7790 посетителей онлайн

"Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крым.Реалии", об этом Чалый рассказал в эфире радиостанции "Русская служба новостей", сообщает 11 января пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

"Он (Сергей Меняйло. - Ред.) дал команду поменять плитку по согласованию с департаментом охраны памятников. Сотрудники музея предупреждали его, что плитка историческая и находится под охраной ЮНЕСКО, это делать нельзя, даже если ему из каких-то удивительных эстетических соображений не нравится цвет...Он решил поменять на более новенькую, более красивенькую плитку", - рассказал Чалый.

По его словам, речь идет о древнем городище, на котором был построен Херсонесский храм, где, по легенде, крестился князь Владимир.

"Под этой площадкой расположены улицы, старые церкви, дома. И на этой плитке была сделана трассировка, чтобы показать эти объекты, чтобы, когда кто-нибудь, не дай Бог, что-то начнет делать на этой территории, знал, какая здесь базилика, что здесь нельзя копать. Вот, она не понравилась, с этими непонятными знаками, ее решили сорвать и поменять на новенькую", - сказал Алексей Чалый.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Вандалы разбили знаменитый фонтан "Рыбак и рыба" в оккупированной Алуште. ФОТО

Президент России Владимир Путин поручил внести памятники и территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" в оккупированном Крыму в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. МИД Украины расценило это как попытку присвоить культурные ценности Украины и игнорирование российской стороной принципов и норм международного права.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Алексей Чалый в конце прошлого года объявил о своей отставке с должности председателя российского Законодательного собрания Севастополя.
Топ комментарии
+33
Думаю, что "историческая" плитка уже уложена в одной из 50-ти спален дворца ***** или какого-нибудь ротенберга...
показать весь комментарий
12.01.2016 08:34 Ответить
+23
Кацапи придурки і скоти. Нічого святого. Бєсполєзна нація.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:37 Ответить
+14
Оккупационные власти Севастополя скоро в очередной раз бросят Севастополь и будут бежать. Возможно, их как во второй мировой войне эвакуируют на самолете. Куда будут бежать остальные идиоты, сторонники русского мира. Час освобожения и расплаты приближается.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Думаю, что "историческая" плитка уже уложена в одной из 50-ти спален дворца ***** или какого-нибудь ротенберга...
показать весь комментарий
12.01.2016 08:34 Ответить
Думаю, надо там вообще евроремонт сделать!))))
показать весь комментарий
12.01.2016 09:14 Ответить
Эээээээ.... извиняюсь.... ***** пишеЦЦа с маленькой
показать весь комментарий
12.01.2016 09:22 Ответить
Почему? Это же имя собственное.
показать весь комментарий
12.01.2016 11:09 Ответить
так собственник этого имени мелкий
показать весь комментарий
12.01.2016 12:07 Ответить
Такие уж правила русского языка!

Хотя я согласен, что ***** - редкостное *****
показать весь комментарий
13.01.2016 06:57 Ответить
Меняйло поменял табличку, завтра она рухнет вместе со всем историческим наследием, так как криворукие рюзьгоговорящие орки нифига делать не умеют, пойдите лучше в Ялту снесите "рыбаку с рыбой" голову своей пустой недоголовой..........
показать весь комментарий
12.01.2016 08:36 Ответить
Кацапи придурки і скоти. Нічого святого. Бєсполєзна нація.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:37 Ответить
Они не бесполезная нация. Они - вредная нация.
показать весь комментарий
12.01.2016 09:44 Ответить
А что дикие орки разве не знают, что подобное деяние может привести исключению заповедника из перечня объектов охраняемых ЮНЕСКО и, как следствие, прекращение финансирования охранных мероприятий. Дебилы
показать весь комментарий
12.01.2016 08:37 Ответить
казламордые тока изображение ***** считают скрепным, все остальное им побоку
показать весь комментарий
12.01.2016 08:39 Ответить
Во раньше плитки делали, 1000лет простояла.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:37 Ответить
Никто не думал что через 1000 лет казламордые будут на мокшанских болотах....
показать весь комментарий
12.01.2016 08:38 Ответить
пока рюське свинья не влезла
показать весь комментарий
12.01.2016 08:39 Ответить
Плитка 19в. наверное.
показать весь комментарий
12.01.2016 10:59 Ответить
Равшан? Джумшут? Нет, не обижайте таджиков! Это прорыганые казламордые без роду без племени, зачатые в результате пьяного снохачества!
показать весь комментарий
12.01.2016 08:37 Ответить
а кто таджиков то обижает? нормальные роботяги, нормальные люди, а вот козломордые Емели это и есть криворукие быдлоорки.......
показать весь комментарий
12.01.2016 08:41 Ответить
Оккупационные власти Севастополя скоро в очередной раз бросят Севастополь и будут бежать. Возможно, их как во второй мировой войне эвакуируют на самолете. Куда будут бежать остальные идиоты, сторонники русского мира. Час освобожения и расплаты приближается.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:38 Ответить
только на самолете..альтернативы нет..
показать весь комментарий
12.01.2016 08:47 Ответить
по льду через керченскую переправу
показать весь комментарий
12.01.2016 08:53 Ответить
Лишнехромосомные вандалы!!Это подобно тому, что на картине Джоконда поменять фон!!!
показать весь комментарий
12.01.2016 08:40 Ответить
Вы не про плитку пишите, а подымайте вопрос об укреплении границ ! Эти крысы скоро начнут ползти в Украину! твари продажные
показать весь комментарий
12.01.2016 08:42 Ответить
https://twitter.com/vasilymaximov VASILY MAXIMOV ‏@vasilymaximov https://twitter.com/vasilymaximov/status/686668848301502464 9 ч.9 часов назад
https://twitter.com/vasilymaximov/status/686668848301502464

Единственное, что меня расстраивает после возращения в мордор, что я слишком мало перечислил на счет ВСУ. Мог бы больше. Но... Кризис
показать весь комментарий
12.01.2016 08:45 Ответить
давай щас и поболее, хату продай, свою жену в аренду. и т.п.... всё равно деньги "отберут" и до войск не дойдёть .. ты дб! ещё не понял кудой попал?
показать весь комментарий
12.01.2016 08:53 Ответить
а они мамонтов в музее не поменяли на более современные виды животных?
показать весь комментарий
12.01.2016 08:47 Ответить
Мамонта на путина ?
показать весь комментарий
12.01.2016 08:53 Ответить
их самих поменяли когда-то давным давно на неисправимых уродов, сейчас приходит на мысль вопрос - а было ли, вообще-то, это ошибкой?или всё идет, как и должно?
показать весь комментарий
12.01.2016 13:14 Ответить
Асфальт нужно уложить ..через керченский мост аш до ХЕРсонеса)))) Прям по кабелям)
показать весь комментарий
12.01.2016 08:52 Ответить
Да вопрос о границе очень своевременный, особенно учитывая...
Пан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украине, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина есть административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно вообще никого.
Чтобы справиться с этой проблемой, Украине нужно осуществить демаркационные работы, причём обязательно согласовать их со странами-соседями. Евросоюз уже дал согласие и выразил желание оказать техническую помощь.
Теперь - самое интересное: пойдёт ли Россия навстречу Украине в этой сложной ситуации?..
Всё же, демаркация была начата, в настоящее время над решением проблемы работают две группы квалифицированных специалистов, обозначающих границу на местности и сверяющих факты с картами. Несмотря на все усилия киевской хунты её покровителей, Россия может сделать лишь заявление и объявить Украину своей территорией, так как Украина прежде входила в СССР, а РФ является правопреемницей Советского союза. И всё, что происходит на Украине, есть внутреннее дело Российской Федерации, любая попытка вмешательства может рассматриваться как агрессия против России.
Вот это настоящий прикол.....!!!! Правда вряд ли Путину нужен ещё такой геморрой как 45мл дополнительных ртов, которых надо кормить, скорее всего откажется, и так на крым кучу бабла уже потратили.
показать весь комментарий
12.01.2016 08:53 Ответить
Опохмелись, Галя
показать весь комментарий
12.01.2016 08:55 Ответить
во жжёт!!! палата №: отдыхает
показать весь комментарий
12.01.2016 09:01 Ответить
И ты специально зарегистрировалась на Цензоре, чтобы сообщить эту "потрясающую" новость?
http://uploads.ru/QSqE6.jpg "Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе - Цензор.НЕТ 2092
показать весь комментарий
12.01.2016 09:02 Ответить
"Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе - Цензор.НЕТ 9683
показать весь комментарий
12.01.2016 09:10 Ответить
С каждым днем методички у кацапских троллей все смешнее и смешнее
показать весь комментарий
12.01.2016 09:14 Ответить
Прикол в том, что ты полная дура. Существует понятие делимитации границы, которая была закончена в 1997 году, и которая и определяет границы государств. Демаркация - это всего лишь определение границ на местности. Ну как бы тебе ущербной на пальцах объяснить... Ну то есть грубо говоря - это выставление столбиков на протяжении границы, чтобы такие как ты могли визуально увидеть, что в данном месте заканчивается фашистская раша и начинается Украина.
показать весь комментарий
12.01.2016 09:43 Ответить
А это что тогда ? Пытаешься донести в массы, что ваш любимый царь Куйло - врун ? За тобой уже выехали...
http://archive.kremlin.ru/text/docs/2003/01/30632.shtml
http://www.rosbalt.ru/main/2004/04/20/156791.html

Собственно, все описано здесь:
http://www.stopfake.org/en/lies-ukraine-s-state-border-is-not-officially-defined/
показать весь комментарий
12.01.2016 16:00 Ответить
Надо думать вместо и непонятных развалюх-руин соорудят нечто более современное, здания из стекла , алюминия и бетона? ?
показать весь комментарий
12.01.2016 09:08 Ответить
Скажите спасибо что руины не деревянные. Их бы уже спалили. А так глядишь камешки на постройку сарая утащат. Всёодно с туристов уже не сшибать деньгу за поглазеть на непонятночто обосраное и загаженное.
показать весь комментарий
12.01.2016 09:10 Ответить
Какое ЮНЕСКО!!!! Какой памятник!!!
Тут бюджет пилить надо, откаты получать)))).
показать весь комментарий
12.01.2016 09:14 Ответить
У дружини Меняйло з'явився новий бізнес?
"Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе - Цензор.НЕТ 9297
показать весь комментарий
12.01.2016 09:33 Ответить
Сан Саныч одобряет
"Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе - Цензор.НЕТ 353
показать весь комментарий
12.01.2016 09:37 Ответить
Орда.
показать весь комментарий
12.01.2016 09:47 Ответить
Что тут обсуждать ? Мордор не менялся сотни лет. С 15 века как начали грабить соседей, то до этой поры ничего там не изменилось. Грабили бы и раньше, просто, самого Мордора не было. Все ценное из Крыма (точно также как и с Донбаса) будет украдено, вывезено. Чем занималась Золотая орда и , соответственно Московия, как ее жалкий филиал ? С чего они процветали ? Пришел, всех убил, все забрал, все сжег , разрушил и ушел. Через пару лет снова наведался.
Какой лозунг расийский войск в Сирии и Украине ? - "Твори бардак, мы тут проездом !!!"
показать весь комментарий
12.01.2016 09:48 Ответить
Настроение испортили, суки касапские, из-за такого скотства даже падение нефти и деревянных не радует, бл..., ну вот что за ******, слов нет!
показать весь комментарий
12.01.2016 10:07 Ответить
А мені аж ніяк не зіпсували, навіть навпаки. Залишуться кримнаші голі і босі. Без колекційних вин, без музейних цінностей, зате без біндєровцев і с русскім язьіком.
показать весь комментарий
12.01.2016 10:34 Ответить
кто-либо чего другого может ожидать от диких кацапов?
показать весь комментарий
12.01.2016 10:28 Ответить
У Криму звільнили викладача, за заклики приєднати півострів до Росії

В окупованому Криму звільнили викладача прикладної математики через судимість. Цю судимість чоловік отримав раніше за заклики приєднати Крим до Росії.

Математик Валерій Підячий був засуджений в 2011 році Апеляційним судом АРК до трьох років позбавлення волі умовно за заклики приєднати Крим до Росії. У листопаді 2015 року у вузі вирішили провести конкурс на заміщення посади. Тоді всіх співробітників попросили надати довідки про відсутність судимості.

31 грудня Підячного звільнили.Тим часом, влада Севастополя вже працює над ситуацією. Так званий губернатор Сергій Меняйло просить реабілітувати Підячого, а також ще 20 осіб, які активно боролися за "за повернення півострова додому".

http://expres.ua/news/2016/01/11/168241-krymu-zvilnyly-vykladacha-zaklyky-pryyednaty-pivostriv-rosiyi
показать весь комментарий
12.01.2016 10:34 Ответить
Заменить историческую плитку, осовременить фасады и поставить на древних фундаментах новые дома, закрасить "облупившиеся" фрески. Что можно еще ждать от гопников, у которых понятие о культуры ограничивается фразой "слава путину"?
показать весь комментарий
12.01.2016 11:35 Ответить
Даунбаська вата трохи відрізняється від крисчанської. Ця вертухайська, а та зечарська.
Термін культура в понятіях відсутній. Тому дивуватись нічого. Тільки жалкувати за втратами світової культурної спадщини.
показать весь комментарий
12.01.2016 12:10 Ответить
Да нет в Херсонесе "исторической" плитки!)) Да ещё с нанесёнными (кем-то как-то) контурами зданий. Там обычная современная тротуарная плитка....Её можно хоть каждый день менять, ничего исторического не затронется....Чушь не порите....
показать весь комментарий
12.01.2016 12:12 Ответить
Я думаю что и старая плитка - которую сняли, не пропадёт: спишется как мусор, разойдётся по рукам коллекционеров, а бабло - в карман "новым русским хозяевам". Городу естественно то же достанеться... ДЫРКА ОТ БУБЛИКА. Гордитесь крысчане - ваш Крым уже НЕ медленно, но уверенно - РАЗВОРОВЫВАЮТ ваши новые хозяева, а в ответ вам предлагают "потерпеть, скоро усё будет ... Дамбасс!"
показать весь комментарий
12.01.2016 17:35 Ответить