Ситуация обострилась. Террористы прицельно обстреляли позиции украинских воинов в Майорске из крупнокалиберного вооружения, - пресс-центр АТО
После 18.00 до полуночи боевики 14 раз нарушили условия прекращения огня. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.
Согласно сообщению, наибольшее количество обстрелов со стороны противника зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого.
Кроме этого, наши опорные пункты вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого - дважды из станковых противотанковых гранатометов.
Кроме этого вчера бандиты пытались совершить против наших защитников вооруженную провокацию, прицельно обстреливая позиции сил АТО в районе Майорска. При этом, кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем.
В районе Донецкого аэропорта пророссийские гибридные бандформирования вчера вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам.
Всего, в течение минувших суток зафиксировано 23 случая нарушения российскими марионетками режима "полной тишины".
После полуночи террористы один раз, около 4 утра, из стрелкового оружия хаотически обстреляли Пески.
Согласно сообщению, наибольшее количество обстрелов со стороны противника зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого.
Кроме этого, наши опорные пункты вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого - дважды из станковых противотанковых гранатометов.
Кроме этого вчера бандиты пытались совершить против наших защитников вооруженную провокацию, прицельно обстреливая позиции сил АТО в районе Майорска. При этом, кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем.
В районе Донецкого аэропорта пророссийские гибридные бандформирования вчера вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам.
Всего, в течение минувших суток зафиксировано 23 случая нарушения российскими марионетками режима "полной тишины".
После полуночи террористы один раз, около 4 утра, из стрелкового оружия хаотически обстреляли Пески.
Топ комментарии
)) https://t.co/D5WRHRh0zx https://twitter.com/KKKukushkin/status/684051914498129920?s=09 …
Министерство обороны РФ разработало и планирует выдавать в 2016 году медали за участие в войне в Сирии и за участие в параде 9 Мая в Москве.
Об этом свидетельствует государственный сайт https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fzakupki.gov.ru&post=-55604334_390261 zakupki.gov.ru , пишет «Наша нiва».
Приказ о создании медали «Участнику военной операции в Сирии» был издан 30 ноября. На медали - карта Сирии и изображения российских самолетов и боевого корабля. Лента составлена из цветов Минобороны РФ и флага Сирийской Арабской Республики.
Может и "освобожденением" ещё одного "братского и словянского" народа? От белорусобэнеров?
Не в обиду...
Кацы падлюки...
У Старокостянтинові поховали двох учасників АТО
У Старокостянтинові (Хмельниччина) 4 та 5 січня прощались із двома захисниками України. Військовослужбовці померли у зоні АТО, однак, у військкоматі кажуть, що не під час бойових дій.
За словами військового комісара, 39-річний Руслан Погончук ніс службу під Артемівськом, помер 1 січня, причина - раптова зупинка серця. А чому 3 січня помер 47-річний Олександр Яворський, який служив під Волновахою, воєнком сказати не може, бо ще не отримав висновку про смерть.
http://ye.ua/news/news_23198.html
Сьогодні ми наведемо подробиці загибелі айдарівців 1 січня цього року.
Коментарі надала сестра Назара Галюка, якій повну історію того, що трапилося розповів комбат батальйону "Айдар".
Все це трапилося на базі Айдару недалеко від Горлівки. Точніше м. Дзержинськ смт.Неліпівка, де і розташовувався батальйон у закинутій будівлі школи, в 5 км від лінії фронту.
Вночі 1 січня диверсійна група сепаратистів підійшла до бази Айдару та засіла в зеленці неподалік. Троє бійців Айдару біля 4 ночі вийшли на подвір'я. В 4:15 ночі снайпер поцілив у спину розривною кулею прямо в серце Назару , який загинув миттєво. Потім було тяжко поранено інших двох бійців.
Одразу здійнявся галас, побратими Назара зі зброєю почали зачищати зеленку. Було вбито 6 сепаратистів та одного взято в полон. Полоненого вже зранку було передано в СБУ як цінного свідка події.
2 поранених бійців айдару було доставлено до лікарні, де один з них також помер. Інший, по інформації на вчорашній день, був ще без свідомості з тяжким пораненням.
У довідці про причину смерті вказано - "гостра крововтрата, наскрізне вогнепальне кульове поранення грудної клітки з ушкодженням внутрішніх органів"
В лікарській довідці вказано місце смерті - "смерть настала в іншому місці - на місці події у розташуванні підрозділу". Наразі воєнкомом Славути направлений запит на отримання протоколу слідчої комісії.
Будемо чекати на офіційні результати розслідування, але вже й зараз видно , що держава намагається приховати втрати та в майбутньому лишити родину загиблого без багатьох виплат та пільг.
Ось так наша держава, в особі речників АТО, приховує втрати на фронті, щоб нам , українцям, здавалося, що в нас діють Мінські угоди та на сході вже немає ніякої війни!!!
http://www.samooborona-netishyn.com.ua/2016/01/05/novi-vidomosti-pro-zagibel-nazara-galyuka/
Шкляр отметил, что чувства, с которым он провел 2015 году, мало чем отличались от переживаний большинства украинцев.
«Это был год сплошного беспокойства из-за войны на Востоке, год беспросветного ожидания позитивных изменений в государстве, год очередных разочарований. Создается впечатление, что власть с холодным расчетом вновь и вновь испытывает запас терпения граждан», - сказал он.
«Апофеозом разочарования стала «буря со стаканом воды» на высшей ступени власти, где мы увидели кагал чужих людей с чужим языком, чужим мышлением, с импортной матерщиной», - сказал Шкляр, имея в виду http://glavcom.tv/video/16212.html инцидент на Национальном совете реформ .
«Вообще-то мы знали, что наша элита именно такая, но не знали, что она этого ничуть не стесняется. После такого зрелища вполне понятными становятся публичные удары в голову или выбрасывание с трибуны за ширинку как последний аргумент в доведении истины. Здесь уже не идет речь о какой-то морали, тем более о кодексе чести. Главная дискуссия сводится к тому, насколько нужно повысить зарплату коррупционерам, чтобы они перестали воровать», - сказал писатель.
http://www.szona.org/93460-2/#hcq=C4V71zp
Сначала не прицельно как заявлял пресс-центр АТО, а теперь прицельно.
В военном деле это кажись называется - пристрелялись.
Ну. и кто подарил российскому агрессору такую возможность пристреляться?
Кто агент кремля?