6133 посетителя онлайн

Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар

Об этом он сказал в интервью "Главкому", передает Цензор.НЕТ.

"Я не сомневаюсь, что та ситуация на Востоке Украины или в Сирии - это не Божья воля, это не согласно Божьим законам. Такая агрессия, такое насилие - это, наверное, большая обида для Господа", - сказал блаженнейший Любомир.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Я скитался во время войны и до сих пор благодарен помогшим мне. Помогите беженцам и они станут апостолами единства Украины, - кардинал Гузар. ВИДЕО

Он отметил, что мог бы быть мир, но мир - это двустороннее дело.

"Не может одна сторона сделать мир. Его можно сделать только, если две стороны хотят мира и в том направлении работают. Я не анализирую, кто виновен, это достаточно ясно и определенно, не надо быть великим философом. Надо немножко знать историю и обстоятельства, и все становится ясно. Факт есть, что если бы была добрая воля, искренняя воля, истинный поиск мира, то можно было бы это решить. Кто-то этого не желает. Мир может наступить, когда все будут одинаково желать", - подчеркнул кардинал.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Эрдоган - Путину: Зачем отправили войска в Украину, вас кто-то приглашал?
Топ комментарии
+50
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 08:58 Ответить
+40
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:10 Ответить
+31
Племянник сейчас в АТО (под Волновахой). Он здесь на фото. Летом дембель
На заднем плане БМП-2, я тоже на такой служил.
Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 8472Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 1083
показать весь комментарий
10.01.2016 09:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 08:58 Ответить
Порошенку і Яценюку можна обкрадати Україну,не роблячи реформи і списувать все на війну ,тому не дуже здивуюсь ,якщо через років 20 дізнаємось ,що вони і зброю ім поставляють через якісь договорняки оліргахічні
показать весь комментарий
10.01.2016 09:05 Ответить
И самое интересно и обидно будет , что в это время они с америки будут нас учить как жить и обвинять всех вокруг.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:12 Ответить
ну американці від бариги не в захваті і Байден недавно показав жовту картку,а Яценюку червону ,тільки в них домовленності на крові розписані,і кругова порука,тому барига Яценюка не може звільнить ,підуть , думаю ,тільки разом ,точніше полетять
показать весь комментарий
10.01.2016 09:16 Ответить
Мальчікі хочють в Ростов в Тамбов
Ти знаєш чікі-чікі-чікі-чікіта...
показать весь комментарий
10.01.2016 09:25 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:16 Ответить
РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА.ЧЕМ СКОРЕЕ,ТЕМ ЛУТШЕ!!!
показать весь комментарий
10.01.2016 08:58 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 08:59 Ответить
https://censor.net/news/368313/situatsiya_na_donbasse_ili_v_sirii_eto_ne_bojya_volya_takaya_agressiya_eto_bolshaya_obida_dlya_gospoda [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:00 Ответить
Ты пиндос или кацап ?
показать весь комментарий
10.01.2016 09:05 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:10 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:14 Ответить
"Наверное",- здесь и нх не нужное слово.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:02 Ответить
бей красных - пока не побелеют - бей белых - пока не покраснеют)))))) анархия мать порядка)))))
показать весь комментарий
10.01.2016 09:14 Ответить
Здоровья и долгих лет жизни во имя служения Украине кардиналу Гузару..
Для меня он - пример пастыря, христианина и патриота..
показать весь комментарий
10.01.2016 09:01 Ответить
Всегда с большим интересом и уважением слушаю Гузара. Для меня он "мудрый дедушка", который прошел через большие жизненные испытания и сохранил доброту и человечность.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:35 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:04 Ответить
Фрагмент инфографики от Pornhub, объясняющий вообще всё.

Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 7368
показать весь комментарий
10.01.2016 09:04 Ответить
путин ***** DANCE CLUB MUSIC группа 'Никополь 2'

https://www.youtube.com/watch?v=qDMfNG4vVp4
показать весь комментарий
10.01.2016 09:09 Ответить
Вообще-то все Божья воля, на все есть свои причины, а с остальным сложно не согласиться
показать весь комментарий
10.01.2016 09:05 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:08 Ответить
Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 8446
показать весь комментарий
10.01.2016 09:08 Ответить
Племянник сейчас в АТО (под Волновахой). Он здесь на фото. Летом дембель
На заднем плане БМП-2, я тоже на такой служил.
Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 8472Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 1083
показать весь комментарий
10.01.2016 09:09 Ответить
Нехай Бог береже.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:19 Ответить
И зять мой там. С марта. Сейчас в отпуске, завтра - обратно.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:37 Ответить
Умнейший человечище! Пусть молится за Украину!
показать весь комментарий
10.01.2016 09:13 Ответить
Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар - Цензор.НЕТ 5050
показать весь комментарий
10.01.2016 09:14 Ответить
Это что за дурачки ряженые?
показать весь комментарий
10.01.2016 09:52 Ответить
Про апокалипсис добавил бы еще владыка. А мы попробовали бы подсказать или досказать, кто и что оказалось катализатором этого катастрофически деструктивного процесса.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:19 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:22 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:26 Ответить
Господь на мацкалей обиделся 2 раза в 1939 году,когда они вместо объявления войны хвошызду Гитлеру,заключили с ним две позорные сделки о Союзе на 10 лет.и правильно Обиделся
показать весь комментарий
10.01.2016 09:27 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.01.2016 09:29 Ответить
Закончилось там православие в 30 годы прошлого века расстрелами и путевками в лагеря священников, разрушением церквей или обустройством в них складов. То что стало после - отдел КГБ по работе с населением. Так оно продолжается и сейчас.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:09 Ответить
Не было никогда православия(христианства) в России. Идолопоклонство было- христианства нет.
Это и объясняет разгромы церквей после революции, культ Ленина-Сталина,живучесть русского шовинизма, бессмысленность и беспощадность русского бунта( Пушкин А.С.), нынешний психоз победобесия и путинизма
Население требует идола- сейчас идол путин.
Завтра сожгут одного идола и будут искать другого
показать весь комментарий
10.01.2016 10:41 Ответить
А скоко религий (основные христианство,ислам ,иудаизм,буддизм и куча мелких ) и стоко разных богов и вероисповеданий.Одно христианство делится на несколько основных(католики и православные) и множество типа баптистов и других. И про какого бога говорит этот товариш.Про яхве,аллаха или христа. Яхве это вообще агрессивный бог ,который сказал евреям шо они супер-пупер раса и дожны править миром,а все остальные рабы.Это очень наглядно демонстрируют торы и толмуды ихних хасидов.Аллах тоже не любит неверных . Да и в христианстве тоже не все в порядке.Правда если внимательно почитать библию,коран и торы так они вроде как под копирку написаны с незначительными вроде бы, но очень важными поправками.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:29 Ответить
самая правильная вера КацаПсинская.
убивай ,экспроприируй,насилуй взрывай и тебе паскуде воссдассця
это не хвошызм,это ********** с комунизьмай на пару лишнеХромойСомный имени тов.Шарикова
показать весь комментарий
10.01.2016 09:34 Ответить
це до пори до часу. Господь дав їм час покаятись, а вони знову захотіли сталіна, буде їм сталін, будуть вони хлєбати
показать весь комментарий
10.01.2016 09:56 Ответить
Особенно если учесть что глава ихней веры гундяев ,говорят, бывший сотрудник органов.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:39 Ответить
1. бывших сотредников не бывает
2. теперь он не сотрудником быть не може - он начальник.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:19 Ответить
Трудно не согласиться,если посмотреть шо он творит.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:25 Ответить
Кацапо-рашистские попы, вон из Украины!
показать весь комментарий
10.01.2016 09:53 Ответить
Весной и в начале лета 2014 мне продолжала звонить одноклассница, что работала здесь, в Италии, и всё спрашивала, что делать, как быть (гиркинцы пообещали снести Славянск, откуда мы родом, с лица земли, если вы помните). Я ей ответила, что молюсь БОГУ, и другого пути нет. Она же сказала, что не имеет такой веры и ей не подходит этот путь. ...Славянск - Краматорск были освобождены. Видно, БОГ нашёл - таки по 10 праведников в каждом городе. ОООчень трудно быть праведником, но Аврааму вера вменилась в праведность.
показать весь комментарий
10.01.2016 09:56 Ответить
Возможно ее построил Бог, но захватил дьявол и уничтожил все божье
показать весь комментарий
10.01.2016 10:44 Ответить
Кого её, церковь? Имеется в виду духовная сторона, но не материальное здание.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:48 Ответить
Ага теперь понятно чего гиркин убег. Оказывается это ему жид авраам шо то на ушки нашептал. А бойцы патриоты тут не при делах.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:44 Ответить
Дорогой, "смешались в кучу кони - люди". Иногда лучше промолчать.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:49 Ответить
Я атеист,но уважаю все мнения,поэтому звыняйте якщо обидыв пани.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:30 Ответить
Когда обижают меня лично, я не реагирую Но о Святом лучше не говорить зря.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:52 Ответить
Видишь, Вова, куда атеизм нас завёл. Нищая, разграбленная Родина, в крови , раздоре, разрушениях, с наглой ухмылкой коррупционеров.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:57 Ответить
Позвольте с вами не согласиться.Это не атеизм виноват как по моему,а то что разные прохиндеи(не будем уточнять личности) грешат, исповедываются ,опять грешат опять исповедываются.И почти все они при власти.И бог шо то их не наказывает.И пожалуйста не говорите,шо они ответят потом.А если человек соблюдает и исполняет основные общечеловеческие ценности,типа не воруй,не убей и др.,то совсем не важно верит он в какого то бога или нет. Недавно познакомился с трудами Николая Левашова,вот он сильно изменил мое сознание о мире и предназначении человека.
показать весь комментарий
10.01.2016 15:23 Ответить
а http://www.ukr.net/?go=http%3A%2F%2Fglavcom.ua%2Fnews%2F353394.html&n=1,42571311,5,23174835 Онуфрий заявил, что московская церковь безгрешна, потому что ее «построил Бог»
показать весь комментарий
10.01.2016 09:59 Ответить
фарисеї та книжники теж були такої думки про себе
показать весь комментарий
10.01.2016 10:04 Ответить
що раз то більше переконуюсь що московська церквуха є зборище сатани,
показать весь комментарий
10.01.2016 10:06 Ответить
Ну да - КГБешный с обликом Сталина
показать весь комментарий
10.01.2016 10:11 Ответить
"Я разрушу этот Храм, выстроенный руками, и за три дня отстрою новый, построенный не руками". -От Марка. Смысл совершенно иной.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:41 Ответить
u хорошая новость: в центре Донецка снайпер убил главаря гибридной армии РФ по кличке «Кот»
показать весь комментарий
10.01.2016 10:16 Ответить
Господу нет необходимости кого-то наказывать. Есть изначальные законы кармы и воздаяния, которые обойти невозможно. Как особь поступала с другими, так и с ней поступят в будущем.
Спустя некоторое время после наказания бандитского Донецка будет наказана феодальная банда. А после геноцида маленьких животных хищников - гоев, будут наказаны большие суперхищники. Так учат уроки истории.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:31 Ответить
Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля

А Крым, получается Божья воля?

.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:50 Ответить
Так точно! Без света, воды и транспортного сообщения. Все как и задумывал Господь
показать весь комментарий
10.01.2016 12:20 Ответить
Можно с автором согласится, МЫ ХОТИМ МИРА, А вот росия она если живет без войни, то хоть друг -другу рожи бьют на масленицу. Мелочь но приятно. Все же РОЗВАЖИЛИСЬ.
показать весь комментарий
10.01.2016 11:11 Ответить
Вообще то имея сан кардинала мог бы быть и поумнее. "Не Божья воля". То есть не на всё воля бога? Библии противоречит "блаженнейший", богохульствует!
показать весь комментарий
10.01.2016 12:00 Ответить
Люди извратили смысл Библии,называясь христианами,живут по дьявольски,но это не значит,что Бог так велел.Насчет разных религий и "богов",в чем разница.В одном-на земле есть могилы Будды,Конфуция,ит.д.могилы Христа нет,ОН ВОСКРЕС,Пасху отмечают многие,не задумываясь о смысле,и Бог христиан живой и действует в жизни многих,меняя ее,жизнь,избавляя от грехов и отвечая на молитвы,в отличии от мертвых божков из книг.В этом разница между мертвой религией и живой верой.Как сказал один мудрый человек:если кто говорит-я в любовь не верю,любви не существует,то он прав-в его жизни ее действительно нет.Но это не значит,что ее нет в жизни других.
показать весь комментарий
10.01.2016 12:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=DLrgoQiq488
показать весь комментарий
10.01.2016 12:37 Ответить
На бляхах подразделений Германии 2-й М.В. было написано *С НАМИ ЬОГ*.
ЛЮБАЯ религия оправдает ЛЮБУЮ бойню в процессе,осудит потом!
показать весь комментарий
10.01.2016 12:48 Ответить
Наместник москальского сатаната в УКРАИНЕ поп онуфрий, считает по другому! Для него все что делает ху..ло- божественно! И главная задача его любимого "ботоксного боха", это уничтожение УКРАИНЫ и убийство Украинцев.
показать весь комментарий
10.01.2016 18:05 Ответить