10460 посетителей онлайн
8 253 82

Адвокат умершего в Лукъяновском СИЗО Колесникова подаст ходатайство о повторной судебно-медицинской экспертизе

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке сообщил народный депутат из Радикальной партии Игорь Мосийчук, который подозревается в коррупции.

Читайте также: Прокуратура расследует возможную причастность правоохранителей к смерти свидетеля в отделении полиции в Запорожской области

"В морг на Оранжерейной, где находится тело умершего в Лукъяновском СИЗО заключенного Макара Колесникова прибыли его сестра Анна, адвокат Виктор Смалий, общественные активисты и моя помощница Татьяна Близнюк. Они требуют дать им осмотреть тело Макара Колесникова", - написал депутат.

По его словам, работник морга - патологоанатом Богдан Юрченко, который проводил вскрытие тела Колесникова, отказался предоставить сестре и адвокату тело погибшего для осмотра. Однако позже нардеп уточнил, что Анну и Смалия все же допустили к телу умершего.

"Адвокат Смалий заявляет, что вскрытие сделано таким образом, чтобы скрыть следы инъекции, которую Макару сделали в СИЗО", - написал Мосийчук после того, как сестра и адвокат осмотрели тело.

После этого, по словам Мосийчука, сестра и адвокат прибыли в Шевченковский райотдел полиции Киева, который расследует смерть Макара Колесникова в Лукъяновском СИЗО по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

"Встретились с заместителем начальника следственного отдела Александром Богатирчуком, который в разговоре признает, что в деле о загадочной смерти Макара Колесникова есть вопрос. Решили, что в понедельник, 11 января, адвокат Смалий подаст следователю ходатайство о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы", - уточнил Мосийчук.

Читайте также: Меру пресечения Мосийчуку суд изберет 25 января

Напомним, Макар Колесников умер 1 января 2016 года в помещении Лукьяновского СИЗО. Согласно предварительному заключению экспертов Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть Колесникова наступила от геморрагического панкреатита.

4 января прокуратура Киева инициировала проведение служебной проверки по вопросам полноты предоставления администрацией Лукьяновского СИЗО медицинской помощи Колесникову.

6 января Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин взял под личный контроль проведение досудебного расследования в уголовном производстве по факту смерти заключенного М.Колесникова.

По данным ряда СМИ, Колесников был членом организации "Белый Молот", которая ранее откололась от "Правого сектора" и в Киеве якобы боролась с наркоторговлей. Колесникову инкриминировали похищения людей.

Топ комментарии
+22
Совершенно понятно , что пацана убили ! И это может коснуться любого , любого из нас ! А Сеня поехал на гульки , праздновать , им то конечно есть , что и за что праздновать а вот нам следует очень крепко задуматься , что делать дальше !
показать весь комментарий
08.01.2016 18:48 Ответить
+21
Ти, їпун косорилий, завали своє іпало. Нічого немає святого. Тишо падаль, смієшся над смерю дитини.а?Може ти дибіл, так лічись, уродвиталий бобровский мля. Засохни падаль. Нічого святого.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:52 Ответить
+19
Сто%, мутять якусь поганку. Угробили тюремщики хлопчину, а тепер пробують їх відмазать. Тільки цей судмедексперт Юрченко одного не розуміє, що якщо він так буде робить, то скоро сам опиниться на свойому робочому(прозекторному) столі. Ну падли, ніяк не хочуть міняться, думають що пролізе смерть пацана. Уроди мля
показать весь комментарий
08.01.2016 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
что-то сильно это подозрительно...
показать весь комментарий
08.01.2016 18:44 Ответить
Что только это?!
показать весь комментарий
08.01.2016 18:45 Ответить
Молодой здоровый умер от возрастной болезни, которую нужно еще постараться нажить,темное дело.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:52 Ответить
Знаєш , як в камері можна ЛЕГКО згноїти людину ?
Улюблений спосіб мусорів - підселяють , до тебе , ув'язненого з відкритою формою туберкульозу - через кілька днів і ти , фактично , вже труп !
Нижче можеш подивитися фото камери #28 в якій сидів Колєсніков ...
показать весь комментарий
08.01.2016 18:55 Ответить
Довгенько від твс помирати будеш. А от інсулінчику кінську дозу підколоти- спосіб хороший і без доказів.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:03 Ответить
Давайте без советов...)
показать весь комментарий
08.01.2016 19:06 Ответить
Суть не в тому - річ у тім , що мусорська Система навчилась якісно вбивати людей , а останні 2 роки - вона тільки підсилилась ... Вочевидь за те і стояв Майдан ?
показать весь комментарий
08.01.2016 19:12 Ответить
Вот это и обидно... Стоял, да не достоял.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:29 Ответить
Вони це й так знають.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:19 Ответить
Я не о том...) Вдруг хто бабульку за квартиру прикоцать захочет, да не знает тонкостей) А тут вы с такими советами))
показать весь комментарий
08.01.2016 19:30 Ответить
Ууу.. Я наверно про остальные способы промолчу тогда лучше...
показать весь комментарий
08.01.2016 19:34 Ответить
Та знаю я що там твориться,від туберкульозу за кілька днів навряд чи помреш,але питання, чи вилікуєшся потім чи швидко згаснеш. Діагноз то йому інший поставили,спочатку була наче серцева недостатність тепер геморрагічний панкреатит,щось мудрують....
показать весь комментарий
08.01.2016 19:06 Ответить
результат,а причина в НЕРЕФОРМИРОВАНИИ судебной системы
показать весь комментарий
08.01.2016 18:52 Ответить
пацан громил наркоточки, в основном армянские
показать весь комментарий
08.01.2016 18:52 Ответить
Сто%, мутять якусь поганку. Угробили тюремщики хлопчину, а тепер пробують їх відмазать. Тільки цей судмедексперт Юрченко одного не розуміє, що якщо він так буде робить, то скоро сам опиниться на свойому робочому(прозекторному) столі. Ну падли, ніяк не хочуть міняться, думають що пролізе смерть пацана. Уроди мля
показать весь комментарий
08.01.2016 18:46 Ответить
Мы просто стали уже просто с кожей слона. Майдан поднялся за то, что избили студентов. А сейчас уже убивают патриотов в тюрьмах и , в общем- то, практически - тишина.
Людей запугивают. Людей разочаровывают. Делают все, чтобы отбить всякую охоту требовать и давить на власть. Я, например, не могу себе позволить умереть , чтобы мои дети оказались в детдоме. А все идет к тому, что мы превращаемся в говнорашу. Где приходится выбирать между свободой , жизнью или смертью или сидением дома и 'никуда не лезть'.
Ясное дело, что пацана убили. Очевидны и мотивы. Понятно, что раз Шокин взялся, то там вообще концов не найдут.
И что со всем этим делать?
показать весь комментарий
08.01.2016 20:02 Ответить
"...сейчас уже убивают патриотов в тюрьмах..." ЧУШЬ ДИЧАЙШАЯ. Больная фантазия и не более. Если бы у автора пасквиля и у зрадоботов было хоть малейшее пронятие "не из кина" про СИЗО, такие глупости бы не писали. Ибо Внутрякам ВООБЩЕ сиренево, кто к ним заехал. Никогда не стали бы плющить в СИЗО, если не 100500% положенец, беспредельщик или законник. А шушеру тем более.
ЗІ: ФАС!
показать весь комментарий
09.01.2016 10:12 Ответить
неправда Ваша, достаточно один шмон в камере сделать, изьять телефоны, ножи и пр. "удовольствия жизни" .... и сослаться что это из-за "политического" ...А так же наркоту по корудору не занести, снова обвинив его...
показать весь комментарий
09.01.2016 12:17 Ответить
Так убьют НЕ МЕНТЫ. А скулёжь по поводу режима! И это СИЗО, а не зона или крытка, не надо болтать о том, чего не знаешь!
показать весь комментарий
09.01.2016 12:25 Ответить
Чего это я не знаю? Я хорошо знаю, что сегодня администрация СИЗО требует гнобить политических, и все для этого делает. Вопрос другой что синие не всегда прислушиваются и не выполняют просьб. Для этого что бы их убедить и ведется работа. Или по твоему это обычная комерция?
показать весь комментарий
09.01.2016 12:30 Ответить
Бабкам на базаре эту парашу толкай, трепло.
показать весь комментарий
09.01.2016 12:32 Ответить
на лукьяновском.....базаре?
показать весь комментарий
09.01.2016 12:34 Ответить
сам ты ..трепло
показать весь комментарий
09.01.2016 12:37 Ответить
Менты тут ясно что не при чем, т.к. у нас как и в России пенитенциарная система давно в подчинении Минюста. Но, кураторы остались и могут серьезно мешать тюремщикам зарабатывать
показать весь комментарий
09.01.2016 12:34 Ответить
Сказки для лохов. ТРЕПЛО! Сотрудники СИЗО даже не менты по большому счету! Задолбали вы, одноклеточные из секты липецкого котла.
показать весь комментарий
09.01.2016 12:52 Ответить
Ты сам ТРЕПЛО! Хоть раз у Лукьяна был?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:02 Ответить
Не скули, трепло. "был" я и не раз и не в Киеве, а даже в такой ж☼пе мира, как учреждения Донецка, Луганска или Кировограда. Тебе даже во сне пьяном не приснится, что там творится. Иди к единомышленникам, болтун. Ты жалок в своих потугах и уныл, как портянки трёхдневные.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:11 Ответить
Как посмотрю ты не выдержан, и совсем не умеешь с людьми разговаривать. Может тебя тоже куда нибудь послать?Судя по стилистики ты вертухай
показать весь комментарий
09.01.2016 13:20 Ответить
а может бывший военный ...обиженный судьбой?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:21 Ответить
Дрыщатик, узбагойся. Бесплатные уши на рынке, не дошло ещё?
показать весь комментарий
09.01.2016 13:22 Ответить
даже мужик за обиженного бы ..огорчился
показать весь комментарий
09.01.2016 13:24 Ответить
Дрыщатик ты ЖАЛОК, не стараешься вообще, дешевка
показать весь комментарий
09.01.2016 13:29 Ответить
точно ....обиженный . Желая исключить риск быть законтаченным общение прекращаю
показать весь комментарий
09.01.2016 13:40 Ответить
Дрыщатик, не скавчи.
показать весь комментарий
09.01.2016 13:44 Ответить
сотрудники СИЗО никогда ментами и не были. А после принятия закона о уголовно исполнительной службе ( где то лет 10 тому) они сами по себе, но пордчинены Минюсту. В отличии от МВД им по барабану, больше или меньше полиция преступлений расскроет. Их основной головняк что бы у них все было тихо без ЧП, и что бы им не мешали зарабатывать. Зарабатывают на всем , от тривиального заноса мобильных и налички до наркоты и торговли ВИП камерами и "пониманием" ..могут организовать проституток, и т.п. и т.д. УДО отдельная тема и т.д. Но, им периодически тоже мешают, то СБ с прокуратурой какого нибудь прапорщика стрелочника с парой телефонов словит, то с ширкой бывает ...Поэтому, они очень прислушиваются к просьбам смежников, и пытаются создать политическим максимально тяжелые условия
показать весь комментарий
09.01.2016 13:18 Ответить
Я правда уважаю опыт, так как за одного битого двух небитых дают, первое, и , второе, сто процентов, что не все преступники те, кто там находится или находился, и те, кто ходят в костюмах ( рясах и тд) очень часто намного хуже тех, кто выживает в тюрьме.
Но это не данный конкретный случай. Вы поняли вообще, чем занимался Колесников? Он бомбил наркоторговцев. А их сами понимаете, кто крышует. Поэтому - это даже вообще не обсуждается. Его УБИЛИ. Его заказали. Те, кому он перешел дорогу.
По- вашему, это нереально?
Может , и Гонгадзе , пр вашему, сам себя убил? Казалось бы, где кучма , а где журналисты!
Почему вы отрицаете банальный заказ ? В тюрьме его легче исполнить.
показать весь комментарий
09.01.2016 21:06 Ответить
Во-первых я прошу прощения за бестактнось и хамство, а во-вторых сажают тысячи в год и они не Гонгадзе. Когда "присела" йульа и терминатор я не отождествлял их с Григорием. А Вы?
показать весь комментарий
09.01.2016 22:51 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2016 18:46 Ответить
Совершенно понятно , что пацана убили ! И это может коснуться любого , любого из нас ! А Сеня поехал на гульки , праздновать , им то конечно есть , что и за что праздновать а вот нам следует очень крепко задуматься , что делать дальше !
показать весь комментарий
08.01.2016 18:48 Ответить
Ти, їпун косорилий, завали своє іпало. Нічого немає святого. Тишо падаль, смієшся над смерю дитини.а?Може ти дибіл, так лічись, уродвиталий бобровский мля. Засохни падаль. Нічого святого.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:52 Ответить
Ну ты и ****, кацап.
Вспомнишь, тварь, свои слова в концлагере который ты усиленно строишь.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:02 Ответить
На фото - камера , в якій утримувався Колєсніков
Адвокат умершего в Лукъяновском СИЗО Колесникова подаст ходатайство о повторной судебно-медицинской экспертизе - Цензор.НЕТ 9224
показать весь комментарий
08.01.2016 18:53 Ответить
это VIP
показать весь комментарий
08.01.2016 18:54 Ответить
Это ******.
Авакова с Шокиным в такие-суки.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:56 Ответить
на Люлину камеру совсем не похожа
показать весь комментарий
08.01.2016 19:34 Ответить
эта должна быть похожа на порошокинскую камеру
показать весь комментарий
08.01.2016 19:43 Ответить
......... Виктор Шокин https://censor.net/news/368040/shokin_vzyal_pod_lichnyyi_kontrol_rassledovanie_smerti_zaklyuchennogo_v_lukyanovskom_sizo......

дальше можно не читать. Исход дела понятен....
показать весь комментарий
08.01.2016 18:54 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2016 18:56 Ответить
Забили чекисты парня.
показать весь комментарий
08.01.2016 18:54 Ответить
смалий - троль дуорконтоля. ни одного дела не выиграл. только пиар
показать весь комментарий
08.01.2016 18:58 Ответить
подивився новини по плюсах, там показали його сестру, ось цитата "... а место укола вьірезали...". забили хлопчину мусора
показать весь комментарий
08.01.2016 20:26 Ответить
ну это же бред сивой кобылы
показать весь комментарий
08.01.2016 21:56 Ответить
це лише одна цитата. щоб не грати в поламаний телефон можете переглянути сьогоднішні новини, а потім давати свої оцінки. сестра не сумнівається що його вбили.
показать весь комментарий
08.01.2016 22:00 Ответить
сестра это сильно...... я знаю смалия по его делам и пиару в интернете. он балабол с большой буквы. там где он - там мутки
показать весь комментарий
08.01.2016 22:31 Ответить
От брехун мусорський, знову береше як дихає.
показать весь комментарий
09.01.2016 12:07 Ответить
по факту:
1. разрез для чего то делали на месте укола. Что за укол ? и зачем єксперт делал там разрез? пытался уничтожить след укола?
2. Как отчество эксперта Богдана Юрченко? Не родственник ли он начальника Киевского бюро Юрченка Владимира Тимофеевича ?
3. Причиной панкронекроза обычно является употребление жирной пищи с большим количеством алкоголя. Склонны к заболеванию люди с большим лишним весом.Судя по фото Колесников не просто худой, а истощенный. И, откуда у него алкоголь? У него что был "зеленый коридор"?
4. Обращался ли он с жалобами (есть ли записи в журнале)? И почему не был переведен на больничку? Панкронекроз острый хирургический диагноз, требующий немедленной операции.
5. Причиной некроза поджелудочной могут так же быть : закупоривание камнем, инфекционное заболевание железы или травматические кровоизлияния. Диагностика достаточно проста.
показать весь комментарий
09.01.2016 12:08 Ответить
Если забили, то при чем тут место инъекции?
показать весь комментарий
08.01.2016 23:01 Ответить
1. Что то укололи.Что и зачем? 2. Эксперт делал разрез как раз в месте иньекции.Что утруднит повторную комиссионную экспертизу..зачем?
показать весь комментарий
09.01.2016 12:12 Ответить
А кто сказал, что вообще укололи?)
показать весь комментарий
09.01.2016 22:01 Ответить
Витя Смалий и родственники
показать весь комментарий
11.01.2016 10:48 Ответить
...а смисл ? там такі ХАРІ "працюють" що їх самих грохнуть і на експертизу пустити ...навіть шкода не буде тільки бало гребуть за "відмази"...і не шкода (якось довелося мати справу)
показать весь комментарий
08.01.2016 19:04 Ответить
...отказался предоставить сестре и адвокату тело погибшего для осмотра...
Что за упоротость... А отдавать хоронить они тоже не собирались?
показать весь комментарий
08.01.2016 19:04 Ответить
Мне менты так старательно пальцы в косяк дверной вставляли что потом хирург офонарел.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:06 Ответить
От в тому то і річ - ти ж , тим мусорам , потім пальці не повідрубував ?
Доки ми самі не навчимося себе захищати - Система буде нас гнобити . Нічого не змінилось - кожного , як і при Янику , легко можуть "закрити" ...або вбити .
показать весь комментарий
08.01.2016 19:14 Ответить
Бережи себе. Твої свідчення ще ************
показать весь комментарий
08.01.2016 20:54 Ответить
- мусора опять взялись за старое - убийства, рекет, крышевание, бандитизм. Ну что ж посмотрим и есть чем ответить
показать весь комментарий
08.01.2016 19:25 Ответить
ну ясно такі як цей хлопчинка перекривали їм повітря доходів з незаконних закладів.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:34 Ответить
мова йшла про якийсь наркопритон
показать весь комментарий
08.01.2016 20:28 Ответить
На день народження Степана Бандери мусорилі показово вбивають українського патріота, демонструючи цим, що при владі вороги України.

Цікаво, 54% однотурових піторів ще довго будуть тримати це лайно у роті?
показать весь комментарий
08.01.2016 19:30 Ответить
Кто богатый самый из врачей? Патологоанатом! Напишет что надо! Пока не будет оружия в каждой хате--толку не будет! Плюс наш менталитет--ничого не знаю --моя хата скраю! По одном унас и душат! Веками!
показать весь комментарий
08.01.2016 19:33 Ответить
свята правда.
показать весь комментарий
08.01.2016 19:34 Ответить
а шо там со следствием по делу паренька, который в камере "упал с высоти собственного роста"?
показать весь комментарий
08.01.2016 20:03 Ответить
Что за детский сад и игры в справедливость?? Что сказали , то и написали и ВСЕ!! Это все ПУСТОЕ и хватит играть в мушкетеров
показать весь комментарий
08.01.2016 20:04 Ответить
С НАРКОМАФИЕЙ НУЖНО ПО ДРУГОМУ РАБОТАТЬ !!! ВЫКРАЛ, ДОПРОСИЛ, УБИЛ, СПАЛИЛ, КОСТИ РАЗДРОБИЛ !!! И НИКАКИХ СЛЕДОВ !!!
показать весь комментарий
08.01.2016 21:33 Ответить
Показове вбивство. Більше сигнал для своїх, що нічого не змінилось. При владі свої. Все як завжди. Рехформи для телевізора. Тільки око за око, але тут схоже нікому. ПС тихо відійшов у небуття.
показать весь комментарий
08.01.2016 22:34 Ответить
паркашенко мусорской скот и ублюдок
показать весь комментарий
08.01.2016 23:18 Ответить
Граждане, лишенные свободы, содержащихся в тюрьме или других спецучреждениях государства принудительно лишены государством возможности самим заботиться о своем здоровье и своей жизни, .

Поэтому вся ответственность за их жизнь и здоровье лежит на государстве, на конкретных,должностных лицах государства. Независимо от результатов вскрытия, или резуцльтатов иных расследований.расследований.
показать весь комментарий
08.01.2016 23:53 Ответить
дело януковича живет, только теперь под руководством петци
показать весь комментарий
08.01.2016 23:57 Ответить
До повторної судмедекспертизи слід залучити європейських фахівців. Нашим судмедекспертам-потрошителям віри немає: вони зазвичай видають висновки, що суціль покривають злочини пенітенціаріїв.
показать весь комментарий
09.01.2016 01:38 Ответить