Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru, об этом пишет Bloomberg. Между тем индекс биржи самого Ирана показывает рост второй день подряд.
Как отмечается, индекс биржи Дубая DFM General Index потерял 4,6%, что является минимальным значением с сентября 2013 года. Индекс Катара QE Index упал на 7%, тогда как индекс Абу-Даби ADX General Index снизился на 4,2%, до минимального значения с ноября 2013 года.
Индекс Омана MSM 30 Index упал между тем на 3,2%, тогда как индекс Кувейта потерял также 3,2% и снизился до минимума мая 2004 года. В свою очередь иранский индекс TEDPIX вырос на 0,9%.
Ранее сообщалось, что индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul резко снизился на фоне снижения цены на нефть и отмены санкций против Ирана. Как отмечается, главный индикатор Tadawul All-Share Index (TASI) просел на более чем 400 позиций, или на 6,97%, до 5,431.18 пункта.
Как отмечается, индекс биржи Дубая DFM General Index потерял 4,6%, что является минимальным значением с сентября 2013 года. Индекс Катара QE Index упал на 7%, тогда как индекс Абу-Даби ADX General Index снизился на 4,2%, до минимального значения с ноября 2013 года.
Индекс Омана MSM 30 Index упал между тем на 3,2%, тогда как индекс Кувейта потерял также 3,2% и снизился до минимума мая 2004 года. В свою очередь иранский индекс TEDPIX вырос на 0,9%.
Ранее сообщалось, что индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul резко снизился на фоне снижения цены на нефть и отмены санкций против Ирана. Как отмечается, главный индикатор Tadawul All-Share Index (TASI) просел на более чем 400 позиций, или на 6,97%, до 5,431.18 пункта.
Топ комментарии
Окресности кремля не вся Россия.
кацапам не читать!
2 ч · Florence, SC, Соединённые Штаты Америки ·
Путин с вещами спешно выехал со своей резиденции в неизвестном направлении
На фоне тревожных новостей которые поглотили нашу страну связанных с ценой на сырье, а точнее с неадекватной политикой наших лидеров, граждане России начали не на шутку паниковать… В Сочи бунтуют, на Кубани бунтуют, в сети напрямик начали наезд на Кадырова, в Москве (откуда я родом) люди поговаривают о революции которая неизбежно перекинется на всю Россию, ибо народ в России не терпилы, как думают в Кремле… Масла в огонек добавили не только эти события но и визит Нуланд (известную своими печеньками на Майдане) а после нее экстренный визит Керри в Москву. Поцреоты России наивно думают, что гонцы Обамы приехали договариваться к Путину именно по Украине…Однако, правда состоит в том, что договариваться они прилетели именно по России…Точнее Обама дал Кремлю последний шанс…Иначе, неминуемая смерть России наступит скорее чем предполагалась… На фоне этих новостей, в социальных сетях российского сегмента пользователей начали активно обсуждать тему спешного выезда Владимира Путина со своей резиденции… Юзеры пишут, что десятки фур начали вывозить имущество Путина (скорее всего имущество) из резиденции Президента России (где в последнее время проживал Владимир Путин), в неизвестном направлении… Смею предположить, что последняя новость может и не быть правдой, однако… Вспоминая события последних лет на Украине, можно и предположить, что Владимир Путин не договорился с Обамой и во имя своей безопасности он принял решение переехать в более безопасное место… Правда это или фейк не особо важно…Важно то, что в ближайшее время мы увидим настоящий взрыв, который по моему мнению мало чем будет отличатся от украинского…+ Пишет: сообщество «Я русский»
когда начнут - это верный признак северной лисы.
обмен пленными , это всё
равно , что пригласить Л.Кучму
в комиссию по расследованию убийства
Г.Гонгадзе !!!
не "Роснефть", а "Росрубль" и "Упаланефть"
откроют свои биржи....
Поступила свежая методичка из Госдепа.
Специально для пятой колонны.
Активно присоединяемся к всеросиянскому трешу и угару под девизом #кадыровпозорроссии.
Идем разными колоннами троллинга.
1 колонна. Тупо присоединяемся к троллингу #кадыровпозорроссии. Побольше эмоций, плебс это любит.
2 колонна. Изображаем наивных и сомневающихся патриотов. Основные тезисы: Ка Дыров безграмотный чурка, но не сам же он себя назначил академиком? Ка Дыров не мог сам себе присвоить звание генерал-майора? А еще, говорят, я не верю, конечно, он головы русским солдатам резал. А как к нему относятся военные? Желательно такие тупые вопросы направлять от имени смазливых молодых девушек. Треш обеспечен.
3 колонна. Идет под девизом «целились в ка дырова, а попали в путина» (извините, что пришлось это писать). Девиз хороший, годный. Те, кто из 90-х сразу его поймут. Пишем, что такие разборки неминуемо приведут к распаду сами-знаете-чего и т.д. Это дискредитирует сами-знаете-кого. Ну и т.д. Опытным троллерам не надо объяснять.
4 колонна. Все это происки Госдепа. Показывают этот пост. Можно дату подправить на 3-4 дня раньше. Еще лучше до момента троллинга. Это самый тонкий троллинг.
Дальше появляется бесконечная рекурсия. От одного слова «рекурсия» у ватников срывает крышу, не говоря о том, как разрешить противоречия 1-4 (см. выше).
Не палимся, пишем «путин» и «россия» с большой буквы, потом моем руки с мылом.
Ну так вкратце. На авторские права не претендую, распространяйте, присоединяйтесь.
Вечно ваш, Госдеп.
http://newssky.com.ua/rossiya-bez-byudzheta-krah-priznan-ofitsialno/ это раз
http://kungurov.livejournal.com/ бложик Кунгурова это два
Может пройти даже дважды: на открытии московской биржи, потом откат и на открытии нью-йоркской.
Смотрим курс по форексу на 0 часов по москве.
Завтра отпишусь.
80 уже не проблема, ставим следующую цель 85.
т.ч. ты прав НЕ всегда. не льсти себе.
Но по сути согласен.
Респект, москвич Илья! Таких Граждан на России, увы, единицы: - И все-таки, почему Вы защищаете убийцу? - спрашивает российский журналист Илью об украинской героине Наде Савченко. - Идите на@уй, - отвечает адвокат Новиков.
Пожилые жители Новосибирска, которые в прошлые выходные отправились в местное почтовое отделение, чтобы получить пенсию, столкнулись с весьма неприятным сюрпризом. «В связи с недостаточным финансированием, - говорилось в объявлении на двери почты, - выплата пособий и ежемесячные выплаты за январь 2016 года не будут производиться до возобновления денежных поступлений».+ В прошлом году власти нескольких российских областей были вынуждены приостановить выплату пособий и прекратить индексацию зарплат в государственном секторе. И Новосибирск, третий по величине город России и один из ее самых богатых регионов, не стал исключением. Резкое падение мировых цен на нефть привело к стремительному сокращению доходов от экспорта нефти и газа, которые составляют примерно половину бюджета России. У правительства просто заканчиваются деньги
12 января Медведев анонсировал секвестр бюджета на 10%. И месяца не прошло с 24 декабря 2015 года, когда глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что править закон о федеральном бюджете не нужно - дескать, нормальный бюджет получился, гибкий, с необходимыми резервами, которые позволят выполнять все обязательства государства и дает возможность развиваться. Ну да, а ещё защищает зубы от кариеса и делает волосы мягкими и шелковистыми. Заметьте, это не обкуренный наркоман, не даун или старый маразматик говорил, а глава профильного комитета Госдумы. И рассказывал он нам это в тот момент, когда уже давно было понятно, что нефть не подорожает, а рассчитанный на высокие котировки бюджет - невыполним. Удивительное упорство. Уже одно это многое говорит о тех, кто нами управляет. Рассказываем о твердости принятого решения и тут же его меняем. Объяснить такое противоречивое отношение к госбюджету - основному финансовому документу страны - могут четыре одинаково неприятные причины: массовое сумасшествие наших депутатов и чиновников (интересная версия, но верится с трудом); использование ими для своих прогнозов некорректных исходных данных (хотя всё есть в открытых источниках и доступно даже школьнику); сознательное вредительство в пользу врагов Отечества (даже с учётом того, что у редкого депутата нет недвижимости, счетов и детей за границей, в заговоры я не верю); они считают нас идиотами и беззастенчиво нам врут, стараясь удержаться у власти любыми средствами и растаскивая по кусочкам всё, что ещё осталось ценного в стране. Выбирайте сами, какая вас больше устраивает. Кстати, грядущий секвестр бюджета на 10% - очередная бессмысленная дурилка и вот почему: Для начала, секвестр якобы не должен затронуть пенсии и зарплаты бюджетников - всё-таки социальных взрывов никому не хочется. А так как они составляют больше половины расходов бюджета, то сэкономить планируется всего около 700 миллиардов рублей. Это совсем не много, особенно с учётом того, что только на спасение Внешэкономбанка, выдававшего кредиты на Олимпиаду, потребуется около 1 триллиона рублей. Собственно, на этом уже можно было бы и закончить разговор, но самое интересное впереди. Бюджет и так свёрстан с серьёзным дефицитом - 2,36 триллиона рублей или 3% от ВВП. Нефть по $30 при курсе доллара в 75 рублей означает, что бюджет недосчитается ещё почти 1,8 триллиона рублей, а резервный фонд полностью закончится уже после 1 триллиона. То есть, даже если ничего особенного не случится, то даже при текущем курсе возникнет непокрытый дефицит в 1,2 трлн. А ведь случится обязательно. И банки начнут падать, и промышленности потребуется поддержка, и нефть продолжит движение вниз - сначала до $15 за барель, и только потом обратно к $30. Хорошо, если средняя её цена по году будет не ниже $25. Тут, наверное, нужно сделать небольшое лирическое отступление: нефть по цене ниже $30 это не шок, ужас и «ой, как дёшево», а абсолютно нормальное явление. В абсолютных ценах с 1916 до 1975 года нефть никогда не стоила больше $5 за баррель. Даже если пересчитать эту цену с учётом инфляции, то всё равно нормальная цена лежит в промежутке от $20 до $30. С учётом того, что сейчас одновременно происходит «сланцевая революция», бум «зелёной» энергетики и энергосбережения, открытие новых крупных месторождений, возвращение на мировой рынок Ирана и снятие США эмбарго на экспорт нефти, кратковременное падение цен ниже $20 очень вероятно. Вообще поведение игроков на рынке нефти чертовски напоминает распродажу: любые объёмы, за любые деньги, лишь бы купили, пока ещё есть спрос. Такое ощущение возникает, что все ждут в ближайшем будущем какого-то знакового события: создания сверхъёмких аккумуляторов, успехов термоядерной энергетики, создания LENR-реакторов или принципиального удешевления добычи сланцевой нефти. Если что-то из этого произойдёт, то о нефти можно будет забыть в принципе. Ну то есть бедуины в Саудовской Аравии будут продолжать её немножко добывать по $4-5 за баррель, но из небоскрёбов им придётся переселиться в палатки, а из мерседесов пересесть обратно на верблюдов. Остальные по такой цене добывать ничего не смогут, да и не нужно будет. Возвращаясь к дефициту бюджета. При среднегодовой цене нефти в $25 и текущем курсе непокрытый дефицит бюджета вырастет ещё на 700 млрд. и вплотную подберётся к 2 трлн. рублей. Покрыть его можно тремя способами: продать часть золотовалютных резервов; продать что-нибудь ненужное; уронить курс рубля. Свободных и высоколиквидных резервов сейчас осталось около $14 млрд, то есть примерно на 1 трлн. рублей по текущему курсу. Параллельно правительство пытается продать немножко госсобственности китайцам. Например, втюхатьим 19,5% пакета «Роснефти» за 500 млрд рублей. Впрочем, история с Силой Сибири показала, что если среди китайцев и есть дураки, то к нам на переговоры их почему-то не посылают. Поэтому если нам что-то и удастся им продать, то только за бесценок. Отсюда следует простой вывод: рубль продолжит падение. И если нефть пойдёт к среднегодовой цене в $25 за баррель, то доллар должен будет стоить от 105 до 125 рублей. Это подстегнёт инфляцию, в результате чего пенсии и зарплаты бюджетников, которые «не затронет» секвестр, просто обесценятся. А как же продекларированная забота о бюджетниках? А никак. Уже сейчас мы откатились по уровню благосостояния населения на показатели 2005-2006 года. Ещё немного - и мы вернёмся в те самые «лихие 90-е», которыми так любила пугать нас власть в последние годы. И что мы делаем, чтобы этого избежать? Ничего. Никаких структурных преобразований в экономике не планируется. Никакие шаги по нормализации отношений с Западом и снятию санкций не делаются. Мы просто тупо тратим резервы и пытаемся распродать последние активы, чтобы ещё немножко потянуть время. Эта заведомо проигрышная стратегия - единственное, чего мы продолжаем придерживаться, чего бы нам это ни стоило. Мне тут пишут патриотически настроенные товарищи по поводу критики правительства: «коней на переправе не меняем!», «верим в нашу страну и знаем точно что у нас все будет прекрасно». Не устаю восхищаться этому сочетанию упорства и тупости. Во-первых, фраза про коней принадлежит Аврааму Линкольну и была им произнесена по случаю выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. Откуда у патриотов такая приверженность исконно американским ценностям и убеждениям - загадка.+ Во-вторых, этот самый «конь» во время переправы уже утонул и сейчас его труп тянет нас на дно. Так что тут уместнее другая поговорка, которую любили индейцы племени Дакота: «если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, - слезь с неё».
Вадим Жартун
"Я раньше думал, я гость в этом мире, и каков он - не мне решать. Но мне меньше и меньше нравится воздух, которым мне предлагают дышать"
Песню "Мир для крыс" Андрей Макаревич написал еще в 2012 году, хотя кажется, что это произошло буквально на днях, так актуально в ней каждое слово. Между тем проблемы с демократией в России начались задолго до того, как украинцы вынужденно обратили на них внимание.
Крысы придумали мир для крыс,
И для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог.
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь,
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крысь.
Богу Богово, волку логово,
Кораблю - волна под винтом.
Кто там звонит в колокол,
По ком звонит колокол -
Не спеши, ты все узнаешь потом.
Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал: «Ты не любишь страну»,
Второй: «Ты не любишь народ».
Когда оба умолкли, я попросил
Еще что-нибудь на бис.
Я очень люблю и народ, и страну,
Но я не могу терпеть крыс.
Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он - не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе,
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор.
Что касается Макаревича, для него самого эта песня с каждым днем становится все более актуальной, особенно после того, как он выступил против оккупации Украины. Так, в субботу он опубликовал на своей страничке в Facebook очень похожий по содержанию текст, который приписывают Михаилу Евремову.
"Михаил, а почему вы так не любите Русь?
Вопрос подразумевает, что я сейчас кинусь оправдываться, доказывать что люблю. Ну и естественно подразумевается, что уж Вы-то Русь любите.
Разговор этот слишком серьёзный. И в какой-то степени бессмысленный. Свою родину, Германию, любил экипаж немецкой подводной лодки, топивший Северные конвои. И чекист, убивавший царских детей, любил Русь и делал это ради интересов России.
Я Вам могу сказать, что я НЕ ЛЮБЛЮ в этом мире.
Я НЕ ЛЮБЛЮ лицемерие. Я не люблю ложь, хамство. Не люблю, когда сильный издевается над слабым. Не люблю, когда люди убивают друг друга. Не люблю, когда не имеют своего мнения. Не люблю, когда затыкают рот, даже тем, кого я не люблю.
Я ХОЧУ, чтобы мою Родину уважали. Уважали за новые технологии, за современные заводы, за красивые и чистые города, качественные и недорогие товары. За наших красивых женщин, за работящих и добрых мужчин. Я хочу, чтобы другие страны мечтали к нам присоединиться не от безысходности, и не потому что у нас пенсии выше, а потому что у нас общество справедливее и дышится легче. Чтобы к нам ездили не с малолетними проститутками развлекаться, а лечиться от болезней, которые никто, кроме наших врачей, не вылечит.
Я НЕ ХОЧУ, чтобы Россию боялись и ненавидели. Я не хочу, чтобы русских за границей воспринимали как агрессивный и хамоватый, не умеющий себя вести народ. Чтобы весь мир думал о моей стране как об агрессоре. Я не хочу, чтобы мы занимали первые места по уровню коррупции и детской смертности. Я не хочу, чтобы мой народ массированной пропагандой превращали в единогласную толпу.
И я НЕ "СМАКУЮ" наши проблемы. Я ИЗДЕВАЮСЬ. Издеваюсь над теми людьми в русском народе, из-за которых Россия делается не такой, какой я ХОЧУ ее видеть, а такой, какой я Россию видеть НЕ ХОЧУ".
"Коротко и точно. Под каждым словом подписываюсь". - прокомментировал публикацию Макаревич