9252 посетителя онлайн
7 486 144

"Это внесет раскол в общество", - Порошенко против административного переноса Рождества на 25 декабря

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в четверг, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Украинцы мудрые и умные люди, они празднуют и 24-го и 6-го, и точно не дело светской власти навязывать им даты празднования", - сказал он.

По словам Порошенко, в случае навязывания народу даты празднования может произойти раскол в обществе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Большинство украинцев выступает за перенос празднования Рождества на 25 декабря, - опрос канала 24
Топ комментарии
+13
Після прес-конференції президента у мене одне запитання: Якщо Петро Порошенко передав управління "Рошен" у "сліпий траст", то чому би не передати в "сліпий траст" найбільш корупціоємні підприємства державної власності, з яких годується оточення президента та прем'єр-міністра: Одеський припортовий, Центренеро, Запоріжжяобленерго, Укрспирт, Об'єднана горно-хімічна компанія, Східний ГЗК та навіть Укрзалізницю?
Сергій Лещенко
показать весь комментарий
14.01.2016 17:20 Ответить
+13
кстати новый год исчесляется со времени рождения христа-, а значит праздновать Новый Год,а затем через 7 дней РОЖДЕНИЕ ХРИСТА-это не просто тупо-это какой то абсурд.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:27 Ответить
+10
Сделайте как у нас в Беларуси -выходные дни и 25 декабря и 7 января, это заставляет автоматически отмечать Рождество в оба дня и снимает непонимание между католиками и православными
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нормуль! Печень иногда нужно пугать!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
У нас бухать начинают уже с Николая Чудотворца ( 19 декабря) и по масляную.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:32 Ответить
Бред. Никто верующим и не собирался указывать, когда и что им праздновать (пусть празднуют рождество хоть весной, хоть летом и т.д.). Но смысл государственного выходного по юлианскому календарю? Ну давайте еще по лунному или календарю майя что-то праздновать всей страной.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:30 Ответить
А ещё нужно сделать выходной на китайский, японский и ещё какой-то новый год. Ещё не придумал на какой, но разве это проблема?(:
показать весь комментарий
14.01.2016 17:32 Ответить
Люди сами решат когда им что праздновать. Нам нужны поводыри??? НЕТ.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:30 Ответить
Отделим мухи от котлет: дело не в праздновании, а в государственном выходном дне. Выходит, вся страна подстраивается под православную секту.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:33 Ответить
Ну если всем так всем Тогда и 25 сделать выходным днем..а то как то в одну сторону
показать весь комментарий
14.01.2016 17:31 Ответить
А новый год рабочим!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:41 Ответить
Звичайно, ніяких адмінрішень з цього приводу. Але я за перенесення - важко постити, коли в самому майже кінці - Новий Рік))
показать весь комментарий
14.01.2016 17:32 Ответить
))) БРЕД. Наведите в Экономике Порядок,выкиньте Бывших Коммунистов,а потом можно и Подумать о Рождестве! Кстати 8 мая и 8марта тоже))) так для Понимания Везде 8 марта -День Весны Праздник...но в России 8 марта -День Женщин ,которые вышли за Пролетариат и это были...проститутки.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:32 Ответить
Внематочные шоколадные ватные тампоны
показать весь комментарий
14.01.2016 17:32 Ответить
*«Интерфакс» назвал министра Мединского Муденским* - http://www.mk.ru/politics/2016/01/14/interfaks-nazval-ministra-medinskogo-mudenskim.html
Фамилия министра культуры РФ http://www.mk.ru/persons/vladimir-medinskiy/ Владимира Мединского из-за ошибки выпускающего редактора оказалась искажена, таким образом заголовок стал звучать как «Муденский отменил свой приказ о присоединении музея МХАТа к МХТ».
показать весь комментарий
14.01.2016 17:33 Ответить
Сделайте как у нас в Беларуси -выходные дни и 25 декабря и 7 января, это заставляет автоматически отмечать Рождество в оба дня и снимает непонимание между католиками и православными
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
как переходной вариант годное решение.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:38 Ответить
а статус Лугандона?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
Ну как бе вопрос не на первом месте хит-парада в заботах Президента и в любом случае публичным инициатором процесса должна быть церковь. Вопрос этот по моему личному убеждению надо решить положительно, желатьельно в ближайшие 5 лет.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
Уже не знает на чем пропиариться гарант всех коррупционеров и олигархов.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:41 Ответить
Раскол в обществе? А что, разве его нет? Он что, слепой и глухой? Ему что, не доходит, что Украинец-Патриот, не зависимо от национальности, НИКОГДА не простит и гундяевскую секту, и вражески относящуюся к Украине подлых предателей, этих "асобых", "не таких как все" прокацапских тварей. "Харант" хочет склеить то, что уже никогда не склеится. Слишком много своей крови пролили Украинцы, слишком много вдов, сирот, душ искалеченных, чтобы прощать и прокацапскую нечисть и их ордынских покровителей - кацапстан. Если "гарант" действительно хочет мира и согласия в Украине, пусть издаст указ о лишении гражданства всех уродов из даунбасса, ходивших на "ряхварендум". А особо рьяных - депортировать в козлостан! Гундяевскую секту в Украине - запретить, как вражескую Украине шоблу.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:50 Ответить
Наш Херант - дьяк сатанинской церкви Московского Паханата :
https://censor.net/photo_news/93228/poroshenko_stal_diakonom_moskovskogo_patriarhata_i_prinyal_uchastie_v_krestnom_hode_fotoreportaj

"Это внесет раскол в общество", - Порошенко против административного переноса Рождества на 25 декабря - Цензор.НЕТ 2263
показать весь комментарий
14.01.2016 18:04 Ответить
Ну, если мы празднуем старый новый год (тьфу ты, словосочетание какое!), то почему бы не попраздновать ещё и новое старое рождество? Абы не работать...
показать весь комментарий
14.01.2016 18:00 Ответить
В Украине ещё есть свидетели Еговы, бабтисты, штунды. Всем нужен выходной.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:02 Ответить
А то гундяй еще чего доброго очередной крестовый поход организует!
показать весь комментарий
14.01.2016 18:04 Ответить
В Молдове с 2015г. на два Рождества выходной.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:15 Ответить
Лучше не трогать а то и для мусульман тогда надо выходные делать. Пусть святыми праздниками попы занимаются.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:28 Ответить
Рождество не новый год. Каждыи отмечает когда хочет.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:19 Ответить
вот с переходом с зимнего на летнее время и обратно решили бы вопрос, то да. Уже задолбался перестраиваться то на час вперёд то на час назад, может хватит? Ну передайте там Пете что бы отменил, а?
показать весь комментарий
14.01.2016 18:24 Ответить
Цензор, ты задолбал своими извращениями того, что было сказано.
А сказано было - сам слышал: он против того, чтобы самому заниматься этим вопросом, пусть люди сами решают, когда им праздновать. Он только против того, чтобы переносить празднование каким-либо административным путем - это вызовет чье-то недовольство, которое в Украине никому не нужно.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:32 Ответить
дебилы мля, назвавшие санта клауса дедом морозом, только ради того чтоб не как у людей, и сменили календарь, тоже чтоб не как у людей. рождество содранное с язычества 25 декабря имеет логику, а 6 января- придумка больных на голову людей
показать весь комментарий
14.01.2016 18:33 Ответить
никто календарь не менял. в 16-м веке Европа перешла на григорианский календарь, а россия нет http://www.countrysideliving.net/cal_jan.html
и о какой "логике" вы говорите, когда логичнее было бы Рождество вообще 1 января праздновать. разве не от Рождества Христова ведется отчет времени? только вот беда в том, что дату его рождения никто точно и не знает..
во, вы поперекручивали
показать весь комментарий
14.01.2016 22:01 Ответить
Вальцман - сектант "РПЦ в Україні". Від цього і треба танцювати
показать весь комментарий
14.01.2016 18:45 Ответить
Христианство придумали иудеи,внедрили его обманом насильно среди славян ариев,переписали 300 лет истории. Причем много корней славяно арийской веры переплелось с христианством.Тот же праздник Ивана купала-очищение души огнем.Христос по библии иудей.Украинцы поклоняются иудею,вроде своих богов нет.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:46 Ответить
ну, и что хотели сказать? вся Европа, считай ему "поклоняется".. на протяжении веков. Здесь вопрос власти церкви стоит, которая рассыплется в прах без "иудея". это вам не от советского прошлого отказаться
показать весь комментарий
14.01.2016 22:07 Ответить
пусть государственным сделают и 25 декабря -никому обидно не будет, а вообще УПЦ КП с греко католиками должны решится .
показать весь комментарий
14.01.2016 18:47 Ответить
А-ха-ха)))) раскол в общество вносит *каста неприкасаемых* до сих пор судей, прокуроров, хенералов , депутатов... миротворец, б-дь...
показать весь комментарий
14.01.2016 18:48 Ответить
Забыли ещё одно. Сразу после ответа о праздниках Порошенко добавил, что будет способствовать объединению церквей в Украине. Если бы это означало конец МП было бы здорово.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:04 Ответить
Православным попам давно пора перейти на григорианский календарь. Никакой мудрости в отставании на 14 дней от цивилизованного мира нет.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:08 Ответить
Кто бы что ни говорил, но НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД РАНЬШЕ, ЧЕМ РОЖДЕСТВО.
Тут как в известном анекдоте нужно либо крестик снять, либо трусы одеть.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:13 Ответить
да ладно каждый вправе празновать то что он хочет и когда он хочет и пусть харант не сует свой нос куда ненадо
показать весь комментарий
14.01.2016 19:13 Ответить
"Это внесет раскол в общество", - Порошенко против административного переноса Рождества на 25 декабря

СПАСИБО ДОРОГОЙ ТЫ НАШ:-

СТОЯЛ Я ПОД ЛУНОЮ И ВЫЛ ОТ СМЕХА С СОБСТВЕННОЙ ВДОВОЮ....
показать весь комментарий
14.01.2016 19:28 Ответить
Неясен остался вопрос с Ханукой, Куран - байрамом и китайским новым годом. А еще, не дай Б-г, Пасха может выпасть на 1 мая
показать весь комментарий
14.01.2016 19:29 Ответить
Петя, Бог один. Пора Объединяться.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:40 Ответить
"Порошенко против административного переноса Рождества на 25 декабря" - лучше перенести Новый год на 14 января и никакого раскола.

http://ukraine.ui.ua/ukrainskiye-prazdniki/prazdniki-v-yanvare/novii-god "Несмотря на то, что Новый год - один из немногих праздников, который объединяет все человечество, всех времен у разных народов существовали и существуют свои собственные традиции встречи Нового года и своя праздничная атрибутика. В Украине же традиция новогоднего празднования имеет особенно непростую и длительную историю: наши прадеды в разное время праздновали новый год и в марте, и в сентябре, и в январе"
показать весь комментарий
14.01.2016 20:02 Ответить
Страница 2 из 2