11 690 180

35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"35 украинских предприятий получили возможность экспортировать свою продукцию в Республику Молдова… Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, три - рыбных, два - яиц и яичных продуктов", − уточнил министр.

Также читайте: 10 предприятий получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС, - Павленко. СПИСОК

Павленко подчеркнул, что разрешения, выданные Национальным агентством безопасности пищевых продуктов Республики Молдова, в очередной раз подтвердили тот факт, что украинская продукция соответствует международным нормам и стандартам качества.

Он отметил: "Доступ к молдавскому рынку открывает широкие возможности для развития производства продукции животного происхождения и стимулирует производителей повышать качество продукции и модернизировать производство. Получение нашими предприятиями соответствующих разрешений на экспорт своей продукции в этот раз в Молдову подтвердили соответствие украинской продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось значительно расширить рынки сбыта и тем самым нарастить экспортный потенциал отечественного агросектора".

"Минагрополитики сейчас провело огромную работу по переориентации отечественной продукции на новые рынки и расширение экспортной номенклатуры. В 2015 году только 3 предприятия имели доступ к рынку Молдовы. Такая динамика открывает широкие перспективы сотрудничества между странами в агросекторе в будущем", - подчеркнул Павленко.

Также он опубликовал список предприятий, допущенных на рынок Молдовы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россельхознадзор с 1 января запретил поставку продукции свиноводства из Украины
Топ комментарии
+29
Я за ребята ! Уберите с наших полок русскую *****! Я уже год как её не покупаю но раздражает когда вижу её!
показать весь комментарий
03.01.2016 22:35 Ответить
+26
Давайте шевелите батонами! Замещайте российский рынок, год 2015 просрали, начинайте работать или освобождайте место, нет у нас времени на раскачку. Рынки Китая, Индии, Африки - вообще для нас Клондайк! Шевелитесь!
показать весь комментарий
03.01.2016 22:00 Ответить
+22
белорусский кальмар победит
показать весь комментарий
03.01.2016 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Рошена нет у них ещё и Нашей рябы
показать весь комментарий
03.01.2016 22:08 Ответить
Ну пусть продают, может молдаване реэкспортируют дальше.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:11 Ответить
не делай ветер(чтоб не написать грубее)
ПОЛНЫЙ СПИСОК
http://finance.obozrevatel.com/economy/21754-bolee-30-ukrainskih-predpriyatij-vyihodyat-na-******-moldovyi-polnyij-spisok.htm




показать весь комментарий
03.01.2016 22:18 Ответить
Могу тебя "разочаровать", продукция Roshen в Молдове давно есть в продаже и пользуеться популярностью, хотя есть и наша продукция "Bucuria". Рынок должен быть свободным и качественным.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:05 Ответить
Ну и пусть работает свободный рынок. Продуктов своих полно, но далеко не всяких, и не всегда они лучше.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:29 Ответить
Мы вышли на громадный рынок Молдовы!!! Слава Сене,хвала Пете!!! Ай да Абрамавичус,ну утер нос всем пессимистам)))
показать весь комментарий
03.01.2016 22:01 Ответить
Не всё сразу , Молдова одной ногой в ЕС .
показать весь комментарий
04.01.2016 07:49 Ответить
ЛЮБОЙ рынок важен. А это заставляет производить качественную продукцию, иначе...
показать весь комментарий
04.01.2016 10:34 Ответить
35 компаний. 34 из них связаны с кондитерским бизнезом.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:01 Ответить
Ты идиот?
показать весь комментарий
03.01.2016 22:18 Ответить
https://censor.net/user/195149 Ну шт ты гавгаешь пес ! Читай СМИ и желательно по буквам, дятел. "....19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 - рыбных и 2 - яиц и яичных продуктов"
http://finance.obozrevatel.com/economy/21754-bolee-30-ukrainskih-predpriyatij-vyihodyat-na-******-moldovyi-polnyij-spisok.htm
показать весь комментарий
03.01.2016 22:27 Ответить
показать весь комментарий
03.01.2016 23:36 Ответить
Ну судячи по каналу Інтер -то глубоко зайшло лободі.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:02 Ответить
белорусский кальмар победит
показать весь комментарий
03.01.2016 22:05 Ответить
Хамон.😂
показать весь комментарий
03.01.2016 22:25 Ответить
Нет ))бульбашские креветки)))
показать весь комментарий
03.01.2016 22:06 Ответить
Хотя Испански подарок с Америки берет верх)))бульба всех победит)))
показать весь комментарий
03.01.2016 22:29 Ответить
Кстати у молдаван уже 1,5 года как безвизовый режим со странами ЕС (кроме Британии и Ирландии)
показать весь комментарий
03.01.2016 22:03 Ответить
ничего странного в этом нет, там нет войны.... конфликт с приднестровьем почти исчерпан. Очень странно было б если б ЕС дали нам сходу без. виз....
показать весь комментарий
03.01.2016 22:12 Ответить
У тебя с Крымом тоже конфликт исчерпан?!
показать весь комментарий
04.01.2016 09:26 Ответить
Неверно. Визовый режим с Румынией существовал до момента отмены визового режима с ЕС вообще. А вхождении Румынии в Шенген - вообще отдельная тема.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:32 Ответить
Фигасе, а пацаны и не знают. Полтора года не заворачивают, а тут бац - и начнут, да?
показать весь комментарий
04.01.2016 01:13 Ответить
Ну судячи по каналу Інтер -то глубоко зайшло лободі.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:04 Ответить
Приятно иметь дело с понятливыми людьми
Мы - блокируем Приднестровье, они пускают наши товары в Молдову
Кстати после такого решения Украины прднестровцам нужно вывешивать афоризм Гиркина "нам пи"дец"
показать весь комментарий
03.01.2016 22:08 Ответить
Маршрути Україна-Молдова існують і без перетину смердючої Трансністрії. Останніх треба придушити блокадою з обох боків. Хоча енергоблокади не вийде: в Тирасполі живе стукнутий по голові "винахідник" на ім'я Валерий Бачевич (пробийте у пошуковику) який лізе буквально на усі ресурси з ідеєю свого "гравітаційного двигуна" (ковші з водою та повітрям у високому резервуарі). Тільки ніяк йому слюсар не доробить бак. Але патент Трансністрії він вже отримав.
показать весь комментарий
04.01.2016 00:17 Ответить
Путин признан «человеком года» - за большой вклад в поддержку организованной преступности.
Владимиру Путину присвоено звание «человека года» OCCRP - международной организацией репортеров, расследующих коррупцию, со штаб-квартирой в Сараево. Ежегодно этой сомнительной чести удостаивается политик, внесший наибольший вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности», отмечается в пресс-релизе организации. Создатели анти-премии особо отмечают «заслуги Путина в деле превращения России в крупный центр по отмыванию нелегальных денег, подключение организованной преступности Донбасского региона и Крыма, его безупречную репутацию в деле ненаказания уголовных преступлений,совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью.»

35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко - Цензор.НЕТ 1977
показать весь комментарий
03.01.2016 22:08 Ответить
Пающие трусы - Новогодняя

https://www.youtube.com/watch?v=bQAY4NdsgCc
показать весь комментарий
04.01.2016 05:38 Ответить
Не знаю яка в Молдові тваринницька продукція, але їхні помідори - кислятина. Їм до херсонських як до Києва рачки.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:13 Ответить
Честно говоря я никогда не пробовал молдавских помидор. Вот сегодня испанские купил. Дорогие они сейчас.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:15 Ответить
Чую молдавские лучше,по крайней мере в Литве испанские пластмассовые,после помидоров с огорода бабушки
показать весь комментарий
03.01.2016 22:27 Ответить
Как для зимы, то неплохие. А летом херсонские лучше.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:34 Ответить
А Битлз - фальшивят и слова забывают, бо тебе Рабинович напел.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:33 Ответить
На городі бузина, а в повітрі хлор. Хай живуть наші жінки!
показать весь комментарий
03.01.2016 22:38 Ответить
Ты молдавских помидор не ел !!! Там на все вкусы и случаи жизни !!!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:37 Ответить
Сегодня узнал страную вещь,оказываеттся 30 процентов экспорта Приднестровья приходиться на страны ЕС
показать весь комментарий
03.01.2016 22:21 Ответить
так для этого им надо бизнес в Молдове зарегистрировать. Иначе никак.
Вообще не понимаю, как они там до сих пор артачатся - молодежь наверняка за цивилизацию, только пенсы хотят в совок.
показать весь комментарий
04.01.2016 08:58 Ответить
Не правильно узнал. Экспорт приднестроФиков в ЕС состовляет 55 % !!! Даже экспорт во "вражескую" Румынию больше (!!!!!) чем в России !!! А орут постоянно - блокада, блокада... Просто кукловод сидит в Кремлебаде.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:13 Ответить
В Молдові біля 3 млн. населення. До того ж це аграрна країна де повно своїх недорогих продуктів.
показать весь комментарий
03.01.2016 22:21 Ответить
Ринок Молдови - це друге досягнення Сєні
Перше було - субсідії
показать весь комментарий
03.01.2016 22:40 Ответить
сначала нужно свой рынок освоить...так краше для украинцев будет,ну а потом на запад рвать
показать весь комментарий
03.01.2016 22:23 Ответить
35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко - Цензор.НЕТ 9880
показать весь комментарий
03.01.2016 22:28 Ответить
Ну, вот, китайцы наконец до Иркутска добрались. Судя по тому что собачатину продавать там стали, освоение китайцами Сибири идет успешно
показать весь комментарий
03.01.2016 22:38 Ответить
а шо, китайцы едят собак? корейцы, вроде, твари мелкие
показать весь комментарий
03.01.2016 22:49 Ответить
Отдельные провинции Китая тоже этим не брезгуют.
показать весь комментарий
04.01.2016 05:43 Ответить
Крыс же ведь едят, і кажуть дуже вони пацюки смачні.
показать весь комментарий
04.01.2016 05:47 Ответить
План перевыполняют. Правильной дорогой идете товарищи китайцы.
показать весь комментарий
04.01.2016 05:42 Ответить
Может знают чево?
А случайно корейский еще не учат?
показать весь комментарий
03.01.2016 22:49 Ответить
Ну надо чтоб тебя тварь трахнул СЛОН у него же тоже ничем не отличается!!!! А Казакова??? ты наверное рада очень будеш от такого счастья.....
показать весь комментарий
03.01.2016 23:19 Ответить
твоя посилання фуфлыжная,не соромно?
показать весь комментарий
04.01.2016 10:13 Ответить
Я за ребята ! Уберите с наших полок русскую *****! Я уже год как её не покупаю но раздражает когда вижу её!
показать весь комментарий
03.01.2016 22:35 Ответить
А я не покупаю уже лет пять,если не больше!
показать весь комментарий
04.01.2016 09:20 Ответить
А я как вижу что производитель российский - ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ ПОКУПАЮ !!!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:15 Ответить
рынок сбыта мне нашли .да молдоване бедные как "церковные миши " да и шо той молдавии .кто то свой бизнес "продушил "
показать весь комментарий
03.01.2016 23:08 Ответить
"Минагрополитики сейчас провело огромную работу по переориентации отечественной продукции на новые рынки и расширение экспортной номенклатуры .. " )) Ну наконец то . !!! Это надо было начинать делать ещё 25 лет назад , но у нас до сих пор власти с бизнесом только " репу " чесали . ! Ведь дураку понятно было , нельзя всё время зависеть только от козломордого рынка . Рынков сбыта в мире полно , только и нужно было оторвать задницу от стула и пойти поискать их .. Так нет же ,, а нахрена !? У наших же логика , это пц .!!! " браты " - кацапы берут и ладно ,, зачем , типа , напрягаться !!? А оно вишь , теперь боком вылазит .. 35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко - Цензор.НЕТ 8299.
А сколько раз эксперты предупреждали , сколько раз про это говорили , пытались доказать , а их никто не слышал .. !
показать весь комментарий
03.01.2016 23:35 Ответить
Через Молдавию , по Молдавской квоте наши товары пойдут на запад.. Как шли кацапские по преднистровской квоте ( вот откуда 30 %). Теперь , не будут идти.. Блокада.. Понимаете?
показать весь комментарий
03.01.2016 23:39 Ответить
Українські продукти- це лише апробація на Молдові!
Складуть конкуренцію. Не сумніваюсь.
показать весь комментарий
04.01.2016 00:04 Ответить
Рынок не должен запрещать, на нем должен конкурировать качественный товар. Добро пожаловать украинский качественный товар в Молдову !!! А покупатель пусть решает сам чего он хочет !!!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:19 Ответить
Брынзы овечьей хочу, аж не можу!
показать весь комментарий
04.01.2016 02:03 Ответить
Блин,у меня один огромный кусок лежит в холодильнике-а я на диете...
показать весь комментарий
04.01.2016 09:17 Ответить
Оно то так, но эл энергию крыму давать не надо..... Когда камни с неба, не так страшно будет......
показать весь комментарий
04.01.2016 05:48 Ответить
При феодализме - это ничего не значит...... Феодал косюк имеет замкнутый цикл пр-ва. И так все!..... Да и рынок молдовы.......... Это не россия.....
показать весь комментарий
04.01.2016 05:46 Ответить
korivka от Рошен победила житомирскую,и вместе задвинули за дверь-Лукашенковскую,-так сказала супруга-большой любитель этих конфет!Украинские товары очень хорошего качества,мы очень часто покупаем украинские продукты и другие товары,например у меня лодка ПВХ "Барк" которая по моему мнению намного надежнее всяких руССких Пеликанов,Флинков,и т.п.,а руССким кремом для загара вообще невозможно было пользоваться,потому что глаза разъедал,а вот польским,украинским и молдавским-свободно пользовался.Из руССких товаров у меня лишь один зонт купленный по недоразумению,но который до сих пор цел,-есть подозрение,что цел из-за того, что до сих пор лежит на полке! PS Очень часто украинцы ругаются между собой на сайте.У руССких только один шанс победить украинцев-это только если они начнут ругаться между собой!Не надо этого делать.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:13 Ответить
35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко

УРА! ХАРЧИ ТЕПЕРЬ ПОДЕШЕВЕЮТ
показать весь комментарий
04.01.2016 11:13 Ответить
а рыба у вас от куда? под Одессой мачи больше чем воды в море, Крым просрали, под Николаевом не ловят.......... Килия и Вилково осталось но там селёдка одна............ походу Вальцман нам конфет вместо рыбы побольше впарить хочет и угробить нашу Букурию
показать весь комментарий
04.01.2016 15:20 Ответить
Твоя букурия в удмуртии!
показать весь комментарий
04.01.2016 18:36 Ответить
Страница 2 из 2