8887 посетителей онлайн
7 495 54

Военнослужащие, пребывающие в зоне АТО, будут получать доплату в размере трех минимальных зарплат, - Порошенко

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Давайте прекратим любые инсинуации относительно Минска-3. Его не существует, - Порошенко

"По действующим нормам солдат-стрелок получает 2 341 гривну, будет получать 7 тыс.... Командир взвода сейчас 3 800, а будет получать 9,5 тыс. Комбат сейчас 5 600, а будет 13 тыс. плюс к этому еще три минимальных зарплаты за пребывание в зоне АТО непосредственное, при этом равные зарплаты, потому что рискует жизнью одинаково и солдат, и полковник", - сказал он.

С 1 января 2016 года минимальная зарплата составляет 1 378 гривен, с 1 мая она составит 1 450 гривен, а с 1 декабря - 1 550 гривен. По словам Президента, такие шаги позволят увеличить количество военных, служащих на контрактной основе в Вооруженных силах.

Смотрите также: Порошенко написал Яценюку письмо о необходимости повысить зарплаты военным. ДОКУМЕНТ
Топ комментарии
+19
А тысячу в день уже никто не обещает??? Брехло карамельное...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:39 Ответить
+8
...про тысячу в день еще не забыли а тут новая "обіцянка цяцянка "
показать весь комментарий
14.01.2016 17:50 Ответить
+7
1000 гривен в день
показать весь комментарий
14.01.2016 17:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Иран ведет переговоры с Францией, Германией и Бельгией о строительстве танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ)
показать весь комментарий
14.01.2016 17:37 Ответить
Не дрефь: в Нэньку, к "рівалюцінеру" Каськиву - НЕ повезут!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:39 Ответить
1 января 2016 года вступил в силу новый http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1314-18 Закон України Про метрологію та метрологічну діяльність від 05.06.2014 № 1314-VII . Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (счетчиков воды)що є власністю фізичних осіб, здійснюються ЗА РАХУНОК СУБ'ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Перевожу с юридического на понятный язык:
1.ПОТРЕБИТЕЛЬ отвечает за сохранность и целостность счетчика.
2.ИСПОЛНИТЕЛЬ отвечает, обязан:
• своевременность поверки;
• провести поверку за свой счет;
• письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.
То есть предприятия «Вода, «Тепло», «Газ» и «Электроэнерго» (любой формы собственности - КП, ПАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке, и проводят поверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Жители должны забыть вообще, совсем, навсегда о «поверки счетчиков». Отныне и вовеки это обязанность предприятия.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:38 Ответить
Одна тютечка. Пришёл "поверяющий", "У Вас счётчик не такой, как мне нДравиЦа. Меняйте, а я опять поверю"!
Надо - как в супермаркете, как на рынке. Пришёл покупатель, а ПРОДАВЕЦ обеспечивает взвешивание. СВОИМИ весами!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:43 Ответить
есть такая штука, как сертификация. Так вот, если счетчики сертифицированы в Украине, то глубочайше пох, чего и как там нДравица "проверяющему"
показать весь комментарий
14.01.2016 19:48 Ответить
Вы как с луны свалились или в стране что-то поменялось и наконец-то начали работать законы???
показать весь комментарий
14.01.2016 18:00 Ответить
ЛЮБО!..
показать весь комментарий
14.01.2016 17:38 Ответить
...про тысячу в день еще не забыли а тут новая "обіцянка цяцянка "
показать весь комментарий
14.01.2016 17:50 Ответить
Это лучше, чем если бы банды ПС сами грабили себе прибавку к зарплате. Такая экономия выйдет боком.
показать весь комментарий
17.01.2016 14:28 Ответить
Это - лучше ЛЮБОЙ мобилизации!
Если не обманут, что часто-густо у нас!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:38 Ответить
Уже есть движняк и под контроль прохождения процедура пере расчетов и выделения денег.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:40 Ответить
Это- всего лишь заталкивание туда людей. А их же нужно ещё и готовить сперва, и вооружать, и снабжать.
показать весь комментарий
17.01.2016 14:29 Ответить
1000 гривен в день
показать весь комментарий
14.01.2016 17:39 Ответить
А тысячу в день уже никто не обещает??? Брехло карамельное...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:39 Ответить
Надо правду писать , а не брехню подставлять.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:41 Ответить
Точняк, Пєцік якусь падлючність готує, пучить його
сьогодні обіцянками-цяцянками нє по -детцкі...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:40 Ответить
Иди служить путину там не пучит..
показать весь комментарий
14.01.2016 17:42 Ответить
троль не старойся сегодня ты не получиш шоколадки
показать весь комментарий
14.01.2016 17:43 Ответить
ну, на соевый батончик оно уже натроллило - на каждой ветке кучку наложило
показать весь комментарий
14.01.2016 17:47 Ответить
вырвать с рук !!!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:49 Ответить
Тєбє віднєє оттуда...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:59 Ответить
брехня!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:42 Ответить
По поводу доплат в три минималки не могу сказать брехня или нет, а по поводу повышения зарплат-похоже на правду. После 20-го числа скажу точно.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:46 Ответить
Петюня запел, видно накосячил неслабо!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:43 Ответить
Заценил Громадське
-Христя,як там на Громадському?)))
00)))00))))
-Краще,ныж на 5.
-На 5 быльше тебе дивилось))
00))
показать весь комментарий
14.01.2016 17:50 Ответить
Рейд на Шахтарськ, детально. https://t.co/Kpc2WKWIx8 http://petrimazepa.com/shachta.html
показать весь комментарий
14.01.2016 17:44 Ответить
Иран объявил «черный понедельник» на рынке нефти https://t.co/hmszfVtIqm http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/iran-obyavil-cherny-ponedelnik-na-rynke-nefti-1000995953 … 28 скучающих иранских танкера таки отчалят
показать весь комментарий
14.01.2016 17:45 Ответить
При снижении стоимости нефти до 20 долларов курс американской валюты может подняться до нового исторического максимума - 96,3 рубля
показать весь комментарий
14.01.2016 17:47 Ответить
Поздно обещать! Нині владна верхівка занадто довго рубить бабло,роблячі вигляд що запрягає воза, виграє АТО, реформує владу для народа...Пізно хлопці,ви втратили довіру народу.Єдине,що поки що спасає цю москалівсько- мародерську владу,це війна.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:46 Ответить
А чего панику сеешь провокатор с паРаши.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:48 Ответить
Именно поэтому война и будет длиться, пока не уберем кого то.
показать весь комментарий
14.01.2016 19:52 Ответить
я сегодня заходил на сайт кабмина и скажу честно там даже намека нет на то чтобы кабмин рассматривал какое либо повышение его даже нет в перспективе(((( а все что говорит президент это одно бла-бла бла. Вот если бы он сказал что вышла постанова кабмина под номером от такого числа о повышении окладов по должностному и и за звание окладов. А что он говорит, что типа мы повысим(((( значит бла-бла-бла((((.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:49 Ответить
идет перерасчет и вы свой чек не увидели
Яценюк вам его еще считает..
показать весь комментарий
14.01.2016 17:55 Ответить
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИРОЗПОРЯДЖЕННЯвід 30 грудня 2015 р. № 1427-рКиївПро присвоєння рангів державним службовцямВідповідно до статті 26 Закону України "Про державну службу":вот чем занимается наш великий и ужасный кабмин
показать весь комментарий
14.01.2016 17:52 Ответить
и що поганого...это его работа..
показать весь комментарий
14.01.2016 17:54 Ответить
"металлургия больше не является приоритетным направлением"
Где-то заплакал один ахметов
уголь все сбили ажиоташ,

теперь ДТЭК пытается раскачать электроэнергию в хаос
Прогноз виробництва електроенергії на 2016 рік залишається дуже песимістичним - ДТЕК Сьогодні Україна зіткнулася... https://t.co/forvYdzKYJ http://fb.me/7L5VDkjTN
показать весь комментарий
14.01.2016 17:53 Ответить
Боевики на Донбассе запугивают наблюдателей ОБСЕ и ограничивают свободу их передвижения.
«За несколько часов до обмена огнем из запрещенного оружия (в районе Горловки - ред.) наблюдатели СММ были в этом районе. Они осуществляли общий мониторинг ситуации, включая отвод вооружения. Вскоре после 10:00 наблюдателей СММ под прицелом оружия заставили выйти из автомобилей вооруженные члены так называемой «ДНР». Их руки агрессивно завели за спину и заставили развести ноги, когда они лежали лицом на снегу. После этого их под прицелом отвели в соседнее здание", - сказал он.
Хуг назвал такие действия недопустимыми, особенно в контексте того, что сотрудники СММ чувствовали угрозу своей жизни из-за откровенно агрессивных действий.
«Что ещехуже, так это то, что этот приступ не был каким-то проявлением недисциплинированности некоторых индивидов, которые действуют вне рамок приказов руководства. Наоборот, это было целенаправленное, хорошо скоординированное насильственное нападение на наблюдателей», - подчеркнул он.
«Наша свобода передвижения, предусмотренная нашим мандатом и Минскими договоренностями, постоянно нарушается, в частности, со стороны так называемых «ДНР» и «ЛНР». Только в период с 5 по 11 января нам мешали передвигаться 22 раза, и большинство этих случаев произошло в районах, неконтролируемых правительством», - отметил он.
Хуг также привел пример, как боевики «ЛНР» мешали ОБСЕ попасть в город Свердловск Луганской области.
«На протяжении четырех недель так называемая «ЛНР» запрещала доступ к Свердловску наблюдателям ОБСЕ, говоря, что там проходит так называемая полицейская операция, рождественская елка в центре города заминирована», - сказал он.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:57 Ответить
Вот террорист путин не способен контролировать ОРДО И ОРЛО поэтому должен уйти с этого района...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:59 Ответить
Пэдро поконкретней пожалуйста и сроки.А то добровольцы шаровики закончились,особенно когда правда про вас всех всплывает.Да и за такие бабки шо предлагаешь прыгать перед сепарами как живые мишени ,когда по тебе стреляют ,а ты по норам прячешься шоб не грохнули или калекой никому кроме семьи не нужному сделали ,желающих навряд ли будить. И шо там в зоне не видно сынков мажоров,олигархов,дэпутатов и другого умного континента.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:01 Ответить
Ну конечно . Так как и до этого - 1000 гривонь в день .
показать весь комментарий
14.01.2016 18:02 Ответить
Какая щедрость. Вместо того, чтобы иметь контрактную армию, как в нормальных странах, и делать все для скорейшего вступления Украины в НАТО, придумал какие-то жалкие подачки, которые, к тому же, не факт, что на самом деле будут выплачиваться!
показать весь комментарий
14.01.2016 18:11 Ответить
Что это за минималка такая 1300 гр? Сумасошли
показать весь комментарий
14.01.2016 18:13 Ответить
Казав пан - кожух дам, та слово його тепле.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:20 Ответить
"Это тебе *****" - вот жизненное кредо абсолютно всех карманычей - начиная от должности управляющего мелкой фирмы, заканчивая Президентами.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:29 Ответить
Ну, раз пошла такая пьянка, тогда Президенту за руководство АТО - 4 миним зароботных платы, а в случае создания Ставки ВГК (требовние закона кстати) - 5 миним зароб. плат
показать весь комментарий
14.01.2016 18:44 Ответить
шел вторй год обещаний. холопы все надеются, ну не може человек только врать. вот сейчас точно сбудется
показать весь комментарий
14.01.2016 19:00 Ответить
Военнослужащие, пребывающие в зоне АТО, будут получать доплату в размере трех минимальных зарплат, - Порошенко
УКРАИНЦЫ БУДУТ СВИДЕТЕЛЯМИ ПРОДАЖИ "РОШЕН"... ЛИШЕНИЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ... РАЗРЕШЕНИЯ НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ... И ЕЩЁ ВСЯКОГО ЯКОГО... - порошенко "Можно к Вам? Дайте пожалуйста хоть шо нить из обещанного
показать весь комментарий
14.01.2016 19:16 Ответить
А це як...більше тіеї 1000 у день яку пеця вже обіцяв....
показать весь комментарий
14.01.2016 20:17 Ответить
І страхування життя солдатів на фронті на 1.000.000,00 грн.. Де воно?
показать весь комментарий
14.01.2016 21:18 Ответить