14295 посетителей онлайн
1 614 16

За 9 месяцев прошлого года "Укроборонпром" сэкономил на госзакупках почти четверть миллиарда

Как сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу концерна, об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию концерна Артур Херувимов.

"Укроборонпром" является первым среди министерств, ведомств, государственных концернов и предприятий, который ввел эту систем, сделав это более года назад. Таким образом, мы стали примером для всех других державих компаний. Все предприятия, где есть хоть одна копейка бюджетных средств, должны работать исключительно открыто и прозрачно", - заявил Херувимов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская армия получит беспилотники Spectator, разработанные студентами КПИ, - "Укроборонпром"

Он пояснил, что сэкономленные средства остаются на предприятиях "Укроборонпрома" и работают на реализацию различных насущных потребностей: инвестиции, модернизация, научно-исследовательская деятельность. Благодаря электронным площадкам удалось исключить человеческий фактор из системы осуществления закупок и возложить решение относительно выбора лучшего предложения на компьютерную программу. Это дает возможность "Укроборонпрома" получать качественные товары, новых поставщиков и реальные цены.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В 2016 году будет запущено производство боеприпасов и двигателей для бронетехники, - "Укроборонпром"

"В 2014 году, внедрив эту систему, мы сразу говорили что именно за этим будущее украинской экономики. Не смотря на значительное сопротивление старой системы отныне все государственные предприятия будут осуществлять закупки через электронные торговые площадки", - добавил заместитель концерна.

Напомним, что электронные торговые площадки были введены в "Укроборонпроме" в октябре 2014 года. Решение руководства мало инициативный характер и вывело Концерн на первое место среди государственных предприятий и организаций Украины, которые внедрили открытые, прозрачные торги. Ежемесячно база поставщиков Концерна растет минимум на 400-600 новых участников торгов.

Также читайте: Бронетранспортер "Дозор-Б" прошел государственные испытания, - "Укроборонпром"
Топ комментарии
+2
Вообще то не сэкономил, а не -до- разворовал! То есть, не успел украсть в прошлом, украдут в этом.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:55 Ответить
+2
А чому не пише, скільки вкрав? Непорядок....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:57 Ответить
+1
Москали в Украине,кацапы на России! "Этой листовке - скоро 100 лет! А её актуальность - только растет!

https://pbs.twimg.com/media/CXqd26sWsAM4FVq.jpg
показать весь комментарий
02.01.2016 15:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вообще то проводить открытые тендеры в военной сфере не очень благоразумно с точки зрения нацбезопасности.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:38 Ответить
У модельному ряду авто КрАЗ з'явився чотиривісний самоскид у безкапотному виконанні КрАЗ-7233С4 колісної формули 8х4
https://pbs.twimg.com/media/CXqhUXXWsAA7apA.jpg
показать весь комментарий
02.01.2016 15:43 Ответить
Москали в Украине,кацапы на России! "Этой листовке - скоро 100 лет! А её актуальность - только растет!

https://pbs.twimg.com/media/CXqd26sWsAM4FVq.jpg
показать весь комментарий
02.01.2016 15:45 Ответить
Крымчане начали поиски и отлов тех 93% придурков из 3000, которые согласились жить с оккупантами и без света до 1 мая!
ВЦИОМ год не сказал!

7% пригласили в ФСБ на 9 утра понедельник....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:46 Ответить
Краще б написали, скільки випустили для ЗСУ Оплотів, Дозорів, безпілотників. Які розробили НОВІ системи ППО та ОТРК.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:46 Ответить
Вообще то не сэкономил, а не -до- разворовал! То есть, не успел украсть в прошлом, украдут в этом.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:55 Ответить
Значит чверть миллиарда снова лягли на плечи Ангелов Хранителей,волонтеров.
Ети тендеры уже задолбали.Как на детских садах можно проводить тендеры?А как на обеспечении армии вообще ума неприложу.Возможно ктото мне обяснит.
В детском саду провели тендер на закупку продуктови выиграл тот кто предложил найменьшую цену и такой дядько начал закупать продукты для наших детей которые на грани срока эксплуатации и должны быть уничтожены.По закону они правы так как по сроку еще осталась сутка а то что отравились дети так свалят на поваров.
показать весь комментарий
02.01.2016 15:56 Ответить
НУ ДА КАК БЫЛИ КОРМУШКИ, ТАК ОНИ И ОСТАЛИСЬ.. ПОЧЕМУ НЕ ЗАКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО У ПРОВЕРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПО ОТПУСКНОЙ ЦЕНЕ ???
показать весь комментарий
02.01.2016 17:05 Ответить
А чому не пише, скільки вкрав? Непорядок....
показать весь комментарий
02.01.2016 15:57 Ответить
ВОТ ДОЖИЛИСЬ.... СЕЙЧАС ТО ЧТО НЕ СМОГЛИ УКРАСТЬ НАЗЫВАЮТ - ЭКОНОМИЕЙ...
показать весь комментарий
02.01.2016 17:02 Ответить
Интересно, как можно сэкономить на гозакупках? Покупать по себестоимости это теперь называется экономить?
показать весь комментарий
02.01.2016 17:20 Ответить
Не было госзакупок,вот и экономия
показать весь комментарий
02.01.2016 19:25 Ответить
,З економив в порівнянні з чим? З тим, що перед тим *******?
показать весь комментарий
02.01.2016 19:38 Ответить
Контора та ещё (была по крайней мере). Недоукрали в этом году.
показать весь комментарий
02.01.2016 19:43 Ответить
скотская организация. лгуны и без совести людишки.
показать весь комментарий
02.01.2016 20:20 Ответить
Укроборонпром сам по себе фирма прослойка. Нихрена не производит только стригет проценты с контрактов. Все контракты на закупку и разработку заключаются с заводами и проектными бюро на прямую, а Укроборонпром в этих контрактах добавляет 7,3% мзды для себя любимых.
Любой директор предприятий Укроборонпрома подтвердит, что центральный офис не помогает решению рпроблем, а только их создает - это искуственная надстройка для отмывания бабла.
показать весь комментарий
02.01.2016 23:41 Ответить