С сегодняшнего дня в Украину запрещено ввозить автомобили, которые не отвечают стандартам Евро-5
Об этом говорится в заявлении Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"С 1 января 2016 ввоз автотранспортных средств стандарта Евро-4 и ниже будет запрещено", - говорится в сообщении.
Ужесточение требований к экологическим параметрам транспортных средств при ввозе в Украину вводится в соответствии с законом о "О внесении изменений в закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств "относительно колесных транспортных средств" №5177 от 2012 года.
Напомним, стандарт Евро-5 является обязательным для всех новых грузовых автомобилей, которые продаются в Евросоюзе с октября 2008 года и для всех легковых автомобилей - с 1 сентября 2009 года.
"С 1 января 2016 ввоз автотранспортных средств стандарта Евро-4 и ниже будет запрещено", - говорится в сообщении.
Ужесточение требований к экологическим параметрам транспортных средств при ввозе в Украину вводится в соответствии с законом о "О внесении изменений в закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств "относительно колесных транспортных средств" №5177 от 2012 года.
Напомним, стандарт Евро-5 является обязательным для всех новых грузовых автомобилей, которые продаются в Евросоюзе с октября 2008 года и для всех легковых автомобилей - с 1 сентября 2009 года.
Топ комментарии
А так чего париться - схавают.
Если бы ЕС вводил такое требование, то запретил бы и производство авто с Е2 в Украине. Но этого же нет!!!
С другой стороны - хорошо, пусть будет так. Только закрываем и наши говнозаводы. Так как заводы закрыты, то "вітчизняного виробника" нет. Нет виробника - некого защищать - нахер растаможку. Нет растаможки - дешевле авто с Е5.
Если бы ЕС вводил такое требование, то запретил бы и производство авто с Е2 в Украине. Но этого же нет!!!
С другой стороны - хорошо, пусть будет так. Только закрываем и наши говнозаводы. Так как заводы закрыты, то "вітчизняного виробника" нет. Нет виробника - некого защищать - нахер растаможку. Нет растаможки - дешевле авто с Е5.
Майданутая власть забыла подумать о качестве бензина на заправках!!!
он сжигает больше кислорода для обеспечения своей типа "эффективности".
Пусть ввозят трактора Паджеро и сенокосилки Гольф.
Пусть ввозят запчасти и агрегаты.
А куда их поставить - мы найдем.
Или все в традициях майданутой власти - через жопу!!!
и имплантировать его в свой жигуль, что тоже неплохо.