2 780 57

Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития, передает Цензор.НЕТ.

В заявлении внимание членов ВТО привлекается к продолжению агрессии со стороны РФ. В частности отмечается, что после решения Украины начать реализацию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом с 1 января 2016 г. РФ ввела ряд политически мотивированных мер, ограничивающих торговлю.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Евросоюз поддерживает Украину в исках против России в рамках ВТО, - Минэкономразвития

Такие меры, как запрет импорта некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продуктов питания, происходящих из Украины, приостановки преференциального торгового режима по Договору о свободной торговле СНГ, а также ограничения транзита украинских товаров в Республику Казахстан через территорию РФ нарушают нормы международного права, основополагающие принципы и Соглашение ВТО, а также обязательства Российской Федерации в ВТО.

"Учитывая упомянутые действия РФ Украина вынуждена применять адекватные контрмеры, пока меры Российской Федерации не будут отменены", - отмечается в заявлении Украины к странам-членам ВТО.

Как известно, согласно с принятыми в ответ на торговые ограничения со стороны РФ постановлениями Кабинета Министров Украины от 30.12.2015 № 1146 и № 1147, относительно импорта товаров происхождением из РФ отменен режим свободной торговли и применяются льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины, а также введен запрет на ввоз ряда товаров, происходящих из РФ в связи с перечнем (добавляется).

Также читайте: Турция готовит жалобу на Россию в ВТО

Комментируя заявление Украины к странам-членам ВТО, Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус отметил, что Правительство будет продолжать работать на защиту национальных экономических интересов и безопасности Украины и украинского бизнеса от действий РФ, обжалуя их в рамках ВТО при поддержке наших торговых партнеров, внедряя альтернативные пути транзита и работая с бизнесом над выходом на новые рынки.
Топ комментарии
+5
$29,3
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 1987

Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 1683
показать весь комментарий
15.01.2016 15:04 Ответить
+4
На душевнобольного бесполезно жаловаться.Доказано и не раз.Слава Украине!
показать весь комментарий
15.01.2016 15:04 Ответить
+4
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 96
показать весь комментарий
15.01.2016 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Старий Новий Рік приніс нам
ціну нафти нижче ніж 30 дол за барель.
Пропоную касабам поскакати,
може вискакають ціну у 31 лол за барель.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:03 Ответить
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 8455
показать весь комментарий
15.01.2016 15:09 Ответить
Гробовщику видніше, де і коли!
показать весь комментарий
15.01.2016 15:12 Ответить
http://ru.investing.com/commodities/crude-oil Нефть WTI 29,38
показать весь комментарий
15.01.2016 15:20 Ответить
На душевнобольного бесполезно жаловаться.Доказано и не раз.Слава Украине!
показать весь комментарий
15.01.2016 15:04 Ответить
$29,3
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 1987

Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 1683
показать весь комментарий
15.01.2016 15:04 Ответить
Щось піке дуже занадто круте, на траєкторію польоту літака не похоже.
В народі кажуть, якщо ластівки низько літають, буде дощ.
А тут в народі кажуть, якщо нафта нижче 30 дол за барель, Росії ГАПЛИК.
Невже це правда?
показать весь комментарий
15.01.2016 15:08 Ответить
Якщо нафта нижче 30 за барель, то буде дощ.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:15 Ответить
бреши, кацап, бреши.
Ложь - ваша суть
Ибо себестоимость вашей жижи - в среднем 35 баксов
Так-то, обтекай...
показать весь комментарий
15.01.2016 18:32 Ответить
Себестоимость добычи одного барреля нефти в России (включая транспортировку) составляет 35 долларов. Этот расчет сделан на цифрах Роснефти.
https://www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1401605676803304
показать весь комментарий
15.01.2016 18:37 Ответить
В курсе!Слежу,жду 25!
показать весь комментарий
15.01.2016 15:06 Ответить
Штурман, штурвал давай донизу, до упору.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:09 Ответить
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 3551
показать весь комментарий
15.01.2016 15:10 Ответить
А смысл?
показать весь комментарий
15.01.2016 15:06 Ответить
Смысл в том что может до дураков дойдет кого они поддерживают.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:09 Ответить
ЯД в спамі. Штурвал до низу, на курс 15,00
показать весь комментарий
15.01.2016 15:10 Ответить
Сербы посоветовали России не лезть к ним и "думать о своей стране"После того как Рогозин заявил в Белграде, что Сербии грозит «Кельн-2» в связи с ее стремлением в Евросоюз, вице-премьер Зорана Михайлович посоветовала российскому политику думать о своей стране.

«Возможен ли в Сербии в сценарий, который прогнозирует Рогозин? Я думаю, что он должен заботиться о своей собственной стране, а мы - о своей», - сказала Михайлович, комментируя прозвучавшее днем ранее высказывание Рогозина.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:15 Ответить
Сербы и русские ... Я видел сюжет сербского ТВ : Сербию бомбит НАТО, под зонтиками кафе в Белграде сидят упитанные сербские олухи и вещают - " Где ты русский медведь ?!! Давай помогай скорее !!!!"
показать весь комментарий
15.01.2016 18:47 Ответить
одно другому не мешает а только дополняет. По такой заяве могут прекратить вывоз из мордора ягеля бересты и пеньки в другие страны, как контрмеру.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:17 Ответить
Нет ничего приятнее,чем лишний раз макнуть мордой в го"но высокодуховных кацапов.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:18 Ответить
Что там в Сочи и Краснодаре происходит? Походу, начинаются бунты
показать весь комментарий
15.01.2016 15:13 Ответить
http://golos-kubani.ru/5100-2/ В Сочи и Краснодаре пенсионеры устроили бунт (фото и видео)
показать весь комментарий
15.01.2016 15:20 Ответить
Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 96
показать весь комментарий
15.01.2016 15:15 Ответить
Буде тобі скоро і 15!Не за горами.Я рідко помиляюся.Слава Україне!Слава Нації!
показать весь комментарий
15.01.2016 15:17 Ответить
Там бабушки и дедушки бастуют.Есте нечего и ехать не зачто.Грошей немае.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:20 Ответить
У вас одиннадцатирублевых в методичках много любимых тем.
Но про трехтысячгривензарплатного точно не копеечной шавке тявкать.
показать весь комментарий
15.01.2016 17:30 Ответить
Стесняюсь спросить. Герхард, почему с твоим появлением дискуссия прекращается, а собеседник оказывается в бане? Ты - провокатор и стукач!?
показать весь комментарий
15.01.2016 18:04 Ответить
"В Мурманске женщина отравилась салатом со спермой шести мужчин "

Жительница Мурманска в 2015 году купила салат, в котором экспертиза обнаружила сперму шести мужчин....
https://snob.ru/selected/entry/103244
показать весь комментарий
15.01.2016 15:21 Ответить
это она ещё Омского молочка не пила )))

Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России - Цензор.НЕТ 2814
показать весь комментарий
15.01.2016 18:51 Ответить
Возможно, просто сперма была несвежая.
Иначе это может быть статья против орального секса, в рамках укрепления скреп.
Нам-то, старому поколению, похрен. А вот молодёжь будет разочарована, они к этому привыкши.
показать весь комментарий
18.01.2016 02:30 Ответить
дурилка. речь о транзите через мордор в другие страны. Нах. вы кому нужны? тем более как покупатели. Вы нищебробы и оборванцы.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:37 Ответить
Не звизди
показать весь комментарий
15.01.2016 15:44 Ответить
Не чего вы не понимаете. Это маленькие гвоздик в крышку гроба *********.
показать весь комментарий
15.01.2016 15:47 Ответить
Вот чмошники ,**** вы скулите ?Когда уже проклятые барыжки научатся переносить убытки и лишения как простой народ. Особенно когда это касается престижа гос-ва .Вводите санкции и ограничения в ответ. А вы десятки пустых пассажирских поездов каждый день в эрэфию ганяете .Типа Кременчуг- мацКВА. Что за зачарованные, балауры, при власти ?
показать весь комментарий
15.01.2016 15:53 Ответить
Правильно сделала.
показать весь комментарий
18.01.2016 01:36 Ответить