За два учебных года в Украине сократили 267 средних учебных заведений, - Минобразования
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Отдел аналитики общего среднего образования и отдел информационных и аналитических систем Института образовательной аналитики Министерства образования и науки Украины собрали и обобщили статистические данные об общеобразовательных учебных заведениях Украины за два учебных года. По данным Института образовательной аналитики сеть общеобразовательных учебных заведений Украины в течение последних двух учебных лет сократилась на 1,52 процента - в среднем на 267 ОУЗ (в том числе и вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты). В 2014/2015 учебном году работало 17 604 ОУЗ, и в 2015/2016 учебном году - 17 337. Если не учитывать вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты, то сокращение количества общих средних учебных заведений составляет 1,48 процента", - сказано в сообщении.
Также сообщается, что за последние два года в городах были закрыты 38 школ, а открыты четыре новых. 231 сельскую школу закрыли, но открыли 11. В Киеве, Донецке, Харькове закрыто больше заведений. В сельской местности самому крупному сокращению подверглись ОУЗ в Житомирской, Черниговской и Волынской областях. В Донецкой области при уменьшении количества городских школ, наблюдается значительный рост сельских. На один ОУЗ в 2015/2016 н. г.. приходится более 218 учеников, в общем - всего 3783150 учащихся.
"Отдел аналитики общего среднего образования и отдел информационных и аналитических систем Института образовательной аналитики Министерства образования и науки Украины собрали и обобщили статистические данные об общеобразовательных учебных заведениях Украины за два учебных года. По данным Института образовательной аналитики сеть общеобразовательных учебных заведений Украины в течение последних двух учебных лет сократилась на 1,52 процента - в среднем на 267 ОУЗ (в том числе и вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты). В 2014/2015 учебном году работало 17 604 ОУЗ, и в 2015/2016 учебном году - 17 337. Если не учитывать вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты, то сокращение количества общих средних учебных заведений составляет 1,48 процента", - сказано в сообщении.
Также сообщается, что за последние два года в городах были закрыты 38 школ, а открыты четыре новых. 231 сельскую школу закрыли, но открыли 11. В Киеве, Донецке, Харькове закрыто больше заведений. В сельской местности самому крупному сокращению подверглись ОУЗ в Житомирской, Черниговской и Волынской областях. В Донецкой области при уменьшении количества городских школ, наблюдается значительный рост сельских. На один ОУЗ в 2015/2016 н. г.. приходится более 218 учеников, в общем - всего 3783150 учащихся.
Топ комментарии
Мы и так умные, зачем нам образование ?
.
Во-вторых, "як воно і було в старій Україні до кацапів" (от себя добавлю - и не только) - один-два грамотных на село - это круто! Особенно в 21 веке.
В-третьих, я согллашусь с Инквизитором
Позвольте полюбопытствовать - почему Вы меняете флаги и "докацапская Украина" - это когда?
Ли Кван Ю,точно не помню
http://tvzacompom.com/blog/laz_stvoriv_futuristichnij_tramvaj/2016-01-13-81 А ось який футуристичний трамвай розробив ЛАЗ!
До КОГО запитання? Хто відповість за ху !! лову якість освіти?
Как ныне собирается вещий Олег
отмстить неразумным хазарам.
Зимой, как видно на фотографиях, платформу очищали от снега, летом поросший травой полустанок чинили и поддерживали в рабочем состоянии. Как сообщает CCTV, в особом предписании руководства компании говорилось, что станция будет работать до тех пор, пока девочка не закончит школу. Теперь она сдала все экзамены и поступила в университет. 26 марта станция Ками-Ширатаки должна быть закрыта.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1691226-echo/