"Нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую ​​мизерную помощь", - Ляшко

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Президент США Барак Обама в своем ежегодном обращении к Конгрессу назвал нашу страну "государством-клиентом" России. Ранее вице-президент Байден, выступая в Верховной Раде, предложил нам создать "федеральные штаты Донбасса". Слишком много оговорок как для чиновников такого уровня", - отметил политик.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина и Сирия уходят из-под влияния России, - Обама

"Или, может, они действительно думают то, что говорят? Тогда нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую ​​мизерную помощь в противостоянии российской агрессии, одновременно требуя от нас невозможного - предоставления особого статуса для оккупированного Донбасса, что фактически ведет к уничтожению Украины", - заявил парламентарий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США пока не планируют предоставлять летальное оружие Украине, - Пайетт
Топ комментарии
+17
Может для начала Педро и Яцу надо перестать воровать и Мужеложенко посадить , тогда и помощь увеличится . Любой нормальный человек вору деньги давать не хочет.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
+13
Цензор тупо игнорит новость о том, как уничижительно Обама высказался об Украине. Запхнул обрывки его цитат в пост о Ляшке.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
+13
О, дает! Олежек, они там, в Вашингтоне, просто оценили масштабы воровства, глядя на твою тачку, которая, как у Папы Римского! И всё тут!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо тэпэрь? Ляшка в президенти кричати?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:39 Ответить
Ні. "Банду геть!", і це допомагає.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:15 Ответить
....плюс "разом нас багато - нас не подолати" - просто і тоді не всі усвідомлювалт про що вони самі собі на сцені....(((((
показать весь комментарий
13.01.2016 13:22 Ответить
Да!!! Ты патриот? Ты не хочешь зрады? Тогда Ляшка в президенты!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 14:39 Ответить
Оце ще балаболка.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:41 Ответить
Цензор тупо игнорит новость о том, как уничижительно Обама высказался об Украине. Запхнул обрывки его цитат в пост о Ляшке.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
А що Обама сказав? Я без сарказму питаю, дійсно цікаво.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:43 Ответить
Ой, все таки Цензор это напечатал.
https://censor.net/news/368770/eto_prosto_pozor_v_ssha_raskritikovali_obamu_za_neudachnoe_vyskazyvanie_po_povodu_ukrainy
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
если кто и отзывается уничижительно, то это благодаря действиям и репутации Барыги в кругах международной общественности
показать весь комментарий
13.01.2016 11:57 Ответить
100 % - Кремлевский Ставленик насрал на голову народу Украины - кацапы ухахатываются ...
Все делается как в рашке парашке но под сладкие речи популизма - по факту Реформ полное говно , генералы и спец службы все совковые , суды все теже ну и стартегии ни какой нет лишь только Мрак ...
показать весь комментарий
13.01.2016 14:23 Ответить
https://censor.net/news/368770/eto_prosto_pozor_v_ssha_raskritikovali_obamu_za_neudachnoe_vyskazyvanie_po_povodu_ukrainy
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
https://censor.net/news/368770/eto_prosto_pozor_v_ssha_raskritikovali_obamu_za_neudachnoe_vyskazyvanie_po_povodu_ukrainy
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
Я увидел. Сори за оговор.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:47 Ответить
https://censor.net/forum/812989/eto_prosto_pozor_v_ssha_raskritikovali_obamu_za_neudachnoe_vyskazyvanie_po_povodu_ukrainy/sortby/tree/order/desc/page/2#comments
показать весь комментарий
13.01.2016 11:48 Ответить
Наемничество никак не может быть гражданской войной
показать весь комментарий
13.01.2016 12:21 Ответить
Да бросьте об армии в 50 тыс рыл. Основная масса - это те, кто не может найти работу и не могут уехать, они идут "работать ополченцами". Непосредственно в боях участвуют совершенно другие, и платят им "боевые" совершенно по другому тарифу. А эти - охраняют объекты, следят за порядком и т.д. В боях-обстрелах подавляющее большинство - уголовники и примкнувшие к ним обезбашенные местные, но их и 5 тыс не наберется, не говоря о 50.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:53 Ответить
Наверно не зря игнорирует, а куда смог - туда и запихнул, чтобы обойти запрет и обнародывать информацию о сливе нашей страны.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:48 Ответить
они все там козлы что пендосы что кацапы что бриташи . говнюки все клялись в вечной любви и защите Украине а на деле забили болт и заметьте про крым уже потихоньку все начали забывать так что ребята украинцы кроме нас никто не защитит нашу землю как бы банально это не звучало
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
Лена просто так в украинском Крыму за десть лет !!!! до его аннексии начали выпускать магнитики и значки (Крым Россия Возвращаемся на Родину) это не просто так ? Путлер это же трусливый пахан бандитской группировки но разве он просто так сделал заявление "Украина в НАТО без Крыма"

Пахнет это геополитическим разменом. Просто Путлер окуел от "успехов" и решил малость кинуть устроив в Украине ЛДНР (что бы не приняли в НАТО).

Крым будет в статусе территории оккупированной Россией надолго но это не значит что Запад будет каждый день орать Крым - Украина. Россия ограниченно будет "крутится" в Крыму на ЮБК и в Севастополе. Остальные будут жить как знают. Такова будет геополитика на десятилетия.

Нам же нужно держаться от России подальше и ценить то что имеем.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:05 Ответить
Крысятничать меньше надо...гляди и подкинули бы нормально...правильно ОлЭжКА?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:42 Ответить
якраз олежці порося і підкинув.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:26 Ответить
Ато американці не знають що вся допопога надана Україні завтра буде в Мордорі.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:43 Ответить
О, дает! Олежек, они там, в Вашингтоне, просто оценили масштабы воровства, глядя на твою тачку, которая, как у Папы Римского! И всё тут!
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
Ваще нафига цитировать лЯшку в новостях? Место ему в желтой прессе.
Ну какой с него адекватный политик.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
а порося та кролик - адекватні?
показать весь комментарий
13.01.2016 11:49 Ответить
а что тебя скорлупу цитировать? да апломба много. но говорит правду и без экивоков.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:54 Ответить
самоль свой продай-стране помоги,*******
показать весь комментарий
13.01.2016 11:44 Ответить
Может для начала Педро и Яцу надо перестать воровать и Мужеложенко посадить , тогда и помощь увеличится . Любой нормальный человек вору деньги давать не хочет.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
jesli reagirovatj na kazjdova prokremljovskova idiota to vopsje vremeni neostanetsa normaljna rabotatj - prokremljovskova idiota ja dumal - ljasko.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:46 Ответить
Шокина забыл. По этому вору в законе тюрьма плачет, а не просто увольнение.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:56 Ответить
Ну не только Шоку , там список длинючий будет .Просто военную помощь Штаты не хотят давать пока армией управляют воры.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:58 Ответить
Nu vot i prokremljovskij dibil vilez - tak eto bilo lehko predvidedj, Bozje moi, skoljko etot gnida i jevo semeika vreda zdelal Ukraine, umu nepostizjima, no vedj jestj zje te, kotorije kljujot na desjovij jevo piar, - povesitj ljasjko - eto znacjit malo nakazatj jesjcjo.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:45 Ответить
А по СУТИ он прав.
Я тут писал на соседней ветке:
"Будапештский меморандум!!!! Да кому нужно его выполнение? Обамка тролит кацаПСИН при помощи(а правильнее используя) Украину. Вот и весь "МИМО рандом". Почитайте последние заявы Абамки и этого ПИетта. Всё абсолютно ясно, Украине мы дадим ровно столько, чтобы кацаПСИНАМ становилось хуже(а не Украине лучше). Отакі справи малята, бо горить наша хата."

И подтверждений этому масса.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:46 Ответить
Nu tak i predpologalos, a gde zje obicjnij - nas slivajet, pro nas zabili - nee pro vas nekto nezabil, rasjusjka nahoditsa v ljubjasjcjih obnjatijah ANAKONDI - sovietiki tam pobivali i sdohli, to i budet i s rasejusjkoi - nekto pro jejo nezabil - anakonda neotpuskajet svoju zjertvu, skazjdim vzdohom i vidohom vsio boljsje szjimajetsa i szjimajetsa grudnaja kletka matusjki - no jesjcjo disjit, vopros toljko skoljko eto prodolzjitsa
показать весь комментарий
13.01.2016 11:50 Ответить
ДА-да-да. Мантры, типа НАМ ПОМОГУТ, Россию потихоньку удавят и тд и тп. Пока Россию удавят с Украины ничё не останется. Тем более, что её, паРашу, и давить не собираются. Так придавят, чтобы слегка поутихла. Но нам от этого "фиолетово". А то, что слили Украину -- это факт. Америкосы просто попользовались.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:22 Ответить
Aha, vo tposmotri sjto i o cjom vjalikij vofka glagolit - uzje sovsem nehocjet bitj vjalikim, tipa - nu ja cjmo vot pogovorite so mnoi, a s vse jevo serovno nafui uzje posilajet i verisj ili net - nam pofigu kak budet rjuskije rasprovljatsa s ****** - nam nas-ratj na eto, eta ne nasja problema, jesli jesjcjo god nazad dumali, nu ok, nu vot tak rasseja mozjet vijti iz polozjenija sohraniv lico, to teperj uzje vsem nasratj na vas, kstati neizpoljzovali sjans - vtorogo vam nekto uzje nedast - anakonda neotpuskajet svoju zjertvu a pererabativajet.
jesli mecjtaite sjto na vas napaidjot - nenaideites, potomu sjto togda prijdjotsa vas rjuskih vziatj v plen i obespecjivatj socialjinje uslovija - nam eto nenado, vot zadusjit vasj rezjim i potom razdelit i s kazjdim otdeljno uzje budet dogavarivatsa - pomogatj sjtob nesdohli no iz za vas vasji problemi uzje resjatj nebudem.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:37 Ответить
Извини, но не хочу читать по русски на латиница. Не обижайся.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:45 Ответить
Да кацапсинам за МКАДОМ и как то не было особо лучше. Как жрали какашки и ходили в калошах так и ходят под себя. Кацапсинам в Кремле как то пох цены на нефть и сколько будет стоить доллар в рублях. Народ России это же "Донецк" если кто не понял. "Працюем скрепы Путен (Янукович) вялик вяликие мы (Донецк кормит Украину)" и подыхать будут с голода с манией вяличия но НИКТО! не задаст вождю вопросов (майдан).

Путин уже начинает мантру как он всё просчитал и "держит" ЛДНР в Украине потому что знает что ему это ЛДНР Украина не сможет вбить в его поганую глотку. Будут прикрываться гнилыми лозунгами псевдонационализма что Донецк (разбит на 70%) это Украина - не отдадим ни пяди.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:56 Ответить
Если тебе легче так думать...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:06 Ответить
Дружеская поддержка, ценнее денег и оружия.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:46 Ответить
то, что ляшко балабол - знают все, но все таки если Обама употребил to prop up как поддерживать, то более правильный перевод на русский язык - это to support or help to survive - то есть поддерживать или помогать пережить (выжить, уцелеть).
показать весь комментарий
13.01.2016 11:47 Ответить
Если все так будут Будапештский меморандум выполнять как Кацапия,США и Британия то грош цена их вяличественным гарантиям.Другие тёрки бы были,что-бы ЯО было в Украины в наличии...
показать весь комментарий
13.01.2016 11:48 Ответить
Если бы осталось ЯО в Украине - его бы давно продали куда-нибудь типа халифата. А сколько стоило его содержать и охранять? Это не реально.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:03 Ответить
А мы что то придумали что бы заинтересовать США? Нужны самостоятельные хотя и согласованные с нашим основным и единственным настоящим союзником (США) гибридные в отношении России действия. А у нас пока бездействия и прикрытие национализмом и только мордой тыкают и ловят "переселенцев" выдумывая то пенсионный туризм то ещё какую то хрень. Боевики ДНР срать хотели на эту пропускную систему и шастают в обход через Россию. В Донецке масса объявлений "Автобусом через Россию в Украину без пропусков" (СБУ ...АУ! ). Не ликвидированы и главари ДНР.

США никогда не будут помогать политическим увальням.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:48 Ответить
прикрытие национализмом - і в чому націоналізм?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:23 Ответить
Совершенно правильно. Давно говорили, что если Украина не будет защищаться - никто вместо нее это не сделает. А Крым точно помогли слить и США в том числе. Отлично помню дикторов 5-го канала, которые в новостях повторяли, как мантру - Запад хвалит Украину за сдержанность в то время, как в Крыму российская армия только начинала хозяйничать.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:06 Ответить
хоть кто то правду не боится сказать во власти.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:49 Ответить
і при цьому голосувати як треба поросю і кролику перерахувавши бабло у задній кишені.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:24 Ответить
ляжко такий ляжко !
показать весь комментарий
13.01.2016 11:50 Ответить
-щас понесется по всем ресурсам. про гиднисть и шляхетнисть. а кроме .как растащить кредиты .-НИ НА ЧТО НЕ ГОДНЫЕ. кредит. это в переводе доверие. просрали очередные гетьманы доверие , и народа и партнеров.
показать весь комментарий
13.01.2016 11:50 Ответить
Ворам и коллаборационистам нет веры
показать весь комментарий
13.01.2016 12:02 Ответить
Скотиняка обявився....довго він ховався і мовчав після принятого його фракцією бюджета...срамота....
показать весь комментарий
13.01.2016 12:15 Ответить
это он после общения с Грызловым поменял ориентацию.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:37 Ответить
Просто не нужно дословно ляшку воспринимать пиндосов, нужно читать их избирательно ,
показать весь комментарий
13.01.2016 12:17 Ответить
Какие тарифы за слив тарифного майдана ОЛЭЖИК?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:17 Ответить
Этот, с нетрадиционной ориентацией, пересчитал миллионы за голосование и опять вылез бороться за Украину и народ, до следующего голосования.
"Нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую ​​мизерную помощь", - Ляшко - Цензор.НЕТ 7696
Не продешевил ли?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:32 Ответить
А фулі цей пітор обурюються? Обама все вірно про Україну... країна клієнт Росії! Подивіться на оточення Порошенка... Всяких там Ложкіних, Григоришиних, Новинських та на цю мінську контактну групу(Медведчука, Кучму, Шуфрича)???... Все це відверта агентура і адепти Кремля, які працюють на свої власні інтереси і на інтереси Росії! Та сам Порошенко, Путіну дупу вилеже, щоб лише залишив у спокої його мільярдні, російські активи...
От і виходить, що замісь прізвищ і реальних кроків та дій УКРАЇНСЬКИХ РЕФОРМАТОРІВ, на кшталт БАЛЬЦЕРОВИЧА, які мають підіймати економіку і наводити лад в країні, у нас в СМІ тільки і мусуються ті прізвища клієнтської бази Кремля, типу Ложкіна, Григоришина, Порошенка, Медведчука... і т.д.... Яке нове прізвище, який новий український реформатор, при Порошенку за останній час зявився??? Жодного!!! Один тільки Мішіко в Одесі, щось там шпортає....а так, повна поразка і нехтування вимогами Майдану!!!
показать весь комментарий
13.01.2016 12:41 Ответить
Очень даже похоже, что Ляшко прав. Особенно если обратить внимание на то, как жестко расправляются с патриотами за их проступки. Да, иногда и преступления. Но если "бриллиантовых прокуроров" отпустили под залог, то Корбана "измочалили" - "по полной программе". А в Германии что происходит? Оказывается было указание полиции не обнародывать преступления исламистов-беженцев, и патриотов-немцев, которые встали на защиту своих женщин, разогнали водометами и многих арестовали.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:46 Ответить
Называл бюджет хламаом, а потом всей фракцией за него проголосовал. Ну не п...?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:50 Ответить
Та ***** он был, есть и будет. И к сексуальной ориентации отношения в этом нет никакого, это суть природы этого организма.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:34 Ответить
С какой целью дырявый ляшко форсит эту тему?
Невже хоче посварити нас со штатами?
показать весь комментарий
13.01.2016 12:56 Ответить
Грызлов прелетел- политика изменилася.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:33 Ответить
На чолі держави олігарх, голова уряду - новоявлений мільярдер, у ВР 300 мільйонерів, 200 прямих ставлеників олігархів. Керують Пшокіни та Муженки. Чого ви хочете від такої влади?
Тому так і оцінюють нас у світі.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:01 Ответить
А по суті то Ляшко правий. На нього тут накинулись з усіх боків, а про те, що ляпнув Обама ніби й забули... Дуже подобається яку Обама політику проводить і як публічно принижує Україну? Де вибачення від Держдепу, чи хоча б спростування?
показать весь комментарий
13.01.2016 13:19 Ответить
А ты докажи, что Обама не прав. Он как ни как, а стал против России в ущерб деловым отношениям своего народа, а украинцы выбрали торгаша, который в угоду своим деловым отношениям унижает страну. Чё пенять на зеркало, если рожа кривая?
показать весь комментарий
13.01.2016 13:31 Ответить
Що треба довести, що біле це не чорне? Що Україна не "країна-клієнт" Кремля? Так це ж очевидно. Проти своїх клієнтів гібридні війни не ведуть, території не анексують, ембарго не вводять...
показать весь комментарий
13.01.2016 13:41 Ответить
Украина является типичным государством-клиентом России, по всем параметрам. Включи свой телевизор и поклацай каналы. Под кого заточена экономика? Послушай музыку в маршрутке. Чья церковь имеет самое большое количество приходов? С кем дружат власти? Вопросов нет- Обама стопудово прав и утверждать обратное- только себя обманывать.
По-ходу, Россия не воюет с Украиной, Россия помогает украинской власти обломать украинский народ. Где ты видишь войну? Украинские колониальные власти делают всё, чтобы избежать этого слова в отношении России.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:13 Ответить
"...Россия не воюет с Украиной". По-ходу ти російського телебачення передивився, кацапчику...
показать весь комментарий
13.01.2016 14:21 Ответить
мені здається що в такому сенсі "клієнт" означає не щось на кшталт "клієнт цього банку", а скоріше "раб цього володаря". А раба можна й канчуком відп#здити, якщо багато говоритиме. А такі само фазендейро тільки в долоні поплескають "так його, а то зовсім чернь розпуститься".
І у них є всі підстави вважати Україну ось таким "клієнтом", що найбільш сумно.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:24 Ответить
За Януковича ми були країном клієнтом-вассалом. А зараз - ні... Більше того, такі публічні вислови в Конгресі з боку Обами (щоб він там собі не думав), є вкрай некоректними стосовно України і не правильні навіть з точки зору зовнішньої політики США.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:40 Ответить
Чего Ляшко возмущается, если украинские власти, которые к стати и сам Ляшко предстваляет ведут себя как клиенты России? Обиженые но, клиенты? Если они провинциальные торгаши и думают как провинциальные торгаши, и действуют так же. Только вот амбиции у них как у дворян столбовых.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:29 Ответить
проститутка шлюха ляшко на кого сегодня работаешь на сэньку чи пэцьку падлюка какого хрена амеры вам казнокрадам ворам бандюкам должны помогать а ну вила бери и иди работать чмо **********
показать весь комментарий
13.01.2016 13:29 Ответить
После тесного общения с Грызловым Ляшко поменял ориентацию. Теперь он не просто *****, а ******** *****.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:38 Ответить
Кто не патриот, тот против АТО. Будь патриотом, едь на АТО.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:41 Ответить
Мы не братья россиянам и никогда ими не были: Манифест украинца!!!!
Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.
Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы.
В наши дни население северо-восточной территории, отчаявшись взять нас силой и понимая, что без нас им не выжить, взяло курс на так называемое примирение. Вся сеть засрана заявлениями, тегами и фейковыми сайтами про «адиннарот» и «мыжебратьев». Они, видите ли, готовы нас простить за все, что мы натворили и снова принять к себе в семью. Как всегда, как они привыкли, они переворачивают ситуацию строго наоборот - вверх ногами, что лишний раз доказывает, что ничего они не поняли и понять не способны. Но кое-кто из нас уже готов идти хибным путем, видимо, не понимая до конца, что такое они из себя представляют. Готовы простить им, например, если они принесут извинения. Не сомневайтесь, они принесут. Их ***************** не уступает их беспринципности и лживости. Как только они поймут, что заставить нас извиниться не выйдет, они начнут извиняться и каяться сами. Они пойдут на все, чтобы вернуть нас.
Поэтому, пока свежи воспоминания, гнев и обида, пока нам не стали засирать мозги специально обученные люди, что усе було так, але трішечки не так, я хочу зафиксировать следующее.
Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
- С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
- В самый сложный для нашей страны момент аннексировали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крымского полуострова преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
- Развязали войну востоке Украины, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.
А так же:
- За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
- За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
- За лживые методы ведения войны - непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
- За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
- За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
- За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
- За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
- За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
- За то, что наши дети просят на Новый год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
- За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
- За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
- За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
- За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
- За «убивать хохлов», за «чтобы с вашими детьми все с голоду подохли», за «холодомор», за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
- За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
- За наших пленных - Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
- За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменямого размера.
И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
- В то, что они не знали.
- В то, что их обманули.
- В то, что они считали, что так лучше.
- В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
- В то, что мы один народ.
- В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
- В то, что они искренне раскаялись.
- В то, что они больше не будут.
- В то, что они считают нас братьями.
- В то, что они изменились.
- В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
- В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
- В то, что они просто боялись.
- В то, что они не виноваты - по любой причине.
- В любое иное их оправдание.
Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще - активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.
Я не требую от них извинений.
Мне глубоко насрать на их мнение о нас, собственно как и на их извинения.
На то, как оно меняется.
Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного - время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.
Я хочу, чтобы все помнили только одно - мы не братья и никогда ими не были.
С момента основания киевским князем Москвы, она - от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву. В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву - особенно. И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
Кроме того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки - как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы «россияне» хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их «хорошо» отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.
Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз - когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать - последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.
Поэтому, этим Манифестом я заявляю - хватит!
Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении - либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.
Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
Без оглядки на бизнес-интересы, должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.
Да будет так.
Ответы на ненаписанные комментарии:
1. Но есть же там и нормальные люди! Для понимания - да, есть там и вменяемые люди, о чем я не раз писал. Единицы, буквально. Но нам и прощать их не за что, они делают все что могут и часто ходят по лезвию бритвы, так что не о них тут написано. Естественно, я не отношу к ним так называемую «оппозицию» Навального и прочих нелюбителей Путина - это просто такие же имперцы, только хотят рулить сами и пока декларируют другой курс.
2. Так что - война на уничтожение? Нет. Сведение к минимуму любых контактов, максимальное осложнение взаимопроникновения граждан - с них станется к нам еще ломануться, как щемить начнут, и при малейшей попытке вмешаться в наши внутренние дела - сразу давать по лапам, да так, чтобы больше не хотелось. А еще - стена, КСП, минные поля и вышки на границе.
3. А у меня там родители/брат/сват и т.д. Я что, должен навсегда считать их врагами? Я не говорю вам, что делать с конкретным человеком, как с ним дальше общаться и как мириться. Это личное дело каждого и к глобальному примирению народов никак не относится. Правда, я бы подумал, зачем вам родственники, готовые вас проклясть, передать в ФСБ или просто уничтожить из-за политических разногласий, но это уже, слава богу, решать вам в каждом конкретном случае.
-
Андрей Скатерной
показать весь комментарий
13.01.2016 14:53 Ответить
такое мнение высказал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко
--
"Нет ничего удивительного в том, что официальный Вашингтон предоставляет нам такую ​​мизерную помощь", - Ляшко - Цензор.НЕТ 4736
https://twitter.com/ShkvarkiUA/status/687228743090352128
показать весь комментарий
13.01.2016 17:28 Ответить
Ы... Начал за здрвие- а кончил за упокой. США официально оказывают Украине мизерную помощь вовсе не из-за переговоров по Донбассу, а ИЗ-ЗА КОРРУПЦИИ. 100раз уже об этом говорили. А что предложил Ляжкин? Продать Донбасс за более крупную сумму?
показать весь комментарий
14.01.2016 16:58 Ответить