6354 посетителя онлайн
6 215 217

Нужно уволить всех судей и прокуроров и набрать новых, без коррупционного прошлого, - Ляшко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом политик написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Круговая порука и коррупция в судах зашкаливает. Справедливого суда на самом деле в Украине нет, есть имитация суда, есть судилище. После Майдана многое в нашей стране изменилось. Не изменилась только преступная система прокуратуры и судов. Вместо того, чтобы уничтожить эту коррупционную систему, власть имитирует ее реформирование. Потому что эта система продолжает, как и при Януковиче, служить власти, выполняя команды "фас" по преследованию политических оппонентов и отжиму имущества. Эту преступную систему надо немедленно уничтожить, если реально, а не на бумаге хотим быть в Европе".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд закрыл один эпизод в деле против судьи, который будучи пьяным угрожал гаишникам пистолетом

Ляшко продолжил: "Для этого Президент должен без всяких сантиментов уволить своего кума генпрокурора Шокина, который крышует коррупцию в органах прокуратуры. Надо уволить всех до одного из 10 тысяч работников прокуратуры и набрать новых, без коррупционного прошлого. Так же должны быть уволены все 9 тысяч судей и на прозрачных конкурсах с участием общественности набраны новые. К сожалению, представленные Президентом в парламент изменения в Конституцию, не решают эту проблему, а консервируют ее путем переаттестации судей".

"Поэтому обращаюсь к Президенту с предложением внести в парламент новый законопроект, который бы базировался на предложенных нами принципах. Не будет реальных реформ - судей и прокуроров начнут отстреливать. Не будите лихо, пока оно тихо!", - резюмировал политик.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Суд не закрыл дело против судьи Оберемко, который пьяный угрожал гаишникам. Закрыт только один эпизод", - прокуратура
Топ комментарии
+28
Пустобрех Ляшко, говорит одно, а через час делает другое.
показать весь комментарий
04.01.2016 23:32 Ответить
+24
Причиною стала підозріла смерть активіста радикальної націоналістичної організації "Білий Молот" Макара Колеснікова.
Активісти "Білого Молота" у масках вривалися у підпільні зали ігрових автоматів і трощила техніку. Саме так донедавна діяла у Києві радикальна ця організація. ******* "робінгуди" нищили не лише підпільні казино, а й незаконні "розливайки" та наркопритони.
Столичних торговців дурманом довгий час тероризувала так звана "група Калугіна". Вони шукали точки, де продавали наркотики та здавали їх правоохоронцям. Та вже 1,5 року ці хлопці самі сидять за ґратами. Їм інкримінують викрадення людей й інші тяжкі злочини.
До Лук'янівського СІЗО потрапив і Макар Колесніков. Але у перший день нового року 26-річний хлопець загадково помер. Аби розібратися у причинах смерті активіста, сьогодні до слідчого ізолятора прийшли його побратими та політики.
Ми хочемо, хоча б частково провести громадське розслідування цієї смерті, оскільки це підозрілий випадок. Молода людина, яка була у конкретному конфлікті із правоохоронними органами, раптово помирає від серцевого нападу,
- прокоментував трагедію народний депутат України Ігор Луценко.
В адміністрації СІЗО повідомили, що попередні причини смерті у хлопця були проблеми з серцем. А також вони запевнили, що медичну допомогу загиблому надали вчасно і в повному об'ємі. Активісти мають іншу думку. За їх словами, дії тюремників викликають надто багато запитань.
показать весь комментарий
04.01.2016 23:31 Ответить
+24
Да плевать на Ляшка с Аваковым, но уже всем очевидно, что с этими продажными судьями нужно что то делать. Нужно их менять. Абсолютное большинство менять ибо кроме коррупции они не способны ни на что.
показать весь комментарий
04.01.2016 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Каждая мафиозная группа хочет поставить своих карманных судей, а сделать реформу судебной власти и задействовать жёсткие наказания за коррупцию никто не собирается. С таким народом и такой элитой нас ожидает только одно - хорошая порка!
показать весь комментарий
05.01.2016 10:53 Ответить
выбирать из граждан с соответствующим юридическим образованием и опытом работы по юридической специальности? На уровне района куда бы ни шло. На уровне области и выше - какой-то дополнительный отбор соискателей. Но последнее слово всё-равно должно быть за голосами граждан. Факт, что сейчас общенародное мнение, что и весь механизм отбора и отбор - отрицательный. И отсутствие настоящего суда присяжных - дюжины первых встречных, вменяемых и несудимых, с полностью выписанными полномочиями и процедурой, а не той путаницы, которая сейчас (двое "этих", трое "тех"Нужно уволить всех судей и прокуроров и набрать новых, без коррупционного прошлого, - Ляшко - Цензор.НЕТ 8487)...
показать весь комментарий
05.01.2016 11:00 Ответить
юридическое образование в Украине, это одно из самых бестолковых и коррумпированых направлений в образовании. В первую очередь там учат "решать вопросы".
показать весь комментарий
05.01.2016 11:05 Ответить
значить, в ближайшее время народу выбирать будет не из кого. Почти. Есть же Грищук. Мать одного из погибших киборгов работала в правоохранительных органах - не все же наложили на себя руки или погибли. Разновидность следствия из закона больших чисел - на сто тысяч чертей найдётся один ангел.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:17 Ответить
Пока народ не начнёт сам создавать свои политические движения и партии, ему нефиг ловить из предложеных вариантов. Проблема то, как раз в том, что в Украине напрочь отсутствуют политические партии с типичной пирамидальной структурой делегирования полномочий и работой на местах. Есть только куча политпроектов от чиновников,через которые они лигитимизируют свою власть.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:23 Ответить
да
показать весь комментарий
05.01.2016 11:54 Ответить
До сих пор должность судьи была инвестпроектом,купил себе должность районного судьи за 100 тыс баксов,одевай мантию и иди возвращай эти деньги с процентами.Какое нахер правосудие,бабло несите судье.а там он решит,кто прав,кто виноват от количества дензнаков.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:01 Ответить
Ляшко --піарщик і балаболка,але тут я його підтримую. Зміна судівського корпусу повинна бути на 99,5%. Потрібно прийняти окремий закон по суддях -- попався на хабарі---мінімум 15р. тюрми ,без права помилування. А також,якщо апеляція винесена на справу,то тако-ж потрібна міра покарань (відсторонення ,чи інш.) А при систематичному-- звільнення.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:07 Ответить
Вы такой же популист. 0,5% который вы оставляете какую роль будет играть? Как вы определите 0,5%, кто туда войдёт? Это- раз. При системном кривосудие не увольнять надо, а сажать в тюрьму и надесятилетия с полной конфискацией всего, что семья не сможет доказать как законное приобритение. Да и членов семьи сажать за соучастие, если не смогут доказать чистоты своих доходов.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:13 Ответить
Безусловно судейский корпус должен быть распущен и набраны новые. Но где их взять? Начиная от студентов юрфака и далее по службе - всё это коррумпированная шайка. Просто от пирога доставалось согласно портфеля. Это как и генералы - каждый платил за должность и за звёздочку,как и по всей системе власти в стране Украина. В своё время они говорили что нужны профессионалы, но оказалось проффесионалы!... Я к чему : во власти есть грамотные люди,но ключевые посты ВЕЗДЕ занимают ПРОФФЕСИОНАЛЫ_ХАПУГИ. И это творится начиная от самого низу и кончая самыми высокими кабинетами. Бывает,что там и оказывается профессионал, но опять-таки хватательный рефлекс у него превышает профессионализм.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:22 Ответить
Пока народ неозадачится спасением своих задниц, спасать его никто не будет. Если народ не начнёт, как во всём цивилизованом обществе, сам формировать свои политические и управленческие структуры, нафиг он кому будет нужен. Это только дауны надеются на то, что прийдёт чесный царь и разрулит ситуацию. Каждый раз голосуя за профессиональных казнокрадов только дебилы удивляются почему им жить так хреново.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:29 Ответить
Народ не интелегенция, не царские исполнители, не бабушки
пенсионерки, не слабые женщины которые не смогут работать на стратегических
объектах , а кто народ - Булгаковские Шариковы? Полигрыфы Полиграфовечи
ГОВОРЯЩИЕ ПРАВДУ ТОЛЬКО ПРАВДУ? ТАК ЭТО ВНЕШНЕЕ подобие человечеству за счёт
государства.
показать весь комментарий
05.01.2016 11:44 Ответить
откровенная проститутка номер один в Украине шлюха ляшко заткнись
показать весь комментарий
05.01.2016 12:31 Ответить
Вообще отказаться от такой профессии судья и разрешить компьютерной программе по статьям избирать меру виновности и срок не отклоняясь на обстоятельства и причины.
показать весь комментарий
05.01.2016 13:50 Ответить
Иногда мне кажется что Ляшко думает тем место в которое не дал Борису...
показать весь комментарий
05.01.2016 16:18 Ответить
А еще лучше устроить всем им собеседование с Ляшком, в интимной обстановке. Я думаю большинство сами уволятся...
показать весь комментарий
05.01.2016 16:20 Ответить
А может начать с презитента "без коррупционного прошлого"? впрочем, как и настоящего...
показать весь комментарий
05.01.2016 18:39 Ответить
Страница 3 из 3