За 9 месяцев прошлого года "Укроборонпром" сэкономил на госзакупках почти четверть миллиарда
Как сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу концерна, об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию концерна Артур Херувимов.
"Укроборонпром" является первым среди министерств, ведомств, государственных концернов и предприятий, который ввел эту систем, сделав это более года назад. Таким образом, мы стали примером для всех других державих компаний. Все предприятия, где есть хоть одна копейка бюджетных средств, должны работать исключительно открыто и прозрачно", - заявил Херувимов.
Он пояснил, что сэкономленные средства остаются на предприятиях "Укроборонпрома" и работают на реализацию различных насущных потребностей: инвестиции, модернизация, научно-исследовательская деятельность. Благодаря электронным площадкам удалось исключить человеческий фактор из системы осуществления закупок и возложить решение относительно выбора лучшего предложения на компьютерную программу. Это дает возможность "Укроборонпрома" получать качественные товары, новых поставщиков и реальные цены.
"В 2014 году, внедрив эту систему, мы сразу говорили что именно за этим будущее украинской экономики. Не смотря на значительное сопротивление старой системы отныне все государственные предприятия будут осуществлять закупки через электронные торговые площадки", - добавил заместитель концерна.
Напомним, что электронные торговые площадки были введены в "Укроборонпроме" в октябре 2014 года. Решение руководства мало инициативный характер и вывело Концерн на первое место среди государственных предприятий и организаций Украины, которые внедрили открытые, прозрачные торги. Ежемесячно база поставщиков Концерна растет минимум на 400-600 новых участников торгов.
"Укроборонпром" является первым среди министерств, ведомств, государственных концернов и предприятий, который ввел эту систем, сделав это более года назад. Таким образом, мы стали примером для всех других державих компаний. Все предприятия, где есть хоть одна копейка бюджетных средств, должны работать исключительно открыто и прозрачно", - заявил Херувимов.
Он пояснил, что сэкономленные средства остаются на предприятиях "Укроборонпрома" и работают на реализацию различных насущных потребностей: инвестиции, модернизация, научно-исследовательская деятельность. Благодаря электронным площадкам удалось исключить человеческий фактор из системы осуществления закупок и возложить решение относительно выбора лучшего предложения на компьютерную программу. Это дает возможность "Укроборонпрома" получать качественные товары, новых поставщиков и реальные цены.
"В 2014 году, внедрив эту систему, мы сразу говорили что именно за этим будущее украинской экономики. Не смотря на значительное сопротивление старой системы отныне все государственные предприятия будут осуществлять закупки через электронные торговые площадки", - добавил заместитель концерна.
Напомним, что электронные торговые площадки были введены в "Укроборонпроме" в октябре 2014 года. Решение руководства мало инициативный характер и вывело Концерн на первое место среди государственных предприятий и организаций Украины, которые внедрили открытые, прозрачные торги. Ежемесячно база поставщиков Концерна растет минимум на 400-600 новых участников торгов.
Топ комментарии
https://pbs.twimg.com/media/CXqhUXXWsAA7apA.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CXqd26sWsAM4FVq.jpg
ВЦИОМ год не сказал!
7% пригласили в ФСБ на 9 утра понедельник....
Ети тендеры уже задолбали.Как на детских садах можно проводить тендеры?А как на обеспечении армии вообще ума неприложу.Возможно ктото мне обяснит.
В детском саду провели тендер на закупку продуктови выиграл тот кто предложил найменьшую цену и такой дядько начал закупать продукты для наших детей которые на грани срока эксплуатации и должны быть уничтожены.По закону они правы так как по сроку еще осталась сутка а то что отравились дети так свалят на поваров.
Любой директор предприятий Укроборонпрома подтвердит, что центральный офис не помогает решению рпроблем, а только их создает - это искуственная надстройка для отмывания бабла.