Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович
Об этом сообщил пресс-офицер АТО Антон Миронович, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112".
"Мы вынуждены докладывать и привлекать представителей СММ ОБСЕ, а также СЦКК, чтобы они адекватно реагировали, фиксировали и подавали в своих ежедневных отчетах происходящее. Мы активно работаем над тем, чтобы все мировое сообщество, все украинцы, международные наблюдатели, которые призваны урегулировать этот конфликт мирным путем, давали адекватную оценку и прибегали ко всем возможным мерам по прекращению любых вооруженных провокаций со стороны НВФ", - сказал он.
"Хочу заверить, что на протяжении минувших суток, и ранее, мы не открывали огонь. Мы это делаем тогда, когда есть прямая угроза жизни и здоровью наших военнослужащих и мирного населения. Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.
Напомним, по данным пресс-центра АТО, тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается стабильной.
За минувшие сутки, 3 января, бандиты контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских воинов.
"Мы вынуждены докладывать и привлекать представителей СММ ОБСЕ, а также СЦКК, чтобы они адекватно реагировали, фиксировали и подавали в своих ежедневных отчетах происходящее. Мы активно работаем над тем, чтобы все мировое сообщество, все украинцы, международные наблюдатели, которые призваны урегулировать этот конфликт мирным путем, давали адекватную оценку и прибегали ко всем возможным мерам по прекращению любых вооруженных провокаций со стороны НВФ", - сказал он.
"Хочу заверить, что на протяжении минувших суток, и ранее, мы не открывали огонь. Мы это делаем тогда, когда есть прямая угроза жизни и здоровью наших военнослужащих и мирного населения. Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.
Напомним, по данным пресс-центра АТО, тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается стабильной.
За минувшие сутки, 3 января, бандиты контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских воинов.
Топ комментарии
любить "по братски", проявить найвысшую степень выражения любви, означает для кацапа, расплющить "брату" камнем голову.
научно-технический прогресс сегодня позволяет козломордым отказаться от булыжника, есть способы проявления любви в тысячи раз эффективней! и любят же, несут любовь уже по всему Миру, голубки!
надеюсь однажды Мир ответит им взаимностью. ...ну, а китайы приберут в освободившемся доме.
пеця поц!
[Зображення недоступне]
============
Мы пахали.
Просто бизнес. А АТО? Сын же дома.
та нема када!"((((((
Попустит!))
Жаль но ума не прибавит(((
АГА !!! А когда их (ВСУ) за 15 км (т.е из зоны куда не достанешь автоматом) обстреливают градами (спрятанными где нибудь в жил.секторе) ТО это не представляет угрозы их жизни и здоровью, ---- ну так по логике ГШ наверное получается...
Особенно радует ЭТО Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.Источник:https://censor.net/n367855
ЭТО ТОЖЕ наверное фейерверки. И шальная пуля или шальная мина летящая неведомо куда
и имеющая все шансы хаотично убить или военного или гражданского - это так наверное пустяки....
____________________________________________________________________
Складывается такое ощущение, что они там все "на верху" всю жизнь собираются держать нас за ИДИоТОВ...
Я был уверен что после МАЙДАНА -2 люди больше не буду терпилами, особенно по отношению к несправедливости, НО.
Оказывается что будут, и при чем ещё долго и долго...
какой поц придумывает такие формулировки!???????????
Бред.