11595 посетителей онлайн

Тука предлагает запретить судьям и чиновникам ездить на оккупированную террористами территорию

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука предлагает запретить судьям и чиновникам ездить на оккупированную территорию Донбасса.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Провел совещание с силовиками относительно "путешествий" судей на оккупированную территорию. Не буду обнародовать исходные данные, но картина далека от утешительной: часть судей (не все) постоянно посещают как оккупированную территорию, так и Россию. Только ребенок может не понимать того, что такие чиновники находятся вне внимания агентов ФСБ и МГБ! И, спрашиваю, какие решения по сепаратистам мы можем ожидать от таких "путешественников"??? В лучшем случае, они берут себе самоотвод от рассмотрения таких дел. Это - в лучшем случае!!!", - написал он.

Кроме того он отметил, что с августа месяца (с момента его первого совещания с силовиками области по состоянию дел по уголовному преследованию сепаратистов) ситуация несколько улучшилась.

" Итак, некоторые данные, которые я могу разгласить:

- В суд направлено 18 дел по 110 ст. (территориальная целостность государства) (тяжкое преступление);

- 65 дел по ст.258 (содействие терроризму) (тяжкое преступление);

- 117 дел по ст.260 (участие в террористической группировке).", - сообщил Тука.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Тука рассказал о новом приеме Кремля в "гибридной войне" на Донбассе с использованием детей. ФОТО

По его словам, среди рассмотренных дел по ст.260 вынесено 25 приговоров с реальным сроком наказания и 22 приговора с отсрочкой (условно), кроме того, уже есть прецедент реального осуждения заочно.

"В то же время, получил немало информации, которая свидетельствует о реальной несостоятельности действующих юридических норм, которая тормозит процессы наказания преступников. Эта информация завтра будет систематизирована, и предоставлена ​​мне вместе с рекомендациями относительно путей решения существующих проблем. Получив профессиональные рекомендации, намерен предоставить их всем властным структурам: АПУ, ВРУ, КМУ и др. Также намерен Требовать изменений в этой сфере публично! Сейчас, следуя этике и законам, обращаюсь к Председателям судов выдать свои собственные Распоряжения (приказы), которыми запретить судьям посещения оккупированной территории. В конце концов, если человеку так крайне необходимо ездить в "ЛНР / ДНР", он может найти себе другую работу!!! Также намерен выдать аналогичное Распоряжение в отношении сотрудников областной администрации - во время войны каждый должен сделать свой выбор. Надо понимать, что каждый сотрудник ОГА является носителем информации, которая представляет интерес для врага!", - резюмировал Тука.
Топ комментарии
+32
Это должно было быть сделано в начале. А кроме того посещение РФ.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:00 Ответить
+22
Какие вообще могут быть проезды и проходы на оккупированные территории во время войны!? Или у нас нет войны и оккупированных территорий!? Не могу понять дебилов, которые у власти в стране! У нас война с ********* или нет!? ******** оккупировала Донбасс или нет!?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:02 Ответить
+22
Охренительно,оказывается судьи ездят в лугандон... для получения инструкций от рашистов, как лучше судить патриотов.
Не удивительно, почему такое избирательное правосудие от судей, когда АТОшников и патриотов кидают за решётки, а рыгов, сепаратистов, террористов-лугандоцев оправдывают и отпускают.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это должно было быть сделано в начале. А кроме того посещение РФ.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:00 Ответить
А участника АТО как получать??Их надо отстреливать ,чтобы награждали посмертно -вроде почетно а для страны полезно!!ТЬОХНУВ ПОСТРІЛ І СУДЬ І немає!!
показать весь комментарий
12.01.2016 15:04 Ответить
Ну какие нахрен могут быть судьи - участники АТО?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:32 Ответить
Очень даже могут. Судья реально бросил работу, взял автомат и пошел защищать ДАП!
Был репортаж по 1+1.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:17 Ответить
Не судья.
Были 2 - один - сын судьи, погибший в ДАП и другой - прокурор, защищавший ДАП.
Судей не было ни одного.

А сколько судей и прокуроров имеют статус участников АТО только из-за того, что съездили попариться в баньке в Краматорск или Артемовск?
показать весь комментарий
12.01.2016 16:20 Ответить
Прокуроров возможно, а насчет судей таких данных не видел. Буду признателен за ссылочку на информацию
показать весь комментарий
12.01.2016 16:29 Ответить
https://censor.net/resonance/309585/********************************************************************************************************
показать весь комментарий
12.01.2016 16:42 Ответить
Есть один Александр Маламуй..снайпер..посмотрите в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100004815964777&fref=ts
показать весь комментарий
12.01.2016 17:20 Ответить
а пленных как вытаскивать?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:05 Ответить
переедь тогда в общагу со всей семье без перспективы приобретения нового жилья, тогда и пиши, а так, при нынешнем положении дел вполне нормально.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:32 Ответить
Какие вообще могут быть проезды и проходы на оккупированные территории во время войны!? Или у нас нет войны и оккупированных территорий!? Не могу понять дебилов, которые у власти в стране! У нас война с ********* или нет!? ******** оккупировала Донбасс или нет!?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:02 Ответить
Так для того воно і не "війна", а - "АТО". А раз не війна, то можна і бізнесом займатися, і з кацапами сюсюкатися, і зрадників держави не карати, і смерті/каліцтва українських солдат не помічати

Це просто якийсь збочений цинізм(
показать весь комментарий
12.01.2016 15:04 Ответить
Обьяви войну, умник. Вот тогда паРашия будет иметь 100 процентеый повод применить ВЕСЬ арсенал вооружений. Или ты именно этого и хочешь?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:28 Ответить
Не буде, вона сцить. Якби могла - давно б так і зробила, чи ви думаєте шо тільки любов до нас і великий гуманізм їй цього не дозволив зробити раніше?

Ні, ***** просто сцить. Бо ватники не готові до відкритої війни з нами, бо дії США і НАТО будуть набагато іншими, бо втрати кацапетівських золдьдаттен вже не сховаєш,і багато-багато-багато інших причин, по яких ***** цього не зробить.
Так, на початку такий сценарій був реальним. Але цей час давно минув.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:32 Ответить
у нас АТО гибридное,как и у парашенцев война
показать весь комментарий
12.01.2016 15:28 Ответить
Таки судьям и чиновникам не запрещать поездки нужно , их отстранять срочным образом нужно ! После чего передавать в руки СБУ , предварительно закрыв в изолятор .
показать весь комментарий
12.01.2016 15:07 Ответить
От этого урода можно и такого дождаться.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:22 Ответить
Всех кто ездил в кацапетовку, или окупированный крым в том году, уволить нахер. Чиновников силовиков, учителей, врачей, всех. Нехер за государственные бабки и наши налоги содержать спонсоров тероризма. КАк может нормальный Украинец ездить на отдых в крым, оставлять деньги тем, кто плюёт в твоё гос-во
показать весь комментарий
12.01.2016 15:04 Ответить
Охренительно,оказывается судьи ездят в лугандон... для получения инструкций от рашистов, как лучше судить патриотов.
Не удивительно, почему такое избирательное правосудие от судей, когда АТОшников и патриотов кидают за решётки, а рыгов, сепаратистов, террористов-лугандоцев оправдывают и отпускают.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:04 Ответить
не тука не прав, судьям и чиновникам нужно запретить не ездить туда, а наоборот им нужно запретить от туда возвращаться а в случае возвращения их нужно ликвидировать на кпп а трупы вешать на деревьях...
показать весь комментарий
12.01.2016 15:06 Ответить
С языка снял! Респект!
показать весь комментарий
12.01.2016 16:42 Ответить
А мне кажется, нужно просто вспомнить про блуждающий танк, который никакого отношения к ВСУ не имеет. После 2-3 разнесенных в хлам авто с судьями вопрос будет закрыт.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:07 Ответить
Ну формально какие к этому основания? Почему именно эти граждане Украины не имеют права попасть на оккупированные территории? Просто до этих товарищей надобно донести, что любой чиновник посещающий ордилу идет на карандаш СБУ с занесением в личное дело, о том что посещал оккупированные территории, имел возможность контактировать с оккупационными властями и агентурой РФ. Коме того, эти люби должны оставлять объяснительную записку с целью визита и списком контактов на той стороне.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:07 Ответить
Тука,а зачем это делать?да пусть ездят.поясню-приперлась неделю назад местная прокурорша(выехала ,когда началась война-прокурорским все красиво обеспечили-и работу прокурорами и жилье).зачем приехала назад ,не знаю(может с прокуратуры поперли).так она даже до своей квартиры не дошла-ушлые ребятки с МГБ ее взяли у подьезда.теперь сидит в Донецком СИЗО.(а тварь ,эта прокурорская тетя, конкретная).надеюсь, Украина не включит эту прокурорскую падаль в обмен пленными.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:09 Ответить
наконец-то хотя бы один человек вменяемо озвучил несоответствие юридических норм характеру совершаемых преступлений и тем наказаниям, которые должны нести виновные в этих преступлениях, а то от депутатов одно невнятное мычание и констатация факта - "их ловят, а потом выпускают", так может продолжаться до бесконечности, пока общество не узнает,почему это возможно при нашем УПК, что УПК писали "под себя", чтобы можно было творить, что вздумается, и ничего за это не было...
показать весь комментарий
12.01.2016 15:11 Ответить
Все государственные служащие, лица с особым статусом (судьи, прокуроры, депутаты) посещавшие оккупированные территории (Крым, Донбасс) по собственной инициативе - это открытые предатели Украины. Полностью поддерживаю https://censor.net/user/266481 и считаю, что этими субъектами должны очень плотно заняться СБУ.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:13 Ответить
Всё просто : они не должны назад возвращаться .
показать весь комментарий
12.01.2016 15:14 Ответить
Тука всё правильно говорит,но...будет там,где и Коломойский с Корбаном!В "в раскачивающим лодку" и остальных"мешающих жить по новому пакращенню вже сегодни"...
показать весь комментарий
12.01.2016 15:14 Ответить
В стране есть руководство ???! АУ!!!! У нас не страна,а бордель какой-то...
показать весь комментарий
12.01.2016 15:15 Ответить
какая объяснительная ? я вас умоляю ... ну напишет этот пособник, что ездил проведать и покормить собачку бедной беженки с даунбаса откликнувшись на её слёзную просьбу и контактировал только с собачкой !!!
то, что они должны быть все учтены - это дело, хорошо сработает немедленное лишение гражданства, а лучше действительно запретить им возврат на территорию Украины
показать весь комментарий
12.01.2016 15:20 Ответить
Что то с Украиной...не то...
показать весь комментарий
12.01.2016 15:20 Ответить
я думал давно уже запретили и это они из окопов туда сюда бегают а завтра окажеться что в Киеве на банковой есть офис лугандона и опять предложат запретить мне интересно как это кодло с зрады смотрит в глаза родственников погибших и покалеченых или им все похер тогда вопрос кого мы выдрали
показать весь комментарий
12.01.2016 15:23 Ответить
к сожалению,"выдрали" мы только Яныка,и то,меньше чем следовало))))
показать весь комментарий
12.01.2016 16:05 Ответить
а ти гадаєш що його там немає? якщо не на банковій то у ВР - ціле кодло. жопоблок називається.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:13 Ответить
Ипать, так они туда еще и ездят?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:23 Ответить
А если с другой стороны посмотреть, не пошел бы ты на хер, Донбасс никто освобождать не собирается, так где им жить, вечно на съемной хате, или твой начальник Сеня им жилье купит?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:27 Ответить
А сами они свое собственное жилье в Донбассе освободить не хотят?
показать весь комментарий
12.01.2016 16:07 Ответить
хотелось бы на вас посмотреть, как вы "сами".
показать весь комментарий
12.01.2016 16:17 Ответить
сепаров наплодить,так сумели,а освододить свои собственные дома,так пусть украинская армия этим занимаеться,..я знаю,что и в ВСУ и в добробатах есть выходцы из Донбасса,но большинство вполне боеспособных мужчин предпочли свалить к "бандеровцам".и там "права качать"
показать весь комментарий
12.01.2016 16:28 Ответить
я б вообще все поездки запретила,всем.пока не поумнеют.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:31 Ответить
хорошо писать когда живешь дома и на работу ездишь не через блок посты, да и вообще за окном ничего не взрывается, лепота.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:33 Ответить
А не )(уй было орать путен введи войска - тогда и блокпостов бы не было.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:55 Ответить
"самивиноваты" устаревшая мантра патриотов, которой оправдывают слабость и неспособность Украины отстоять суверенитет.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:18 Ответить
А ты что с лугандона? Вас Украина отстаивать и не должна,стереть вас к ****** ураганами и смерчами и забыть,а так шоколадному спасибо скажи за минские договорняки и отсос западным хозяевам и *****.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:09 Ответить
воюй дальше в фейсбуке, пэрэможэць.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:11 Ответить
А при чем фэйсбук? Ты не ответил - ты лугандон? так флаг смени и к шоколадному предателю на поклон - там таких любят.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:14 Ответить
да, да, пэрэмога, вжэ.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:26 Ответить
співчуваю,але не можна ставити безпеку країні в залежність від того,що в когось там робота,чи город картоплею.Я розумію що більшості там однаково в якій країні жити.але всій країні не однаково.Цю лавочку все одно треба прикривати.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:03 Ответить
О какой безопасности речь, если приперся грызлов и все молчат, к вам, в офигенно майданно-революционный Киев? Ото поэтому и чиновники ездить будут.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:21 Ответить
пока люди в Донбассе не начнут говорить о Киеве "к нам",а не " к вам",ни на какое освобождение не надейтесь,живите под моторолой и посапывайте.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:44 Ответить
детский сад, второй год войны а вы все бумажки-какашки, хотите что бы и правнуки на востоке в окопах сидели? А сводки об убитых не надоело читать?
показать весь комментарий
12.01.2016 16:54 Ответить
А причем люди на форуме,они ни что повлиять не могут - пиши шоколадному.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:15 Ответить
странные вы ребята, лугандоны, значит "самивиноваты" раз кричали, а вы не при чем, раз его выбрали, мда.
показать весь комментарий
12.01.2016 20:28 Ответить
А ты за всех не разписывайся - я за этого торгаша жидовского не голосовал, с головой все в порядке.
показать весь комментарий
13.01.2016 00:39 Ответить
ну в таком случае, когда покажешь бюллетень за моей подписью где я за лугандон голосовал, тогда и будешь пи..ть, вот так то.
показать весь комментарий
13.01.2016 00:44 Ответить
А я тебя спрашивал за ЧТО ты голосовал? мне как то по )(ую? Я тебя спрашивал откуда ты?
показать весь комментарий
13.01.2016 00:48 Ответить
ггг, все понятно))
показать весь комментарий
13.01.2016 00:51 Ответить
С тобою так точно понятно
показать весь комментарий
13.01.2016 01:02 Ответить
А якщо там батьки залишилися, та ще й такі, що самі не ходять, а квартира у яку намагаються залізти поживитися усілякі "захисники руського мира"?
Тут не все так просто, тука "булькає", бо він сам не з луганщини. Та і взагалі є така мудра приказка, - шоб зрозуміти людину, треба поставити себе на її місце.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:48 Ответить
Відстрелювати...."блукаючий снайпер" завжди знайдеться.....
показать весь комментарий
12.01.2016 15:32 Ответить
Как говорил мне во время пьянки один СБУшник, которого перевели из Донецка служить за пределы зоны АТО:
- Мои деньги и звания в Украине, а сердце - с Донбассом.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:36 Ответить
Гос.чиновники ездят на территорию противника. Население спокойно шастает через линию разграничения. Что они возят? Информацию и фото наших укреп.районов, техники? Это не война, это какой-то абсурд. Только люди гибнут каждый день. Нашему военному руководству в голову не приходит, что меткость обстрелов часто объясняется таким туристическими поездками?
показать весь комментарий
12.01.2016 15:43 Ответить
Так таких на столбах вешать надо - а не запрещать ездить - не удивительно почему бойцам статус не дают,чиновничя падаль впереди всех.
показать весь комментарий
12.01.2016 15:54 Ответить
Тука предлагает запретить судьям и чиновникам ездить на оккупированную террористами территорию - Цензор.НЕТ 4198
показать весь комментарий
12.01.2016 15:59 Ответить
где ВИЗЫ со срассией и крымдурдомом...
показать весь комментарий
12.01.2016 16:09 Ответить
Что навоевали, то и имеем, как сподобитесь Донбасс освобождать, особенно патриоты голосистые, так чиновники ездить и перестанут.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:22 Ответить
я очень сомневаюсь,что его будут освобождать,я ,конечно не ГШ,но я бы этого не делала,я за "карантин и дезинфекцию"
показать весь комментарий
12.01.2016 16:33 Ответить
Или лугандон уничтожит Украину, или Украина лугандон, а эти все "мыры" - отсрочка собственной смерти. Просто импотенты с Банковой стабильно серут, а народ смотрит на них и у самих на пол шестого, после чего начинают придумывать оправдания "почему мы должны сдать Донбасс". Так что не получится у вас отсидеться за забором, даже не надейтесь.
показать весь комментарий
12.01.2016 16:51 Ответить
Так,я знаю,що багато хто з окупованих територій хоче,що б і в усій країні було така ж ж..а як і в них.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:03 Ответить
"Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука предлагает запретить судьям и чиновникам ездить на оккупированную территорию Донбасса."
А какого судьям и чиновникам на оккупированной территории делать??? Каждого такого "туриста" нужно арестовывать, снимать с работы и отдавать под суд за госизмену.
показать весь комментарий
12.01.2016 17:11 Ответить
Всех чиновников и судей выпускать с подконтрольной территории Украины,а назад не пущать и точка!
показать весь комментарий
12.01.2016 18:29 Ответить
А я предлагаю вообще прекратить всякую движуху с этими лугандонами.
показать весь комментарий
12.01.2016 18:35 Ответить
А какого хрена они там делают? Только одно получается. Они продают информацию рашистам. Делайте выводы .
показать весь комментарий
12.01.2016 18:37 Ответить
А як же проститу... вибачте, конституційне право громадян на свободу пересування? Тим більше еуропейські партнери будуть глибоко стурбовані дефіцитом еуропейських цінностей в Україні )))))
До речі, чому Тука не згадав про зарплату суддям в 1 млн грн на місяць, щоб хабарі не брали і були чесними? Хоча особисто я задоволений роботою українського судочинства. Адже загальновідомо, що українські суди - найгуманніші на світі (особливо Печерський у Києві). Кажуть, суд досі не може розпочати слухання у процесі важкохворого ірпінського ректора - податківця, оскільки у сердешного геморой лвої ніздрі у важкій формі.
показать весь комментарий
12.01.2016 19:03 Ответить
Неправильно, выпускать их нужно, но обратно не впускать!
показать весь комментарий
12.01.2016 19:38 Ответить
Наивный вопрос, а что государственные служащие Украины ездят к террористам, которые с Украиной воюют и что они там делают? Зачем нужны Украине гос. служащие, которые ездят на территорию врага и неизвестно, что там делают?Я так понимаю взятки получают, а может и взрывчатку.Увольнять надо таких немедленно, это кровавые пособники террористов и что они нам еще готовят никто не знает!
показать весь комментарий
12.01.2016 20:44 Ответить
Жги, Борисыч!