Руководителем Шевченковского управления Нацполиции в Киеве стал Герман Приступа, героически оборонявший от боевиков горотдел Горловки в 2014 году, - Аваков
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем блоге написал глава МВД Арсен Аваков.
Он отметил: "Герман Приступа назначен начальником Шевченковского управления полиции ГУНПУ в городе Киеве".
Аваков подчеркнул: "Герман Приступа вместе с Андреем Крищенко и группой офицеров-добровольцев с 11 до 14 апреля 2014 года, три дня обороняли здание Горловского УВД от сепаратистов. После захвата управления террористами, Андрей Крищенко и Герман Приступа сорвали флаг так называемой "ДНР" над зданием и снова подняли флаг Украины. За что Андрея и Германа были жестоко избиты. Эти кадры обошли все СМИ. Выжить тогда офицерам удалось чудом. Приступа Герман Леонидович за героизм и верность присяге награжден орденом "За мужество".
Он отметил: "Герман Приступа назначен начальником Шевченковского управления полиции ГУНПУ в городе Киеве".
Аваков подчеркнул: "Герман Приступа вместе с Андреем Крищенко и группой офицеров-добровольцев с 11 до 14 апреля 2014 года, три дня обороняли здание Горловского УВД от сепаратистов. После захвата управления террористами, Андрей Крищенко и Герман Приступа сорвали флаг так называемой "ДНР" над зданием и снова подняли флаг Украины. За что Андрея и Германа были жестоко избиты. Эти кадры обошли все СМИ. Выжить тогда офицерам удалось чудом. Приступа Герман Леонидович за героизм и верность присяге награжден орденом "За мужество".
Топ комментарии

Герой не то слово!
Если этот "НАСТОЯЩИЙ полицейский" смог построить карьеру в Горловке и работать начальником криминальной милиции, то п%%%да этой полиции настала сразу после её "новорождения"
Напомним, ранее сообщалось, что в Горловке во время штурма городского отдела милиции, мужчина в маске пытался водрузить российский флаг, однако получил отпор от и.о. начальника ГУ Андрея Крищенко.
Сообщалось, http://112.ua/glavnye-novosti/v-internete-poyavilos-video-na-kotorom-v-gorlovke-nachalnik-mvd-stolknul-so-vtorogo-etazha-muzhchinu-snyavshego-ukrainskiy-flag-49706.html что подполковник скинул с козырька здания захватчика , но на видео видно, что Крищенко наоборот пытался затянуть его назад.
Позже заместитель начальника Горловского горуправления милиции Герман Приступа рассказал Gorlovka.ua, что данного парня не толкали с крыши.
"Мы того парня не толкали, он сам побежал и упал вниз. К счастью, остался жив и даже в больницу не попал", - сказал он.
Приступа также добавил, что среди штурмовавших горотдел было много ранее судимых людей.
http://flowplayer.org/
поступок милиционеров Крищенко и Приступы по защите Украинского Флага-можно считать подвигом!
Від працівників Рівненщини прийміть найщиріші вітання,ви дійсно патріот України та справжній офіцер нової Української поліції .З повагою та гордістю приймаємо цю новину...
Нехай Бог Вам допомагає!!!!
Как в Крыму облажались и море боеспособной техники и боеприпасов кацапам сдали !Зато не стреляли в людей! Герои!
Если бы не блокировали сволочи во власти закон про покупку и ношение гражданами нарезного короткоствольного оружия , то на этапе начальных штурмов и без ментов местные могли бы справиться.
Вот это герои! Зато ни один урка-штурмовик казак-Бабай из РФии не пострадал! А затем подчиненные Приступы и Крищенко сперепугу приветствовали Безлера на камеру, и это сразу после штурма.
Надо спросить у него почему не дал бой уркам-казачкам и сдал горотдел и подчиненных?
Хаос и бесхребетность при них была еще больше , чем при Петре Мирном-Минским.
Короче, недооценили Человека.
Особенно активны они , когда статья с критикой их работодателя, или, когда дифирамбы очередной "перемоге" пропеть нужно.
Мое мнение, что герои - те кто с Майдана на фронт ушел первыми с паршивым вооружением и без средств защиты.Вторые герои - те кто по приказу держались под пулями , в холоде и голоде, с приказом наблюдать и держаться - и они держались и не сдавали , сколько жизни их хватало! Третьи герои - волонтеры, бросившие все , с риском для жизни без поддержки власти , а часто и вопреки, снабжавшие голых, босых и голодных украинских пацанов в степях Донбасса. Четвертые герои - простые люди , пересылавшии свои последние накопления для бойцов на фронт . Пятые герои - люди светлого духа и чистого сердца , которые ради правды и мира поехали в чужую им страну Украину из разных стран отстивать правду и справедливость , не имея официального статуса , ни наград, но только доброе и благодарное слово украинского народа.
Вот этим всем людям-героям - Слава!
Помню, подобное дерьмо лишенное всякого смысла, как нацек и василий мороз в комментариях пишут, писали ольгинские тролли , комментируя записи в поддержку Майдана. Два года прошло, а ума у ольгинских троллей не прибавилось.
http://proisvol.info/2018/07/03/pristupa-g-l-i-shumejko-d-o-prodalisya-separatistam/ proisvol.info/2018/07/03/pristupa-g-l-i-shumejko-d-o-prodalisya-separatistam/