"Нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую мизерную помощь", - Ляшко
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.
"Президент США Барак Обама в своем ежегодном обращении к Конгрессу назвал нашу страну "государством-клиентом" России. Ранее вице-президент Байден, выступая в Верховной Раде, предложил нам создать "федеральные штаты Донбасса". Слишком много оговорок как для чиновников такого уровня", - отметил политик.
"Или, может, они действительно думают то, что говорят? Тогда нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую мизерную помощь в противостоянии российской агрессии, одновременно требуя от нас невозможного - предоставления особого статуса для оккупированного Донбасса, что фактически ведет к уничтожению Украины", - заявил парламентарий.
"Президент США Барак Обама в своем ежегодном обращении к Конгрессу назвал нашу страну "государством-клиентом" России. Ранее вице-президент Байден, выступая в Верховной Раде, предложил нам создать "федеральные штаты Донбасса". Слишком много оговорок как для чиновников такого уровня", - отметил политик.
"Или, может, они действительно думают то, что говорят? Тогда нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую мизерную помощь в противостоянии российской агрессии, одновременно требуя от нас невозможного - предоставления особого статуса для оккупированного Донбасса, что фактически ведет к уничтожению Украины", - заявил парламентарий.
Топ комментарии
https://censor.net/news/368770/eto_prosto_pozor_v_ssha_raskritikovali_obamu_za_neudachnoe_vyskazyvanie_po_povodu_ukrainy
Все делается как в рашке парашке но под сладкие речи популизма - по факту Реформ полное говно , генералы и спец службы все совковые , суды все теже ну и стартегии ни какой нет лишь только Мрак ...
Пахнет это геополитическим разменом. Просто Путлер окуел от "успехов" и решил малость кинуть устроив в Украине ЛДНР (что бы не приняли в НАТО).
Крым будет в статусе территории оккупированной Россией надолго но это не значит что Запад будет каждый день орать Крым - Украина. Россия ограниченно будет "крутится" в Крыму на ЮБК и в Севастополе. Остальные будут жить как знают. Такова будет геополитика на десятилетия.
Нам же нужно держаться от России подальше и ценить то что имеем.
Ну какой с него адекватный политик.
Я тут писал на соседней ветке:
"Будапештский меморандум!!!! Да кому нужно его выполнение? Обамка тролит кацаПСИН при помощи(а правильнее используя) Украину. Вот и весь "МИМО рандом". Почитайте последние заявы Абамки и этого ПИетта. Всё абсолютно ясно, Украине мы дадим ровно столько, чтобы кацаПСИНАМ становилось хуже(а не Украине лучше). Отакі справи малята, бо горить наша хата."
И подтверждений этому масса.
jesli mecjtaite sjto na vas napaidjot - nenaideites, potomu sjto togda prijdjotsa vas rjuskih vziatj v plen i obespecjivatj socialjinje uslovija - nam eto nenado, vot zadusjit vasj rezjim i potom razdelit i s kazjdim otdeljno uzje budet dogavarivatsa - pomogatj sjtob nesdohli no iz za vas vasji problemi uzje resjatj nebudem.
Путин уже начинает мантру как он всё просчитал и "держит" ЛДНР в Украине потому что знает что ему это ЛДНР Украина не сможет вбить в его поганую глотку. Будут прикрываться гнилыми лозунгами псевдонационализма что Донецк (разбит на 70%) это Украина - не отдадим ни пяди.
США никогда не будут помогать политическим увальням.
Не продешевил ли?
От і виходить, що замісь прізвищ і реальних кроків та дій УКРАЇНСЬКИХ РЕФОРМАТОРІВ, на кшталт БАЛЬЦЕРОВИЧА, які мають підіймати економіку і наводити лад в країні, у нас в СМІ тільки і мусуються ті прізвища клієнтської бази Кремля, типу Ложкіна, Григоришина, Порошенка, Медведчука... і т.д.... Яке нове прізвище, який новий український реформатор, при Порошенку за останній час зявився??? Жодного!!! Один тільки Мішіко в Одесі, щось там шпортає....а так, повна поразка і нехтування вимогами Майдану!!!
Невже хоче посварити нас со штатами?
Тому так і оцінюють нас у світі.
По-ходу, Россия не воюет с Украиной, Россия помогает украинской власти обломать украинский народ. Где ты видишь войну? Украинские колониальные власти делают всё, чтобы избежать этого слова в отношении России.
І у них є всі підстави вважати Україну ось таким "клієнтом", що найбільш сумно.
Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.
Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы.
В наши дни население северо-восточной территории, отчаявшись взять нас силой и понимая, что без нас им не выжить, взяло курс на так называемое примирение. Вся сеть засрана заявлениями, тегами и фейковыми сайтами про «адиннарот» и «мыжебратьев». Они, видите ли, готовы нас простить за все, что мы натворили и снова принять к себе в семью. Как всегда, как они привыкли, они переворачивают ситуацию строго наоборот - вверх ногами, что лишний раз доказывает, что ничего они не поняли и понять не способны. Но кое-кто из нас уже готов идти хибным путем, видимо, не понимая до конца, что такое они из себя представляют. Готовы простить им, например, если они принесут извинения. Не сомневайтесь, они принесут. Их ***************** не уступает их беспринципности и лживости. Как только они поймут, что заставить нас извиниться не выйдет, они начнут извиняться и каяться сами. Они пойдут на все, чтобы вернуть нас.
Поэтому, пока свежи воспоминания, гнев и обида, пока нам не стали засирать мозги специально обученные люди, что усе було так, але трішечки не так, я хочу зафиксировать следующее.
Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
- С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
- В самый сложный для нашей страны момент аннексировали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крымского полуострова преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
- Развязали войну востоке Украины, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.
А так же:
- За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
- За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
- За лживые методы ведения войны - непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
- За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
- За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
- За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
- За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
- За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
- За то, что наши дети просят на Новый год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
- За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
- За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
- За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
- За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
- За «убивать хохлов», за «чтобы с вашими детьми все с голоду подохли», за «холодомор», за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
- За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
- За наших пленных - Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
- За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменямого размера.
И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
- В то, что они не знали.
- В то, что их обманули.
- В то, что они считали, что так лучше.
- В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
- В то, что мы один народ.
- В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
- В то, что они искренне раскаялись.
- В то, что они больше не будут.
- В то, что они считают нас братьями.
- В то, что они изменились.
- В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
- В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
- В то, что они просто боялись.
- В то, что они не виноваты - по любой причине.
- В любое иное их оправдание.
Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще - активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.
Я не требую от них извинений.
Мне глубоко насрать на их мнение о нас, собственно как и на их извинения.
На то, как оно меняется.
Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного - время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.
Я хочу, чтобы все помнили только одно - мы не братья и никогда ими не были.
С момента основания киевским князем Москвы, она - от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву. В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву - особенно. И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
Кроме того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки - как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы «россияне» хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их «хорошо» отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.
Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз - когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать - последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.
Поэтому, этим Манифестом я заявляю - хватит!
Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении - либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.
Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
Без оглядки на бизнес-интересы, должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.
Да будет так.
Ответы на ненаписанные комментарии:
1. Но есть же там и нормальные люди! Для понимания - да, есть там и вменяемые люди, о чем я не раз писал. Единицы, буквально. Но нам и прощать их не за что, они делают все что могут и часто ходят по лезвию бритвы, так что не о них тут написано. Естественно, я не отношу к ним так называемую «оппозицию» Навального и прочих нелюбителей Путина - это просто такие же имперцы, только хотят рулить сами и пока декларируют другой курс.
2. Так что - война на уничтожение? Нет. Сведение к минимуму любых контактов, максимальное осложнение взаимопроникновения граждан - с них станется к нам еще ломануться, как щемить начнут, и при малейшей попытке вмешаться в наши внутренние дела - сразу давать по лапам, да так, чтобы больше не хотелось. А еще - стена, КСП, минные поля и вышки на границе.
3. А у меня там родители/брат/сват и т.д. Я что, должен навсегда считать их врагами? Я не говорю вам, что делать с конкретным человеком, как с ним дальше общаться и как мириться. Это личное дело каждого и к глобальному примирению народов никак не относится. Правда, я бы подумал, зачем вам родственники, готовые вас проклясть, передать в ФСБ или просто уничтожить из-за политических разногласий, но это уже, слава богу, решать вам в каждом конкретном случае.
-
Андрей Скатерной
--
https://twitter.com/ShkvarkiUA/status/687228743090352128