Санкции с чиновников режима Януковича могут снять, поскольку Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, - WSJ
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", об этом американскому изданию The Wall Street Journal анонимно рассказали западные чиновники, которые занимаются Украиной.
Материал под названием "Киеву трудно дается борьба с общей коррупцией", который вышел 1 января, обращает внимание на то, что украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые после его бегства из страны, остались в Украине.
"Так как Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, чиновники ЕС заявили, что санкции против соответствующих лиц могут быть сняты уже весной", - пишет издание.
В разговоре с The Wall Street Journal ряд западных чиновников рассказали об отдельных негативных настроенияч в отношении Украины в европейских институтах.
"Существует обеспокоенность, что в течение года все эти люди (представители бывшего режима на которых ранее был наложен санкции со стороны Запада. - Ред.) получат доступ к своим активам на Западе. После этого, никто больше не поддержит санкции повторно. Многие чиновники ЕС сыты по горло Украиной", - приводит слова одного из своих анонимных собеседников издания.
Автор материала обращает внимание на низкий рейтинг главы правительства Украины Арсения Яценюка на фоне обвинений его и его круга в коррупции, а также на рост недовольства президентом Украины Петром Порошенко из-за нежелания уволить генерального прокурора Шокина.
"Генеральный прокурор - это последний оплот тех, у кого есть шкурные интересы (в Украине)", - на условиях анонимности рассказал один западный чиновников.
Собеседник также рассказал, что в администрации президента Украины болезненно воспринимают критику даже когда она звучит из уст представителей США, которые последовательно и решительную поддерживают Украину.
В частности, в ответ на критику ГПУ со стороны посла США в Украине Пайетта в АП, якобы ответили: "Как он может такое говорить? Мы не какая банановая республика, где можно говорить, что захочешь".
Как известно, 1 января 2016 вступило в силу Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом.
Материал под названием "Киеву трудно дается борьба с общей коррупцией", который вышел 1 января, обращает внимание на то, что украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые после его бегства из страны, остались в Украине.
"Так как Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, чиновники ЕС заявили, что санкции против соответствующих лиц могут быть сняты уже весной", - пишет издание.
В разговоре с The Wall Street Journal ряд западных чиновников рассказали об отдельных негативных настроенияч в отношении Украины в европейских институтах.
"Существует обеспокоенность, что в течение года все эти люди (представители бывшего режима на которых ранее был наложен санкции со стороны Запада. - Ред.) получат доступ к своим активам на Западе. После этого, никто больше не поддержит санкции повторно. Многие чиновники ЕС сыты по горло Украиной", - приводит слова одного из своих анонимных собеседников издания.
Автор материала обращает внимание на низкий рейтинг главы правительства Украины Арсения Яценюка на фоне обвинений его и его круга в коррупции, а также на рост недовольства президентом Украины Петром Порошенко из-за нежелания уволить генерального прокурора Шокина.
"Генеральный прокурор - это последний оплот тех, у кого есть шкурные интересы (в Украине)", - на условиях анонимности рассказал один западный чиновников.
Собеседник также рассказал, что в администрации президента Украины болезненно воспринимают критику даже когда она звучит из уст представителей США, которые последовательно и решительную поддерживают Украину.
В частности, в ответ на критику ГПУ со стороны посла США в Украине Пайетта в АП, якобы ответили: "Как он может такое говорить? Мы не какая банановая республика, где можно говорить, что захочешь".
Как известно, 1 января 2016 вступило в силу Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом.
Топ комментарии
Вы, когда будете идти вешать, эахватите ребят с армии ДНР, они с удовольствием помогут.
Признаком поражения президента России Владимира Путина в Украине является ее нынешнее отдаление от РФ. Об этом пишет российский политолог Дмитрий Орешкин.
«В Украине Путин проиграл. Потому что три года назад история начиналась с пафосных заявлений о том, что Украина будет включена в Евразийский таможенный союз и возвращена под руку Кремля. Тем временем сейчас результат абсолютно противоположный. Украина как никогда далека от РФ, она ориентирована на Запад и НАТО. Даже в рамках путинского понимания геополитики это крупное поражение», - пояснил он.
Также эксперт прогнозирует, что Москва попытается сблизиться с Киевом, в частности, ради дальнейшей транспортировки своего газа в Европу.
Книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф" начнет легально продаваться на территории Германии с 1 января 2016 года впервые с 1945 года.
До этого момента права на книгу принадлежали правительству Баварии, однако они истекли 31 декабря.
Новое двухтомное издание "Майн Кампф" снабжено 3700 пометками и комментариями историков, которые, по мнению представителей института современной истории и местных евреев «поможет развенчать нацистску пропаганду».
«Моя борьба» переиздана тиражом в 4 тыс. экземпляров. Во времена правления Гитлера ее суммарный тираж в Германии составил 12 млн. экземпляров.
У порося сегодня 17%
А чи не здається порошенкові, що після того, як Захід зніме санкції з банди Януковича, він стане на сторону путіна, і кліку порошенка назве хунтою, яка неконституційно захопила владу?
Соответствующее видео было опубликовано в сети.
Так, молодые дончане под боком у полиции "днр" нарисовали флаг Украины на памятнике Ленина.Исполнители идеи говорят, что делали все это на глазах у многих местных жителей. Однако они не помешали активистам осуществить задуманное. Видео http://obozrevatel.com/society/51368-smelyij-postupok-donetskie-patriotyi-ostavili-podarok-dlya-dnr.htm
а еще ворон ворону глаз не выклюет все олигархи президенты и вся остальная мразь как могли так и грабили украину и украинский народ
ТЕБЯ ТРАХНУЛИ,,,,ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ,ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ!" в принципе это и есть политика.
нашего "президента",обидно,что предательство исполняется пафосно,с исполнением гимна
и "Слава украине"! "
ненадлежащее, халатное исполнение функциональных обязанностей, повлекшие за собой материальные потери...
Применительно к генпрокурору - не использование админресурса в должном объёме, предполагает вероятность личной заинтересованности... Надеюсь, если кто из антикоррупционной прокуратуры читает, понятно, куда я клоню?
Пора завести дело на щёкина....
Не о той ее видимой части, а скрытой, договорной, циничной, рожденной криминальной властью пукина. Анатомию договорной власти Украины за 15 лет правления пукина, скрывает и Порощенко, и Турчинов, и Яценюк, и Парубий.
А ведь во всех политических процессах, происходивших в Украине ковырялись пальцами патологоанатомы Кремля.
И даже такое понятие как "коррупция", на борьбу с которой брошены лучшие коррупционные силы страны, это всего лишь небольшая толика трупного яда, занесенного криминальным Кремлем в нашу страну.
Порошенко не знает этого? Надеется на доктора Кучму, или санитара Медведчука?
Соучастниками преступлений есть рыги оставшиеся на территории Украины. Это и Ахметов, и Бойко, и Ефремов и другие.
Достаточно вспомнить "эксклюзивные" коррупционные права ДТЭК на экспорт угля из украинских портов, вышки Бойко, победы без конкурсов на "торгах", списания десятков миллиардов долгов и ещё сотни актов публичных преступлений.
Если преступники не наказаны, то это говорит лишь об одном - соучастии.
Возможно, Петя и ко и были оставлены как запасной вариант для рыгов.
Возможно, прикрывают за главную ценность "бабло".
Возможно, рассчитывают на аналогичное отношение к ним после реинкарнации рыгов.
Не знаю. И это не важно. Воровской совковый режим доживает последние часы. Рыги ответят за воровство по любому. При Пете или вместе с ним - и это не важно. Неизбежно приближается час ответа за свои действия и бездействия.
Весь компромат давно собран.
Он собирается на всю эту банду параллельно с их "правлением". На каждого. Что бы держать в повиновении.
Т.ч. все материалы собраны и дособраны ещё со времен Кравчука.
и сейчас какой-либо Вася Пупкин без роду-племени владеет богатствами поболее обьема трех камазов--и при этом чист перед всеми законами любой страны
Корбан и Коломойский были в Днепре- там сепаратизма нет. Они в опале.
Ахметов и Тарута заведовали Донецком- теперь там сепаратизм. Их не трогают.
Слава Україні!
за патологическую и хроническую БРЕХНЮ,
за преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ,
за тотальное нарушение Конституции,
за предательства,
за гос.измену,
за САБОТАЖ,
за воровство и рейдерство,
за крышевание ВОРОВ, БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ,
за махинации и манипуляции с выборами
Порошенко, мешок с дерьм...шоколадом, ГДЕ ЗАКОН ОБ ИМПИЧМЕНТЕ?
Импичмент!
Импичмент!
Импичмент!
Одна БРЕХНЯ, саботаж, ГОС.ИЗМЕНА и имитация бурной деятельности....
Почему ДО СИХ ПОР не арестован БОЙКО ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован М Е Д В Е Д Ч У К ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Колесников ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован ВИЛКУЛ ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Добкин???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован К У Ч М А - Литвин???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован чета Лёвочкиных ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Кернес-Добкин ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован ЕФРЕМОВ ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Ланьо и др. шваль???...
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Мельник ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Шапакин и Корниец???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован клан Чернушенко???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован клан Гузыря???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован КИВАЛОВ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован ШУФРИЧ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Мартыненко, Жвания и пр дерьмо???
Почему ДО СИХ ПОР ......
Из 200 дел о коррупции высокопоставленных чиновников ни одно не дошло до приговора, - Соболев
http://argumentua.com/novosti/iz-200-del-o-korruptsii-vysokopostavlennykh-chinovnikov-ni-odno-ne-doshlo-do-prigovora-sobol
Вообще говоря, вбросы такого рода - всегда анонимные - появляются в европрессе уже года полтора как. И ничего, пока ни с кого не сняли. Во всяком случае, ни с кого значительного.
-------------------------------------
Пособники преступников есть сами преступники.
Таковы правила их игры, заменившие законы и кадровую политику.
А ведь придется ответить по закону в будущем и подельщикам за бездеятельность и преступникам.
лохторат видит и знает про полнейший беспредел, который творит порхатая банда, однако с удовольствием набрасывается на ЛЮБЫХ митингующих под зРадой, обвиняя их в "продажности", вместо того, что бы выйти и поддержать.
Вы выбрали Парашенко = вы же его и заслуживаете, скоты.
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой
фь-фь-фью-фью фь-фь-фью-фью
============================================================================
*****!!! не ждите от украинской прокуратуры ничего, у них совершенно другая функция,,, у них у каждого по двадцать счетов в разных банках, куча бизнеса который нужно отжать, украсть и спрятать, они не успевают наворованное, из офиса на нычку перевезти, а вы ждете когда они начнут бороться с коррупцией. Повторюсь не ждите,,, сделайте с ними то что Америкосы сделали с Пашей Лазаренко и деньги у вас останутся. У вас для этого все есть, если чего то не хватает обратитесь к Амерпикосам они помогут. Если бы Америка ждала какие-то документы на Пашу он бы до сих пор нам дули крутил из за бугра... Для Украины это очень важно, потому что каждый жулик и вор во власти будит знать, что спрятаться с наворованным будет негде.