РФ вербует в Енакиево наемников для войны в Сирии, - ГУР Минобороны
Об этом говорится в отчете Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, передает Цензор.НЕТ.
"Установлено, что в Енакиево на базе местного военного комиссариата осуществляется набор наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии", - сказано в сообщении.
Кроме того, в ведомстве отметили, что мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали: перелет самолета Ил-76 по маршруту: Моздок - Хмеймим, а также проход через пролив Босфор в направлении Черного моря суда обеспечения "Вологда-50" ЧФ (без груза).
"Установлено, что в Енакиево на базе местного военного комиссариата осуществляется набор наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии", - сказано в сообщении.
Кроме того, в ведомстве отметили, что мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали: перелет самолета Ил-76 по маршруту: Моздок - Хмеймим, а также проход через пролив Босфор в направлении Черного моря суда обеспечения "Вологда-50" ЧФ (без груза).
Топ комментарии

Спрашиваю еще раз......как ты определила что ты русская...??:?: - лишь бы не по лишней хромосоме
Степень их идиотизма просто зашкаливает.....
Ситуацию, которая сегодня складывается в мире назвать простой сложно. Империи рушатся, экономический кризис накрывает промышленных гигантов, нефть бьет рекорды стоимости, упав в цене до немыслимого уровня, и останавливаться она не собирается…
Да мы сегодня немного заняты, наше внимание отвлечено бряцанье оружия на Ближнем Востоке.
Россия - последняя империя древнего мира перед отходом в мир показывает зубы.
Полуразложившийся труп еще живой «Империи Советов» протягивает свои скрученные параличем руки к источнику «вечной молодости» к столь вожделенному им контролю над нефтяными потоками стран Ближнего Востока и товарными потоками из Китая.
Он тянет руки на Восток, ибо не понимает что все уже кончено, Россия изжила себя, все, что должно было случится - случилось, и все что сегодня нам осталось это наблюдать агонию некогда страшного, а сегодня ржавого зверя, застывшего в последнем прыжке, прыжке который, по мнению его дрессировщиком принесет ему победу, а в реальности - гибель.
Пока Россия воевала на Ближнем Востоке ее старый друг и товарищ, добрый сосед и даже ученик - Китай, как тигр подготовился к прыжку. Прыжку, в результате которого он решит проблему, проблему с которой столкнется не сегодня завтра - проблему товарного кризиса - китайской версии Великой Депрессии!
Китай за последний год не сидел сложа руки, и пока весь мир возмущался поведением Москвы проводил небывалых масштабов военную реформу! Реформу, направленную прежде всего на войну наступательного характера!
Китай провел реформу, после которой все штабы его сухопутных сил переместились к границам наиболее вероятных противников Китая, обуславливая тем самым наступательный характер позиций, а сами же центры новых военных зон будут находятся за пределами границ предполагаемых фронтов, что обезопасит их от вражеских ударов.
Основные акценты расставлены северном направлении. Для Северного сухопутного отделения обеспечено серьезное фронтовое подбрюшье, что может быть обусловлено предотвращением захвата командного центра в случае прорыва обороны.
Кроме того, центр в Цзинани ярко демонстрирует изменение приоритетов в северной группировке НОАК, от привычных Шэньяна и Пекина, в сторону Шаньдуна.
Ну и если мы еще вспомним необычный камуфляжный северный раскрас китайской бронетехники и его название «Сибирь» вопросы отпадут сами собой.
Россия сегодня находится на последнем издыхании, угроза от нее очевидна. Против Китая не наведена ни одна ядерная боеголовка! Оккупация Сибири пройдет за считанные дни, и во всем мире никто и не подумает подать руку падающему ниц глиняному колоссу…
Китай даже если и попадет от санкции из-за уничтожения России - долгими они не будут, так как созданный таким образом товарный коллапс заставит мировых лидеров простить его, а Россия? А ее к тому времени уже и не останется. Лишенная помощи, со всех сторон гонимая она рухнет, падет.
Китай одним легким ударом перешибет хребет гидре сотни лет пьющей кровь многих народов.
Так что, нам остается лишь немного подождать.
...Якщо російський натовп вийде з-під контролю, то осідлати його зможе тільки той, хто увійде з ним у моральний (точніше - аморальний) резонанс. Досвід XX століття показує, що для того, щоб приборкати російську революцію, треба виконати три умови: створити власну озброєну банду, очолити і легітимізувати "злодійське вештання", а також запропонувати якусь небувалу релігію, щоб влада новоявленої банди стала сакральною. Боюся, що нічого нового століття XXI запропонувати не зможе.
Треба розуміти, що нове "злодійське вештання" російського народу почалося не за Путіна. Будь-яка спроба відірвати Путіна від його попередників Горбачова і Єльцина контрпродуктивна. Тренд був закладений вже у кінці 80-х і з тих пір не змінювався. Перша спроба приборкати натовп була зроблена росіянами "реформаторами", але натовп підім'яв їх під себе і розчинив у собі. Тільки з другої спроби Путіну вдалося "заскочити в сідло" та повести натовп за собою - у цьому і полягає його заслуга перед російською історією. По суті, "путінізм" - це відредагований більшовизм. Але це - ослаблений, так би мовити, "вакцинований" більшовизм, тому що замість майбутнього він торгує минулим, а на минулому далеко не заїдеш. Тому ніяких 70 років у цього режиму немає. У кращому випадку Путін протримається у сідлі, поки живий. А потім "червоний кінь" знову рвоне на свободу. Натовп, як ненажерлива гусінь, вже виповз зі свого кокону й жадібно облизується, спідлоба поглядаючи на "Ротенбергів" і "Сєчіних", так само як раніше він облизувалася, дивлячись на Ходорковського...
Щоб уникнути катастрофи, треба, думаючи про майбутнє, не загравати з натовпом, а реанімувати суспільство. Але влада сьогодні на це не здатна, бо суспільство їй вороже, а на натовп вона може, як їй здається, спертися. Рятуючи себе, вона губить Росію. По суті, вихід для Росії один: керована зміна влади перед тим, як натовп вирветься з-під контролю. Вибираючи між третьою перебудовою і четвертої революцією, я, мабуть, зупинюся на перебудові. Незрозуміло тільки, на чому зупиниться російська історія? - В. Пастухов
http://www.bbc.com/ukrainian/blogs/2016/01/160108_yearender_blog_pastoukhov_vs?ocid=socialflow_twitter
в СССР скрытую мобилизацию Сралин объявил 31 августа 1939 года.