7592 посетителя онлайн
8 568 122

С 1 января украинские компании получили более тысячи сертификатов на экспорт в ЕС, - Кабмин

С начала 2016 года украинские таможни уже выдали экспортерам почти тысячу сертификатов EUR.1. на товары, которые поставляются в страні Евросоюза.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Правительственный портал.

Читайте также: Кабмин утвердил новый порядок электронного администрирования НДС

"Тот факт, что украинские экспортеры получили почти тысячу сертификатов только за первые несколько дней января свидетельствует об успешном начале действия зоны свободной торговли с ЕС. Новая упрощенная процедура прохождения товаров отечественных экспортеров будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции украинского производства и упрощению ее выхода на европейский рынок", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, больше всего сертификатов выдано в Великобританию - 451 и Австрию - 280 (речь идет преимущественно о яблочном концентрате); в Польшу - 62 (бесцветное стекло), в Германию - 57 и Испанию - 42 (в основном мед), Францию - 35 (преимущественно семена и мед).

Сертификат EUR.1 подтверждает статус преференциального происхождения товара и применяется для беспошлинного экспорта продукции в страны ЕС.

Читайте также: 35 украинских продуктовых компаний получили доступ на рынок Молдовы, - министр АПК Павленко

Согласно новым правилам, предусматривается максимальное упрощение выдачи сертификатов на безоплатной основе в кратчайший срок.

Как сообщалось, 1 января 2016 года началось временное применение торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Топ комментарии
+18
Вот и ладненько!!
показать весь комментарий
07.01.2016 16:46
+15
С 1 января украинские компании получили более тысячи сертификатов на экспорт в ЕС, - Кабмин - Цензор.НЕТ 2212
показать весь комментарий
07.01.2016 16:49
+11
США и ЕС сделали майдан в Украине, но США и ЕС Украина не нужна.
Парадокс троллей *****.
показать весь комментарий
07.01.2016 16:50
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
порадовался на чужбине украинскому, эмигрант?
показать весь комментарий
07.01.2016 17:46 Ответить
Более 1000 компаний получили сертификатов на экспорт товаров в ЕС с 1 января 2016 г...
Мне плевать на ТЫЩУ компания - я пережиаю только за Рошен!!! Получили они ?! Или нет?
показать весь комментарий
07.01.2016 17:32 Ответить
Получили. Может оттого что продукция имеет нормальные названия а не то что в паРаше, например конфеты "Тамбовский волк"
показать весь комментарий
07.01.2016 17:37 Ответить
фух... а я переживал ...ну теперь Петро будет в шоколаде
показать весь комментарий
07.01.2016 18:39 Ответить
А ты больше переживай что донецкая фабрика "Конти" перерегистрировалась в ДЫныРЕ. И теперь конфетки с надписью "Сделано в ДНР" продаются в Украине.
показать весь комментарий
07.01.2016 18:48 Ответить
я на приколе если ты не заметил... а я кста заметил что у тебя лицо шоколадом испачкано..
показать весь комментарий
07.01.2016 19:01 Ответить
З Калядамi украiнцы!

Ой, калядачкі, бліны-ладачкі,
Ой, люлі-люлі, бліны-ладачкі!
Ой, калядачкі, вы хутчэй-хутчэй!
Ой, люлі-люлі, вы хутчэй-хутчэй!

Каляда, каляда, каляда, каляда!

Напячэм бліноў мы з дражжэй-дражжэй,
Ой, люлі-люлі, мы з дражжэй-дражжэй!
А калядныя бліны - ладныя,
Ой, люлі-люлі, бліны ладныя.
Мы калядачкам ??? будзем
Ой, на ігрычшы ды хадзіць будзем,
Ой, люлі-люлі, ды хадзіць будзем .
Каляда, каляда, каляда, каляда!
показать весь комментарий
07.01.2016 17:39 Ответить
"Песняры"
показать весь комментарий
07.01.2016 17:48 Ответить
Ложь и манипуляция фактами! Сертификатов выдавать больше не стали на Европу, просто теперь их выдаёт таможня вместо торгово-промышленной палаты, EUR-1 вместо формы А. Теперь в ТПП будут массовые увольнения, по всей Украине, потому как сертификаты это был основной источник их дохода.
показать весь комментарий
07.01.2016 19:22 Ответить
К тому же для всех Украины 1000 сертификатов за неделю это очень мало. Я их сам по 20 штук по день печатал, одна группа ТПП выдаёт не меньше 50 штук в день.
показать весь комментарий
07.01.2016 19:29 Ответить
получается что с Европой торгуют сартификатами?
показать весь комментарий
08.01.2016 12:13 Ответить
сертификат подтверждает что товар произведён в Украине.
показать весь комментарий
08.01.2016 15:09 Ответить
и это не о чем не говорит,при чем здесь качество если в Украине 99% всего контрафактное или низкого качества и сартификаты выдают с колена просто смех.
показать весь комментарий
09.01.2016 06:42 Ответить
А поляки не дураки...
показать весь комментарий
07.01.2016 22:41 Ответить
короче в основном сырье .
показать весь комментарий
07.01.2016 22:51 Ответить
ТАК ЧТО ПОЧЁМ !?
показать весь комментарий
08.01.2016 12:03 Ответить
Страница 2 из 2