11083 посетителя онлайн
2 857 56

Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук Sergio Alessandro Gorbenko, информирует Цензор.НЕТ.

"Последних - потому что около 60 добровольцев, которые вызвались оборонять этот плацдарм, погибли 19-20 января 2015 года после подрыва боевиками колонн, которые держали бетонные перекрытия здания, сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" председатель правления ОО "Всеукраинский Альянс Бойцов и Волонтеров АТО" Алексей Копышинский",- пишет он.

Он рассказал, что после того, как боевики подорвали колонны, 2 месяца продолжались переговоры о возможности захода украинских поисковых групп на территорию аэропорта. Группы работали около 6 месяцев и на сегодня уже идентифицированы останки 59-и защитников Донецкого аэропорта.

Читайте также: Роман Сергея Лойко "Аэропорт" в книжном формате доступен в США и Европе

Как известно, поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения.

"Родственники погибших выступили с инициативой провести вечер памяти. И мы хотим обратиться к властям с тем, чтобы 20-го января был объявлен в Украине Национальным днем памяти легендарных киборгов", - цитирует автор поста А.Копышинского.

В свою очередь глава общественной организации "Объединение участников АТО "НАПАЛМ" Мирослав Фарфанюк призвал общественность и власти сделать все, для чествования памяти всех погибших защитников Донецкого аэропорта.

"Родственник погибших должны получить все внимание и все льготы, землю - все, что обещало государство", - цитирует автор Фарфанюка.
Топ комментарии
+37
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 14:57 Ответить
+22
Вечная память вам, хлопцы! Дай Бог, чтобы мы были достойны вашей памяти! Влада уже не достойна!
показать весь комментарий
16.01.2016 14:59 Ответить
+20
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5261
показать весь комментарий
16.01.2016 15:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 14:57 Ответить
Последних защитников ДАП, бросили на убой Шоколадный Хряк и Ботоксная Рожа.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:07 Ответить
Вічна Память Героям полеглим за Україну !!!!!!!!!!!!!!!!
Схиляю низько голову
показать весь комментарий
16.01.2016 15:08 Ответить
Патриоты Украины - это враги для поросенка, которому они мешают спокойно воровать....
показать весь комментарий
16.01.2016 14:58 Ответить
Порошенко.Сам не догадался?
показать весь комментарий
16.01.2016 15:34 Ответить
Обзывать своего президента это признак слабости.

Слабости, глупости или просто кто-то на работе
показать весь комментарий
16.01.2016 15:43 Ответить
Отключил - бы ты цензор комменты в данной ветке.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:17 Ответить
другой ветки не нашлось для твоего высера?
показать весь комментарий
16.01.2016 15:24 Ответить
Вечная память вам, хлопцы! Дай Бог, чтобы мы были достойны вашей памяти! Влада уже не достойна!
показать весь комментарий
16.01.2016 14:59 Ответить
Они то воевали за Украину и её народ в отличии отличии от властей
показать весь комментарий
16.01.2016 15:03 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 7614
показать весь комментарий
16.01.2016 15:03 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 8034
показать весь комментарий
16.01.2016 15:04 Ответить
Никому, Ничего не напоминает???
показать весь комментарий
16.01.2016 15:32 Ответить
ТУПОСТЬ начальника ПОЛИЦИИ Харьков Юскевич
https://www.youtube.com/watch?v=rZQqcTf28YE
эти бюроократы законов не знают!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 15:10 Ответить
Мы помним Вас ребята. Вечная память героям!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 15:11 Ответить
Именно в этот день в 2014-м Янукович перестал быть легитимным,и хоть одна падла наказана,все в шоколаде,а именно из за этих тварей теперь поминаем киборгов. Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 7497
показать весь комментарий
16.01.2016 15:12 Ответить
Слава Вам, Герої.!
Це Вас будуть пам"ятати українці! Не Муженок-Гелетеєв, а саме ВАС, Героїв - кіборгів, захисників ДАП та Дебальцево, Широкіно та Маріуполя, Мар"їнки та Зелнопілля, Волновахи та Бутівки. Всіх українських хлопців, які не вагаючись, віддали своє життя та здоров"я за Волю і Незалежність України!
Вічна пам"ять УКРАЇНСЬКИМ ГЕРОЯМ.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:29 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5261
показать весь комментарий
16.01.2016 15:19 Ответить
Запалю свічку вам брати !
показать весь комментарий
16.01.2016 15:24 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 5606
показать весь комментарий
16.01.2016 15:29 Ответить
когда не хочешь побеждать, остается ото свечки запалювати.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:41 Ответить
СТАЮ НА КОЛІНА ПЕРЕД ВАШОЮ МУЖНІСТЮ ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ МИ ВАС БУДЕМО ПАМЬЯТАТИ!!!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 15:57 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 7848
показать весь комментарий
16.01.2016 15:31 Ответить
Похоже на " кидалово " . Если не так извинюсь .
показать весь комментарий
16.01.2016 16:44 Ответить
У меня знакомый за телами ходил.
Героям Слава!
А мы помнить должны и героизм павших и подлость врага. Сепарье завалы разбирать погнало наших пленных и нарочно их избивали на глазах у наших офицеров которые пришли за телами, зная что они не могут ничего сделать чтобы их остановить, чисто чтобы поиздеваться над одними и над другими. Пожалуйста не слушайте от кацапни никаких умиротворительных басен, не слушайте дамбасерского дерьма про то что они просто жертвы каких-то обстоятельств. Это подлые твари без малейших моральных ограничений, которые уничтожат нас при первой возможности если мы ее предоставим.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:33 Ответить
Вечная память!!! Слава погибшим Героям!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 15:37 Ответить
Страна вечного траура, победу 26-го мая, когда можно было треть Донецка занять, превратили в позорное поражение. Сколько можно? Когда у этих будут вечера памяти, и их кровь будет на наших руках?
показать весь комментарий
16.01.2016 15:39 Ответить
Светлая память Героям.
показать весь комментарий
16.01.2016 15:54 Ответить
Рік тому оборону ДАП тримав 90 аеромобільний батальйон. Нещодавно президент Петро Порошенко присвоїв батальйону ім'я Героя України старшого лейтенанта Івана Зубкова - останнього командира аеропорту.

Детальніше тут
http://33tv.com.ua/first_blog.html?record_id=2473
показать весь комментарий
16.01.2016 16:00 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 7818
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 4187
показать весь комментарий
16.01.2016 16:16 Ответить
Сегодня в Доме офицеров состоится вечер памяти последних защитников Донецкого аэропорта - Цензор.НЕТ 6989
показать весь комментарий
16.01.2016 16:19 Ответить
Это вас упырей , не убивать ? Вас тварей вешать надо в людных местах . В назидание .
показать весь комментарий
16.01.2016 16:46 Ответить
Убийцы наших лучших людей не должны получить амнистии! ПОРОШЕНКО! ВОПРОС АМНИСТИИ ПРЕСТУПНИКАМ-УБИЙЦАМ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ НАРОД НА РЕФЕРЕНДУМЕ!
показать весь комментарий
16.01.2016 16:34 Ответить
ну тоді, кожна вулиця в усій Україні повинна виділити по 10 чоловік для проведення слідства, конвуювання, охорони і тд. Всі інші з вулиці мають кожен день приносити пару яєць, кіло картоплі, овояі і тд. оскільки арештованих треба годувати. Їх там десятки тисяч...Ну і тд.
Що стосується амністії вбивцям, то їм амністія не загрожує - не хвилюйтесь.
показать весь комментарий
16.01.2016 16:40 Ответить
стоит все же принять законы для сепараторов, вспомнить прецедент с судетскими немцами
показать весь комментарий
16.01.2016 20:10 Ответить
судетских немцев принимала Германия, во-первых, её по итогам второй мировой и судетских немцев заставили и практически насильно переселили. А во-вторых, это была кристально чистая немецкая кровь и немецкая культура, которая нужна была обескровленной Германии. А кому нужны украинские несчастные сепары, они что носители высокой культуры и интеллекта? Это по своей сути измученные и несчатные, да и физически не здоровые люди. Кому они нужны?
показать весь комментарий
16.01.2016 22:13 Ответить
будь проклята война, будь проклята путинская срассея....
показать весь комментарий
16.01.2016 16:42 Ответить
Вечная память и светлых небес героям ВСУ, защитникам аэропорта!
показать весь комментарий
16.01.2016 20:08 Ответить
И хотелось бы узнать, кто такой наивный, что пустил боевиков заминировать терминал
показать весь комментарий
16.01.2016 20:08 Ответить