10825 посетителей онлайн
1 952 59

До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение Департамента коммуникации МВД, об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил сегодня, комментируя начало работы патрульной полиции в г. Днепропетровск.

По словам министра, 950 патрульных в Днепропетровске были отобраны из более чем 8 тыс. кандидатов, которые подали свои анкеты. 86% претендентов имеют высшее образование, около четверти от общего числа новых патрульных составляют девушки. Каждый десятый полицейский является участником АТО, 13% ранее служили в органах внутренних дел, в основном - в добровольческих батальонах МВД "Днепр-1" и "Сичеслав".

Аваков отметил, что старший лейтенант полиции Владимир Богонис, который возглавил патрульную полицию Днепропетровска, в прошлом - боевой офицер из подразделения "Днепр-1", который прошел с полком все боевые испытания последнего времени.

Смотрите также: Совместно с патрулями полиции в Днепропетровске будут работать три бронегруппы, - Фацевич. ВИДЕО

"Он знает, что значит служить Украине. Как знали и его 30 погибших однополчан, сложивших головы за Украину", - подчеркнул глава МВД.

Аваков напомнил, что Днепропетровск является 9-м городом, в котором заработала патрульная полиция.

Следующими станут Ивано-Франковск (30 января), Херсон (6 февраля), Винница (14 февраля), Чернигов (21 февраля), Кременчуг (27 февраля).

"Затем - Черкассы, Полтава, Житомир, Черновцы, Ривне, Борисполь, Запорожье, Тернополь, Славянск-Краматорск, Кировоград, Кривой Рог, Харьков-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь и Суммы", - отметил министр.

Всего же до мая 2016 года, по словам Авакова, в штате новой патрульной полиции страны будут работать 16 тысяч новых полицейских.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк, Аваков и Деканоидзе не смогли лично поздравить патрульных Днепропетровска из-за непогоды
Топ комментарии
+13
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 7290
показать весь комментарий
17.01.2016 20:00 Ответить
+8
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 8975
показать весь комментарий
17.01.2016 20:03 Ответить
+7
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 3671
показать весь комментарий
17.01.2016 20:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 7290
показать весь комментарий
17.01.2016 20:00 Ответить
Да Откуда ты знаешь,сколько в Мае будет патрульных?Узнаешь из Камеры???
показать весь комментарий
17.01.2016 20:01 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 8975
показать весь комментарий
17.01.2016 20:03 Ответить
мама дохлая ее шляпой поламать можно
показать весь комментарий
17.01.2016 20:05 Ответить
С чего ты это взял? Гонял за нею по горам или предпочитаешь пухленьких?
показать весь комментарий
17.01.2016 21:47 Ответить
правильно а 9 мая что б недовольные вышли на парад аваков спецом все подстраивает
показать весь комментарий
17.01.2016 20:04 Ответить
https://censor.net/user/87736 9 мая? На дворе, вроде бы, январь. Или тебя заранее колбасит зачтодедывоевали?
показать весь комментарий
17.01.2016 20:10 Ответить
...бачимо ...що ара-рад...та й взагалі...ара-окуЙенно -рад...
показать весь комментарий
17.01.2016 20:06 Ответить
Когда читаешь про изменения, настроение как то улучшается, а потом, когда вспоминаешь, что возглавляет изменения человек, которого назвали вором, а он в ответ заматерился и бросил стакан, настроение портиться опять.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:08 Ответить
вначале он кривлялся: бе-бе-бе
показать весь комментарий
17.01.2016 20:12 Ответить
клоун, что ещё можно сказать. Наверное если бы я кому то бе-бе-бе на форуме написал, то фиг с ним, просто подумали, что я идиот, но когда это делает министр, то да ещё на совещании в присутствии президента, то даже идиот - это для него слишком ласково.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:26 Ответить
після цього епізоду - він мав би негайно звільнений. Але тримається. Значить - ТАК НАД-А.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:34 Ответить
Доцент, давай червонец, газовый керосинка покупать буду. (с)
показать весь комментарий
17.01.2016 20:37 Ответить
Это хорошо. А когда этих ********* ,что по ровд сидят до сих пор порозганяют?
показать весь комментарий
17.01.2016 20:08 Ответить
А кто вместо них, за 2, 5 - 3 штуки работать будет? Ты?
показать весь комментарий
18.01.2016 00:44 Ответить
А причем тут зарплата? Рыба гныет с головы,гнать их к ****** надо. В первую очередь надо было менять штат ровд и других управлений. А то ребята патрульные хапают разную падаль,а такая же падаль через 5 минут отпускает в тех же ровд Не так и сам такой?
показать весь комментарий
18.01.2016 02:17 Ответить
И про зарплату тоже мне не рассказуй. Эта падаль каждый день парламент себе в ларьке навпротив покупает,а с ночного супермаркета только кульки с водярой не ниже хортыци тягают начиная с пятницы и заканчивают только под утро понедельника - это на 2,5 т зарплаты...... бедняги,мля...
показать весь комментарий
18.01.2016 02:25 Ответить
Ватные новости 01 (2016). #ВАТАTV. Выпуск 55 https://www.youtube.com/watch?v=_dqiqdhzhcY
показать весь комментарий
17.01.2016 20:09 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 887
показать весь комментарий
17.01.2016 20:10 Ответить
Зато на ***** намотать мона!, радуюцца ватаны! )))))))))
показать весь комментарий
17.01.2016 20:12 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 8874
показать весь комментарий
17.01.2016 20:15 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 3850
показать весь комментарий
17.01.2016 20:15 Ответить
а если так?
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 7832
показать весь комментарий
17.01.2016 20:21 Ответить
Хорошие дела быстро не делаются. А жаль.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:11 Ответить
хорошие дела нельзя сводить лишь к реформированию патрульно-постовой службы, забывая о реформе следственного аппарата, откуда растут ноги всей ментовской коррупции
показать весь комментарий
17.01.2016 20:18 Ответить
А кто забывает?
показать весь комментарий
17.01.2016 20:23 Ответить
https://censor.net/user/275191 тот, кто проводит реформы. Они коснулись следственного аппарата МВД ?
показать весь комментарий
17.01.2016 20:30 Ответить
А кем ты заменишь следаков? Детворой с любым высшим образованием? Там лет пять только азам криминалистики учиться надо. А потом ещё столько же практике. Пока надо старых переагитировать и з/п нормальную дать. Да откровенных негодяев выкинуть-это и будет начало реформы. Это и делают.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:37 Ответить
Кто сказал, что менять надо? САЖАТЬ, что б иным не повадно было, вот и вся перестройка...
показать весь комментарий
17.01.2016 20:50 Ответить
Я все сказал. А посадить следака...ты это серьёзно?
показать весь комментарий
17.01.2016 20:52 Ответить
А он, что- памятник или священная корова? А то у нас из чиновников никого посадить нельзя, а если можно то не более, чем на пол года.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:52 Ответить
Нет. Они "систему" знают. Хорошо знают. Их только на "горячем" теперь ловить надо.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:55 Ответить
С таким хреновым следствием, замену на пацанов вы даже не заметите.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:50 Ответить
Не факт. Оба утверждения.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:56 Ответить
ноги росли из прокуратур
показать весь комментарий
17.01.2016 20:40 Ответить
Ничо ни жаль. Зрослый отличаеться от рибёнка тем, что он может переносить свои желания, на связанные с реальностью, более позние сроки! Только дети хотят фсё и сразу. Но они то рождаюцца с чорно-белым зрением и перевёрнутым взглядом на мир. Нужно пройти обряд иницииации. А все йего бояцца! А как же, дёрнуть спящего льва за хвост и остаться живым! Ото ж. ))
показать весь комментарий
17.01.2016 20:19 Ответить
Мне уже 53. Времени уже жаль.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:24 Ответить
Та знаю. Йа, чуть,чуть, чуть старше и мо потому, чуть,чуть толлерантнее ??)) Проста хачу понять непонятное, от такого ортодокса, как Крещатик, шоб увидев в нём себя, начать снова изменяться? Мож и ничо личного, а мож - в области "Тени".) Просто интересно, авось есчо пригодитцца. Мо не надо себю жалеть? Жалость к себю - не луччее. Так, шоб вызвать прелюдные сльозы на камеру? К себю, по мойму, нада быть особенно в этом деле жестоким. Мы люди - звери! Инстинкт - спасать своих дитей. Приехав в Европу, в одиночку, йа поначалу, спал в лесах, питалсо подножным кормом, мариновал в уксусе собранных утрецом "голых улиток", ловил на листик лягушек, мариновал их ношки (уксусная эссенция с собой - супер весчь. Она позволяет сделать собой кучу уксуса, которым мона "холодно варить", тупо маринуя!!!) ))) Лучший "дикий поход" из всех предыдущих в моей жисти!!! Мечтаю повторить!! Это было, как у Фрэнсис Чичестера с его "Джипси Мот", - точно запавшим в децтве в личное бессознательное. ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ )) ......А дети, потом, приехав на свою малую Родину, кажуть - "Ах у ёлки, Ах у ели!!! Как тока они тут живуть?" Мы любим разный чокоатьль. Просто, больше 20 лет тому взад, йа хотел купить себю дачку в Хрещатике. И щас, - ностальгия по природе тех мест, но не по людях. Харашо, шо не купил. Хотя, тода это было выживание и загарпунение ежнедельно, одного сома в тех местах, приносилу месячную прибавку к тодашней зарплате, если продать его "живцом". А если закаптить в старом корпусе холодильника "дамбас" и потом продать балычок "на Гоголя", то ... - Побродить летним отпуском, дико, на кате, по бурульках, семьями, просторами нехоженного руского севера, увидеть весь блеск природы и нищету населявших те места куртизанов,... это другая история. И потом, пованговав-раздумавши, йа выбрал Lindt, хотя тогда есчо даже намёка небыло о другом. Та да, йа, проезжаю пару крайних раз по берегу, от областного центра до мест времён моей подводной охоты. Нерестилища - замыты, застроенны, .... , рыбы выбиты електоудочками, ..., даже окуни с червями в костях,... Жаль природу, с её флорой и фауной. Людей? Нет! ((((.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:52 Ответить
Люди всегда есть-надо уметь искать. Или притягивать.
Это Крещатик. В центре снимка-лопата, которой я пять лет чищу и отсыпаю пляж. По выходным.
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 707
показать весь комментарий
17.01.2016 22:01 Ответить
))) людей не вижу. мабуть я не під тими корчами шукав! ((((( а в децтве, мы "чистили" Сосновские пляжи ракеткой от бадминтона)). карманные деньги - всегда!! редко - часы, один раз - золотое кольцо. Дикие дети!! )))
показать весь комментарий
17.01.2016 22:38 Ответить
Может, ещё и мою фотку на фоне пляжа выложить? А бродящим с металлоискателей я объясняю, что пляж насыпной. Больше тридцати КрАЗов вручную перелопачено.
До Сосновки от меня-50 км. Это район Черкасс.
показать весь комментарий
17.01.2016 22:44 Ответить
))) а нашо мну фотка? вроде йа не знаю скоко км от Хрещатика до Сосновского пляжа, как берегом так и по каневской соше. Там в сосновке, междупрочим, пляж намывной. на ньом нам по свежему намыву запрещали "топтацца", щоб не засосало. лодки были возля первого причала на прокат. 30 копеек в час, под залог паспорта)))) токо резервная дамба возля моста в начале 70 х строенная - насыпная. берег её укрепили "рваным" камнем с Бузукова и мы добывали среди него остатки бикфордовых шнуров!!! йа знаю там дно как свою пятерню. куча труб от земснарядов, поперёк к берегу, а на них - толстый, толстый слой лески, с блёснами и кормушками. всегда себе там блёснами в северные походы запасался. зачем платить больше? А металлоискателей тогда в продаже небыло. мастерили катушки сами, х шо получилось! того и обходились ракетками )))).
показать весь комментарий
17.01.2016 23:13 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 8847

Это летом.
показать весь комментарий
17.01.2016 22:02 Ответить
16 тыс. просто потеряются в 170 тыс. толпе мусоров(( эта реформа показуха чем-то похожа на реплику онколога про эффективность 10% удаления злокачественной опухоли
показать весь комментарий
17.01.2016 20:14 Ответить
В штате и работать слова не тождественные.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=p0hlW94HGAg ШОК!!! Групповое издевательство над учащимися в колледже р.п. Карсун
показать весь комментарий
17.01.2016 20:15 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 3671
показать весь комментарий
17.01.2016 20:24 Ответить
Лучше бы в Армию этих людей с этой же зарплатой полисменов да с тем же вышколом! А-то дурные мысли лезут в голову, нафига столько силовиков штампуют? А в Армию будут бегать по вокзалам, базарам, кафешкам собирать мужиков? А в полицию здоровые хлопцы сами вприпрыжку бегут...
показать весь комментарий
17.01.2016 20:36 Ответить
ВИ НЕ РОЗУМІЄТЕ. у випадку оголошення військового стану - це і стане армія.
показать весь комментарий
17.01.2016 20:38 Ответить
хер тебе с мента получится вояка.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:54 Ответить
нуу...це спірне питання....і це поки що - не мєнти.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:57 Ответить
До мая 2016 года в штате патрульной полиции будут работать 16 тыс. человек, - Аваков - Цензор.НЕТ 3066
показать весь комментарий
17.01.2016 20:58 Ответить
Ну и что?
Нельзя сделать честную полицию в коррумпированой системе.
Рано или поздно она тоже загниёт.
Надо менять всю власть, включая Авакова и все её составляющие, особенно коррупцию.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:02 Ответить
Так если не считать парочки "потешных полков", остальные менты перешли в полицию практически автоматически.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:55 Ответить
А что, в полицию, в РВ, следствие, оперов очередь стоит? Кто их менять-то будет? И стоит ли? Чешете всех под одну гребенку, а милиция с 2004 года делилась по политическим предпочтениям.
показать весь комментарий
18.01.2016 00:50 Ответить
неужели аваков продержится до мая, что шмокин не имеет статьи за использованный аваковым фейк, прямо урод на уроде у власти, где Ляшко, хай хоть для разнообразия покричит...
показать весь комментарий
17.01.2016 21:37 Ответить
Зоя, Вы имели ввиду май 2020 года? Аваков, вполне может, а шокин не.. вряд ли.
показать весь комментарий
17.01.2016 21:58 Ответить