4 878 32

"Я чувствую на себе этот недобиток совковой системы наказания", - Савченко прокомментировала свой первый законопроект, принятый парламентом

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина", об этом в своем письме заявила народный депутат от политсилы, инициатор документа Надежда Савченко, которая незаконно содержится в российском СИЗО.

"Инициируя этот закон в Украине, я прекрасно понимала: с одной стороны, это как открыть "ящик Пандоры". Преступный мир вряд ли захочет завтра жить честно, и вряд ли каждый мошенник захочет завтра тяжело работать за небольшую зарплату. Но я чувствую на себе этот недобиток совковой системы наказания и издевательства над человеком, а не "исправительной системы", как ее называют. Я поняла, что она сажает больше невиновных, чем виновных", - написала политик, комментируя свой закон с нормой "в СИЗО день за два".

По ее словам, она столкнулась с таким "извращенным пониманием закона в России, но уверена, что и в Украине с этим дела ненамного лучше". В своем письме Савченко выступает против такой системы "судилища".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Родственники рассказали об убийстве осужденного Андрея Данилюка в Хмельницком СИЗО: "Нанесли 13 ударов молотком по голове". ФОТОрепортаж

"Пока судебная система Украины не будет пересмотрена и урегулирована по лучшим образцам судебных систем цивилизованных, демократических стран мира, до тех пор никто не имеет права забирать свободу у человека только потому, что "палочная система" неотжитого прошлого этому потакает", - пишет она.

"Когда научимся судить честно и справедливо, тогда и будем людей в СИЗО (тюрьмах) закрывать. Вслед за судебной системой менять систему и условия содержания людей в неволе. Те, кто выберет жить путем обогащения и наживы за счет несправедливости и беды других, понесут за это справедливый ответ", - отметила депутат.

Она выразила надежду, что каждый, кто "освободится из задержания, сможет увидеть свою жизнь по-новому и захочет приложить усилия, чтобы сделать нашу Украину лучше для жизни людей". "Нам очень нужны сознательные, честные, добрые люди. У каждого есть второй шанс на достойную жизнь!" - добавила Савченко.

Напомним, Верховная Рада поддержала упомянутый законопроект 26 ноября 2015 года. Президент подписал его 22 декабря. Документ предусматривает прекращение длительного содержания в следственных изоляторах лиц на стадии досудебного расследования. Закон №838-VIII - первый документ депутата Савченко, принятый парламентом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": После смерти арестованного в Лукьяновском СИЗО будет служебная проверка, - прокуратура
Топ комментарии
+5
Снова предлагаю, в случаи возвращения Савченко в Украину сделать ее президентом на следующих выборах.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:45 Ответить
+4
Зря писал . Спам - место такому бреду .
показать весь комментарий
13.01.2016 12:53 Ответить
+3
Дома такой же недобиток совковой системы наказания .
показать весь комментарий
13.01.2016 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дома такой же недобиток совковой системы наказания .
показать весь комментарий
13.01.2016 12:45 Ответить
Снова предлагаю, в случаи возвращения Савченко в Украину сделать ее президентом на следующих выборах.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:45 Ответить
1. "Сделать" президентом вы её не можете. А выдвинуть кандидатом для голосования- на здоровье, и флаг в руки.

2. Вы рассматриваете пост президента как награду за что-то? ВИЗЖАТЬ потом не будете, что у вас плохой президент? Кроме как постом президента- вам с ней нечем расплатиться?
показать весь комментарий
15.01.2016 12:23 Ответить
1 Я неточно выразился, подразумевая отдавание голосов за нее.
2 Не награду. Я вижу ее лучшим вариантом. Во первых, она известна, значит имеет шансы. Во вторых, вроде честный человек.
Я помню, что вы считаете, что дело в системе. Но эту систему должен кто то создать.
показать весь комментарий
15.01.2016 12:30 Ответить
И Вы считаете, что Савченко может создать систему? Она сама-то так считает? Она же вроде бы выбрала себе совсем другую профессию, и училась на неё, и работу выбрала по душе. И Вы считаете, что она сможет быть и полководцем, и политиком, и экономистом? Что она не зазубит войска, и что её не на@бут ни на каких переговорах, и что она вам правильно рассчитает все производственные процессы? За какую провинность Вы рещили нагрузить эту несчастную таким тяжким грузом?
показать весь комментарий
15.01.2016 12:51 Ответить
Кандидатом она может стать только, если сама пожелает. Со многими делами могут справляться министры. А президент может их назначить, либо уволить(когда они по каким либо причинам не соответствуют должности), а не ставить из личных интересов. Собственно не это я и расчитываю.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:15 Ответить
И шо- Вы её хотите двинуть насильно, против желания?
показать весь комментарий
15.01.2016 13:28 Ответить
Нет. Если она вернется сюда и увидит, что люди желают ее видеть президентом, то может и сама пожелает.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:34 Ответить
Возможно. Но я не уверен, что она будет хорошим президентом. Тимошенко тоже воспевали.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:40 Ответить
Еще одна причина - не вижу сейчас лучшего варианта. Ни у кого другого кто бы больше подходил, не было бы шансов, если бы завтра проходили выборы.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:18 Ответить
Это Вы не видите- а остальные могут и увидеть. Вы её можете лишь выдвинуть- но это стоит денюжку. Глотками поорать, флажками помахать. И если её не выберут- вы свои денюжки просрёте. Но можете попытать счастья.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:30 Ответить
Может они меня переубедят. Может нет.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:34 Ответить
Им не нужно Вас переубеждать. Оставайтесь при своём мнении, и голосуйте за неё.
показать весь комментарий
15.01.2016 13:39 Ответить
Дааа, Надюш... с ТАКИМИ мыслями - тут тебе не все рады будут...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:46 Ответить
А чё? Sобакам не нрависса... посиди и мож сото поймёш...
показать весь комментарий
13.01.2016 12:51 Ответить
буквы правильно ставить научись, и другой флаг себе вставь, винторогий
показать весь комментарий
13.01.2016 13:32 Ответить
У Вовы четыре руки… но мало ему для захвата земли
Впереди у него женский взвод… с детьми
Но трогать его не моги
За его малый рост, малый рост.
ШКІДлива РФ.
Минздрав предупреждает РФ особо опасна для вашего эдоровья.
Запомните Руssо Фашисто начиная с Крыма РФ потерялась для Украины в выгребной яме всемирной истории..... и прощения ваш путинский руцкий "мир" - 85% не получит...
Русский неонацизм представляет собой крайнюю форму русского национализма и попадает в поле зрения СМИ в связи с преступлениями, совершенными на почве межнациональной розни и нетерпимости. Википедия.
Тоталитарному государству были свойственны не ограниченные http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE) законом полномочия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C власти , ликвидация конституционных http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE прав и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0 свобод , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 репрессии в отношении инакомыслящих, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC милитаризация общественной жизни.
Википедия.
Тока пачему БЫЛИ? Есть… присутствуют и неплохо себя чувствуют. При 85% поддержки овцеселения…
Совпадение?… не думаю…
Уход коррупционной Украины из-под власти коррупционной россии, привёл в действие план путина по полному уничтожению Украины по принципу - как в «Бесприданнице» А. Н. Островского - «Так не доставайся же ты никому!»
СССР присоединил Крым, рашка отобрала - подарки одного субъекта отбираются другим субъектом. Тебе подарили машину с документами, а через месяц пришли с оружием, убили родственников, тебе отрезали руку, плюнули в рожу и забрали машину + поселились в спальне, угрожая забрать всю жилплощадь + требуя оплатить за газ по завышенным называя тебя и твоих убиенных родственников фашистами и называя себя братьями...Настойчиво требуя оплачивать тебе сие «беспокойство»…..Поцелуй их в дупу. Хотя ты и так, без этих ужасов, лобзаешь, брызгая слюной от счастья.
Бывает же так: начинаешь разговор с другом, а
закончишь - с врагом.
Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо. Черчиль.
Все имеют право на тупость. Просто некоторые очень злоупотребляют.
Православный фашизм в
России.(видео на ютубе)
Мнение - http://tv.expres.ua/#v5Mpzw7uGXQ
Смотреть: «Это Россия, детка!»
Уход коррупционной Украины из-под власти коррупционной россии, привёл в действие план путина по полному уничтожению Украины по принципу - как в «Бесприданнице» А. Н. Островского - «Так не доставайся же ты никому!»

Если у вас по Хабаровскому, Приморскому, Камчатскому, Забайкальскому краям будут топать вооружённые «вежливые люди» из другой страны, а вдоль всей границы РФ, с другой стороны, будут проходить учения войск НАТО, с пробными пусками ядерных ракет, то обнимите братьев. Можете почистить им обувь, приветствуется! Все имеют право на тупость. Просто некоторые очень
злоупотребляют.
Всё самое прискорбное случается, когда идиоты начинают
наводить порядок…. Руцкий порядок…
показать весь комментарий
13.01.2016 14:31 Ответить
Руцкий вяликий язык должен выглядеть, как путинский руцкий "мир" - коряво, нагло, цинично и мерзко...
В военное время допускается до пяти ошибок в слове из трёх букв на русском языке и ни одной на иностранном.
Нарушение карается по статьям 105, 277, 295, 317 УК РФ.
Министерство обороны РФ.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:33 Ответить
чуть шурша едет крыша не спеша.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:50 Ответить
Зря писал . Спам - место такому бреду .
показать весь комментарий
13.01.2016 12:53 Ответить
Что б ты знал, реальная территория Украины, населенная украинцами, - еще больше. Простирается до Дона, включая часть Брянской и Курской области, полностью Белгородская область, половина Ростовской и Воронежской. В белгородской области еще в 90-е годы были украинские школы, библиотеки , но пришел Путин и все позакрывал. Еще можно включить и всю Кубань.
показать весь комментарий
13.01.2016 14:02 Ответить
"Я чувствую на себе этот недобиток совковой системы наказания", - Савченко прокомментировала свой первый законопроект, принятый парламентом - Цензор.НЕТ 8632
показать весь комментарий
13.01.2016 12:55 Ответить
совковый не совковый. А вот реальность из жизни, все зечары написали апелляции, вину никто вообще не признает, то есть по стандартной процедуре, с вызовом всех свидетелей в суд, и т.д. кому не понятно, как долго этот процесс идет, посмотрите на дело кернеса, яркий тому пример, сколько можно рассматривать дело....
теперь грабитель вместо 4 лет колонии отсидит 2 года в сизо и выйдет на свободу =)
вот такая палка с двух концов.
показать весь комментарий
13.01.2016 12:59 Ответить
всё верно. закон хреновый для обычных граждан. для з/к самое оно.
показать весь комментарий
13.01.2016 13:03 Ответить
Законы разрабатывают не для бандитов, а для того чтобы невиновные в концлагерь не попали.
показать весь комментарий
15.01.2016 12:24 Ответить
Сколько сил у этой славной женщины! Удачи ей и здоровья! Отправить царька российского в Гаагу!
показать весь комментарий
13.01.2016 13:23 Ответить
Здоровья Тебе, Надюша!
показать весь комментарий
13.01.2016 13:43 Ответить