Посол США Пайетт: "Наша цель – заставить президента Путина выполнять те обещания, которые он дал в рамках минских соглашений"
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью "Українським новинам".
"Мы намерены сохранить наше давление на Россию для того, чтобы они соблюдали свои обязательства. Первые минские договоренности были подписаны в сентябре 2014 года. Понадобилось около полутора лет для того, чтоб достичь чего-то похожего на режим прекращения огня, и даже сегодня там есть перестрелки. Мы так же, как и наши европейские союзники, достаточно однозначны в нашей позиции: нормализация отношений, как и снятие санкций, зависят от полного выполнения договоренностей", - подчеркнул он.
"Мы на 100% поддерживаем Украину в работе с нашими французскими и немецкими союзниками для того, чтобы достичь полной имплементации минских договоренностей. Это означает, что Россия должна вывести свои войска и оружие, необходимо возобновить контроль Украины над международной границей, достичь полного прекращения огня, освободить всех заложников, включая политических заключенных", - сказал дипломат.
"Мы признаем, что война все еще идет. Я был на Банковой на этих выходных и слышал, что двух украинцев - военного и полицейского - убили в субботу (9 января. - ред.). Мы признаем, что насилие продолжается. Но наша цель - заставить президента Путина выполнять те обещания, которые он дал в рамках минских соглашений", - отметил Пайетт.
При этом, по его словам, Украине также нужно выполнять свою часть обязательств в рамках минских соглашений. "Это включает в себя поддержку Радой конституционных поправок в части децентрализации, принятие закона, который позволит провести выборы на оккупированных территориях", - напомнил он.
Касательно оккупации Крыма посол заявил: "США не признавали и не признают незаконную оккупацию и аннексию Крыма. Этого не произойдет. С точки зрения дипломатического процесса, сейчас нужно сфокусироваться на Донбассе, потому что там убивают. 9 тыс. человек мертвы в результате войны, которую начала Россия. Мы направим все наши усилия, чтобы остановить насилие и вернуть ту часть страны под контроль Украины. Крым - это работа на более длительный период, но наши санкции все равно останутся и наша официальная позиция в отношении Крыма также не изменится".
"Мы намерены сохранить наше давление на Россию для того, чтобы они соблюдали свои обязательства. Первые минские договоренности были подписаны в сентябре 2014 года. Понадобилось около полутора лет для того, чтоб достичь чего-то похожего на режим прекращения огня, и даже сегодня там есть перестрелки. Мы так же, как и наши европейские союзники, достаточно однозначны в нашей позиции: нормализация отношений, как и снятие санкций, зависят от полного выполнения договоренностей", - подчеркнул он.
"Мы на 100% поддерживаем Украину в работе с нашими французскими и немецкими союзниками для того, чтобы достичь полной имплементации минских договоренностей. Это означает, что Россия должна вывести свои войска и оружие, необходимо возобновить контроль Украины над международной границей, достичь полного прекращения огня, освободить всех заложников, включая политических заключенных", - сказал дипломат.
"Мы признаем, что война все еще идет. Я был на Банковой на этих выходных и слышал, что двух украинцев - военного и полицейского - убили в субботу (9 января. - ред.). Мы признаем, что насилие продолжается. Но наша цель - заставить президента Путина выполнять те обещания, которые он дал в рамках минских соглашений", - отметил Пайетт.
При этом, по его словам, Украине также нужно выполнять свою часть обязательств в рамках минских соглашений. "Это включает в себя поддержку Радой конституционных поправок в части децентрализации, принятие закона, который позволит провести выборы на оккупированных территориях", - напомнил он.
Касательно оккупации Крыма посол заявил: "США не признавали и не признают незаконную оккупацию и аннексию Крыма. Этого не произойдет. С точки зрения дипломатического процесса, сейчас нужно сфокусироваться на Донбассе, потому что там убивают. 9 тыс. человек мертвы в результате войны, которую начала Россия. Мы направим все наши усилия, чтобы остановить насилие и вернуть ту часть страны под контроль Украины. Крым - это работа на более длительный период, но наши санкции все равно останутся и наша официальная позиция в отношении Крыма также не изменится".
Топ комментарии
+6 Петр Петров #34889
показать весь комментарий
13.01.2016 11:21 Ответить Ссылка +5 Филипп Филиппович Преображенск
показать весь комментарий
13.01.2016 11:24 Ответить Ссылка +4 TtortT
показать весь комментарий
13.01.2016 11:21 Ответить Ссылка Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
Страница 2 из 2
1 2
Nik Nozdryuhin
показать весь комментарий
13.01.2016 15:19 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Baden
показать весь комментарий
13.01.2016 15:45 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Nik Nozdryuhin
показать весь комментарий
13.01.2016 16:12 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Nik Nozdryuhin
показать весь комментарий
13.01.2016 16:14 Ответить Мне нравится 0 Ссылка ✘
Лучик света #336109
показать весь комментарий
13.01.2016 14:11 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Nik Nozdryuhin
показать весь комментарий
13.01.2016 15:17 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Длинный нос
показать весь комментарий
14.01.2016 16:34 Ответить Мне нравится 0 Ссылка ✘
Длинный нос
показать весь комментарий
14.01.2016 16:30 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Страница 2 из 2
1 2