Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в телепрограмме "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
По его словам, Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния могут быть потрачены уже в 2016 году, если не оптимизировать бюджет, составленный исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель. Он подчеркнул, что Минэкономразвития может снизить этот ориентир до 40 долларов, но уже сейчас цена на нефть упала ниже 27 долларов за баррель.
Силуанов сообщил, что Минфин поставил задачу всем ведомствам сократить расходы на 10%, что должно сэкономить в 2016 году 512 миллиардов рублей. При этом министр добавил, что сокращение не коснется социальных обязательств.
По его словам, Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния могут быть потрачены уже в 2016 году, если не оптимизировать бюджет, составленный исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель. Он подчеркнул, что Минэкономразвития может снизить этот ориентир до 40 долларов, но уже сейчас цена на нефть упала ниже 27 долларов за баррель.
Силуанов сообщил, что Минфин поставил задачу всем ведомствам сократить расходы на 10%, что должно сэкономить в 2016 году 512 миллиардов рублей. При этом министр добавил, что сокращение не коснется социальных обязательств.
Топ комментарии
Посудите сами. Берем открытый литературный источник и анализируем.
Я кровожадный, я беспощадный, (совпадение основных личных качеств)
я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, (ненависть к продукции фирмы "Рошен")
а только маленьких, да очень маленьких детей! (нездоровая тяга к детям)
Подтверждением этой версии является то, что после провала миссии по заражению африканских детей, Бармалея отправили куда? - правильно, в Ленинград (Санкт-Петербург)!
И кто-то еще сомневается, что есть взаимосвязь между ослаблением России и прекращением вспышки лихорадки Эбола в Африке?
вспомнился старый-старый анекдот по Василия Ивановича:
Утром в день выдачи денежного довольствия построил он л/с на поляне и спрашивает:
Товарищи солдаты, ответьте мне, нужны ли деньги птицам?
Ответ: Нет, Василий Иванович.
В.И.: Так вот, пропил я все ваши деньги, ОРЛЫ!
Анка: Василий Иванович, и мои?
В.И.: И твои, ласточка...
Беларусь и Эквадор обсудили проведение испытаний картофеля для производства.
Встреча состоялась между заместителем председателя ГКНТ Петром Балтруковичем и послом Эквадора в Минске Карлосом Ларреа Давилой.
Стороны обсудили возможность проведения испытаний сортов картофеля белорусской селекции, пригодных для производства картофелепродуктов и крахмала на территории Эквадора.
Вот он и приуныл.
що вразило-купа зарозумілих слів , ні щоби просто сказати МИ В ЖОПІ і в ЯКИЙ
Цена нефти Brent - 29 долларов за баррель.
декабрь 2016
Нефть марки Urals - 29 баррелей за доллар.
А вы скажите Путе что хотите жить по своему , а не так как того хочет Мацква ,, выходите из тайожного союза и хотите подписать договор о свободной торговле и ассоциации с ЕС .. И на другой день смело можете ждать в гости стадо вооружённых до зубов кацапских орков .. Браццкий народ . типа.. !!
1/ Почему радуемся? Мы, украинцы, хотим, чтобы русские оккупанты оставили нашу страну в покое и у нас воцарился мир без русского фашизма. Для того, чтобы это произошло РФ-я - империя Зла должна быть разрушена. Падение цены на нефть и другие санкции, как например: вытеснение империи Зла с рынка вооружений, приведет к их развалу и миру в нашем регионе.
2/ По цене бензина все очень ясно. В США два года назад бензин марки regular (наш 95-й) стоил 3,8 $ за галлон (это 1$ за литр). Сегодня здесь бензин стоит 1,9 $ за галлон (это 0,5 $ за литр). Причина - падение цены на нефть. Но у Вас бензин продается в местной валюте - тенге. Сравните ваш курс тенге два года назад и сегодня. Так тенге, видимо, у Вас упал в три раза. Так почему же бензин у Вас должен стоить дешевле, чем два года назад. У нас в Украине такая же ситуация. Если я ошибаюсь, то сообщите ваши аргументы.
3/ Чтобы улучшить экономику Казахстана и Украины, необходимо освобождаться от влияние слабых экономик, таких как РФ-я, и опираться надо на Запад, США и Китай. Это не безболезненный процесс. У Вас умное правительство, но Вы очень завязаны на РФ-и. В этом и есть проблема. Кстати новый «Шелковый путь» в обход РФ-и - это великолепно
Слава Казахстану и Украине без РФ-и. У нас - в Украине Героям слава.
----------------------------------------------------------------------------
я этого не говорил. Вы невнимательны. Там речь о другом. Надеюсь Вы не тролль и ошиблись случайно.
Похоже Вы правы. Последую вашему совету, спасибо.
Сейчас: барель нефти марки brent стоит 28,94$, курс $ = 80,05 рублей
Итак: 28,94*80,05=2317, т.е. k1=2317.
Вывод: еще быстрее надо бежать в обменники и скупать валюту, пока k1 не стал равным 4680, как в черный вторник 16 декабря 2014.
https://censor.net/user/86780#_blank
12 января 2016 (пока пишу нефть дешевеет):
Братья украинцы, продолжаем следить за паникой в рядах единоросовских властей в РФ-и. БОЯТСЯ БУНТА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯТСЯ. Почему я так думаю?
Сейчас: барель нефти марки brent стоит 30,74$, курс $ = 79,25 рублей
Итак: 30,74*79,25=2436, т.е. k1=2436, а если бы они считали исходя из k1=2900, то доллар бы стоил 2900/30,74=94 рубля (3200/30,74=104 рубля или 3600/30,74=117 рублей), т.е. они стоят перед пропастью и стараются ЕЩЕ БОЛЬШЕ спастись от гнева русской ваты.
Раньше они "гуляли" по k1=2900, 3200 и даже 3600, а сейчас уже 2436.
P.S. Но мы помним криминальный обвал рубля на k1=4680 в черный вторник 16 декабря 2014, когда курс рубля обвалили на 80 рублей за $, а барель нефти марки brent стоил 58,5$ (58,5*80=4680). Такое тоже может повториться и рубль провалится на несколько дней на курс 4680/30,74=152 рубля за $. Но возможен БУНТ, и они боятся.
Ждем развития событий.
--------------------------------------------------------------------------------
11 января 2016:
https://censor.net/user/86780#_blank
https://censor.net/forum/812502/ruslany_v_rossii_jdet_kannibalizatsiya_moskva_i_kiev_poraznomu_spravlyayutsya_s_razryvom_svyazeyi_v/sortby/tree/order/desc/page/1#_blank
https://censor.net/user/217446#_blank
78.20
http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta https://censor.net/comments/locate/8/368385/57829084#_blank
https://censor.net/user/86780#_blank
Сегодня: 33,55*78,2=2624, т.е. k1=2624, а если бы они считали исходя из k1=2900, то доллар бы стоил 2900/33,55=86,4 рубдей, т.е. они стоят перед пропастью и стараются спастись от гнева русской ваты.
Пропасть - это обвал курса рубля, и в эту пропасть их скинет вата, когда рубль провалится.
А это произойдет, ведь, если нефть станет стоить 25$, то даже при k1=2624 то доллар будет стоить 105 рублей (при k1=2900 будет 116 рублей )
--------------------------------------------------------------------------------
01 января 2016:
https://censor.net/user/86780#_blank
Путин, "успехи" и страна-террорист, пойманная в туалете на коленях, и, слитая в унитаз.
Сейчас 37.61*77=2900. k1=2900 - это они еще щадящий курс рубля держат при такой цене brent нефти.
Часто у них счет идет исходя из k1=3200, т.е. 3200/37.61=85, а иногда - k1=3600/37.61=96.
Видимо, они, находясь в глубокой заднице, пытаются всеми экономическими мерами в их санкционных условиях держать k1=2900. Сейчас, если есть в продаже, кацапня должна скупать $. Будет срыв в какой-то момент на k1=3600 и, может быть, и более.
Их "успехи", это так, извините, просрать в страну:
Т.е. назовем это кацапня-перевертыш из мирной страны с 120$/бар к 30руб/$ (k1=3600) превратились в страну-агрессор фашиствующих наци с 30$/бар к 120руб/$ (k1=3600)
Как Путин выразился про террористов, имея ввиду свою страну "Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно." Так он и сделал со страной-террористом. https://censor.net/comments/locate/8/367584/57697644#_blank https://censor.net/comments/locate/8/368385/57829583#_blank https://censor.net/comments/locate/8/368731/57865395
ALARM AROUND WORLD
A Million Barrels a Day
Are Going Unused,
and Piling Up Fast
"Тревога в мире: Миллион бареллей в день остается неиспользованным и быстро накапливается"
Неиспользованная нефть скапливается в нефтехранилищах и в танкерах, и это при том, что за последние 6 месяцев производство экстра-нефти сократилось ВДВОЕ. И все равно остается МИЛЛИОН! Плюс Иран.
И при этой уже, актуальной, цене на нефть, плюс огромная коррупционная машина, еще хуже, чем у нас- тут никаких средств не хватит , чтобы содержать все и вся. При такой динамике им осталось меньше года выдрыгиваться. Сейчас еще и отчет по боингу подоспеет. Очень похоже на то, что ожидаемый нами рашистский п- здец мы будем иметь возможность очень скоро отпразновать. И да! Я жду этого. Очень хочется , чтобы наши 'братья' на своей шкуре прочувствовали все круги ада. Тогда можно спрогнозировать, что все эти 90 процентов, которые с улюлюканьем приветствовали гибель наших граждан, будут клясться нам в том, что 'они- то- никогда!' Но уж никто им не поверит. Это точно.
Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы делать электростанции.
Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности.
У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно.
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая ранее всю Европу хлебом, стала закупать зерно, Я понял, что умру от смеха.
Сталин захватил огромную аграрную страну и превратил её в сырьевой придаток и ядерную помойку.
Только один Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завёл. Но Ленина они успешно отравили.
Через пару поколений они ещё или уже деградируют и не смогут даже самостоятельно добывать полезные ископаемые.
Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии... Для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Так что если мы сможем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально - устаревшей продукции.
Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы.
Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...
У. Черчилль