9377 посетителей онлайн
26 571 234

Военнослужащий ВМС пресек попытку нападения на военный объект в Одессе, - Минобороны

В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, выполняя обязанности в суточном наряде, четкими и решительными действиями предупредил нападение неизвестных лиц на военный объект.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Во время обхода территории военной части матрос обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть внутрь периметра. Военнослужащий не растерялся и сначала голосом предупредил незнакомцев, что имеет право на применение оружия, а когда те не отреагировали, сделал несколько выстрелов. Правонарушители прибегли к бегству", - сказано в сообщении.

Командование воинской части высоко оценило решительные действия военнослужащего, отметили в Минобороны.

"Стоит добавить, что это не первый подобный инцидент в районе расположения воинской части. На днях суточным нарядом у контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минировании военного объекта", - отмечается в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Грады" и "Ураганы" с Донбасса прибыли в Одессу для укрепления береговой обороны. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+71
Вот так надо было делать в Крыму!!Валить надо было кацов !!!
показать весь комментарий
09.01.2016 22:14
+58
Надо было стрелять на поражение
показать весь комментарий
09.01.2016 22:12
+47
Да пора уже. Несколько трупов, остудит пыл ватных дегенератов.
показать весь комментарий
09.01.2016 22:14
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Очередная перемога....Должность первого заместителя начальника сухопутных войск досталась генерал-лейтенанту Петру Литвину.Как сообщает волонтер https://www.facebook.com/skitalec Роман Доник на своей странице в Facebook, Петр Литвин - это родной брат бывшего спикера Верховной Рады Владимира Литвина и председателя пограничной службы Украины Николая Литвина."Это одиозный генерал-лейтенант Петр Литвин. Родненький брат Ливтина экс спикера ВР и председателя пограничной службы Украины. Тот самый неубиваемый, которого не могли и как оказалось не могут ни уволить ни оторвать от долностей и кормушек. Тот самый командующий сектора Д, который убежал вместе с начальником штаба сектора во время Иловайских боев. А после Иловайска ушел в тень и более года в тени отсиживался. У нашего народа, память то девичья. Полтора года прошло и забыли. То что данный субъект прошел ВАК, это 90% что назначение состоится", - сообщает Роман Доник..
показать весь комментарий
10.01.2016 01:09 Ответить
Лучше бы одного или двух грохнул бы.
показать весь комментарий
10.01.2016 02:13 Ответить
имел на это полное право . только из него потом прокурорские всю кровь выпили бы
показать весь комментарий
10.01.2016 11:11 Ответить
Не имел, а обязан был согласно устава...но кровь бы выпили 100...хотя при мне 95 вохровец ногу простреллил залезшему на склад боеприпасов отморозку и никто не пил....наоборот особисты разбирались с местной уголовкой "чтобы у хлопца не было проблем"
показать весь комментарий
10.01.2016 18:36 Ответить
Нужно не орать "стой, стрелять буду", а наоборот - тихесенько подкрасться поближе и всех перебить.
показать весь комментарий
10.01.2016 04:27 Ответить
чювак просто действовал по уставу(маладец!).к чему весь кипежь нипанятна.
показать весь комментарий
10.01.2016 04:36 Ответить
Можно было незначительно нарушить устав ,сначала на поражение ,а потом предупредительный в воздух и никто бы не заметил.
показать весь комментарий
10.01.2016 05:21 Ответить
Если сделать первый выстрел на поражение а второй в воздух,то тогда парню светил бы срок,ибо любая трасологическая экспертиза докажет что он делал первый выстрел на поражение,потому как на первой пуле остаётся след оружейного масла которым смазывают ствол в большем количестве,чем на второй пуле...
показать весь комментарий
10.01.2016 07:59 Ответить
Где ты, умник, будешь искать вторую пулю, если выстрел в воздух?
показать весь комментарий
10.01.2016 09:54 Ответить
Ты думаешь по первой пуле не докажут?
показать весь комментарий
10.01.2016 10:18 Ответить
А вторую искать никто и не будет,всё покажет первая пуля извлечённая из тела...
показать весь комментарий
10.01.2016 10:27 Ответить
А может это вторая, а первая была в воздух.
Тогда все по закону.
И что покажет извлеченная из тела?
Что она была второй?
Каким образом?
А где другая, которая в воздух?
показать весь комментарий
10.01.2016 15:20 Ответить
Если она была выпущена в тело второй после предупредительного выстрела,то на ней останется меньшее количество частиц оружейного масла и будет присутствовать пороховой нагар от первого выстрела....
показать весь комментарий
10.01.2016 17:11 Ответить
Я в роте охраны два года служил и мне даже в голову не приходило что когда тебе грозит смертельная опасность а ты ище в воздух предупредительный выстрел будеш делать -бо второй уже можеш уже не успеть -это такую херню мог только совок придумать бо когда охраняли ракеты с ядерным оружием то там работало правило на поражение так как военный обьект повышенной опасности.Это на гражданке так можно делать-играться с предупредительными выстрелами а при охране военных обьектов вопрос его безопасности решается жестко.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:08 Ответить
Так никто не мешает первой промахнуться сантиметров на 20. И вторую выпустить через полсекунды.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:16 Ответить
Красавец!!! Что,так вот и крикнул: "Стой ,кто идет" ??? Орден,только ОРДЕН !!!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2016 05:43 Ответить
Согласен на медаль.
показать весь комментарий
10.01.2016 06:58 Ответить
А как посоветуешь кричать кацапу - он ведь по-украински не понимает!
показать весь комментарий
10.01.2016 09:17 Ответить
Hände hoch, Russisch Schwein
показать весь комментарий
10.01.2016 09:51 Ответить
Так на любом из европейских языков...
показать весь комментарий
10.01.2016 18:31 Ответить
Так и кацапский язык, европейский, т.к. Раша до Урала - это Европа.
показать весь комментарий
10.01.2016 19:01 Ответить
если уже крикнул про \стой стрелять\ надо или задержать или стрелять на поражение. тем более явная попытка проникновения на объект. в другой раз профукают и будут огни большого города
показать весь комментарий
10.01.2016 09:50 Ответить
Если бы он застрелил нападавших, то они бы больше бы уже тогда таких "попыток" не делали.
показать весь комментарий
10.01.2016 08:25 Ответить
Да уж, действителтно герой (
показать весь комментарий
10.01.2016 08:52 Ответить
в сша нет никаких устных и предупредительных выстрелов, только на поражение
показать весь комментарий
10.01.2016 09:02 Ответить
Обычно если ты на посту действовал в соответствии с ситуацией,то прокуратура не будет делать упор на экспертизу первой пули,но ты должен был знать устав"на зубок".Но хреновый из тебя часовой если ты подпустил к себе кого-нибудь на расстояние "ножичкам пырнуть"
показать весь комментарий
10.01.2016 10:11 Ответить
Первый выстрел-предупредительный- в воздух, второй- на поражение! Это правило до сих пор действует? Если да, парнишка должен был завалить хоть одну паскуду, которая собиралась совершить диверсию на военном объекте!
показать весь комментарий
10.01.2016 10:49 Ответить
НАДО БЫЛО СРАЗУ НА ПОРАЖЕНИЕ СТРЕЛЯТЬ !!!
показать весь комментарий
10.01.2016 10:57 Ответить
То мабуть батьки до сина приiджали..Теперь отпуск.Или даже медаль.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:59 Ответить
-Стой! Стрелять буду!

-Стою!
-Стреляю!
показать весь комментарий
10.01.2016 11:19 Ответить
Это самый найлучший вариант из всех!
показать весь комментарий
10.01.2016 12:23 Ответить
Ну вообщем так,он их спугнул,но они вернуться.....надо было на поражение.
В далеком 1976 г.на посту стоял караульный...зимой!!!....в тулупе......придремал....случайно услышал тихесенький хруст и увидел прямь перед собой мужика в одном пиджаке и ....босого.
Парень с перепугу,вместо "стоять,кто идет" сразу выстрелил в воздух и тем самым разбудил весь караул и стал героем,задержав рецидивиста сбежавшего с одесской тюрьмы.
Может так?
показать весь комментарий
10.01.2016 11:32 Ответить
Вот наглядное отличие контрактной армии от срочников, которые позволяют во время гибридной войны уйти двум! диверсантам, не прострелив им даже ноги!!! Да после Сватого их нужно было е..шить, пока был момент неожиданности!!!
показать весь комментарий
10.01.2016 12:00 Ответить
Почему 2-й выстрел не на поражение?
показать весь комментарий
10.01.2016 18:33 Ответить
Страница 3 из 3