11194 посетителя онлайн

Российская экономика по потенциалу будет одной из худших в мире в 2016 году, - Bloomberg

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, такие выводы следуют из проведенный Bloomberg опроса экспертов.

Читайте также: Укрепление доллара США может привести к падению цен на нефть до 20 долларов за баррель, - Morgan Stanley

"Ее ВВП, по оценке экономистов, сократится в 2016 году на 0,5%. Худшие показатели, как ожидается, продемонстрируют только Греция, Бразилия и Венесуэла. Отрицательный рост также ожидается у эквадорской экономики, ВВП Аргентины останется на прежнем уровне, а экономики Японии, Финляндии, Хорватии и Швейцарии вырастут крайне незначительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам прошлого года Россия в рейтинге Bloomberg заняла третье место с конца: ее ВВП сократился, по этим данным, за девять месяцев на 3,65%. Последнее место занял Макао с показателем минус 25,03%. ВВП Украины, по оценке экономистов, вырастет на 1,2-1,4%. Возможность рецессии в этой стране оценивается в ближайшие 12 месяцев в 60%.

Читайте также: Американский доллар превзойдет своих сильнейших соперников в 2016 году, - Bloomberg

"Для России высокий риск рецессии сохранится в течение года, но начнет уменьшаться с сентября, оставшись к концу года на уровне выше 60%. Среднегодовой риск составит 65%. В целом экономисты считают, что Россия выйдет из самой затяжной рецессии за два десятилетия и к концу четвертого квартала войдет в незначительный плюс", - подчеркивает издание.

Всемирный банк ожидает, что в 2016 году экономика России сократится на 0,7%. В докладе, подготовленном экспертами банка и выпущенном 6 января, говорится, что для улучшения ситуации необходимо проведение структурных реформ для уменьшения геополитических рисков.
Топ комментарии
+29
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
+21
А в россии есть экономика?
показать весь комментарий
11.01.2016 15:29 Ответить
+21
Ну, как говорится, выпьем за потенциал российской экономики... Не чокаясь.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в россии есть экономика?
показать весь комментарий
11.01.2016 15:29 Ответить
Власть свою некчомность,и неумение управлять страной при низкой цене на нефть,готова свалить свои неудачи на всех кроме себя,печально то что 96% зомбированного населения верит байками готова умиреть с голоду ради блогосостояния ботоксного карлика и его окружения.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
Optimisticjno 4%, ja slihal sjto toljko 2% nezombirovanije i to ih nekto nevidel.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:39 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.01.2016 15:43 Ответить
Оце тепер Українці заживуть,в нас єкономіка огого.А на росію мені начхати.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:12 Ответить
А труба?!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:45 Ответить
Уже не труба, а клистирная трубка в заду у *****
показать весь комментарий
11.01.2016 17:11 Ответить
И тут всех опередили, снова вперде!!!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:30 Ответить
Ну, как говорится, выпьем за потенциал российской экономики... Не чокаясь.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:30 Ответить
hudsjei, a kakoi ona teperj javjajetsa to. Inogda i Bloomberg sjutki gonit - jesli jestj i teperj hudsjei, kak mozjet statj jesjcjo raz hudsjei.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
Ви всьо врьотє)))))))
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
рукожопые дегенераты кацапские, цены на нефтюшку тю-тю, и что там говорил Маккейн о примитивной бензоколонке??
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
Она всегда такая,это ее обычное состояние.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
Нормальное положение шлагбаума-закритое))))))
показать весь комментарий
11.01.2016 15:40 Ответить
Пора вводить визовый режим с "великой" .
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.01.2016 15:31 Ответить
пуцин же сказал-границы ему пофуй,районный центр мацква будет стоять......
показать весь комментарий
11.01.2016 15:32 Ответить
А як же "Росссия встаёт с колен"? А де ж ваше "не смешите мои искандеры? Обосралая раша первородним калом.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:32 Ответить
В положенні "раком" заклинило)))))
показать весь комментарий
11.01.2016 15:41 Ответить
А как же иначе может выглядеть умирающий У идиотов было положительное сальдо торговли с Украиной без газа и нефти, а сейчас обожрутся сами своей макфой и пельмешками сам самыч А совсем скоро Украина и газик перестанет покупать, плюс 2 гири на ногах Далбаз и Крысм
показать весь комментарий
11.01.2016 15:33 Ответить
а шо удивляться))))) выбираем кусочек территории цапии - я бы взял краснодарский край))))
показать весь комментарий
11.01.2016 15:34 Ответить
https://censor.net/user/340494 не правильно понял: под словом тренируйтесь имеется в виду вазелином очко смазывайте!
показать весь комментарий
11.01.2016 17:59 Ответить
а ти чо Курили не береш?
показать весь комментарий
11.01.2016 16:06 Ответить
Земли "государеві" оптом аль в розницу дяшевле ?
показать весь комментарий
11.01.2016 16:59 Ответить
а причому Іпонія до Кубані, Кубань це українська земля, ти давай Курилами займись, а потім за Сибір поторгуємось.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:08 Ответить
чтобы вырасти на 1,5% надо показать в этом году рост 12%+
показать весь комментарий
11.01.2016 15:35 Ответить
Жрите суки свой доширак !!!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:37 Ответить
Ай, хорошо неделя начинаестся

USD/RUB (RUB=X)

75.3870 +0.5375(+0.72%) CCY - As of 8:35AM EST
показать весь комментарий
11.01.2016 15:37 Ответить
Российская экономика по потенциалу будет одной из худших в мире в 2016 году, - Bloomberg - Цензор.НЕТ 2366
Технологический тупик

Александр Немец: Базовая суть уголовно-коррупционной системы Путина не имеет ничего общего с современной наукой и технологией
1.Общая ситуация
Для начала процитируем недавнее интервью известного российского экономиста В. Жуковского.
"- В чем особенность нынешнего кризиса? - Это кризис-матрешка, пересекаются сразу несколько кризисов. это кризис всей структуры российской экономики, ориентированной на проедание нефтедолларов, советского наследия. Плюс это системный кризис, кризис всей неконкурентоспособной вертикали власти. Текущий год точно показал, что это катарсис при полном политическом анабиозе. Сегодняшний кризис самый опасный, самый глубокий, самый затяжной и самый непредсказуемый по политическим, экономическим и социальным последствиям за последние лет 25, даже со времен начала прошлого века, времен Гражданской войны. Еще в 1991 году были производственные мощности, конкурентоспособные производства, были меньшего масштаба воровство и коррупция, меньше олигархизация собственности. Даже в 1998 году еще не вся экономика была добита, были старые, не ориентированные на импортные комплектующие и расходные материалы производственно-технологические цепочки создания добавленной стоимости, еще были конкурентоспособные внутренние производства. Сегодняшний кризис гораздо опаснее. Это дефолт всей экономики трубы."2. Смотрим в глубину
В сентябре 2015 года один экономический журнал в Миннеаполисе попросил меня составить статью о социально-экономическом кризисе в РФ в 2014-2015 годах. Составленная статья была отклонена: "Слишком много отрицательных фактов, нет положительных!" Давайте теперь используем хотя бы "технологическую часть" статьи.
"Большая часть объема машиностроительной продукции РФ - 75 % или даже больше - приходилась, в течение последних нескольких лет, на пассажирские автомобили и легкие коммерческие автомобили (LCV), точнее, их сборку в основном из импортных комплектующих; и доля импортных комплектующих является чрезвычайно высокой на всех предприятиях РФ автопрома, в том числе АвтоВАЗ. РФ уже не в состоянии производить большую часть компонентов для современных автомобилей. Примечательно, в ходе развития кризиса, продажи легковушек и LCV в РФ снизились с ~3,0 млн единиц в 2013 году до ~2,2 млн в 2014 году и ~1,6 млн в 2015 году. В самом деле, "колосс на глиняных ногах"!
А что в других отраслях машиностроения и электроники? По данным государственной статистической службы Росстат, в 2014 году РФ произвел только 34 млн. "полупроводниковых приборов" включая интегральные схемы (ИС ), дискретные элементы и т.д. В то же время каждая из следующих стран (регионов) - США, Китай (континентальная часть), Тайвань, Япония , Южная Корея - производит несколько сотен миллиардов чрезвычайно передовых ИС ежегодно. А РФ должна удовлетворять 99,99% спроса на ИС путем импорта.
По данным того же источника, РФ в 2014 году произвела не более 4000 единиц металлорежущего оборудования и другого оборудования для обработки металла, в основном устаревших. Для сравнения, в 2014 году Китай произвел более 600 тысяч единиц металлообрабатывающего оборудования всех видов. Вообще, машиностроение и электроника РФ очень слабы и устарели. И их продукция очень неконкурентоспособна в самой РФ . Кризис 2014-2015 гг. прекрасно показал как примитивна и хрупка технологическая система России.
Показательное сообщение, характеризующее эту примитивность, было опубликовано российскими проправительственными СМИ в декабре 2014 года: Объемы производства сложных промышленных товаров - интегральных схем, электрических двигателей и т.д. - в РФ по-прежнему падают. Между 2005 и 2014, число предприятий занятых производством промышленного оборудования - а это самая важная отрасль промышленности - сократилось в два раза. В 2013 году объемы промышленного производства (особенно в высокотехнологичных отраслях ) не вернулись к уровню 1990-91гг. Около 50% еще оставшихся производственных мощностей РФ физически и морально устарели. Вот почему для России невозможно диверсифицировать свой экспорт и избавиться от "нефте- и газозависимости"; в итоге РФ обречена на нулевой рост ВВП. Кроме того, расходы на научные исследования и разработки (НИОКР) в РФ крайне малы. В 2013 году три бизнес-лидера РФ - Газпром,Роснефть и Лукойл - потратили на НИОКР ~$400 млн, ~$200 млн и $100 млн соответственно. В том же году Volksvagen потратили на НИОКР $9,5 млрд, Samsung - $8,5 млрд.
Вот еще одно сообщение из того же источника, показывающее как отстали даже "хай-тек" лидеры, такие как "Сухой", производитель "сверхпередовых" истребителей Су-30 , Су-34, Су-35: В 2014 году, "Сухой" поставил своим клиентам 124 военных самолета (истребителя) и 37 пассажирских самолетов; доходы "Сухого" увеличились с 224 млрд руб. в 2013 году до 285 млрд руб. в 2014 году (~$5 млрд). Параллельно стало ясно, что многолетний проект "Сухого" - Sukhoi Superjet 100 или пассажирский самолет SS100 - почти провалился из-за многих недостатков в конструкции и низкого качества компонентов. Это несмотря на то что доля импортных комплектующих в сборке SS100 превзошла 60%.
Еще раз - очень примитивная и устаревшая экономика! (конец цитаты из отвергнутой статьи)3. Дополнительные факты и выводы
Читатель может задаться вопросом: "Как же Россия по-прежнему производит современное боевые самолеты, ракеты, военные корабли , ядерное оружие, военную электронику?"
Россия производит только фюзеляжи и другие "корпуса", а вся начинка - импортная. Откуда же приходят импортные запчасти? Они приходят из США и других западных стран. Время от времени ФБР осуществляет аресты одного или двух "поставщиков", однако по крайней мере 90% таких поставок достигает РФ без проблем. По сути, Америка передает России свою собственную смерть.
Можно также спросить: "Ведь РФ тратит огромные деньги на национальный высокотехнологичный центр Сколково, на финансирование Роснано?" По имеющейся информации, приходящей из многих достоверных источников, близкие друзья Путина получают эти деньги (многие миллиарды рублей каждый год), конвертируют их и отправляют их на оффшорные счета. Почти ничего больше.
Стоит процитировать книгу Евгения Примакова "Мир без России?" (Москва 2009 г.; с.108) "Роснанотех получил в декабре 2007 года 130 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги ушли за границу и были использованы для валютных спекуляций." Несколько сходных сообщений были опубликованы в российских и зарубежных СМИ в ноябре-декабре 2015 года. Должны ли мы удивляться, что в России дизайн и производство интегральных схем прекращены (точные данные!), а нанотехнологии находятся по сути на нулевом уровне?
Добрые люди рассказали мне о хранилищах западного современного оборудования на дворах машиностроительных предприятий Петербурга. Эти предприятия уже не способны установить современное оборудование и пустить его в эксплуатацию. Необходимые кадры и технологическая база потеряны.
Есть серьезные основания полагать, что подобную картину можно наблюдать по всей России.
Наконец, что является основной причиной такой технологической деградации? Это просто. Базовая суть уголовно-коррупционной системы Путина не имеет ничего общего с современной наукой и технологией.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:39 Ответить
Баррель красит черным цветом
Курс российского ******,
Оказалось,что в бюджете
Нету денег ни...
(совсем).
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
И хоронит хитрый доллар,
Храбрых русских сто ржублей!

Липучая, вонючая, помятая и рваная,-
****** моя, последняя - как скрепа деревянная!

Голубой песец стучится
В стену древнего Кремля,
И над площадью кружится
С криком стая воронья.
Больше нету Спасской башни,
Вождь покинул мавзолей...
Провожаем день вчерашний,
На последних сто ржублей!

Липучая, вонючая, помятая и рваная,-
****** моя, последняя - как скрепа деревянная!

05.01.16
показать весь комментарий
11.01.2016 15:39 Ответить
Составы с нефтью грохотали, и Миллер газ устал качать ,
Бригада "Озеро" пыталась с колен Россию поднимать.
Страна истерикой объята, вот-вот величие рванет -
А бочка жижи - по 140 и газ почти что по 500.
Пожили б тихо, богатея, но не умеют, твою мать -
Вдруг захотелось прохиндеям грузин с хохлами нагибать.
Поперлись в Сирию придурки, и давят туркам на мозоль -
Решила питерская урка, что властелин он и король...
Но нефтью вновь сыграли тонко - прощай, гэбэшный фраерок!
Мочили так совок когда-то, а ты не выучил урок...
Спешит песец к бензоколонке, по 30 нефть и сотка газ,
Теперь пиндосы и Сауды в последний путь проводят вас.

И полетят тут телеграммы, вот Блумберг новость сообщил,
Что это ссукин сын Обама Россию снова опустил.
А по щеке слезою ботокс: какой был мачо и самец!
Гимнастка с Думы не узнает, какой у парня был конец...

17.12.15
показать весь комментарий
11.01.2016 15:44 Ответить
а Мы на каком Месте?! меня это больше Интересует!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:44 Ответить
Вы? Где то внизу.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:48 Ответить
Предлагаю объявить 11 января Днём хороших новостей! Горечь слёз ваты усилит https://www.youtube.com/watch?v=mO5bKtB1PTE ПТН ПНХ ВИДЕО
показать весь комментарий
11.01.2016 15:48 Ответить
А почему только в 2016-м?Такие прогнозы минимум на 3 года нужно делать!
показать весь комментарий
11.01.2016 15:50 Ответить
Олег Ивнин 20:38, 11 Января 2016
Курс доллара должен быть равен рейтингу путлера 146%= 1$-146 руб.-это по духовному,скрепному
показать весь комментарий
11.01.2016 15:51 Ответить
И это очень плохо... Чем свинособаки будут Украине компенсировать потери и убытки???
показать весь комментарий
11.01.2016 15:51 Ответить
Натурой, как всегда! В нашем случае природными ресурсами
показать весь комментарий
11.01.2016 19:56 Ответить
Всем не заметку !! Можно теперь точно определить имена всех козломордых тролляк - они посещают только те темы, где есть возможность Украину грязью облить .
показать весь комментарий
11.01.2016 15:52 Ответить
Не впихуй,невпихуємоє))))))
показать весь комментарий
11.01.2016 15:58 Ответить
Не мойся никогда . Не поможет.
показать весь комментарий
11.01.2016 15:59 Ответить
Ну ти ,перец))))))
показать весь комментарий
11.01.2016 16:00 Ответить
Кожен як може заробляє))))
показать весь комментарий
11.01.2016 16:06 Ответить
Радію за тебе)) Ти мене потішив))))
показать весь комментарий
11.01.2016 16:20 Ответить
Чё гоним и цинично изощряемся? раSSия - мерзкое существо! Есть вопросы? У фсб?...
показать весь комментарий
11.01.2016 15:52 Ответить
Кацапо-задые, бегом на заработки в Украину туалеты мыть пока визовый режим не ввели.)
показать весь комментарий
11.01.2016 16:05 Ответить
Какая может быть нахер экономика в режимной зоне?! Где главная прибыль достигается тупо за счет продажи сырья, где основные доходы разворовываются карликовыми кремлевскими ********* и их подельниками, где власть самой огромной ресурсной страны не в состоянии накормить свое тупое, зомбированное и вечно пьяное стадо одноклеточной протоплазмы. Где рейтинг правителя определяется его способностями гопника и вора со слабо развитой речью и циничными гнусными анекдотами в дипломатической среде. Где злоба и ненависть ко всему, что отличается от дурного куража, именуемого руцким миром, зашкаливает. ЗасРашка в конкретной жопе. Которая только начинает проявляться внешне. Ресурсов этой выгребной ямы хватит не более, чем на 1,5-2 года, и то скорее всего раньше просто разворуется гэбэшно-криминальной властью. Так что, прощай навсегда, паскудная *********, тысячелетняя ошибка истории.
показать весь комментарий
11.01.2016 16:08 Ответить
Будет повод вернуться на родину, на Украину! В 90-ом, после школы, уехал в РСФСР.
показать весь комментарий
11.01.2016 16:10 Ответить
В Украину, если уж на то пошло. И когда спросят - ни в коем случае не перепутай чей Крым, ато правосеки съедят
показать весь комментарий
11.01.2016 16:30 Ответить
Спасибо за совет! Уж я то не попутаю! Третья часть украинцев относится к Вове Тупину нежнее, чем я!!! )))
показать весь комментарий
11.01.2016 16:54 Ответить
а потом твои "братья" через 25 лет придут тебя "освобождать", особенно твоих детей и внуков чьи "дедывовале". ну уж нафиг!
показать весь комментарий
11.01.2016 22:08 Ответить
Рассийская компания «Роснефть» решила продать свою сеть автозаправочных станций в Украине швейцарской Glusco Energy S. A. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на источник в Антимонопольном комитете Украины, в который швейцарская компания подала соответствующую заявку.
«Заявка подана 4 января, покупатель Glusco Energy S.A., Швейцария», - сообщил представитель АМКУ на условиях конфиденциальности, не сообщив других деталей.
По данным OilNews, Glusco Energy S.A. входит в группу компаний Proton Energy Group S.A. (Швейцария) - известного на рынке трейдера нефти и нефтепродуктов. В Украине деятельность компании базируется на поставках дизельного топлива через морские порты.
http://glavcom.ua/news/353670.html
показать весь комментарий
11.01.2016 16:15 Ответить
Нужно на сделку наложить арест, в связи с подачей заявлений в суд на Россию. Имущество должно пойти в счет уплаты долгов России перед Украиной.
показать весь комментарий
11.01.2016 17:59 Ответить
сливаются в офшоры. чисто дымовая завеса
показать весь комментарий
11.01.2016 22:10 Ответить
Не нужно обольщаться. Просто им пока ещё есть, куда падать. А тем же Японии, Хорватии, Финляндии и Швейцарии нужно попыхтеть, чтобы придумать куда вырасти. Просто денежные люди ищут, где можно заработать.
показать весь комментарий
11.01.2016 23:15 Ответить
наташа из паРаши наверное не знает что износ основных средств производства на паРаше 86%, а в Японии 2%!!! Для Японии это еще 75 лет спокойного падения, а для паРаши-ЗДРАВСТВУЙ ДНО, Я ГАВНО!
показать весь комментарий
13.01.2016 08:21 Ответить
Второй из худших видимо будет наша.
показать весь комментарий
12.01.2016 14:37 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.01.2016 08:19 Ответить