Минфин США обнародовал список лиц и организаций Ирана, с которых снимаются санкции
Публикация документа приурочена ко дню начала исполнения всеобъемлющего плана действий, достигнутого ранее между Ираном и странами "шестерки", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В частности со дня исполнения плана действий из-под режима санкций США в отношении Ирана выводятся финансовые и банковские транзакции частных лиц и организаций, в том числе государственного банка Ирана, государственной нефтяной компании Ирана, торговой компании "НафтИран" и государственной иранской танкерной компании, а также ряда других частных лиц и организаций.
Кроме того, в министерстве финансов США проводят оценку возможности продажи нефти из Ирана третьим странам, а также закупки гражданских самолетов.
Высокопоставленный представитель администрации США отметил, что всего из-под режима санкций выводятся более 400 частных лиц и организаций. Однако в санкционном списке продолжат оставаться около 200 человек, связанных с Ираном.
В частности со дня исполнения плана действий из-под режима санкций США в отношении Ирана выводятся финансовые и банковские транзакции частных лиц и организаций, в том числе государственного банка Ирана, государственной нефтяной компании Ирана, торговой компании "НафтИран" и государственной иранской танкерной компании, а также ряда других частных лиц и организаций.
Кроме того, в министерстве финансов США проводят оценку возможности продажи нефти из Ирана третьим странам, а также закупки гражданских самолетов.
Высокопоставленный представитель администрации США отметил, что всего из-под режима санкций выводятся более 400 частных лиц и организаций. Однако в санкционном списке продолжат оставаться около 200 человек, связанных с Ираном.
Топ комментарии
…Утренние новости из России [настораживающее] …РТ публикует два подряд материала - один о том, что российские элиты, обитающие на Рублёвке, уже готовы в разы ниже себестоимости продавать дома, лишь бы развязаться с родиной из-за угрозы репрессий и уехать с концами, второй - интервью с Каспаровым, произносящим неприемлемые для российской государственной риторики и пропаганды вещи о стране - в частности, что «лучше хаос [в связи с падением путинской вертикали власти] сегодня, чем катастрофа завтра». РТ - Russia Today - а не т/к «Дождь». Глава Минфина во всеуслышание констатирует, что при нынешних экономических тенденциях все резервные фонды будут «проедены» за год, если не быстрее. Германия заявляет, что ДыНыРы с Лугандонией могут даже не рассчитывать на получение особого статуса (ЕС сейчас поддавливает Украину на счёт реформ), Штаты - что их разведка займётся расследованием на предмет агентов влияния Кремля среди европейских политиков (Ле Пен идёт на списание)… Это фактически информационный взрыв со всех сторон - и демонстрация того, что Путин на ситуацию влиять уже не в состоянии. И пропаганда может теперь вопить, что угодно - но люди, привыкшие искать альтернативную зомбоящику информацию, странность и отличительность картины даже от буквально недавней видят. Как только стоимость нефти упадёт до 20$ за баррель начнётся массовая истерия и паника. За ней сразу волна репрессий. Последние кадыровские словесные испражнения, угрозы чеченского депутата Элле Панфиловой и наезд «академических» крашников на депутата из северного региона у того дома так, будто они в родной Чечне - очень смахивает на зондирование реакции народа на потенциальные действия вооружённых кадыровских выкормышей за переделами Чечни в случае массовых недовольств; и опять же громоздкая, а-ла сталинские 30-е, риторика кадыровских ставленников на предмет того, как они радеют за Россию и русский народ. Сразу за волной репрессий, как только таковая возникнет, последует попытка ввести ЧП в стране под любым предлогом, что автоматически отменит выборы… Очень меня происходящее в информационном поле настораживает. Вот просто очень. Ощущение, что карточный домик вдруг резко начал складываться. И не просто так наш стратег опять затихарился в последние дни… Что-то там - за кадром - происходит… - Пишет Ania Dorn
Эта история основана на реальных событиях и рассказывает об одном геополитике, который хотел заставить весь мир себя уважать, но что-то пошло не так.
Итак, сначала он предпринял отчаянную попытку удержать Украину в сфере своего влияния, но получилось так, что Украина еще больше сблизилась с Европейским Союзом и разорвала почти все связи с Российской Федерацией.
Параллельно он делал все возможное, чтоб предотвратить ползучую экспансию NATO на Восток, но и тут облом. NATO вдвое увеличило численность сил быстрого реагирования в восточной Европе. Согласовало размещение систем ПРО в Польше и Румынии. И наконец Черногория высказала намерение присоединится к альянсу.
Однажды, он решил насолить Украине за строптивость и запретил транзит украинских товаров через территорию России. Но не прошло и месяца, как Украина присоединилась к проекту "Шелковый путь", который призван обеспечить транзит товаров практически через всю Евразию, в обход территории Российской Федерации. И уже запустила первый поезд.
И напоследок, из свежего: как только Россия прекратила закупать туркменский газ, Туркмения тут же, при помощи смекалки, демпинга и наличия газопровода, выбила Россию с китайского газового Рынка.
Автогол за автоголом. Вот, что бывает, когда не тянешь играть в Высшей лиге.
Разорвало твое ***** в одностороннем порядке,
договор с Туркменистаном... Так шо херваш - а не туркменский газ...
Участвуют команды: Доллар, Евро и Барель...
Теперь эти иранские нефтяные персидские хлопци, которые очень любят деньги своего не упустят после 37 лет застоя. Они будут качать и продавать свою нефть по 25 -27 часов в сутки без перерыва по любой цене, которая в Европе и США считается бросовой ниже некуда.
Слава пока безъядерному Ирану а там будет видно лет через пять, нормально они захотят в этом Мире жить или опять захотят быть ядерными идиотами.
Немедленно после снятия режима санкций Иран займется осуществлением масштабной программы модернизации армии и закупки современных вооружений. Об этом сообщил израильскому порталу walla высокопоставленный источник в израильской службе безопасности.
Иран намерен потратить 21 миллиард долларов на закупку самых современных вооружений - истребителей, ракет и боеприпасов.
Источник говорит: "Это - плохой день для западного мира. Большая часть этих денег будет потрачена на российские вооружения, но свою роль сыграет и Франция". Иран намерен купить у Франции самые современные истребители Rafale, обладающие некоторыми характеристиками "стелс" и способными вводить и современные радары. Кроме того, Иран намерен купить танки российского производства Т-90, ракеты "Яхонт", истребители Су-30 и Су-35, а также значительные объемы современных боеприпасов. Иран также намерен наладить на своей территории модернизирование российских танков Т-72.
Снятие санкций также приведет к размораживанию многомиллиардных иранских активов на Западе, что позволит исламской республике совершать крупные финансовые сделки.