7300 посетителей онлайн
1 912 55

Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович

Об этом сообщил пресс-офицер АТО Антон Миронович, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112".

"Мы вынуждены докладывать и привлекать представителей СММ ОБСЕ, а также СЦКК, чтобы они адекватно реагировали, фиксировали и подавали в своих ежедневных отчетах происходящее. Мы активно работаем над тем, чтобы все мировое сообщество, все украинцы, международные наблюдатели, которые призваны урегулировать этот конфликт мирным путем, давали адекватную оценку и прибегали ко всем возможным мерам по прекращению любых вооруженных провокаций со стороны НВФ", - сказал он.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинские воины заняли стратегическую высоту в Донецкой области возле Новотроицкого. ВИДЕО

"Хочу заверить, что на протяжении минувших суток, и ранее, мы не открывали огонь. Мы это делаем тогда, когда есть прямая угроза жизни и здоровью наших военнослужащих и мирного населения. Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается стабильной.

За минувшие сутки, 3 января, бандиты контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских воинов.
Топ комментарии
+19
Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович - Цензор.НЕТ 2584
показать весь комментарий
04.01.2016 09:04 Ответить
+10
мі не такие добые. ДОБРЫЕ НАШИ ПРАВИТЕЛИ , КОТОРЫЕ ЖАЛЕЯ ВРАГА УНИЧТОЖАЮТ УКРАИНЦЕВ ... КРОЛИ ВО ГЛАВЕ АРМИИ ЛЬВОВ.... Вот как описать эту ситуацию стоит..
показать весь комментарий
04.01.2016 09:06 Ответить
+10
Муженко надо на передовую поставить, может тогда до этого дебила дойдет что ответный огонь надо открывать даже на огонь снайпера.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович - Цензор.НЕТ 2584
показать весь комментарий
04.01.2016 09:04 Ответить
Солдатам ВСУ, відкривати вогонь потрібно на випередження,ото так.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:25 Ответить
А помогает. Марик наш, Славянск наш, Лисичанск наш, Северодонецк наш, Краматорск наш.. И остальной Донбасс вернётся.. За нами правда.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:47 Ответить
Тогда сепаров всех перебьют остальные разбежатся и война быстро закончится... а кое кто не хочет чтобы война закончилась, потому что патриоты придя с фронта возьмут их за яйца и поселят в мусорники...
показать весь комментарий
04.01.2016 10:12 Ответить
Это ещё легко отделаются
показать весь комментарий
04.01.2016 10:26 Ответить
их понимание значения "братская любовь" от каина берет начало.
любить "по братски", проявить найвысшую степень выражения любви, означает для кацапа, расплющить "брату" камнем голову.
научно-технический прогресс сегодня позволяет козломордым отказаться от булыжника, есть способы проявления любви в тысячи раз эффективней! и любят же, несут любовь уже по всему Миру, голубки!
надеюсь однажды Мир ответит им взаимностью. ...ну, а китайы приберут в освободившемся доме.
показать весь комментарий
04.01.2016 13:48 Ответить
и только с автоматов по градам ....
показать весь комментарий
04.01.2016 09:04 Ответить
мі не такие добые. ДОБРЫЕ НАШИ ПРАВИТЕЛИ , КОТОРЫЕ ЖАЛЕЯ ВРАГА УНИЧТОЖАЮТ УКРАИНЦЕВ ... КРОЛИ ВО ГЛАВЕ АРМИИ ЛЬВОВ.... Вот как описать эту ситуацию стоит..
показать весь комментарий
04.01.2016 09:06 Ответить
Вибачте,не кролі а шакали!
показать весь комментарий
04.01.2016 09:45 Ответить
просто на данный момент задача №1 уничтожить раковую опухоль с центром в Кремле, а не бороться с метастазами, теряя при этом лучших своих лучших.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:11 Ответить
как ни странно наибольшая раковая опухоль УКРАИНЫ сидит с центром в КИЕВЕ .
показать весь комментарий
04.01.2016 09:23 Ответить
прикольно валить на всех!!!А у самих руки по локоть в крови Украинцев!
пеця поц!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:13 Ответить
Какое нам дело до метастазы в чужом организме ? У нас своя метастаза в Киеве из-за которой наши ребята "мирно" гибнут на передовой. На каждый их выстрел из пулемета , должна лететь ответка из тяжелой артиллерии . Вообще все это ОБСЕ с Минским договорняком надо было давно послать нах..р. Наш солдат не имеет права убивать врага на своей территории . Такое возможно во Франции или Германии , да в любой нормальной стране ?
показать весь комментарий
04.01.2016 09:27 Ответить
Не заметил чтобі єтой задачей кто то занимался.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:30 Ответить
Где коктели?

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.01.2016 09:13 Ответить
какие коктейли ? касирша пороха шо сказала ? правильно это наши бизнеспартнеры...
показать весь комментарий
04.01.2016 09:14 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.01.2016 09:15 Ответить
в Липецке
показать весь комментарий
04.01.2016 09:14 Ответить
в боКалАх наших правителей!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:14 Ответить
Муженко надо на передовую поставить, может тогда до этого дебила дойдет что ответный огонь надо открывать даже на огонь снайпера.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:12 Ответить
а зачем ? ЕГО ЖЕ ЗДОРОВЮ И ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ... Вертухай он и в Африке вертухай...
показать весь комментарий
04.01.2016 09:24 Ответить
"Хочу заверить, что на протяжении минувших суток, и ранее, мы не открывали огонь. Мы это делаем тогда, когда есть прямая угроза жизни и здоровью наших военнослужащих и мирного населения. Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.
============
Мы пахали.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:16 Ответить
В крымских магазинах можно найти леденцы "Рошен"

Просто бизнес. А АТО? Сын же дома.
Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович - Цензор.НЕТ 8158
показать весь комментарий
04.01.2016 09:20 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.01.2016 09:21 Ответить
"все о державе думает????
та нема када!"((((((
показать весь комментарий
04.01.2016 10:15 Ответить
Не надо истерик. Мне приятно увидеть в Донецких магазинах продукцию Рошен. Если лежит на полках - значит покупают... И пусть местные дебилы исходят желчью при их виде....
показать весь комментарий
04.01.2016 09:24 Ответить
ты сходи на кладбища по Украинским селам и городам!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:17 Ответить
Мордва, что так редко здесь срёшься? ....Ах да, в Ватастополе график включений света...
показать весь комментарий
04.01.2016 10:24 Ответить
Да так...просто таких как ты, гадящих в эфире по 100 раз в сутки много!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:27 Ответить
Не меньше 300 раз.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:30 Ответить
Ты жрать всякую гадость перестань! И телек меньше смотри!
Попустит!))
показать весь комментарий
04.01.2016 10:33 Ответить
Как хорошо в Ватостополе без украинского электричества! Лепота!
показать весь комментарий
04.01.2016 10:50 Ответить
Радуйся что хоть так подают,ты переезжай на материк и свет у тебя будет!!!
Жаль но ума не прибавит(((
показать весь комментарий
04.01.2016 20:19 Ответить
Между производителем и прилавком куча посредников. Моя продукция замечена в Благовещенске. Как она туда попала, ума не приложу. Поэтому переть на завод по меньшей мере глупо.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:38 Ответить
Даже ели этот заводик на территории врага и платит ему налоги в казну?
показать весь комментарий
04.01.2016 10:28 Ответить
В чём проблема? Крым - Украина. Не российским же гуаном на своей территории торговать??)
показать весь комментарий
04.01.2016 09:49 Ответить
Украинские военные открывают ответный огонь только когда есть прямая угроза жизни и здоровью, - Миронович

АГА !!! А когда их (ВСУ) за 15 км (т.е из зоны куда не достанешь автоматом) обстреливают градами (спрятанными где нибудь в жил.секторе) ТО это не представляет угрозы их жизни и здоровью, ---- ну так по логике ГШ наверное получается...

Особенно радует ЭТО Большинство обстрелов были неприцельными, хаотичными, поэтому не было необходимости для открытия огня", - добавил Миронович.Источник:https://censor.net/n367855
ЭТО ТОЖЕ наверное фейерверки. И шальная пуля или шальная мина летящая неведомо куда
и имеющая все шансы хаотично убить или военного или гражданского - это так наверное пустяки....
____________________________________________________________________

Складывается такое ощущение, что они там все "на верху" всю жизнь собираются держать нас за ИДИоТОВ...
показать весь комментарий
04.01.2016 09:24 Ответить
будут держать столько, сколько им позволят. Но, ИМХО, возмущение гражданских не перейдет ни во что. Пока военные это все терпят, значит, в большинстве, их все устраивает. Если же их не устраивает - то мне не понятна эта телячья покорность взрослых мужиков.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:31 Ответить
Согласен с ВАМИ !!!
Я был уверен что после МАЙДАНА -2 люди больше не буду терпилами, особенно по отношению к несправедливости, НО.
Оказывается что будут, и при чем ещё долго и долго...
показать весь комментарий
04.01.2016 09:34 Ответить
"11 обстрелов за сутки - отчет штаба АТО" ..эти 11 обстрелов не несут угрозы жизни и здоровью? или они там поролоном стреляют?
показать весь комментарий
04.01.2016 09:27 Ответить
Пейнтбол
показать весь комментарий
04.01.2016 09:32 Ответить
В основном по пьяне. Или в ходе разборок. "ополчение донбаса", ****..)
показать весь комментарий
04.01.2016 09:50 Ответить
Неприцельный огонь, это как курение невзатяжку. Прямая угроза жизни и здоровью остаётся для всех, поэтому ответ должен быть адекватный, т.е. ракетно-бомбовый.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:29 Ответить
Он забыл добавить, что "угрозу" определяют другим приказом из генштаба, а не на передовой в зависимости от ситуации, поэтому ребята и гибнут каждый день.
показать весь комментарий
04.01.2016 09:55 Ответить
ну для него же и прочих хенералов угрозы нету - значит и ни для кого нету. Всё просто
показать весь комментарий
04.01.2016 10:31 Ответить
ну да, они в Широкино только новогодними остатками хлопушек орков потчевали. Говорить и делать это не =
показать весь комментарий
04.01.2016 09:56 Ответить
"СММ ОБСЕ, а также СЦКК, чтобы они адекватно реагировали," - ну это звучит уже как злая шутка или издевательство,
показать весь комментарий
04.01.2016 10:06 Ответить
а так типа развлекуха на полЯх лугандонии!
какой поц придумывает такие формулировки!???????????
показать весь комментарий
04.01.2016 10:11 Ответить
ага. выйди на Крещатик, постреляй из огнестрела, а при задержании говори, что ты ж ведь неприцельно это делал, и никому никакой угрозы не представлял.
Бред.
показать весь комментарий
04.01.2016 11:01 Ответить
Тупее априори придумать не чего нельзя . То есть сидя на блокпосту наши военные должны спокойно наблюдать как в кустах лазит ДРГ сепаров , которое по ним не стреляет . сидя на блокпосту боец не должен разбираться , особенно ночью ,в кустах собака или сепар , услышал шум стреляй иначе домой в кульке привезут.
показать весь комментарий
04.01.2016 11:07 Ответить