Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук Sergio Alessandro Gorbenko, информирует Цензор.НЕТ.
"Последних - потому что около 60 добровольцев, которые вызвались оборонять этот плацдарм, погибли 19-20 января 2015 года после подрыва боевиками колонн, которые держали бетонные перекрытия здания, сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" председатель правления ОО "Всеукраинский Альянс Бойцов и Волонтеров АТО" Алексей Копышинский",- пишет он.
Он рассказал, что после того, как боевики подорвали колонны, 2 месяца продолжались переговоры о возможности захода украинских поисковых групп на территорию аэропорта. Группы работали около 6 месяцев и на сегодня уже идентифицированы останки 59-и защитников Донецкого аэропорта.
Как известно, поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения.
"Родственники погибших выступили с инициативой провести вечер памяти. И мы хотим обратиться к властям с тем, чтобы 20-го января был объявлен в Украине Национальным днем памяти легендарных киборгов", - цитирует автор поста А.Копышинского.
В свою очередь глава общественной организации "Объединение участников АТО "НАПАЛМ" Мирослав Фарфанюк призвал общественность и власти сделать все, для чествования памяти всех погибших защитников Донецкого аэропорта.
"Родственник погибших должны получить все внимание и все льготы, землю - все, что обещало государство", - цитирует автор Фарфанюка.
"Последних - потому что около 60 добровольцев, которые вызвались оборонять этот плацдарм, погибли 19-20 января 2015 года после подрыва боевиками колонн, которые держали бетонные перекрытия здания, сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" председатель правления ОО "Всеукраинский Альянс Бойцов и Волонтеров АТО" Алексей Копышинский",- пишет он.
Он рассказал, что после того, как боевики подорвали колонны, 2 месяца продолжались переговоры о возможности захода украинских поисковых групп на территорию аэропорта. Группы работали около 6 месяцев и на сегодня уже идентифицированы останки 59-и защитников Донецкого аэропорта.
Как известно, поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения.
"Родственники погибших выступили с инициативой провести вечер памяти. И мы хотим обратиться к властям с тем, чтобы 20-го января был объявлен в Украине Национальным днем памяти легендарных киборгов", - цитирует автор поста А.Копышинского.
В свою очередь глава общественной организации "Объединение участников АТО "НАПАЛМ" Мирослав Фарфанюк призвал общественность и власти сделать все, для чествования памяти всех погибших защитников Донецкого аэропорта.
"Родственник погибших должны получить все внимание и все льготы, землю - все, что обещало государство", - цитирует автор Фарфанюка.
Топ комментарии
Схиляю низько голову
Слабости, глупости или просто кто-то на работе
https://www.youtube.com/watch?v=rZQqcTf28YE
эти бюроократы законов не знают!!!
Це Вас будуть пам"ятати українці! Не Муженок-Гелетеєв, а саме ВАС, Героїв - кіборгів, захисників ДАП та Дебальцево, Широкіно та Маріуполя, Мар"їнки та Зелнопілля, Волновахи та Бутівки. Всіх українських хлопців, які не вагаючись, віддали своє життя та здоров"я за Волю і Незалежність України!
Вічна пам"ять УКРАЇНСЬКИМ ГЕРОЯМ.
Героям Слава!
А мы помнить должны и героизм павших и подлость врага. Сепарье завалы разбирать погнало наших пленных и нарочно их избивали на глазах у наших офицеров которые пришли за телами, зная что они не могут ничего сделать чтобы их остановить, чисто чтобы поиздеваться над одними и над другими. Пожалуйста не слушайте от кацапни никаких умиротворительных басен, не слушайте дамбасерского дерьма про то что они просто жертвы каких-то обстоятельств. Это подлые твари без малейших моральных ограничений, которые уничтожат нас при первой возможности если мы ее предоставим.
Детальніше тут
http://33tv.com.ua/first_blog.html?record_id=2473
Що стосується амністії вбивцям, то їм амністія не загрожує - не хвилюйтесь.