Аваков требует радикальной перезагрузки судов: "Ежедневно соприкасаюсь с десятками решений за гранью понимания справедливости нормального человека"
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в своем блоге.
Министр отметил: "Суд позволил мажору Толстошееву, который убил на машине женщину, - выйти под залог 138,4 тис. грн!!!
Как и раньше будете считать радикальную 100% перезагрузку судов моим популизмом и нецивилизованным шагом?!
Я ежедневно по работе соприкасаюсь с десятками решений за гранью понимания справедливости нормального человека... И это нормальная система?! И потому - скажу прямо по этой теме: дикостью и мазохизмом национального масштаба будет долготерпение к таким судам! Нет доверия судам - нет справедливого правосудия, независимо от качеств отдельных судей.
Настаиваю: нужна полная перезагрузка всех судов - как для возобновления качества суда, так и доверия людей к суду.
Тотальная, безжалостная в своей перезревшей необходимости, переаттестация всех судей - всех, кто желает работать и иметь доверие людей в обновленных судах; набор в суды людей не из системы, носителей новой идеологии чести - единственный выход сохранить государственность Украины.
Это жизненно необходимая гигиена сейчас - иначе, как бы мы ни были успешны в других реформах и борьбе с врагами страны - государственность упадет под гнилью несправедливости и взяток!"
Министр отметил: "Суд позволил мажору Толстошееву, который убил на машине женщину, - выйти под залог 138,4 тис. грн!!!
Как и раньше будете считать радикальную 100% перезагрузку судов моим популизмом и нецивилизованным шагом?!
Я ежедневно по работе соприкасаюсь с десятками решений за гранью понимания справедливости нормального человека... И это нормальная система?! И потому - скажу прямо по этой теме: дикостью и мазохизмом национального масштаба будет долготерпение к таким судам! Нет доверия судам - нет справедливого правосудия, независимо от качеств отдельных судей.
Настаиваю: нужна полная перезагрузка всех судов - как для возобновления качества суда, так и доверия людей к суду.
Тотальная, безжалостная в своей перезревшей необходимости, переаттестация всех судей - всех, кто желает работать и иметь доверие людей в обновленных судах; набор в суды людей не из системы, носителей новой идеологии чести - единственный выход сохранить государственность Украины.
Это жизненно необходимая гигиена сейчас - иначе, как бы мы ни были успешны в других реформах и борьбе с врагами страны - государственность упадет под гнилью несправедливости и взяток!"
Топ комментарии
В понимании нормального человека Аваков давно должен сидеть в тюрьме!
И не только он.
.
****..БОЛЫ...
РЫГОАНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ...
СЛЕПОЙ ИЛИ ДУРАК ТОЛЬКО НЕ ВИДИТ..
Не переатестація, а перевірка всього майна з конфіскацією "непосильно" нажитого...
пусть даст ссылку на решение в едином реестре. Нет? Тогда нех пи@деть, имхо
Я не вірю, що вас могли отак просто зобовязати укласти угоду, коли ви не оголошували тендерів чи іншим чином не пронували укласти угоду, чи не були повязані попередніми угодами. Дайте посилання на справу. З приводу повідомлення. Позовачу достатьно було надати доказ того, що за вашим місцем реєстраії як приватного підприємся, було поштою направлено копію позову. Отримали ви його чи ні, це не важливо. З приводу представника, тако ж може бути 100 і один варіант.
Тоді, я дійшов висновку, що опитальним була постановка лічильника тепла, якщо є технічна можливість поставити одну на всю квартиру. Я до ЖЕКу, вони рогом почали шевелити. Мовляв ні. Піднажав, дозволили. У підсумку. Одним з перших на районі у м. Києві поставив таки лічильник тепла. Дорого було, але гроші відбились фактично за півтора сезони, бо ці "вахлаки" ще років три не могли доперти до того, що опалюються ще і місця загального користування і за це треба брати гроші. Ще є таке міністерство ЖКХ, тепер злили з інфраструктурою. Якщо правильно сформувати запит і отримати правильну відповідь, це дуже допомогає. Мені в усякому разі допомогло. І ще суди точно сьогодні не виконують вказівок адмістрацій. Давно цим питанням не цікавився, але чув щось Яценюк казав про ці речі. Може зара ситуація змінилась? І ще раз вибачайте. Не розумів про що мова.
Не пора ли именно по этому вопросу предьявить жесткие требования о внесении ясности Премьер Министру и Президенту.?
На багнетах нацгвардії......
Ну і головне, подумайте чесно, ви би довірили розгляд своєї справи зараз такому суду?
Господин Аваков говорит мол каждый день сталкиваюсь. Это как? Звонит и ничего не происходит? А как же вы хотели? Наученные горьким опытом они теперь не скоро решения по "звонку" выносить станут. А ведь очень хочется. Ведь даже просто "прикрыть" человека на некоторое время без суда не получается. А эти суды он как себя ведут. Потому, есть постое решение. Всех в утиль и набрать новых "без памяти" о прошлом. И от тогда "рули" как хочешь...
Только у мня вопрос ко всем кто тут требует выгнать всех судей, - вы хотите что бы опять все по звонку решалось да еще прикрываясь революционной целесообразностью? Вы полагаете, что это и есть борьба с коррупцией? И кстати, не следует путать ППС, ДПС и суды. Я не о сложностях замены. Просто значимость важных для нас вами вопросов абсолютно разная.
Они до смерти будут отбивать эти деньги и не бороться с взяточничеством (своими).
ТОЛЬКО набор новых судей исправит ситуацию!
починати потрібно з себе, з міністрів, а потім і поліцію організовувати. поміняли ППС на поліцаїв, тепер мєнт зп 1800 у копа 8000, як **** прожити на 1800????? він повинен брати та вимагати хабаря, а копи завтра будуть брати, притруться все налагодиться, у наркош смарти бабло забирати і тд. )))))) Аваков себе і прихвостнів своїх зміни і поживи хоч місяць на свою зп міністра, по чесному, а потім шось *****
В УКРАИНЕ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ УЖЕ МЕСЯЦ, А ГОВОРИТЬ ПРО НЕЕ СТАЛИ ЛИШЬ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА, И ТО ПРИУМЕНЬШАЯ УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.ПОТОМУ ЧТО НЕВОЗМОЖНО СТАЛО СКРЫТЬ ЭПИДЕМИЮ И КОЛИЧЕСТВО СЛУЧАЕВ СМЕРТНОСТИ. ТАКОГО В УКРАИНЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ В МЕДИЦИНЕ. ХАЛАТНОСТЬ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ В МЕДИЦИНЕ- ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА УРОВНЕ ТЯЖЕЛЕЙШЕГО ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ.
НЫНЕШНИЙ МИНИСТР- ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО, ЭТО ПРИСУТСТВИЕ ОТСУТСТВИЯ, КОТОРЫЙ НИЧЕГО В МЕДИЦИНЕ НЕ ПОНИМАЕТ. ГНАТЬ НАДО НЕМЕДЛЕННО. ХУДШЕГО МИНИСТРА ДЛЯ МЕДИЦИНЫ И ЗДОРОВЬЯ УКРАИНЦЕВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В ИСТОРИИ. КАТАСТРОФА.
Але факт той, що Вальцману такі ручні суди потрібні, і
поки при владі Вальцман-Кролик змін судовій системі не буде
Гнати треба спочатку Вальцмана, а потім суддів
Уважаемый! Не переводи стрелочъки. Приспеет время и для наведения порядка в мед.учреждениях. Без коренной реформы и зачистки правоохранительных органов и судебной системы все разговоры об остальных реформах пустой звук. А также сопли и вопли ************* глистов.
Кто ответит за преступное отношение псевдореформаторов к профессионализму в медицине? Кто ответит за халатность в здравоохранении, кто ответит за пренебрежение к здоровью народа? Кто ответит за смертность и рост заболеваемости? ЗАЧИСТКИ И ТИПА РЕФОРМА ИЗ ЗАЧИСТОК? ЛЕКАРСТВА ПУСТЬ ДАЮТ, ВАКЦИНЫ ПУСТЬ ДАЮТ, А ЗАЧИЩАЮТ ПУСТЬ У НЕКОТОРЫХ ГРЯЗНУЮ СОВЕСТЬ. До одного места народу передел портефелей. РЕЗУЛЬТАТ И ЗАБОТА О НАРОДЕ- вот КРИТЕРИЙ ВСЕХ РЕФОРМ, и результат - качество, а не новых морд без мозгов или совести.
Если нам будут подсовывать одни зачистки и очистки, народ очистит кресла от таких реформаторов.
Лично мне плевать на суд, если люди гибнут от реформаторов в здравоохранении. Гнать ко всем чертям таких. "Когда-нибудь"..."зачистки в медицине"... это же надо додуматься до такого. Вы еще по политическим мотивам откажитесь лечиться.
ГДЕ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА? ЭТО ЗАБОТА МИНИСТРА И КАБМИНА. БЕРИТЕ И ЗАЧИЩАЙТЕ ИХ.
а Аваков ведь ДЕЛО предлагает. Если мы с вами рассчитываем, что наш дом отремонтируют (читай реформируют) те строители , которые привыкли строить сараи и будем уповать на наше желание увидеть дворцы в стиле Барроко, то увидим в стиле БАРАКА только не Обаму...В идеале можно и обезьяну научить хорошим манерам, а вот судей навряд. дело в том , что ВСЕ судьи являются идолопоклонниками, они поклоняются Фемиде. В каждом суде вы найдёте эту бабу с завязанными глазами . Все те клятвы и присяги , которые произносятся не очень то стимулируют судей к служению ЗАКОНУ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧЕСТЬности и ПОРЯДОЧНОСТИ. Гораздо важнее для них количество "аргументов и фактов" на чаше весов у слепой бабы на весах. Вот объясните мне как может она с завязанными глазами определить в какую сторону отклонились весы????? Два варианта, 1-ое - подсматривает. и второе - всё это кино . вино и домино....
Даже в Деканьке у Гоголя был мировой судья, на хуторе каком то, а у нас то переносится, то заносится, то докажи что ты не веблюд . а вер..*****. В настоящие время пока Украина находится в состоянии войны с "братской соседкой" необходимо ввести институт ТРИБУНАЛОВ, а за это время провести переатестацию судей, адвокатов. нотариусов, управления юстиции.... Ну а самому АрсениюАвакову хочу пожелать и дальше вот так ПИАРИТСЯ как с судебной реформой...