Украина не пойдет ни на какие торги по снятию санкций с РФ. Наша цель - восстановить суверенитет Украины, - Порошенко
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор.НЕТ.
"Мы не собираемся торговаться, чтобы сделать хуже или лучше России. Мы хотим восстановить территориальный суверенитет Украины. Многие критиковали Минские договоренности. Прошел год, оказывается - результат есть. И Россия платит высокую цену. Наша позиция следующая - есть часть санкций, которые привязаны к Крыму, есть часть санкций, которые привязаны к Донбассу. Мы настаиваем, что санкции могут быть сняты после полного выполнения всех пунктов Минских договоренностей. Ни на какие торги Украина не пойдет", - заявил Порошенко.
Ключевая позиция - деоккупация и возобновление контроля над границей, подчеркивает президент.
"Мы не собираемся торговаться, чтобы сделать хуже или лучше России. Мы хотим восстановить территориальный суверенитет Украины. Многие критиковали Минские договоренности. Прошел год, оказывается - результат есть. И Россия платит высокую цену. Наша позиция следующая - есть часть санкций, которые привязаны к Крыму, есть часть санкций, которые привязаны к Донбассу. Мы настаиваем, что санкции могут быть сняты после полного выполнения всех пунктов Минских договоренностей. Ни на какие торги Украина не пойдет", - заявил Порошенко.
Ключевая позиция - деоккупация и возобновление контроля над границей, подчеркивает президент.
Топ комментарии
Давно не врал в прямом эфире..преть шкурника не по детски!
Вот математика. По данным журнала Fofbes состояние нашего президента в начале 2015 года составило 750 млн.дол, это было 8-е место рейтинга Украины. Спустя пару-тройку месяцев пресса зашелестела новыми цифрами с множеством нулей. Nestle, якобы, предложило Порошенко 1 млрд.дол за его Roshen. Надо было кинуть какую-то «информационную кость», ведь обещал же продать.
Но Петр Алексеевич, как настоящий украинец, сказал «нет». И предложил в ответ 3 млрд.дол. В таких ситуациях истинная рыночная цена находится примерно посередине. Т.е Roshen сегодня стоит примерно 1,5 млрд.дол. Это справедливая рыночная стоимость актива Порошенко под названием Roshen. Погрешность может составлять 10-20% в зависимости от множества деталей сделки.
При этом, важно отметить, что нашему президенту принадлежит не только Roshen. Он владеет целы рядом активов в медийной сфере, сельском хозяйстве, IT-отрасли, торговле авто- и сельхохззапчастями и др. Имеет дорогостоящую недвижимость. Т.е рыночная стоимость активов Порошенко стремится к 2 млрд.дол. А это уже далеко не 8-е место в списке самых богатых украинцев, а уверенное 2-е. С хорошим гандикапом от ближайшего конкурента.
Знали ли об этом владельцы Forbes, когда готовили свой список богатейших людей Украины 2015? Знали, как не знать! Почему в их липовом списке Порошенко оказался не на своем втором, а аж на девятом месте богатеев? По соглашению сторон. Как человек с рейтингом «№2 Forbes Украина», ОЛИГАРХ, может объявлять ДЕОЛИГАРХИЗАЦИЮ Украины? Смешно. Это и 8-м местом в рейтинге вызывает улыбку, а со вторым - ощущение, что нас имеют и не краснеют.
Кроме того, структура бизнеса Порошенко подразумевает еще целый ряд активов, помимо Roshen. Мало того, что он его не продал, как обещал; даже если он продаст Roshen, у Порошенко останется множество других предприятий. Это множество позволит ему и дальше оставаться олигархом. Претворять в жизнь политику деолигархизации, оставаясь при этом медиамагнатом, сельхозмагнатом и т.п.
Сложно даже представить, как будет начислять огромные суммы недоимки начальник налоговой инспекции, скажем спортклубу «5 элемент», зная, КТО реальный владелец этого спортклуба! В какой прогрессии будут расти прибыли этого и других предприятий Порошенко? В 9 раз за год, как у Roshen за 2014? Или быстрее?
Еще остается загадкой ответ на вопрос - как Антимонопольный комитет Украины собирается дать разрешение Nestle на приобретение Roshen. Ведь Nestle уже принадлежит «Свиточ». Купив Roshen, у одного юридического лица сконцентрируется более 40% рынка кондитерских изделий в Украине. По некоторым оценкам, даже более 50% рынка. Подобное положение на рынке категорически недопустимо Законом Украины «О защите экономической конкуренции». Такая сделка невозможна в принципе. Или Порошенко в очередной раз заставит всех закрыть глаза на Закон?
Думаю, да, нам просто покажут по всем телеканалам душераздирающий сюжет о бесчинствах на Донбассе во время сделки о покупке Roshen. Это гораздо спокойней воспринимает кисель: приятнее смотреть о том, что в соседней стране президент «х... ло», а не в своей.
Странная фраза. При Совке сказали бы "это же наш генсек". И это при Совке нельзя было в нем сомневаться и осуждать.
Крім того, де офіційне визнання росії окупантом? де скасування договору про дружбу та співпрацю з ***********, де арешт майна кацапських компаній та банків на території України?
Ніц немає!
Про таємні мінські домовленості з ****** взагалі соромно згадувати. Тому вальцман - зрадник, мародер і військовий злочинець і за це його судитимуть рано чи пізно.
вже майже 2 роки пройшло з того часу!
що вальцману ЗАРАЗ заважає використовувати ментів
за призначенням? або ж ввести воєнний стан як того вимагає з-н?
А чому ти думаєш, що він його не введе в зоні, якщо будуть якісь активні дії? Введе звичайно. Просто все йде з запізненням.
але вальцман не введе- він вже неодноразово заявляв про повернення Криму та Донбасу лише дипломатичним шляхом...
Він, мовляв, президент миру! А чого ж тоді інша риторика була в нього перед виборами президента у травні 2014?
АТО... Мінськ 1, Мінськ 2... все це - жидівські манси...
Коротше, не його це справа очолювати Націю, а от канХвети він файно продає...
Ціну не називали ще?
http://nesw7.ru/teleportaciya-kitaj-v-etom-godu-xochet-sdelat-fantastiku-realnostyu/
Вспомни еще про АТО, которое будет длиться личені часи.
----------------------------------------------------
14 января 2016
США начали свободно экспортировать нефть и газ
Первые поставки пошли в Европу. Американские компании не стали долго ждать с началом поставок за рубеж сырой нефти, после того как 18 декабря власти США отменили 40-летнее эмбарго на ее экспорт.
В Европу уже отправились два танкера. Также стартуют первые поставки сжиженного природного газа: во вторник на терминал Cheniere Energy на побережье Мексиканского залива прибыл первый танкер, который будет загружен СПГ для доставки в Европу.
---------------------------------------------------
Кацапы вешайтесь, ведь при 22 за бочку нефти вы и так загнетесь.
Уповают только на рост цены на нефть. 15 лет правления Путина и два триллиона долларов полученные во времена высоких цен - псу под хвост.
http://ruspolitics.ru/article/read/ekonomika-rossii---eto-dohlaja-loshad.html Экономика России - это дохлая лошадь
http://ruspolitics.ru/article/read/ekonomika-rossii---eto-dohlaja-loshad.html
ПОРОХ-УКРАЇНИ ВОРОГ! ГЕТЬ ВЛАДУ ЛИПЕЦЬКОГО БАРИГИ!
Як має називатися в такому випадку людина, яка під час війни збагачується в 7 разів і збільшує свої статки, активи землі, банківські активи коли вся країна в злиднях? А чиї гроші тоді він собі привласнив , га, шановний? Він та його банда -Кононенко, Ложкін, Гонтарева?
Тому, бариги вони і є бариги - скуповують чи розкрадають це вже не суть важливо - збагачуються на горі і старжданнях українців, під час війни і біди.
Чи може його треба в такому випадку називати патріотом і високоморальною особистістю?
http://argumentua.com/stati/banki-poroshenko-gontarevoi-i-yaremy-protsvetayut-dazhe-v-krizis Банки Порошенко, Гонтаревой и Яремы процветают даже в кризис.
:https://censor.net/video_news/324707/poroshenko_i_kononenko_cherez_shemu_zavladeli_uchastkami_v_tsarskom_sele_radio_svoboda_video
Порошенко и его бизнес-партнеры при власти владеют 25 компаниями, - СХЕМЫ. ВИДЕОрасследование.Как сообщает https://censor.net/, об этом говорится в расследовании программы "http://www.radiosvoboda.org/content/article/27231282.html Схемы ", совместном проекте "Радио Свобода" и "UA: Первого", со ссылкой на открытые государственные реестры
ЧО ПАТРИОТИЧНО ВЯКАТЬ? ЛУЧШЕ ВЫПОЛНИ ОБЕЩАНКИ ПРО ПРОДАЖУ БИЗНЕСА, ОТМЕНУ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ТВАРЕЙ И ПРО ОРУЖИЕ НАСЕЛЕНИЮ!
https://www.facebook.com/pages/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%86/720126271343289 Генеральный тунеядец at https://www.facebook.com/pages/%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%86/988018954572440 Злостный тунеядец Романс ВАТНИКА из народной оперы Велосипедная Россия (Великороссия).
Я Расею свою обожаю,
нету лучше Расеи моей.
Здесь водяры всегда наливают,
здесь всегда было вдосталь ... (свободных женщин).
Пусть пиндосы, хохлы и явреи
гнилозубьями злобно скрипят,
русский воин их всех одолеет -
- пьяный ватник отважный солдат.
Пусть живу я средь снега и грязи,
не нужны мне Майами и Канн,
лишь бы шкалик за пазуху влазил,
огурец и гранёный стакан.
Президент мой пускай несменяем,
и плевать, что слегка вороват,
с ним мы Крым у хохлов отжимаем
и до (п)опы я этому рад!
Сильно верю в славянское братство
за него я на подвиг готов.
Только в братстве нам надо прибраться -
перебить к ипиням всех хохлов.
Презираю разврат гейропейский.
Их я бомбой приветить хочу,
разбомблю я содом этот мерзкий,
только сифилис свой излечу.
Не за это деды воевали!
Не за это, ипонская мать!
Я за деда порву на хинкали ...
только вспомнить бы как его звать ...
Вот такой я весь сплошь православный,
целомудренный, чистый такой,
на планете русак самый главный...
...Самый главный (ч)удак и изгой.
Путинские отсосники-******* которые зарабатыват 30 серебренников у кремлёвского параноика людоеда получили новые методички.
Набадяженные вонючими жидами, казломордыми ************* и хахлами манкуртами в подвалах лубянки. Пишут под украинским флагом через прокси сервер. Нормальным Русским на Ц.Нет доступ невозможен через блокировку, которая установлена по приказу кремлёвского сартирного 3.14дорка. Основной текстовый посыл тролей *************** компроментация всех ветвей нынешней власти. Столкнуть между собой политическое руководство, военное командование и бойцов добровольческих отрядов. Посеять склоки и противостояние между патриотическими партиями, которые осознали необходимость Европейского выбора и присоеденение Украины к системе коллективной безопасности НАТО. Эта гундяевская плесень проповедует популизм, демагогию, бадяжит словесные сопли и помои, якобы желая добра народу Украины. И это в условиях когда в лугандоне и домбабве идут тяжелые кровопролитные бои. Почему эти пакостники которые прикидываются доброхотами и крупными специалистами до сих пор не на восточном фронте и на линии огня?
ПС.
Относительно похрюкивания и повизгивания тролей кремлёвского сартирного ****** людоеда по поводу назначения так вы лучше разберитесь в своей азиопской гноярке со своими сартирными апарышами. Постройте хотя бы в ближайших от москвы аулах по несколько сартиров. К масквабаду уже не подъехать. Смрад невообразимый. Посмотрите на своих уродов гермафродитов, на кремлёвскую обезьяну с гранатой, которую как прокаженную собаку изолируют от всего мира. Вычистите гной из своих мозгов, станьте нормальными людьми, а потом что то рекомендуйте Украинцам.