16 209 277

Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в телепрограмме "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

По его словам, Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния могут быть потрачены уже в 2016 году, если не оптимизировать бюджет, составленный исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель. Он подчеркнул, что Минэкономразвития может снизить этот ориентир до 40 долларов, но уже сейчас цена на нефть упала ниже 27 долларов за баррель.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Медведев не исключает дальнейшего падения цен на нефть: это реальные риски для бюджета. ВИДЕО

Силуанов сообщил, что Минфин поставил задачу всем ведомствам сократить расходы на 10%, что должно сэкономить в 2016 году 512 миллиардов рублей. При этом министр добавил, что сокращение не коснется социальных обязательств.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава Сбербанка РФ Греф: Эра нефти закончилась. Мы проиграли. ВИДЕО
Топ комментарии
+72
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 829
показать весь комментарий
16.01.2016 16:56 Ответить
+55
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 7464
показать весь комментарий
16.01.2016 16:56 Ответить
+52
готовьте Сибир на продажу,
все прсрали дурни
показать весь комментарий
16.01.2016 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ПЗДА РОССИИ !!!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:38 Ответить
АДЗИПАРКОМ !!!
показать весь комментарий
16.01.2016 17:41 Ответить
ПРИВЕТСТВИЕ В ВРОИСИ с ответом...ХЕХ...
показать весь комментарий
16.01.2016 17:44 Ответить
Это как-то влияет на проблемы Рашки?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:43 Ответить
Бюджет рассеи имеет минимальную корреляцию с её обитателями.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:48 Ответить
У вас скоро и этого не будет-июнь-июль а силуанов хитро считает,так шоб не шокировать кацапов.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:44 Ответить
Пока толстые США сохнут, худая Рашка сдохнет?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:54 Ответить
Тем больше позора Раше, что она, со всеми своими ресурсами и военными свистелками-перделками, эпично обосралась против такого противника.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:48 Ответить
Новейшими методами криптоанализа установлено настоящее имя Путина.
Посудите сами. Берем открытый литературный источник и анализируем.
Я кровожадный, я беспощадный, (совпадение основных личных качеств)
я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, (ненависть к продукции фирмы "Рошен")
а только маленьких, да очень маленьких детей! (нездоровая тяга к детям)
Подтверждением этой версии является то, что после провала миссии по заражению африканских детей, Бармалея отправили куда? - правильно, в Ленинград (Санкт-Петербург)!
И кто-то еще сомневается, что есть взаимосвязь между ослаблением России и прекращением вспышки лихорадки Эбола в Африке?
показать весь комментарий
16.01.2016 17:46 Ответить
не могу понять, нахера терпилам деньги...
вспомнился старый-старый анекдот по Василия Ивановича:
Утром в день выдачи денежного довольствия построил он л/с на поляне и спрашивает:
Товарищи солдаты, ответьте мне, нужны ли деньги птицам?
Ответ: Нет, Василий Иванович.
В.И.: Так вот, пропил я все ваши деньги, ОРЛЫ!
Анка: Василий Иванович, и мои?
В.И.: И твои, ласточка...
показать весь комментарий
16.01.2016 17:48 Ответить
Главное что-бы картошка росла!
Беларусь и Эквадор обсудили проведение испытаний картофеля для производства.
Встреча состоялась между заместителем председателя ГКНТ Петром Балтруковичем и послом Эквадора в Минске Карлосом Ларреа Давилой.
Стороны обсудили возможность проведения испытаний сортов картофеля белорусской селекции, пригодных для производства картофелепродуктов и крахмала на территории Эквадора.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:48 Ответить
нефть отскочит, но проблемы все-равно будут наростать
показать весь комментарий
16.01.2016 17:48 Ответить
Может , и нет. Надеемся на саудитов.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:29 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 4746Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 8234Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 1760
показать весь комментарий
16.01.2016 17:54 Ответить
из фекалий что то построить могут только глисты...
показать весь комментарий
16.01.2016 18:03 Ответить
Самое интересное что, некоторые подвиды зомби обвиняют хохлов во всех бедах парашки во где настоящая логика лежит
показать весь комментарий
16.01.2016 17:54 Ответить
Хохлы были раньше. Теперь география врагов по всей планете. Это и Турция, и Грузия, и Молдова которая уже получила безвизовый въезд в ЕС. Это и Черногория которая в НАТО стремится.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:56 Ответить
Я про то что Крым им всучили и бюджет их трещит по швам из-за этого, а Нуланд специально приезжала с печеньками и договорилась что хохлы сдадут Крым без боя и т.д. Ну что же интересная теория
показать весь комментарий
16.01.2016 18:00 Ответить
Кстати-Единстаенный кто не лыбится в гос думе,а даже наоборот,за проделки правительства,жопу ему первому порвут.
Вот он и приуныл.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:55 Ответить
Отличный текст Алексея Кунгурова. Почитайте, рекомендую: Нефть уже по $26: это не кризис, это - П-Ц https://t.co/PyLUTzuJYY http://kungurov.livejournal.com/142943.html
показать весь комментарий
16.01.2016 17:55 Ответить
На самом деле все будет гораздо хуже, т.к. есть вторичные последствия. Из-за падения рубля ляжет импорт, закроются импортирующие компании, рухнет турбизнес, рухнет ритейл. Люди, которые будут выброшены на улицу, не смогут покупать мнгие товары. Упадет авторынок. Закроются автозаводы. Рухнет рынок недвижимости. Остановятся стройки, Строителей выбросят на улицу. И т.д.
показать весь комментарий
16.01.2016 17:56 Ответить
Финансист, так строительство уже сдохло. Как было раньше. ЗАстройщик берет кредит в банке, возводит дом. Народ берет ипотеку и выкупает квартиры. А сейчас ставка рефинансирования ЦБ = 11%. Со всеми накрутками банка, она будет для заемщика равна 22%. Кто по такой цене ее возьмет, при условии что в стране кризис и безработица.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:07 Ответить
Весь бюджет Бензоколонки как одного города Нью-Йорк, но троллям ***** главное обсудить госдолг США.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:04 Ответить
потому, что это говорит о скором прекращении оккупации
показать весь комментарий
16.01.2016 18:51 Ответить
вчора по парашка 24 дивився як айфоня проводив нараду своїх міністрів
що вразило-купа зарозумілих слів , ні щоби просто сказати МИ В ЖОПІ і в ЯКИЙ
показать весь комментарий
16.01.2016 18:03 Ответить
КРИЗИС БЕСПОЩАДЕН...
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 2233
показать весь комментарий
16.01.2016 18:06 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 4492
показать весь комментарий
16.01.2016 18:06 Ответить
А МОЖЕТ КИТАЙ ?)
показать весь комментарий
17.01.2016 08:01 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 2946
показать весь комментарий
16.01.2016 18:06 Ответить
не маю,а к Маю
показать весь комментарий
16.01.2016 18:12 Ответить
совсем свою наглость потеряли
показать весь комментарий
16.01.2016 21:38 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 3018
показать весь комментарий
16.01.2016 18:06 Ответить
январь 2016
Цена нефти Brent - 29 долларов за баррель.

декабрь 2016
Нефть марки Urals - 29 баррелей за доллар.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:07 Ответить
Украинцы радуются, потому что чем больше проблем у эрефии, тем меньше у нее денег на войну и тем быстрее она развалится. До этого сложно додуматься??? Не доходит?
показать весь комментарий
16.01.2016 18:35 Ответить
))) У нас свої розрахунки. Поки вас там кацапи не ********** ти не зрозумієш.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:37 Ответить
Не переживай, путєн знайде що у вас неправильно. В Донецькій області практично всі говорили російською, і щодо вибору мови в судах і все інше що ти пишеш - все практично так було. І кацапи почали ставити питання - якщо навкруги все по-російськи, то навіщо взагалі потрібна якась Україна? А від цього до війни вже один крок. Те саме чекає і вас.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:10 Ответить
Какой Вы наивный человек. Не обижайтесь, но это факт. Если Вы думаете, что вас не будут бомбить из-за того, что у вас рус. язык имеет какой-то статус или при президенте есть какой-то орган по национальностям, то Вы очень наивны. Для Кремля это все не имеет значения. Если Казахстан откажется вступать в Нью-СССР, который создает Путин, если попробует интегрироваться не с Россией, а с какими-то другими странами, то вас тоже будут бомбить. В Грозном жили почти одни русские, но это не сотановило русские бомбардировщики и артиллерию.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:10 Ответить
))) Ніколи не кажи ніколи, це з приводу розбомбить. По іншом, так не так - єрунда.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:11 Ответить
Да , мы тоже думали ,, брат типа , родственник , не нападёт и прочее . ! Это казалось фантастикой .. !.
А вы скажите Путе что хотите жить по своему , а не так как того хочет Мацква ,, выходите из тайожного союза и хотите подписать договор о свободной торговле и ассоциации с ЕС .. И на другой день смело можете ждать в гости стадо вооружённых до зубов кацапских орков .. Браццкий народ . типа.. !!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:32 Ответить
твойо мнєніє засунь собі в дупу кацап й..обаний і йди вчи казахську мову.
показать весь комментарий
16.01.2016 21:52 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 223 https://censor.net/user/348371'у 16.01.2016 18:29
1/ Почему радуемся? Мы, украинцы, хотим, чтобы русские оккупанты оставили нашу страну в покое и у нас воцарился мир без русского фашизма. Для того, чтобы это произошло РФ-я - империя Зла должна быть разрушена. Падение цены на нефть и другие санкции, как например: вытеснение империи Зла с рынка вооружений, приведет к их развалу и миру в нашем регионе.
2/ По цене бензина все очень ясно. В США два года назад бензин марки regular (наш 95-й) стоил 3,8 $ за галлон (это 1$ за литр). Сегодня здесь бензин стоит 1,9 $ за галлон (это 0,5 $ за литр). Причина - падение цены на нефть. Но у Вас бензин продается в местной валюте - тенге. Сравните ваш курс тенге два года назад и сегодня. Так тенге, видимо, у Вас упал в три раза. Так почему же бензин у Вас должен стоить дешевле, чем два года назад. У нас в Украине такая же ситуация. Если я ошибаюсь, то сообщите ваши аргументы.
3/ Чтобы улучшить экономику Казахстана и Украины, необходимо освобождаться от влияние слабых экономик, таких как РФ-я, и опираться надо на Запад, США и Китай. Это не безболезненный процесс. У Вас умное правительство, но Вы очень завязаны на РФ-и. В этом и есть проблема. Кстати новый «Шелковый путь» в обход РФ-и - это великолепно
Слава Казахстану и Украине без РФ-и. У нас - в Украине Героям слава.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:55 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 8867 https://censor.net/user/348371 16.01.2016 19:14 сказал: "..согласись)) назвать экономику России слабой по сравнению с Казахстаном или с Украиной"
----------------------------------------------------------------------------
я этого не говорил. Вы невнимательны. Там речь о другом. Надеюсь Вы не тролль и ошиблись случайно.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:23 Ответить
таких, как рф-йная. Привязанность Казахстана и Украины к этой слабой рф-йной экономике делает нас зависимыми от РФ-и, а значит уязвимыми. Валится РФ-я, валимся и мы. Нулевой уровень технологий РФ-и - это тупик.
показать весь комментарий
16.01.2016 20:57 Ответить
не давай заробляти на собі кацапському тролю
показать весь комментарий
16.01.2016 21:54 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 1714 https://censor.net/user/268765 16.01.2016 21:54
Похоже Вы правы. Последую вашему совету, спасибо.
показать весь комментарий
16.01.2016 23:14 Ответить
Зная брехливость коцапских чиновников, цифру можно смело умножать на два
показать весь комментарий
16.01.2016 18:17 Ответить
А так хотелось еще одну зимнюю олимпиаду провести в субтропиках
показать весь комментарий
16.01.2016 18:23 Ответить
16 января 2016:
Сейчас: барель нефти марки brent стоит 28,94$, курс $ = 80,05 рублей
Итак: 28,94*80,05=2317, т.е. k1=2317.
Вывод: еще быстрее надо бежать в обменники и скупать валюту, пока k1 не стал равным 4680, как в черный вторник 16 декабря 2014.
https://censor.net/user/86780#_blank
12 января 2016 (пока пишу нефть дешевеет):
Братья украинцы, продолжаем следить за паникой в рядах единоросовских властей в РФ-и. БОЯТСЯ БУНТА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯТСЯ. Почему я так думаю?
Сейчас: барель нефти марки brent стоит 30,74$, курс $ = 79,25 рублей
Итак: 30,74*79,25=2436, т.е. k1=2436, а если бы они считали исходя из k1=2900, то доллар бы стоил 2900/30,74=94 рубля (3200/30,74=104 рубля или 3600/30,74=117 рублей), т.е. они стоят перед пропастью и стараются ЕЩЕ БОЛЬШЕ спастись от гнева русской ваты.
Раньше они "гуляли" по k1=2900, 3200 и даже 3600, а сейчас уже 2436.
P.S. Но мы помним криминальный обвал рубля на k1=4680 в черный вторник 16 декабря 2014, когда курс рубля обвалили на 80 рублей за $, а барель нефти марки brent стоил 58,5$ (58,5*80=4680). Такое тоже может повториться и рубль провалится на несколько дней на курс 4680/30,74=152 рубля за $. Но возможен БУНТ, и они боятся.
Ждем развития событий.
--------------------------------------------------------------------------------
11 января 2016:
https://censor.net/user/86780#_blank
https://censor.net/forum/812502/ruslany_v_rossii_jdet_kannibalizatsiya_moskva_i_kiev_poraznomu_spravlyayutsya_s_razryvom_svyazeyi_v/sortby/tree/order/desc/page/1#_blank
https://censor.net/user/217446#_blank
78.20
http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta https://censor.net/comments/locate/8/368385/57829084#_blank
https://censor.net/user/86780#_blank
Сегодня: 33,55*78,2=2624, т.е. k1=2624, а если бы они считали исходя из k1=2900, то доллар бы стоил 2900/33,55=86,4 рубдей, т.е. они стоят перед пропастью и стараются спастись от гнева русской ваты.
Пропасть - это обвал курса рубля, и в эту пропасть их скинет вата, когда рубль провалится.
А это произойдет, ведь, если нефть станет стоить 25$, то даже при k1=2624 то доллар будет стоить 105 рублей (при k1=2900 будет 116 рублей )
--------------------------------------------------------------------------------
01 января 2016:
https://censor.net/user/86780#_blank
Путин, "успехи" и страна-террорист, пойманная в туалете на коленях, и, слитая в унитаз.
Сейчас 37.61*77=2900. k1=2900 - это они еще щадящий курс рубля держат при такой цене brent нефти.
Часто у них счет идет исходя из k1=3200, т.е. 3200/37.61=85, а иногда - k1=3600/37.61=96.
Видимо, они, находясь в глубокой заднице, пытаются всеми экономическими мерами в их санкционных условиях держать k1=2900. Сейчас, если есть в продаже, кацапня должна скупать $. Будет срыв в какой-то момент на k1=3600 и, может быть, и более.
Их "успехи", это так, извините, просрать в страну:
Т.е. назовем это кацапня-перевертыш из мирной страны с 120$/бар к 30руб/$ (k1=3600) превратились в страну-агрессор фашиствующих наци с 30$/бар к 120руб/$ (k1=3600)
Как Путин выразился про террористов, имея ввиду свою страну "Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно." Так он и сделал со страной-террористом. https://censor.net/comments/locate/8/367584/57697644#_blank https://censor.net/comments/locate/8/368385/57829583#_blank https://censor.net/comments/locate/8/368731/57865395
показать весь комментарий
16.01.2016 18:31 Ответить
Да вот вычитал ТОЛЬКО что в The New York Times, за субботу 16 января 2016 на первой же полосе:
ALARM AROUND WORLD
A Million Barrels a Day
Are Going Unused,
and Piling Up Fast
"Тревога в мире: Миллион бареллей в день остается неиспользованным и быстро накапливается"
Неиспользованная нефть скапливается в нефтехранилищах и в танкерах, и это при том, что за последние 6 месяцев производство экстра-нефти сократилось ВДВОЕ. И все равно остается МИЛЛИОН! Плюс Иран.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:38 Ответить
Кацапчеги, ну как мы поскакали на майдане, знатно ?! =)))))
показать весь комментарий
16.01.2016 18:41 Ответить
с такими потерями, про злосчастный долг в 3 миллиарда и вспоминать смешно.
показать весь комментарий
16.01.2016 18:48 Ответить
но, отдавать прийдётся. Единственная надежда на то, что когда рашка начнёт боротся с внутренними проблемами то, у нас появится возможность решить наши проблемы и надеюсь, что это будет "окончательное решение"
показать весь комментарий
16.01.2016 19:24 Ответить
Одним словом, бурячки возле Кремля посадим.
показать весь комментарий
16.01.2016 22:33 Ответить
Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 9987Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 2904Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 8366
показать весь комментарий
16.01.2016 19:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=UcuwbJGjaxs Happy New Year!!!
показать весь комментарий
16.01.2016 19:13 Ответить
А как все 'красиво' начиналось! Олимпияда, плачущий путлер,нефть по сто двадцать, газ по шестьсот , потом зеленые человечки, Крым украли - при том, что Украину оболгали , обокрали , заставили выйти из собственной территории, потом уж Донбасс напичкали своими танками с градами , убили тысячи украинцев - при всем этом говорилось - это не мы- докажите-, потом Сирия, Турция.
И при этой уже, актуальной, цене на нефть, плюс огромная коррупционная машина, еще хуже, чем у нас- тут никаких средств не хватит , чтобы содержать все и вся. При такой динамике им осталось меньше года выдрыгиваться. Сейчас еще и отчет по боингу подоспеет. Очень похоже на то, что ожидаемый нами рашистский п- здец мы будем иметь возможность очень скоро отпразновать. И да! Я жду этого. Очень хочется , чтобы наши 'братья' на своей шкуре прочувствовали все круги ада. Тогда можно спрогнозировать, что все эти 90 процентов, которые с улюлюканьем приветствовали гибель наших граждан, будут клясться нам в том, что 'они- то- никогда!' Но уж никто им не поверит. Это точно.
показать весь комментарий
16.01.2016 19:46 Ответить
Сосилуанов.Соси...
показать весь комментарий
16.01.2016 21:36 Ответить
ЭТО БЫЛО СКАЗАНО 65 лет ТОМУ НАЗАД. Пророчества Уинстона Черчилля

Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов - Цензор.НЕТ 6441
Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы делать электростанции.
Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности.
У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно.
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая ранее всю Европу хлебом, стала закупать зерно, Я понял, что умру от смеха.
Сталин захватил огромную аграрную страну и превратил её в сырьевой придаток и ядерную помойку.
Только один Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завёл. Но Ленина они успешно отравили.
Через пару поколений они ещё или уже деградируют и не смогут даже самостоятельно добывать полезные ископаемые.
Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии... Для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Так что если мы сможем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально - устаревшей продукции.
Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы.
Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...
У. Черчилль
показать весь комментарий
16.01.2016 22:26 Ответить
Умножив эту цифру на два получим более - менее правдивую инфу. Это гиперинфляция реальная , касапы.
показать весь комментарий
16.01.2016 22:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=56-ZfaZZFWA Обамыч беспощаден!!!
показать весь комментарий
17.01.2016 01:26 Ответить
НЕФТЬ УПАДЕТ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МИНИМУМА 10-15 БАКСОВ ЗА БОЧКУ , А ДЛЯ РУСНИ ОНА БУДЕТ СТОИТЬ 10-15 БАКСОВ ЗА Ж/Д ЦИСЦЕРНУ А В НЕЙ 60 ТОН ,ЕСТЬ И БОЛЬШЕ ЧЕМ 60 ,НУ РУСНЕ УКАЖУТ КАКУЮ ЕЙ ПРОДАТЬ ,ЧТОБЬІ КУПИЛА СЕБЕ КОРМ .
показать весь комментарий
17.01.2016 16:22 Ответить
Ротсосия страна шакалов, а правитель у них гебешный идиот с манией вяличия, для которого не важно, какой курс ржу-*** и сколько стоит бочка нефти. Прокормить себя они не могут из за природной лени и слабоумия, а поэтому будут продавать нефть и по 15 и по 10 и по 5 баков за баррель Можно конечно жрать национальную ордынскую еду тюрю желудевую, кащицу из коры березовой, ягель вроде еще есть. Сено, правда, продали своим братьям северокорейцам, те тоже голодают. Но на такой хавке долго не протянеш, скрепы ржавеют, поэтому жрачку нужно покупать за бугром за ненавистные доллары, а заработать их cвиннорылые кацы могут только на нефти и будут продавать ее при любой стоимости.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:26 Ответить
Страница 3 из 3