1 927 12

По представлению прокуратуры суд арестовал средства конвертцентра, через который прошло более 200 млн грн

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре столичной прокуратуры.

В результате проведения комплекса совместных следственно-розыскных и оперативных мероприятий сотрудниками прокуратуры и фискальной службы, прекращена деятельность "конвертационного центра", который действовал на территории столицы в течение 2-го полугодия 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ликвидирован крупный конвертцентр в Киеве с оборотом в 200 млн грн.. ФОТО

Как выяснилось, в состав преступной группы входило 6 человек и было задействовано более 20 фиктивных предприятий. За полгода такой деятельности злоумышленникам удалось незаконно проконвертировать свыше 200 млн гривен. Убытки, нанесенные государству, составляют 35 млн гривен.

Всего правоохранителями было проведено 8 обысков по адресам теневых офисов, мест проживания фигурантов и 2 автотранспортных средств, которые использовались участниками "конвертационного центра".

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 212 УК Украины, находится в производстве СУФРА ГНИ в Шевченковском районе ГУ ГФС в г. Киеве. Процессуальное руководство осуществляет Киевская местная прокуратуры №10.

Продолжается следствие.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киевские налоговики накрыли конвертцентр с оборотом более 200 миллионов гривен
Топ комментарии
+5
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=765327613553237&set=a.564687330283934.1073741839.100002280162320&type=3 По представлению прокуратуры суд арестовал средства конвертцентра, через который прошло более 200 млн грн - Цензор.НЕТ 5147
показать весь комментарий
02.01.2016 16:58 Ответить
+2
вот у меня знакомый, тоже научный сотрудник, три класса образование, так он десятку так нарисует что от настоящей не отличишь.....
показать весь комментарий
02.01.2016 16:51 Ответить
+1
Жахлива правда! Лише купка новоспечених депутатів пробує пролити промінчик світла на злодійську тьму. Всі інші депутати і чиновники - "в долі". Країна гангстерів при владі. Ганьба!
показать весь комментарий
02.01.2016 17:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот у меня знакомый, тоже научный сотрудник, три класса образование, так он десятку так нарисует что от настоящей не отличишь.....
показать весь комментарий
02.01.2016 16:51 Ответить
Мы почти каждый день слышим что закрывают эти курвацентры,но мы так и неслышали имена людец чьи деньги там конвертировались.Думаю что если небудет кому отмывать деньки то небудет и надобности в таких организациях и они отпадут сами по себе как мавпе хвост.
показать весь комментарий
02.01.2016 16:52 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=765327613553237&set=a.564687330283934.1073741839.100002280162320&type=3 По представлению прокуратуры суд арестовал средства конвертцентра, через который прошло более 200 млн грн - Цензор.НЕТ 5147
показать весь комментарий
02.01.2016 16:58 Ответить
Вот, что интересно, пропустили 200млн., а арестовали 2 с хвостиком. Теперь "попытаются" разобраться с клиентами, с конвертовщиков чего взять? Максимум 5%,а остальное на "крышу" идёт. Вот так и живём не ждём тишины, менты, налоговые полицаи, сбу все метут конвертцентры. Уже лет 15 минимум метут, а замести не в состоянии. Ходят все по кругу, замели, выяснили шо за крыша, расчитались, отчитались и так далее--законы диалектики в спирале дело! Главное всё по кругу(спирале) и все при бабле! 1% арестовали, уже большая трудовая победа! Но не одна пиладь не решится ндс отменить! Ить круговорот в природе сломается! Лучше целую армию проверяющих, контролирующих держать и не беда, что кпд у них 1% (у паровоза 5%), но это официально только, на этот один процент и живут, бедолаги!
показать весь комментарий
02.01.2016 17:23 Ответить
Жахлива правда! Лише купка новоспечених депутатів пробує пролити промінчик світла на злодійську тьму. Всі інші депутати і чиновники - "в долі". Країна гангстерів при владі. Ганьба!
показать весь комментарий
02.01.2016 17:50 Ответить
сегодня на цензоре была новость о японской компании строящей во Львове завод за 120 млн ГРН на 2000 рабочих мест.
Боже мой - воров и их крыши в тюрьму и страну можно поднять за пару лет.
показать весь комментарий
02.01.2016 18:32 Ответить
Почему в последнее время стали писать "арестованы счета конвертационного центра"? И что дальше? А где при этом находятся сами любители "быстрых денег"? Они что успевают все сразу получить электронный браслет с ключом и смыться? Или они успевают передать N-ю сумму арестовальщикам? Короче, все эти любители резвой жизни не могут прожить и дня без крыши не потопляемой системы "власть-правоохренительные органы"!
показать весь комментарий
02.01.2016 19:35 Ответить