1 804 31

Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО относительно обострилась. С начала суток боевики НВФ 21 раз применяли оружие против украинских защитников", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке" (сводка по состоянию на 18.00 среды).

В частности, в районе Марьинки, недалеко от временно оккупированного Донецка, боевики прицельно из стрелкового оружия и гранатометов различных систем одновременно обстреляли сразу четыре опорных пункта украинских военных.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пьяные террористы, не поделив "наколядованное", устроили перестрелку у пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской, - Тука

Кроме того, прицельным огнем из стрелкового оружия противник пытался попасть по подразделениям сил АТО в Широкино. Вблизи Зайцево работал вражеский снайпер.

НВФ неоднократно вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в районе Песок и Опытного.

Возле Майорска, Новгородского и Луганского (Горловско-Светлодарская дуга), кроме указанного оружия, боевики открывали неприцельный огонь из гранатометов.
Топ комментарии
+13
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 2606
показать весь комментарий
06.01.2016 19:17 Ответить
+12
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3462
показать весь комментарий
06.01.2016 19:40 Ответить
+12
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8027
показать весь комментарий
06.01.2016 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 2606
показать весь комментарий
06.01.2016 19:17 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8978
показать весь комментарий
06.01.2016 20:21 Ответить
Это не штаб,а калькулятор какой то.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:19 Ответить
Это что так сложно подсчитать что ли?Берем количество сообщений с участков и складываем.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:20 Ответить
не складывать надо,а что то делать уже
показать весь комментарий
06.01.2016 19:29 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3799
показать весь комментарий
06.01.2016 19:19 Ответить
найди 10 отличий .
показать весь комментарий
06.01.2016 19:21 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 1600
показать весь комментарий
06.01.2016 19:35 Ответить
та всё будет норм!!!
по последним данным, мэр Геническа ЛИЧНО дал указание опустить нефть до 5$ за баррель!
показать весь комментарий
06.01.2016 19:23 Ответить
А этот если чего сказал, то так оно и будет
показать весь комментарий
06.01.2016 19:25 Ответить
Не фига он договорился с ****** что Раша будет доплачивать по 5 $ , за каждый купленный у нее баррель.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:26 Ответить
То есть теперь у ватных не путин памаги,мэр Геничевска помоги??!!!!!
показать весь комментарий
06.01.2016 19:30 Ответить
ну если мэр Геническа введёт войска мало никому не покажеться
показать весь комментарий
06.01.2016 19:33 Ответить
Ну так "снимайте побои" и бегите жаловаться в ОБСЕ, страна потерпевших.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:24 Ответить
У нас в стране каждый день хоронят военных,раненные воины начинают судится с государством из за не выплаты денег за ранения,а в администрации нам рассказывают об минских соглашениях и каком то АТО,и попрошайка просит маленького исуса о мире.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:25 Ответить
в генштабі в очко грають.
показать весь комментарий
06.01.2016 19:25 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3060
показать весь комментарий
06.01.2016 19:26 Ответить
сводки "сколько раз за день нас унизили"
показать весь комментарий
06.01.2016 19:33 Ответить
https://vk.com/maydanvk?z=video196245551_171598017%2F7a497b682c685741fb "Україно, вставай" Ми - Українці !!! | АТО | ВКонтакте ..

..
..
..Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 765......
..
показать весь комментарий
06.01.2016 19:34 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 2357
показать весь комментарий
06.01.2016 19:35 Ответить
Хай Бог береже Наших ВоінівСитуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 6822
показать весь комментарий
06.01.2016 21:06 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3026
показать весь комментарий
06.01.2016 19:39 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3462
показать весь комментарий
06.01.2016 19:40 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8027
показать весь комментарий
06.01.2016 19:45 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ВСУ, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 3926
показать весь комментарий
06.01.2016 20:46 Ответить
Це вони православні так зустрічають Різдво!
показать весь комментарий
06.01.2016 19:55 Ответить
В сводках АТО как на американских горках.. "Интенсивность обстрелов снизилась! Интенсивность обстрелов повысилась. Ан нет.. снова снизилась.."
показать весь комментарий
06.01.2016 22:46 Ответить
когда нельзя стрелять на опережение-это не АТО,а дерьмо собачье! нехрен там делать с таким ссыкливым мирным планом!
показать весь комментарий
06.01.2016 23:33 Ответить
Ситуация обострилась. За день террористы 21 раз обстреляли позиции ЛДНР
показать весь комментарий
06.01.2016 23:37 Ответить
І втрати зростають...

У Старокостянтинові поховали двох учасників АТО

У Старокостянтинові (Хмельниччина) 4 та 5 січня прощались із двома захисниками України. Військовослужбовці померли у зоні АТО, однак, у військкоматі кажуть, що не під час бойових дій.

За словами військового комісара, 39-річний Руслан Погончук ніс службу під Артемівськом, помер 1 січня, причина - раптова зупинка серця. А чому 3 січня помер 47-річний Олександр Яворський, який служив під Волновахою, воєнком сказати не може, бо ще не отримав висновку про смерть.

http://ye.ua/news/news_23198.html

ї
показать весь комментарий
06.01.2016 23:42 Ответить
Рідні загиблого "айдарівця" стверджують, що Генштаб приховує реальні втрати

Сьогодні ми наведемо подробиці загибелі айдарівців 1 січня цього року.
Коментарі надала сестра Назара Галюка, якій повну історію того, що трапилося розповів комбат батальйону "Айдар".

Все це трапилося на базі Айдару недалеко від Горлівки. Точніше м. Дзержинськ смт.Неліпівка, де і розташовувався батальйон у закинутій будівлі школи, в 5 км від лінії фронту.
Вночі 1 січня диверсійна група сепаратистів підійшла до бази Айдару та засіла в зеленці неподалік. Троє бійців Айдару біля 4 ночі вийшли на подвір'я. В 4:15 ночі снайпер поцілив у спину розривною кулею прямо в серце Назару , який загинув миттєво. Потім було тяжко поранено інших двох бійців.
Одразу здійнявся галас, побратими Назара зі зброєю почали зачищати зеленку. Було вбито 6 сепаратистів та одного взято в полон. Полоненого вже зранку було передано в СБУ як цінного свідка події.
2 поранених бійців айдару було доставлено до лікарні, де один з них також помер. Інший, по інформації на вчорашній день, був ще без свідомості з тяжким пораненням.

У довідці про причину смерті вказано - "гостра крововтрата, наскрізне вогнепальне кульове поранення грудної клітки з ушкодженням внутрішніх органів"

В лікарській довідці вказано місце смерті - "смерть настала в іншому місці - на місці події у розташуванні підрозділу". Наразі воєнкомом Славути направлений запит на отримання протоколу слідчої комісії.

Будемо чекати на офіційні результати розслідування, але вже й зараз видно , що держава намагається приховати втрати та в майбутньому лишити родину загиблого без багатьох виплат та пільг.
Ось так наша держава, в особі речників АТО, приховує втрати на фронті, щоб нам , українцям, здавалося, що в нас діють Мінські угоди та на сході вже немає ніякої війни!!!

http://www.samooborona-netishyn.com.ua/2016/01/05/novi-vidomosti-pro-zagibel-nazara-galyuka/
показать весь комментарий
06.01.2016 23:43 Ответить