Удары российской авиации в Сирии способствуют массовому притоку беженцев в Европу, - "Reuters"
Об этом в субботу 9 декабря заявил высокопоставленный представитель администрации США, сообщает Reuters, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
Из 5 тысяч авиаударов, нанесенных российской военной авиацией с 30 сентября, когда начались бомбардировки в Сирии, около 70 процентов пришлось на боевиков, воюющих с силами президента Башара аль-Асада, что не способствует усилиям возглавляемой США коалиции, заявил высокопоставленный чиновник, отвечая на вопросы репортеров в Брюсселе.
Как отмечают спасатели и правозащитные организации, жертвами российских бомбардировок становятся сотни мирных жителей в местах массового скопления людей и в жилых районах городов. Россия отвергает эти обвинения.
"Мы не убеждены в истинных намерениях российской стороны", - отметил американский чиновник, говоря на условиях анонимности. "Какое-то время очень мало авиаударов наносилось по позициям ИГИЛ, а после того как общественность начала активно возмущаться и осуждать их действия, они нанесли определенное количество авиаударов и по ИГИЛ".
Представитель администрации также сказал, что Россия использует меньше высокоточных управляемых боеприпасов, чем Соединенные Штаты и их союзники.
"Неточные российские авиаудары вызывают у меня огромную обеспокоенность, поскольку, как я считаю, это косвенным образом связано с усилением массового притока беженцев. И это не только давление на НАТО и ЕС. Это также имеет серьезные гуманитарные последствия", - отметил чиновник.
В прошлом месяце организация Amnesty International заявила, что действия Москвы являются нарушением международного права. По оценкам этой организации, в период с 30 сентября, когда начались российские бомбардировки в Сирии, по 29 ноября, жертвами авиаударов стали по меньшей мере 200 мирных жителей. Россия отрицает эти обвинения.
С 2011 года, когда началась гражданская война в Сирии, страну покинули 4,4 млн. сирийцев, оказавшихся в соседних странах. Многие из них стремятся попасть в Европу.
Из 5 тысяч авиаударов, нанесенных российской военной авиацией с 30 сентября, когда начались бомбардировки в Сирии, около 70 процентов пришлось на боевиков, воюющих с силами президента Башара аль-Асада, что не способствует усилиям возглавляемой США коалиции, заявил высокопоставленный чиновник, отвечая на вопросы репортеров в Брюсселе.
Как отмечают спасатели и правозащитные организации, жертвами российских бомбардировок становятся сотни мирных жителей в местах массового скопления людей и в жилых районах городов. Россия отвергает эти обвинения.
"Мы не убеждены в истинных намерениях российской стороны", - отметил американский чиновник, говоря на условиях анонимности. "Какое-то время очень мало авиаударов наносилось по позициям ИГИЛ, а после того как общественность начала активно возмущаться и осуждать их действия, они нанесли определенное количество авиаударов и по ИГИЛ".
Представитель администрации также сказал, что Россия использует меньше высокоточных управляемых боеприпасов, чем Соединенные Штаты и их союзники.
"Неточные российские авиаудары вызывают у меня огромную обеспокоенность, поскольку, как я считаю, это косвенным образом связано с усилением массового притока беженцев. И это не только давление на НАТО и ЕС. Это также имеет серьезные гуманитарные последствия", - отметил чиновник.
В прошлом месяце организация Amnesty International заявила, что действия Москвы являются нарушением международного права. По оценкам этой организации, в период с 30 сентября, когда начались российские бомбардировки в Сирии, по 29 ноября, жертвами авиаударов стали по меньшей мере 200 мирных жителей. Россия отрицает эти обвинения.
С 2011 года, когда началась гражданская война в Сирии, страну покинули 4,4 млн. сирийцев, оказавшихся в соседних странах. Многие из них стремятся попасть в Европу.
Топ комментарии
А ну как всех в тренировочные лагеря. Потом нормальное снаряжение им в руки, и вперрред! Сирийскую землю от всякой швали защищать и интересы цивилизации отстаивать!
Просто всех на военные базы - и делать из них солдат. Пусть сначала заслужат право "сидеть на шее у государства". А кто не хочет - депортация...
Что это ихние аналитики ни хрена мышей не ловят.Дошло,как до жирафа.
https://censor.net/n368349
Тоді, шановні, казка про золоту рибку вам в поміч. Придивіться до modus operandi старої баби. А ще краще на марність намагань її уміратваріть, сподіваючись, що вона ось-ось схаменеться й задовольниться тим, що має.
https://censor.net/n368349
-З промови вступлення митр. Андрія Шептицького на митр. престол у Львові-
http://tvzacompom.com/publ/tv_ukraine/ua_pershij/1-1-0-14 Біатлон,Жінки,Масс-старт - дивіться зараз онлайн! Вболіваємо за трьох українок!!!
Смотрите - http://urb-a.livejournal.com/11404321.html
Для российских вооруженных сил и оборонной промышленности разрыв связей с Украиной и санкции западных стран оказались трагедией.
Призывы к полному переходу на отечественные материалы и комплектующие при производстве военной продукции доносятся из Кремля еще с ельцинских времен. Но особо остро проблема встала после операции российских войск в Крыму. Не случайно повестку встречи Владимира Путина 10 апреля 2014 года с директорами ведущих предприятий российского военно-промышленного комплекса так прямо и обозначили: "совещание по вопросу импортозамещения в связи с угрозой прекращения поставок с Украины продукции для ряда отраслей российской промышленности". При этом сам глава государства поначалу держался оптимистично. Не получив еще ответа на свои вопросы: на каких отечественных предприятиях можно будет развернуть собственное производство и во сколько все это обойдется, - Путин http://kremlin.ru/events/president/news/20756 сказал , что у него "нет сомнений в том, что мы это сделаем" и что все это "пойдет на пользу российской промышленности и экономике: будем вкладывать средства в развитие собственного производства".
По всей видимости, эта уверенность основывалась на заверениях министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который за день до того на совещании Путина с членами правительства доложил, что в его ведомстве уже "провели достаточно глубокий анализ" и "пришли к выводу, что серьезной зависимости у нашей страны по поставкам товаров с Украины нет".
Но по мере осознания всей глубины и тяжести проблемы заметно менялась и тональность речей первого лица государства. И уже в апреле 2015 года на заседании Военно-промышленной комиссии Владимир Путин http://kremlin.ru/events/president/news/49270 признал , что "замещение импортных поставок в оборонной промышленности - это серьезный вызов".
Постепенно стали появляться и реальные данные о масштабах проблемы. Так, в одной из речей вице-премьер Дмитрий Рогозинhttp://m.ritmeurasia.org/news--2015-07-18--rossijskij-vpk-i-zapad-problemy-importozameschenija-18851 сообщил , что узлы и комплектующие из стран НАТО и ЕС применяются в 640 образцах российской военной техники, в основном в радиоэлектронике и оптике. Из них "571 образец мы должны будем заместить к 2018 году". Заместитель министра обороны Юрий Борисов, отвечающий за военно-техническое обеспечение Вооруженных сил, 16 июля 2015 года в докладе Владимиру Путину привел несколько иные цифры. http://www.kremlin.ru/events/president/news/50005 По его словам , к 2025 году "спланировано к импортозамещению 826 образцов вооружений и военной техники". Другие источники дополняют, что замещение комплектующих только лишь из стран НАТО и ЕС должно коснуться не менее 800 образцов вооружения и спецтехники. А всего же речь идет не менее чем http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/11/n_7453253.shtml "о десятке тысяч конкретных изделий" . При этом импортозамещение по полному циклу по комплектующим изделиям из стран НАТО и ЕС выполнено за год после постановки этой задачи http://www.kremlin.ru/events/president/news/50005 лишь в семи образцах из 127 запланированных.
Россия без Украины: Титан без титана
Самой острой и даже критичной оказалась зависимость российского ВПК от украинских предприятий в сферах ракетно-космической, авиационной и кораблестроительной. Мне приходилось в деталях разбирать этот вопрос (http://www.svoboda.org/content/article/25308098.html "На украинской ракетной "игле" , http://www.svoboda.org/content/article/25320203.html "Российским вертолетам без Украины никак" , http://www.svoboda.org/content/article/25368574.html "Севастополь - российский, "Варяг" - китайский" , http://www.svoboda.org/content/article/25426347.html "Развод по-военному" ).
Напомню, что "украинское происхождение" имеет ракетный комплекс РС-20 (Р-36М, он же по натовской классификации SS-18 "Сатана"), разработанный в днепропетровском КБ "Южное" и производившийся в том же Днепропетровске - на "Южмаше". Системы управления к нему разработаны на харьковском НПО "Электроприбор" (ныне ПАО "Хартрон"). Тот же "Хартрон" - разработчик и поставщик систем управления межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н и ее же шахтной установки, систем управления космических ракет "Энергия", "Днепр", "Стрела", "Рокот, "Циклон", "Циклон-4", разгонного блока "Бриз-КМ", целого ряда других космических аппаратов и спутников. Ракеты-носители "Зенит" для российской космической отрасли вообще производил лишь "Южмаш". Еще в этот "ракетный список" можно добавить, что система прицеливания для ракетного стратегического комплекса "Тополь-М" разработана на киевском заводе "Арсенал". Российские военные судостроители оказались в поистине критической зависимости от николаевского научно-производственного комплекса газотурбостроения "Зоря" - "Машпроект": это один из трех мировых монополистов по производству корабельных газотурбинных двигателей, в первую очередь для военных кораблей. Именно под николаевские газотурбинные движки было спроектировано несколько серий советских боевых кораблей (например, большие противолодочные корабли проектов 61, 1135 и 1135М, 1134-Б, 1155 и 1155.1, ракетные крейсера проекта 1164, эсминцы проектов 956, сторожевики проектов 11540, 11661), многие из которых и поныне находятся в составе флота. Под ГТД производства "Зоря" - "Машпроект" были спроектированы и серии кораблей уже для российского ВМФ: сторожевики проекта 11356, фрегаты проекта 22350. Под них же первоначально спроектированы и перспективные многоцелевые эсминцы проекта 21956. В авиационной сфере основной головной болью российского ВПК также были украинские движки - вертолетные двигатели ТВ3-117, ВК-2500 и Д-136 различных модификаций, которыми оснащаются боевые, военно-транспортные, транспортные и гражданские вертолеты Ми-8/Ми-14/Ми-17/Ми-171,
Ми-24/Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-50/Ка-52, Ка-27, Ка-29, Ка-31, Ка-32. Основной их производитель - запорожский концерн "Мотор Сич". Помимо этого, именно все тот же "Мотор Сич" производит двигатели для целой когорты самолетов, состоящих на вооружении российских ВВС: самолетов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы Ил-18/Ил-20, противолодочных Ил-38, военно-транспортных Ан-8, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-72, Ан-124, самолетов-амфибий Бе-200 и Бе-12, самолета аэрофоторазведки Ан-30. Также двигателями от "Мотор Сич" оснащены "летающие парты" российских ВВС: старая - учебно-тренировочный самолет еще чехословацкого производства L-39 Albatros, и Як-130, который должен заменить "Альбатрос". А если еще учесть гражданские "борты", в этот список добавятся Ан-74, Ан-140, Ан-148, Як-40 и Як-42.
Это не считая такой "мелочи", что именно "Мотор Сич" - основной производитель разного рода авиационных вспомогательных двигателей: для подачи воздуха, питания электроэнергией бортовой сети, обогрева салонов, запуска основных двигателей. Не все так просто оказалось и в сфере авиационных вооружений: именно киевский завод "Арсенал"http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/20_a_6420965.shtml производил инфракрасные (тепловые) головки самонаведения (ГСН) для российских ракет ближнего боя класса "воздух-воздух" Р-73, которые являются штатным боеприпасом основных российских боевых самолетов: МиГ-29, Су-27, МиГ-31, Су-30, Су-34, Су-25 и др.
В уже упомянутом выше докладе Юрий Борисов http://www.kremlin.ru/events/president/news/50005 сообщил , что за первое полугодие 2015 года было замещено комплектующих изделий украинского производства в 57 образцах из 102 запланированных. Всего же, http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/11/n_7453253.shtml по словам вице-премьера и председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина, предстоит заместить 186 образцов вооружения и спецтехники из Украины, а это около 1 тысячи различных позиций. Самыми сложными для замещения, по его словам, являются "газогенераторы, силовые машины для ряда кораблей, а также авиационные двигатели для вертолетов и самолетов".
Проблемы из-за прекращения поставок украинских комплектующих начались практически сразу. Некоторые из них на слуху. Так, уже в марте 2014 года киевский "Арсенал" http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/20_a_6420965.shtml прекратил поставки в Россию ГСМ для ракет Р-73 и к началу 2015 года их запасы у производителя, по данным СМИ, были практически исчерпаны. В марте 2015 года был сорван намеченный запуск с космодрома Плесецк ракеты-носителя "Рокот" с тремя спутниками "Гонец-М" системы связи "Гонец". Формально запуск отменили по "техническим причинам", но в прессу тогдаhttp://www.mk.ru/science/2015/03/03/zapusk-rakety-rokot-otlozhen-posle-togo-kak-ukraina-otkazala-v-postavke-komplektuyushhikh.html просочились данные, что проблема возникла из-за запрета украинских властей на поставки комплектующих для "Бриз-КМ" - разгонного блока ракетоносителя: системы управления этим блоком производит харьковский "Хартрон". Более того, поскольку заменить украинские комплектующие нечем, Россия вообще может отказаться и от самой ракеты "
Читаю о дикой трагедии в Татарстане - мать и пятеро её детей - младшему полгода, старшему всего 10 лет - погибли в пожаре. Грелись.
Дальше цитата из КП: «По информации собственных источников, семью три месяца назад сняли с учета неблагополучных семей. Общая сумма долга за газ у них была более 16 тысяч рублей, и это благо им отключили.» Им в середине января отключили газ за долг в 16 000 рублей. За долг в 200 долларов пять детей, старший из которых ещё учился в начальной школе, оставили без газа!+
Я живу в капиталистической стране, где у всех золотые тельцы в глазах и главное нажива… В теплом городе Нью-Йорке, в городе желтого дьявола, который находится на широте Владикавказа, запрещено зимой отключать за долги свет и газ. В городе, где температура зимой редко опускается ниже минус пяти, а снега может не быть совсем запрещено, потому что люди могут замерзнуть.
А в Одноклассниках уже запустили статусы «мягких облачков вам, малыши». Не петицию с требованием отставки главы республики и запрета отключать зимой свет и газ за любые долги, а мягких облаков пожелали. Об такую толпу я, наверное, сама бы ноги вытерла, честное слово, почему нет, если сами под ноги стелятся.
http://elise.com.ua/?p=171780#hcq=fc8Nozp
но они ж не обзываются и не стреляют и вообще не говорят что хохлы это второго сорта,, это ж надо так россиянам
- историю к которой еле еле имели честь быть каким то боком, к праматери городов Руси (а не русских) взять и плевать, высмеивать, чурки безродные и так есть
Только вера в собственные силы и путь ЧУЧХЕ