8 976 53

С первых дней 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет юношей 1999 года рождения, - Минобороны

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Минобороны.

В сообщении отмечается: "В частности, со 2 января до 30 марта 2016 года только в Харьковской области более 8 тысяч человек будут вызваны в военкоматы для постановки на воинский учет, изучение их годности к военной службе, обследования состояния здоровья.

По словам командования Харьковского областного военкомата, в состав районных (городских) приписных комиссий, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины, вошли гражданские врачи, психологи и работники региональных структур социального обеспечения.

"Еще в прошлом году офицеры военкоматов составили списки харьковчан, которым в этом году исполнится семнадцать. Параллельно в районах подготовлено все необходимое для выполнения этого общегосударственного задания. Поэтому со 2 января райвоенкоматы, расположенные на Харьковщине, своевременно и на полную мощность заработали над приписною кампанией 2016 года", - пояснил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Во время постановки на военный учет лиц 1999 года рождения будет проводиться изучения юношей и девушек, которые в этом году будут поступать в высшие военных учебных заведений оборонного ведомства.

Также читайте: Кабмин утвердил численность призывников на срочную службу в ноябре
Топ комментарии
+7
С первых дней 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет юношей 1999 года рождения, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7336
показать весь комментарий
02.01.2016 15:12 Ответить
+6
ни минуты покоя... не жалеют они себя... и шо там таки стартовало, если первый рабочий день в этом году - 4 января?...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:13 Ответить
+5
Игорек , че вы все такие упоротые , срочников АТО не берут , это не краснозаменная банда .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С первых дней 2016 года в Украине стартовала постановка на воинский учет юношей 1999 года рождения, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7336
показать весь комментарий
02.01.2016 15:12 Ответить
показать весь комментарий
02.01.2016 17:47 Ответить
Вы че, кацапы ж юмора не понимают и их разорвет от негодования в рашинских сми
показать весь комментарий
02.01.2016 20:17 Ответить
ни минуты покоя... не жалеют они себя... и шо там таки стартовало, если первый рабочий день в этом году - 4 января?...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:13 Ответить
Пока бухают надо брать горячими, потом хрен отловишь
показать весь комментарий
02.01.2016 15:15 Ответить
Скоро, совсем скоро кацапы начнут сливать информацию украинским СБУ кто в Украине способствовал кацапам творить преступления в Украине - вот тогда и начнутся глобальные зачистки...
показать весь комментарий
02.01.2016 15:14 Ответить
Пьяный ******.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:16 Ответить
Игорек , че вы все такие упоротые , срочников АТО не берут , это не краснозаменная банда .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:21 Ответить
Тебе некогда удивляться , ищи землянку , а то Беларусь скоро в ЕС войдет и тебя выдадут Украине .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:29 Ответить
Откуда в Казакстане кацапская вата ?
показать весь комментарий
02.01.2016 15:34 Ответить
слушай жирика, весь Казахстан их......ДА.......
показать весь комментарий
02.01.2016 15:36 Ответить
пьяные негры на танках, видели)))))))))))))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:35 Ответить
Кацаподебилы , это просто постановка на учет , при совке в 10 классе ставили , можете расслабиться и выдохнуть , за пару лет , пацаны еще ненависти к вам накопят .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:25 Ответить
постановка на учет это не призыв, мой малый только паспорт получил и с тал на учет в военкомате.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:27 Ответить
Одесса
показать весь комментарий
02.01.2016 15:28 Ответить
Ну так , дебилам это не понять , прямая кишка полная , надо им где то разгрузиться .
показать весь комментарий
02.01.2016 15:30 Ответить
ну так там по кисельТВ, вообще дети воюют и режут снегирей.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:33 Ответить
казламордый, я одессит и вас рашистов трахать не буду (для этого кадыровцы есть) просто горло резать, дедушка на кроликов научил.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:32 Ответить
подвешиваем и горло режим, а лучше как пернатых, становишся на крылья и секир башка.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:39 Ответить
Вопрос: Как называется существо, родившееся на украинской земле, выросшее на украинском хлебе, и на Цензоре постящее под украинским значком ?
Ответ: кацапское неблагодарное животное.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:38 Ответить
предатель или Иуда))))))
показать весь комментарий
02.01.2016 17:51 Ответить
Повинна бути загальна військова повинність. Але загальна, а не лише для дітей робітників та селян.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:36 Ответить
при совке тоже ставили на воинский учет .и ниче кому ненравится в рассею там не ставят на учет ))))
показать весь комментарий
02.01.2016 15:40 Ответить
Ну и новость. Или редактора не похмелились?
Во-первых, со 2 января в военкоматах никто никого не ждет. Первый рабочий день - это 4 января.
Во-вторых - это мероприятие ежегодное с 1937 года - постановка на воинский учет лиц, достигших 16-ти летнего возраста.
показать весь комментарий
02.01.2016 16:04 Ответить
Нельзя же так пугать молодежь на Цензоре. Половина аккаунты удалила и ушла в подполье.
показать весь комментарий
02.01.2016 16:34 Ответить