10606 посетителей онлайн
14 590 192

Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru, об этом пишет Bloomberg. Между тем индекс биржи самого Ирана показывает рост второй день подряд.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минфин США обнародовал список лиц и организаций Ирана, с которых снимаются санкции

Как отмечается, индекс биржи Дубая DFM General Index потерял 4,6%, что является минимальным значением с сентября 2013 года. Индекс Катара QE Index упал на 7%, тогда как индекс Абу-Даби ADX General Index снизился на 4,2%, до минимального значения с ноября 2013 года.

Индекс Омана MSM 30 Index упал между тем на 3,2%, тогда как индекс Кувейта потерял также 3,2% и снизился до минимума мая 2004 года. В свою очередь иранский индекс TEDPIX вырос на 0,9%.

Также читайте: Представители Shell и Total прибыли в Иран для переговоров по нефти

Ранее сообщалось, что индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul резко снизился на фоне снижения цены на нефть и отмены санкций против Ирана. Как отмечается, главный индикатор Tadawul All-Share Index (TASI) просел на более чем 400 позиций, или на 6,97%, до 5,431.18 пункта.
Топ комментарии
+44
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 3568
показать весь комментарий
17.01.2016 16:47 Ответить
+40
ватная логика- вор не виноват-его искусили на воровство
показать весь комментарий
17.01.2016 17:01 Ответить
+39
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 9697
показать весь комментарий
17.01.2016 17:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На России 90-е и не заканчивались.
Окресности кремля не вся Россия.
показать весь комментарий
17.01.2016 17:32 Ответить
Все выше перечисленные страны,свои ресурсы полученные от нефти не разворовывали,а вкладывали в строительство и инфраструктуру,активно добывая нефть более полувека выстроили в пустыне города-красавцы и курорты мирового уровня и при этом тоже испытывают трудности,а вот незабвенная,вЯликия,перманентно встающая с колен параша,которая добывает нефть уже два века начиная ещё при царе,почему то и не построила толком ничего и летит в пропасть гораздо более быстрыми темпами...............................почему бы это???)))))))))))))))
показать весь комментарий
17.01.2016 17:07 Ответить
Коттоновый Рагнарок - Пётр и Мазепа: http://petrimazepa.com/ragnarok.html

кацапам не читать!
показать весь комментарий
17.01.2016 17:09 Ответить
Lidiya Stafford
2 ч · Florence, SC, Соединённые Штаты Америки ·

Путин с вещами спешно выехал со своей резиденции в неизвестном направлении

На фоне тревожных новостей которые поглотили нашу страну связанных с ценой на сырье, а точнее с неадекватной политикой наших лидеров, граждане России начали не на шутку паниковать… В Сочи бунтуют, на Кубани бунтуют, в сети напрямик начали наезд на Кадырова, в Москве (откуда я родом) люди поговаривают о революции которая неизбежно перекинется на всю Россию, ибо народ в России не терпилы, как думают в Кремле… Масла в огонек добавили не только эти события но и визит Нуланд (известную своими печеньками на Майдане) а после нее экстренный визит Керри в Москву. Поцреоты России наивно думают, что гонцы Обамы приехали договариваться к Путину именно по Украине…Однако, правда состоит в том, что договариваться они прилетели именно по России…Точнее Обама дал Кремлю последний шанс…Иначе, неминуемая смерть России наступит скорее чем предполагалась… На фоне этих новостей, в социальных сетях российского сегмента пользователей начали активно обсуждать тему спешного выезда Владимира Путина со своей резиденции… Юзеры пишут, что десятки фур начали вывозить имущество Путина (скорее всего имущество) из резиденции Президента России (где в последнее время проживал Владимир Путин), в неизвестном направлении… Смею предположить, что последняя новость может и не быть правдой, однако… Вспоминая события последних лет на Украине, можно и предположить, что Владимир Путин не договорился с Обамой и во имя своей безопасности он принял решение переехать в более безопасное место… Правда это или фейк не особо важно…Важно то, что в ближайшее время мы увидим настоящий взрыв, который по моему мнению мало чем будет отличатся от украинского…+ Пишет: сообщество «Я русский»
показать весь комментарий
17.01.2016 17:10 Ответить
ВАНГУЮ... шлепер ушел в штопор (фуры всплыли)... Интересно, протрезвеет - успеет сделать ноги?... До Байкала пока шо путь открыт...
показать весь комментарий
17.01.2016 17:23 Ответить
да где и куда ваше ***** выехало прятаться нам по фене)) Эту тварь с под земли найдут и разорвут как тузик грелку !!!
показать весь комментарий
17.01.2016 17:42 Ответить
фейк конечно в смысле в неизвестном направлении, фуры поехали в Лугандон Там по закону об особенностях самоуправления становится депутатом потом баллотируется на президента Украины и побеждает. Песенка "Путин ***** ла-ла-ла" изменяется на "путін ціпа райська" і стає гімном України.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:18 Ответить
документы уже жгут? или топят?
когда начнут - это верный признак северной лисы.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:27 Ответить
...терпилы, терпилы!
показать весь комментарий
17.01.2016 18:52 Ответить
Приглашать В .Медведчука на
обмен пленными , это всё
равно , что пригласить Л.Кучму
в комиссию по расследованию убийства
Г.Гонгадзе !!!
показать весь комментарий
17.01.2016 18:56 Ответить
нам то шо? не про рашу и ее падение речь идет! о востоке!
показать весь комментарий
17.01.2016 17:15 Ответить
11.80 тебе по доброте моей!
показать весь комментарий
17.01.2016 22:14 Ответить
чо такой нервный? болеешь? за малолетнего спасибо! комплимент! еще11-80!
показать весь комментарий
17.01.2016 22:19 Ответить
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 4839
показать весь комментарий
17.01.2016 17:18 Ответить
До старта рубля осталось 6 часов 40 минут.
показать весь комментарий
17.01.2016 17:22 Ответить
каккккога... новАГА руБЛЯ?
показать весь комментарий
17.01.2016 17:25 Ответить
// Роснефть ... //

не "Роснефть", а "Росрубль" и "Упаланефть"
показать весь комментарий
17.01.2016 17:22 Ответить
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 1384
показать весь комментарий
17.01.2016 17:23 Ответить
Уверен завтра россия побёт рекорд падения стран персидского залива
показать весь комментарий
17.01.2016 17:28 Ответить
великая дяржава, вяликие падения.
показать весь комментарий
17.01.2016 17:30 Ответить
Не так. "Большой шкаф громко падает".
показать весь комментарий
17.01.2016 18:16 Ответить
Подскажи в котором по Киеву открываются торги?
показать весь комментарий
17.01.2016 19:02 Ответить
Чёрный понедельник на Рассии завтра ,живые будут завидовать мёртвым,новая экономическая модель, что-то этакое - содержание без затрат ,уничтожение без расходов или на лесоповала пенсов и либералов погонят, а пятую колонну будут по столбам развешивать как агентов и вредителей .
показать весь комментарий
17.01.2016 17:30 Ответить
Крепостной кацап ты б не по украинским ресурсам сидел, а думал что ты жрать будешь ,вас баранов чечены скоро на лесоповал погонят ,ты ещё не понял овечка что чечены это реинкарнация опричников на Рассии , а пол триллиона зелёных не Рассия должна ?.Суши сухари и думай как чеченам оброк платить ,там у вас уже академики в Красноярске в прямом эфире чеченам жопу лижут,так что нет никакой РОССИИ есть Чеченская федерации а вы бараны .Не понятно одно ? На кой х..й надо было 20 лет там воевать ? Что б теперь академики из Красноярска обосраными извинялись перед этими собаками
показать весь комментарий
17.01.2016 22:58 Ответить
Да ты я вижу совсем имперец ,ничего ,и тебя вылечат
показать весь комментарий
17.01.2016 23:12 Ответить
Ждем когда козломордые завтра после запоя,
откроют свои биржи....
показать весь комментарий
17.01.2016 17:33 Ответить
.... и от шока опять уйдут в долгосрочный запой)))
показать весь комментарий
17.01.2016 17:44 Ответить
Где у них биржи?
показать весь комментарий
17.01.2016 17:49 Ответить
Там одна біржа - для безробітних.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:16 Ответить
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 7500
показать весь комментарий
17.01.2016 17:40 Ответить
Знаю, что нас активно читают люди из «спецслужб». Специально для вас, довожу до вашего сведения.
Поступила свежая методичка из Госдепа.
Специально для пятой колонны.
Активно присоединяемся к всеросиянскому трешу и угару под девизом #кадыровпозорроссии.
Идем разными колоннами троллинга.
1 колонна. Тупо присоединяемся к троллингу #кадыровпозорроссии. Побольше эмоций, плебс это любит.
2 колонна. Изображаем наивных и сомневающихся патриотов. Основные тезисы: Ка Дыров безграмотный чурка, но не сам же он себя назначил академиком? Ка Дыров не мог сам себе присвоить звание генерал-майора? А еще, говорят, я не верю, конечно, он головы русским солдатам резал. А как к нему относятся военные? Желательно такие тупые вопросы направлять от имени смазливых молодых девушек. Треш обеспечен.
3 колонна. Идет под девизом «целились в ка дырова, а попали в путина» (извините, что пришлось это писать). Девиз хороший, годный. Те, кто из 90-х сразу его поймут. Пишем, что такие разборки неминуемо приведут к распаду сами-знаете-чего и т.д. Это дискредитирует сами-знаете-кого. Ну и т.д. Опытным троллерам не надо объяснять.
4 колонна. Все это происки Госдепа. Показывают этот пост. Можно дату подправить на 3-4 дня раньше. Еще лучше до момента троллинга. Это самый тонкий троллинг.
Дальше появляется бесконечная рекурсия. От одного слова «рекурсия» у ватников срывает крышу, не говоря о том, как разрешить противоречия 1-4 (см. выше).
Не палимся, пишем «путин» и «россия» с большой буквы, потом моем руки с мылом.
Ну так вкратце. На авторские права не претендую, распространяйте, присоединяйтесь.
Вечно ваш, Госдеп.
показать весь комментарий
17.01.2016 17:40 Ответить
параллельные вбросы #путинслилновороссию, #путинслилдонбасс и #путинвсехпереиграл тоже пойдут в дело.
показать весь комментарий
17.01.2016 17:49 Ответить
Начинаю любить понедельники
показать весь комментарий
17.01.2016 17:41 Ответить
обычно в понедельники не стартуют грандиозные проекты, но похоже завтра стартует большое начало... УДАЧИ в большом свершении!!! АМИНЬ !!!
показать весь комментарий
17.01.2016 17:52 Ответить
к 90 завтра доскочит рубль? делаем ставки господа
показать весь комментарий
17.01.2016 17:51 Ответить
120
показать весь комментарий
17.01.2016 17:53 Ответить
вчера в рашке на чёрном рынке доллар стоил 110р. Просто в банке его не купишь, многим он не нужен. Да и после успешных египетско-турецких операций невыезжающей русне невдомёк, в чём отличие доллара межбанковского от того, что в кармане.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:24 Ответить
96.5 - 100500
показать весь комментарий
17.01.2016 17:53 Ответить
ой, да хватит уже фигню нести. У арабов выходные пт и сб, соответственно они упали сегодня, а Россия основное падение уже было в пятницу. Завтра не будет ничего интересного - рубль в районе 79, а к среде 80.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:17 Ответить
о снятии санкций с Ирана объявили только сегодня ночью. раша биржа эту новость еще не отыграла. 80 будет уже завтра.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:30 Ответить
В пятницу была новость о том что кацаповодители собирались и приняли решение экономить.Будут урезания бюджета на 10% и они там решали на чём им можно будет сэкономить. И рашенская биржа на это ещё тоже должным образом не среагировала. Экономить будут очевидно очередным повышением цен для рядовых кацапов. Они это хавают как блины с лопаты -на лету.
показать весь комментарий
17.01.2016 18:47 Ответить
все еще хуже
http://newssky.com.ua/rossiya-bez-byudzheta-krah-priznan-ofitsialno/ это раз

http://kungurov.livejournal.com/ бложик Кунгурова это два
показать весь комментарий
17.01.2016 18:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=iAR9YCfZ9vE эпичное видео с медведом
показать весь комментарий
17.01.2016 18:55 Ответить
ставлю, что завтра 80 не пробьет. На щелбан-)
показать весь комментарий
17.01.2016 22:05 Ответить
вероятность, конечно, не 100%, но и не нулевая. Если и не пробьет, то очень близко подойдет.
Может пройти даже дважды: на открытии московской биржи, потом откат и на открытии нью-йоркской.
Смотрим курс по форексу на 0 часов по москве.
Завтра отпишусь.
показать весь комментарий
17.01.2016 23:53 Ответить
78,9 уже было, сегодня в Америке выходной, может только из-за этого не успеет сегодня.
показать весь комментарий
18.01.2016 10:47 Ответить
ну что, я, как впрочем почти всегда, оказался прав-))
показать весь комментарий
18.01.2016 20:24 Ответить
ну 79,4 было еще в 18-00. Если бы сегодня открылись амер. биржи, думаю, 80 рубль взял бы.
показать весь комментарий
18.01.2016 20:39 Ответить
-))) Ну ок......завтра что будет? Я считаю как говно в проруби будет около 80 болтаться, но опять не пробьёт-).
показать весь комментарий
18.01.2016 21:38 Ответить
будет плавная девальвация при любом курсе нефти. все сильно зависит от новостей.
80 уже не проблема, ставим следующую цель 85.
показать весь комментарий
18.01.2016 21:53 Ответить
хреновый из тебя вангователь. фубль уже пробил 85.
т.ч. ты прав НЕ всегда. не льсти себе.
показать весь комментарий
21.01.2016 11:56 Ответить
Не понял? Вообще-то все что я написал - так оно и случилось (во вторник 80 не пробило, в среду пробило). Я где-то давал прогноз на сегодня??? Или может хочешь поговорить про завтра?
показать весь комментарий
21.01.2016 20:17 Ответить
это реакция рынка на ожидания, а завтра Иран заявит количество баррелей, количество танкеров и их тоннаж + имеющеюся объемы регулярной поставки нефти - и вот тогда, да рынок отреагирует
показать весь комментарий
17.01.2016 19:19 Ответить
посыл - хороший - но многоуровневый - так шо - не зачет - старайся лучше))
показать весь комментарий
17.01.2016 17:58 Ответить
Это типо, Ребята, давайте жить дружно......
показать весь комментарий
17.01.2016 18:17 Ответить
С Венесуэлой вообще интересно получается , Венесуэла по сути же таки , представьте себе является ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ((( о-о как ! страной . И там совсем недавно на парламентских выборах победила либеральная оппозиция. Правда , конечно, вся основная власть сосредоточена в руках Президента (наследие Чавеса) и против Венесуэлы ещё при Буше вводились т.наз персональные санкции по типу ,,крымских" .Возможны интересные варианты там. Например на фоне падения цен на нефть и неподъёмной милитаризации общества , там возможны кардинальные политические изменения. Т.е экономика страны требует ухода от сырьевой модели и снижения расходов на армию. Помочь в этом возможно согласятся США , не останется крайним и Китай который проводит активную экспансию в Латинской Америке и Венесуэле в частности, а вот угадайте кто ВБУХАЛ в эту страну до-фига миллиардов денег с расчётом на то что Венесуэла будет проводить и далее антиамериканскую политику , бесконечно раздувать свои военные расходы скупая разный устаревший военный хлам и отдавая взамен свои богатые нефтяные месторождения и ОСТАНЕТСЯ при новых реалиях не у дел
показать весь комментарий
17.01.2016 18:24 Ответить
Учись

Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 7329
показать весь комментарий
17.01.2016 18:37 Ответить
так. Пусть изменит Шокина и мои вопросы к нему закончатся.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:26 Ответить
представляю заголовки: "Порошенко изменил Шокину"..

Но по сути согласен.
показать весь комментарий
18.01.2016 14:55 Ответить
Обладатель 2-х Хрустальных сов «Что? Где? Когда?» русским оккупантам: - Идите на#уй!

Респект, москвич Илья! Таких Граждан на России, увы, единицы: - И все-таки, почему Вы защищаете убийцу? - спрашивает российский журналист Илью об украинской героине Наде Савченко. - Идите на@уй, - отвечает адвокат Новиков.

Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 6612
показать весь комментарий
17.01.2016 18:51 Ответить
Мировая пресса: На России начался 1991 год…

Пожилые жители Новосибирска, которые в прошлые выходные отправились в местное почтовое отделение, чтобы получить пенсию, столкнулись с весьма неприятным сюрпризом. «В связи с недостаточным финансированием, - говорилось в объявлении на двери почты, - выплата пособий и ежемесячные выплаты за январь 2016 года не будут производиться до возобновления денежных поступлений».+ В прошлом году власти нескольких российских областей были вынуждены приостановить выплату пособий и прекратить индексацию зарплат в государственном секторе. И Новосибирск, третий по величине город России и один из ее самых богатых регионов, не стал исключением. Резкое падение мировых цен на нефть привело к стремительному сокращению доходов от экспорта нефти и газа, которые составляют примерно половину бюджета России. У правительства просто заканчиваются деньги
показать весь комментарий
17.01.2016 18:54 Ответить
Конечно, воевать и воровать меньше не стали и вряд ли станут. Остается - экономия на населении. И похоже это лишь начало этой самой экономии. Но это не важно, самое главное в жизни каждого россиянина: четамухохлов.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:15 Ответить
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 8432
показать весь комментарий
17.01.2016 20:35 Ответить
якби не вийшло Чеченської Федерації...
показать весь комментарий
17.01.2016 20:55 Ответить
Все очень плохо на роиссии...

12 января Медведев анонсировал секвестр бюджета на 10%. И месяца не прошло с 24 декабря 2015 года, когда глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что править закон о федеральном бюджете не нужно - дескать, нормальный бюджет получился, гибкий, с необходимыми резервами, которые позволят выполнять все обязательства государства и дает возможность развиваться. Ну да, а ещё защищает зубы от кариеса и делает волосы мягкими и шелковистыми. Заметьте, это не обкуренный наркоман, не даун или старый маразматик говорил, а глава профильного комитета Госдумы. И рассказывал он нам это в тот момент, когда уже давно было понятно, что нефть не подорожает, а рассчитанный на высокие котировки бюджет - невыполним. Удивительное упорство. Уже одно это многое говорит о тех, кто нами управляет. Рассказываем о твердости принятого решения и тут же его меняем. Объяснить такое противоречивое отношение к госбюджету - основному финансовому документу страны - могут четыре одинаково неприятные причины: массовое сумасшествие наших депутатов и чиновников (интересная версия, но верится с трудом); использование ими для своих прогнозов некорректных исходных данных (хотя всё есть в открытых источниках и доступно даже школьнику); сознательное вредительство в пользу врагов Отечества (даже с учётом того, что у редкого депутата нет недвижимости, счетов и детей за границей, в заговоры я не верю); они считают нас идиотами и беззастенчиво нам врут, стараясь удержаться у власти любыми средствами и растаскивая по кусочкам всё, что ещё осталось ценного в стране. Выбирайте сами, какая вас больше устраивает. Кстати, грядущий секвестр бюджета на 10% - очередная бессмысленная дурилка и вот почему: Для начала, секвестр якобы не должен затронуть пенсии и зарплаты бюджетников - всё-таки социальных взрывов никому не хочется. А так как они составляют больше половины расходов бюджета, то сэкономить планируется всего около 700 миллиардов рублей. Это совсем не много, особенно с учётом того, что только на спасение Внешэкономбанка, выдававшего кредиты на Олимпиаду, потребуется около 1 триллиона рублей. Собственно, на этом уже можно было бы и закончить разговор, но самое интересное впереди. Бюджет и так свёрстан с серьёзным дефицитом - 2,36 триллиона рублей или 3% от ВВП. Нефть по $30 при курсе доллара в 75 рублей означает, что бюджет недосчитается ещё почти 1,8 триллиона рублей, а резервный фонд полностью закончится уже после 1 триллиона. То есть, даже если ничего особенного не случится, то даже при текущем курсе возникнет непокрытый дефицит в 1,2 трлн. А ведь случится обязательно. И банки начнут падать, и промышленности потребуется поддержка, и нефть продолжит движение вниз - сначала до $15 за барель, и только потом обратно к $30. Хорошо, если средняя её цена по году будет не ниже $25. Тут, наверное, нужно сделать небольшое лирическое отступление: нефть по цене ниже $30 это не шок, ужас и «ой, как дёшево», а абсолютно нормальное явление. В абсолютных ценах с 1916 до 1975 года нефть никогда не стоила больше $5 за баррель. Даже если пересчитать эту цену с учётом инфляции, то всё равно нормальная цена лежит в промежутке от $20 до $30. С учётом того, что сейчас одновременно происходит «сланцевая революция», бум «зелёной» энергетики и энергосбережения, открытие новых крупных месторождений, возвращение на мировой рынок Ирана и снятие США эмбарго на экспорт нефти, кратковременное падение цен ниже $20 очень вероятно. Вообще поведение игроков на рынке нефти чертовски напоминает распродажу: любые объёмы, за любые деньги, лишь бы купили, пока ещё есть спрос. Такое ощущение возникает, что все ждут в ближайшем будущем какого-то знакового события: создания сверхъёмких аккумуляторов, успехов термоядерной энергетики, создания LENR-реакторов или принципиального удешевления добычи сланцевой нефти. Если что-то из этого произойдёт, то о нефти можно будет забыть в принципе. Ну то есть бедуины в Саудовской Аравии будут продолжать её немножко добывать по $4-5 за баррель, но из небоскрёбов им придётся переселиться в палатки, а из мерседесов пересесть обратно на верблюдов. Остальные по такой цене добывать ничего не смогут, да и не нужно будет. Возвращаясь к дефициту бюджета. При среднегодовой цене нефти в $25 и текущем курсе непокрытый дефицит бюджета вырастет ещё на 700 млрд. и вплотную подберётся к 2 трлн. рублей. Покрыть его можно тремя способами: продать часть золотовалютных резервов; продать что-нибудь ненужное; уронить курс рубля. Свободных и высоколиквидных резервов сейчас осталось около $14 млрд, то есть примерно на 1 трлн. рублей по текущему курсу. Параллельно правительство пытается продать немножко госсобственности китайцам. Например, втюхатьим 19,5% пакета «Роснефти» за 500 млрд рублей. Впрочем, история с Силой Сибири показала, что если среди китайцев и есть дураки, то к нам на переговоры их почему-то не посылают. Поэтому если нам что-то и удастся им продать, то только за бесценок. Отсюда следует простой вывод: рубль продолжит падение. И если нефть пойдёт к среднегодовой цене в $25 за баррель, то доллар должен будет стоить от 105 до 125 рублей. Это подстегнёт инфляцию, в результате чего пенсии и зарплаты бюджетников, которые «не затронет» секвестр, просто обесценятся. А как же продекларированная забота о бюджетниках? А никак. Уже сейчас мы откатились по уровню благосостояния населения на показатели 2005-2006 года. Ещё немного - и мы вернёмся в те самые «лихие 90-е», которыми так любила пугать нас власть в последние годы. И что мы делаем, чтобы этого избежать? Ничего. Никаких структурных преобразований в экономике не планируется. Никакие шаги по нормализации отношений с Западом и снятию санкций не делаются. Мы просто тупо тратим резервы и пытаемся распродать последние активы, чтобы ещё немножко потянуть время. Эта заведомо проигрышная стратегия - единственное, чего мы продолжаем придерживаться, чего бы нам это ни стоило. Мне тут пишут патриотически настроенные товарищи по поводу критики правительства: «коней на переправе не меняем!», «верим в нашу страну и знаем точно что у нас все будет прекрасно». Не устаю восхищаться этому сочетанию упорства и тупости. Во-первых, фраза про коней принадлежит Аврааму Линкольну и была им произнесена по случаю выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. Откуда у патриотов такая приверженность исконно американским ценностям и убеждениям - загадка.+ Во-вторых, этот самый «конь» во время переправы уже утонул и сейчас его труп тянет нас на дно. Так что тут уместнее другая поговорка, которую любили индейцы племени Дакота: «если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, - слезь с неё».
Вадим Жартун
показать весь комментарий
17.01.2016 20:39 Ответить
"Я очень люблю и народ, и страну, но я не могу терпеть крыс": Макаревич бросил вызов Путину
"Я раньше думал, я гость в этом мире, и каков он - не мне решать. Но мне меньше и меньше нравится воздух, которым мне предлагают дышать"

Песню "Мир для крыс" Андрей Макаревич написал еще в 2012 году, хотя кажется, что это произошло буквально на днях, так актуально в ней каждое слово. Между тем проблемы с демократией в России начались задолго до того, как украинцы вынужденно обратили на них внимание.

Крысы придумали мир для крыс,
И для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог.
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь,
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крысь.

Богу Богово, волку логово,
Кораблю - волна под винтом.
Кто там звонит в колокол,
По ком звонит колокол -
Не спеши, ты все узнаешь потом.

Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал: «Ты не любишь страну»,
Второй: «Ты не любишь народ».
Когда оба умолкли, я попросил
Еще что-нибудь на бис.
Я очень люблю и народ, и страну,
Но я не могу терпеть крыс.

Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он - не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе,
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор.

Что касается Макаревича, для него самого эта песня с каждым днем становится все более актуальной, особенно после того, как он выступил против оккупации Украины. Так, в субботу он опубликовал на своей страничке в Facebook очень похожий по содержанию текст, который приписывают Михаилу Евремову.

"Михаил, а почему вы так не любите Русь?

Вопрос подразумевает, что я сейчас кинусь оправдываться, доказывать что люблю. Ну и естественно подразумевается, что уж Вы-то Русь любите.

Разговор этот слишком серьёзный. И в какой-то степени бессмысленный. Свою родину, Германию, любил экипаж немецкой подводной лодки, топивший Северные конвои. И чекист, убивавший царских детей, любил Русь и делал это ради интересов России.

Я Вам могу сказать, что я НЕ ЛЮБЛЮ в этом мире.

Я НЕ ЛЮБЛЮ лицемерие. Я не люблю ложь, хамство. Не люблю, когда сильный издевается над слабым. Не люблю, когда люди убивают друг друга. Не люблю, когда не имеют своего мнения. Не люблю, когда затыкают рот, даже тем, кого я не люблю.

Я ХОЧУ, чтобы мою Родину уважали. Уважали за новые технологии, за современные заводы, за красивые и чистые города, качественные и недорогие товары. За наших красивых женщин, за работящих и добрых мужчин. Я хочу, чтобы другие страны мечтали к нам присоединиться не от безысходности, и не потому что у нас пенсии выше, а потому что у нас общество справедливее и дышится легче. Чтобы к нам ездили не с малолетними проститутками развлекаться, а лечиться от болезней, которые никто, кроме наших врачей, не вылечит.

Я НЕ ХОЧУ, чтобы Россию боялись и ненавидели. Я не хочу, чтобы русских за границей воспринимали как агрессивный и хамоватый, не умеющий себя вести народ. Чтобы весь мир думал о моей стране как об агрессоре. Я не хочу, чтобы мы занимали первые места по уровню коррупции и детской смертности. Я не хочу, чтобы мой народ массированной пропагандой превращали в единогласную толпу.

И я НЕ "СМАКУЮ" наши проблемы. Я ИЗДЕВАЮСЬ. Издеваюсь над теми людьми в русском народе, из-за которых Россия делается не такой, какой я ХОЧУ ее видеть, а такой, какой я Россию видеть НЕ ХОЧУ".

"Коротко и точно. Под каждым словом подписываюсь". - прокомментировал публикацию Макаревич
показать весь комментарий
17.01.2016 20:42 Ответить
А здесь по другому не могут. Россия тут в тренде. Ну не потрендеть никак.
показать весь комментарий
17.01.2016 22:12 Ответить
Индексы Ближнего Востока упали. Россия - приготовится, ваш старт назначен на понедельник. А в США в понедельник выходной, праздник, биржа закрыта.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:48 Ответить
да не будет 26, лишь бы ляпнуть
показать весь комментарий
17.01.2016 22:10 Ответить
Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций - Цензор.НЕТ 5387
показать весь комментарий
17.01.2016 23:46 Ответить
Домом под названьем"Украина"занялись всерьез и надолго(читай выше-если не троль),а за ru сарай после этого:https://www.youtube.com/watch?v=mCMYw50lwck-пусть Лошадь думает-у неё голова больше./ Двое коммандиров террористической организации"Хезболла" признались,что их вооружает Россия:http://www.thedailybeast.com/articles/2016/01/11/russia-is-arming-hezbollah-say-two-of-the-group-s-field-commanders.html. А в Лондоне задаются вопросом:"Не Путлер ли взорвал самолёт в Египте,чтоб войти в Сирию?http://www.dailymail.co.uk/news/article-3374231/Did-Putin-plant-holiday-jet-bomb-killed-224-Russians-s-outrageous-theory-ex-KGB-agent-claims-dossier-proves-Kremlin-orchestrated-atrocity-justify-waging-war-Syria-decide-yourself.html С Ирана санкции-сняли!-Скоро вынесут приговор по:http://www.dailymail.co.uk/news/article-2696389/That-blast-look-smoke-Sick-boast-laughing-rebels-saw-MH17-hit-missile-hours-leader-boasted-We-warned-not-fly-sky.html Картина-маслом,Марк. Don't take it personally!
показать весь комментарий
18.01.2016 07:13 Ответить
Страница 2 из 2