Военнослужащие, пребывающие в зоне АТО, будут получать доплату в размере трех минимальных зарплат, - Порошенко
Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.
"По действующим нормам солдат-стрелок получает 2 341 гривну, будет получать 7 тыс.... Командир взвода сейчас 3 800, а будет получать 9,5 тыс. Комбат сейчас 5 600, а будет 13 тыс. плюс к этому еще три минимальных зарплаты за пребывание в зоне АТО непосредственное, при этом равные зарплаты, потому что рискует жизнью одинаково и солдат, и полковник", - сказал он.
С 1 января 2016 года минимальная зарплата составляет 1 378 гривен, с 1 мая она составит 1 450 гривен, а с 1 декабря - 1 550 гривен. По словам Президента, такие шаги позволят увеличить количество военных, служащих на контрактной основе в Вооруженных силах.
"По действующим нормам солдат-стрелок получает 2 341 гривну, будет получать 7 тыс.... Командир взвода сейчас 3 800, а будет получать 9,5 тыс. Комбат сейчас 5 600, а будет 13 тыс. плюс к этому еще три минимальных зарплаты за пребывание в зоне АТО непосредственное, при этом равные зарплаты, потому что рискует жизнью одинаково и солдат, и полковник", - сказал он.
С 1 января 2016 года минимальная зарплата составляет 1 378 гривен, с 1 мая она составит 1 450 гривен, а с 1 декабря - 1 550 гривен. По словам Президента, такие шаги позволят увеличить количество военных, служащих на контрактной основе в Вооруженных силах.
Топ комментарии
Брехло карамельное...
Перевожу с юридического на понятный язык:
1.ПОТРЕБИТЕЛЬ отвечает за сохранность и целостность счетчика.
2.ИСПОЛНИТЕЛЬ отвечает, обязан:
• своевременность поверки;
• провести поверку за свой счет;
• письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.
То есть предприятия «Вода, «Тепло», «Газ» и «Электроэнерго» (любой формы собственности - КП, ПАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке, и проводят поверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Жители должны забыть вообще, совсем, навсегда о «поверки счетчиков». Отныне и вовеки это обязанность предприятия.
Надо - как в супермаркете, как на рынке. Пришёл покупатель, а ПРОДАВЕЦ обеспечивает взвешивание. СВОИМИ весами!
Если не обманут, что часто-густо у нас!
сьогодні обіцянками-цяцянками нє по -детцкі...
-Христя,як там на Громадському?)))
00)))00))))
-Краще,ныж на 5.
-На 5 быльше тебе дивилось))
00))
Яценюк вам его еще считает..
Где-то заплакал один ахметов
уголь все сбили ажиоташ,
теперь ДТЭК пытается раскачать электроэнергию в хаос
Прогноз виробництва електроенергії на 2016 рік залишається дуже песимістичним - ДТЕК Сьогодні Україна зіткнулася... https://t.co/forvYdzKYJ http://fb.me/7L5VDkjTN
«За несколько часов до обмена огнем из запрещенного оружия (в районе Горловки - ред.) наблюдатели СММ были в этом районе. Они осуществляли общий мониторинг ситуации, включая отвод вооружения. Вскоре после 10:00 наблюдателей СММ под прицелом оружия заставили выйти из автомобилей вооруженные члены так называемой «ДНР». Их руки агрессивно завели за спину и заставили развести ноги, когда они лежали лицом на снегу. После этого их под прицелом отвели в соседнее здание", - сказал он.
Хуг назвал такие действия недопустимыми, особенно в контексте того, что сотрудники СММ чувствовали угрозу своей жизни из-за откровенно агрессивных действий.
«Что ещехуже, так это то, что этот приступ не был каким-то проявлением недисциплинированности некоторых индивидов, которые действуют вне рамок приказов руководства. Наоборот, это было целенаправленное, хорошо скоординированное насильственное нападение на наблюдателей», - подчеркнул он.
«Наша свобода передвижения, предусмотренная нашим мандатом и Минскими договоренностями, постоянно нарушается, в частности, со стороны так называемых «ДНР» и «ЛНР». Только в период с 5 по 11 января нам мешали передвигаться 22 раза, и большинство этих случаев произошло в районах, неконтролируемых правительством», - отметил он.
Хуг также привел пример, как боевики «ЛНР» мешали ОБСЕ попасть в город Свердловск Луганской области.
«На протяжении четырех недель так называемая «ЛНР» запрещала доступ к Свердловску наблюдателям ОБСЕ, говоря, что там проходит так называемая полицейская операция, рождественская елка в центре города заминирована», - сказал он.
УКРАИНЦЫ БУДУТ СВИДЕТЕЛЯМИ ПРОДАЖИ "РОШЕН"... ЛИШЕНИЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ... РАЗРЕШЕНИЯ НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ... И ЕЩЁ ВСЯКОГО ЯКОГО... - порошенко "Можно к Вам? Дайте пожалуйста хоть шо нить из обещанного