Ситуация на Донбассе или в Сирии - это не Божья воля. Такая агрессия - это большая обида для Господа, - Гузар
Об этом он сказал в интервью "Главкому", передает Цензор.НЕТ.
"Я не сомневаюсь, что та ситуация на Востоке Украины или в Сирии - это не Божья воля, это не согласно Божьим законам. Такая агрессия, такое насилие - это, наверное, большая обида для Господа", - сказал блаженнейший Любомир.
Он отметил, что мог бы быть мир, но мир - это двустороннее дело.
"Не может одна сторона сделать мир. Его можно сделать только, если две стороны хотят мира и в том направлении работают. Я не анализирую, кто виновен, это достаточно ясно и определенно, не надо быть великим философом. Надо немножко знать историю и обстоятельства, и все становится ясно. Факт есть, что если бы была добрая воля, искренняя воля, истинный поиск мира, то можно было бы это решить. Кто-то этого не желает. Мир может наступить, когда все будут одинаково желать", - подчеркнул кардинал.
"Я не сомневаюсь, что та ситуация на Востоке Украины или в Сирии - это не Божья воля, это не согласно Божьим законам. Такая агрессия, такое насилие - это, наверное, большая обида для Господа", - сказал блаженнейший Любомир.
Он отметил, что мог бы быть мир, но мир - это двустороннее дело.
"Не может одна сторона сделать мир. Его можно сделать только, если две стороны хотят мира и в том направлении работают. Я не анализирую, кто виновен, это достаточно ясно и определенно, не надо быть великим философом. Надо немножко знать историю и обстоятельства, и все становится ясно. Факт есть, что если бы была добрая воля, искренняя воля, истинный поиск мира, то можно было бы это решить. Кто-то этого не желает. Мир может наступить, когда все будут одинаково желать", - подчеркнул кардинал.
Топ комментарии
в Ростовв ТамбовТи знаєш чікі-чікі-чікі-чікіта...
Для меня он - пример пастыря, христианина и патриота..
https://www.youtube.com/watch?v=qDMfNG4vVp4
На заднем плане БМП-2, я тоже на такой служил.
Это и объясняет разгромы церквей после революции, культ Ленина-Сталина,живучесть русского шовинизма, бессмысленность и беспощадность русского бунта( Пушкин А.С.), нынешний психоз победобесия и путинизма
Население требует идола- сейчас идол путин.
Завтра сожгут одного идола и будут искать другого
убивай ,экспроприируй,насилуй взрывай и тебе паскуде воссдассця
это не хвошызм,это ********** с комунизьмай на пару лишнеХромойСомный имени тов.Шарикова
2. теперь он не сотрудником быть не може - он начальник.
Спустя некоторое время после наказания бандитского Донецка будет наказана феодальная банда. А после геноцида маленьких животных хищников - гоев, будут наказаны большие суперхищники. Так учат уроки истории.
А Крым, получается Божья воля?
.
ЛЮБАЯ религия оправдает ЛЮБУЮ бойню в процессе,осудит потом!