6647 посетителей онлайн

Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ

На данный момент основной задачей России является диверсификация экономики и уменьшение ее зависимости от углеводородов.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иран продолжит наращивать добычу и экспорт нефти после снятия санкций

"Мы считаем, что восстановление потребует еще как минимум один год или полтора года. Когда баланс спроса и предложения начнет выравниваться до 40-50 долларов. Это цены, которые в случае восстановления могли бы держать баланс спроса и предложения", - сказал Новак.

Он отметил, что на данный момент основной задачей России является диверсификация экономики и уменьшение ее зависимости от углеводородов. Министр рассчитывает, что это даст возможность повысить конкурентоспособность промышленности и внедрять инновационную продукцию. При этом появится возможность для развития экспорта продукции сельского хозяйства и машиностроения.

Также читайте: Из-за падения нефтяных цен российский бюджет недополучит 38,5 млрд долларов, - министр финансов РФ Силуанов

Новак сказал, что сейчас завершается один из самых сложных за последние 45 лет циклов, когда предложение нефти превышает спрос на нее. По словам министра, этот цикл более длительный, чем был раньше. Он добавил, что, тем не менее, российские компании в данной ситуации чувствуют себя уверенно, потому что "себестоимость добычи нефти в России одна из самых конкурентоспособных - от 5 до 15 долларов".
Топ комментарии
+154
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 7426
показать весь комментарий
17.01.2016 20:59
+112
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 6957
показать весь комментарий
17.01.2016 21:00
+109
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 7868
показать весь комментарий
17.01.2016 21:21
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Он отметил, что на данный момент основной задачей России является диверсификация экономики и уменьшение ее зависимости от углеводородов. Типа пчелы против меда,не унывайте чмардяи казламордые у вас есть гений акадермик с тремя классами образования плюс гундяй и его банда, они вам вправят в нижнее русло,и все будет путем и скрепно.
показать весь комментарий
18.01.2016 07:57 Ответить
У них еще есть проФФессор если что.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:25 Ответить
Если ЦН такой плохой, то КАКОГО ХУ.. ТЫ СЮДА ЗАЛЕЗ. Пиз..й на те сайты, которые милы твоему сердцу.
показать весь комментарий
18.01.2016 08:59 Ответить
Доброго ранку УКРАЇНА

Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 6713
показать весь комментарий
18.01.2016 08:06 Ответить
спасибо на добром графике
показать весь комментарий
18.01.2016 09:00 Ответить
Основной НЕВЫПОЛНИМОЙ задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов.

ТАК ПРАВИЛЬНО!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 08:10 Ответить
, российские компании в данной ситуации чувствуют себя уверенно, потому что "себестоимость добычи нефти в России одна из самых конкурентоспособных - от 5 до 15 долларов".

Во пиз...ят! Еще месяц тому сами сообщали, что себестоимость добычи нефти в Мордоре -$35
показать весь комментарий
18.01.2016 08:41 Ответить
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ

ШО? УМЕНЬШИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ? ТА БУХАЯ ВАТА АКРОМЯ, КАК ВЫНОСИТЬ ИЗ СВОЕЙ ХАТЫ НА ПРОДАЖУ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ....
показать весь комментарий
18.01.2016 08:50 Ответить
показать весь комментарий
18.01.2016 09:25 Ответить
Давайте, заместите нефть алмазами, и ЮАР забросает рынок своими.
Какие еще ЦИКЛЫ ?
Вас чмырят, а вам циклы мерещатся.
показать весь комментарий
18.01.2016 09:29 Ответить
Менструальні...
показать весь комментарий
18.01.2016 14:13 Ответить
При всем этом похожий на бандита Фантомаса Силуанов ни слова не говорит о том, что снижение затрат бюджета минимум на 10% будет означать для ватников снижение расходов на соцобеспечение (пенсии), лечение, образование.
Святая святых - военные расходы и зарплаты воякам и силовикам,депутатам, другим госслужащим повышенные в 2,5 раза пенсии бывших вояк не будут затронуты, в ВПК будет вкачиваться почти вся валюта,ни слова не было сказано о прекращении финансирования Лугандона(более 10 млрд.руб\месяц) и снижении дотаций для Крыма, прекращении "строек века" - марсианского космодрома Восточный и "моста в Крым":"Святое - не трожь!"
показать весь комментарий
18.01.2016 11:15 Ответить
Тем временем в Руссосвинии нашли рецепт победы ))) - http://hronika.info/rossija/112616-v-rossii-nachali-prodavat-rezinovye-kukly-putina.html начали продавать резиновые куклы, изображающие Х-ло ))))

http://hronika.info/rossija/112616-v-rossii-nachali-prodavat-rezinovye-kukly-putina.html Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 7655


Сайт производителя сувенира так описывает свой товар: "Элитная статуэтка в виде главы государства, укротившего лесного бурого медведя и стоящего на отрезке великой страны, символизирует победу, богатырскую силу и власть. Статуэтка - символ русского фатализма, символ русского народа, идущего сквозь историю всегда отчаянно, смело, бодро и непреклонно. Статуэтка отражает политическую позицию страны, подчеркивает ее доблесть, демонстрирует бесстрашие русского человека, его героизм, дерзость и стремление к свершениям, к охране собственной территории".

показать весь комментарий
18.01.2016 12:10 Ответить
Пошлость и лоукалчер.
показать весь комментарий
18.01.2016 12:15 Ответить
на кого влез , чучело ?
показать весь комментарий
18.01.2016 14:00 Ответить
Статуэтка символизирует домогания к мишке косолапому.
показать весь комментарий
18.01.2016 19:23 Ответить
...лет на 40 опоздали.
показать весь комментарий
18.01.2016 12:15 Ответить
Основной задачей России,является ее исчезновение с карты мира.Это первоочередная и главная задача:распад анклавов на энное кол-во отдельных государств.Усе.Больше никаких задач у них нет.Выполняйте,сцуки.
показать весь комментарий
18.01.2016 12:54 Ответить
це не завдання.
А СУДЬБА.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:25 Ответить
Встанут жители планеты,
Удивятся: "Вот дела!
Никакой России нету -
A ведь, кажется, была...
Ну, дела теперь другие -
Неплохие, ей-же-ей:
Хорошо, что нет России,
Без России - веселей!"
©
показать весь комментарий
18.01.2016 13:36 Ответить
Есть лекарство - Антигубараскатин
показать весь комментарий
18.01.2016 13:12 Ответить
поздно пить Боржоми, *********. теперь только под откос.
за все свои преступления ответите.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:14 Ответить
"ситні" роки "країни -бензоколонки" "розчинились як дим"..
показать весь комментарий
18.01.2016 13:23 Ответить
А как уменьшить зависимость?Правильно,затянуть пояса.Гениальный выход.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:22 Ответить
Є й інший .

У зв"язку з падінням ціни нафти в Росії нижче рівня собівартості "кремлівські економісти" знайшли Геніальний Вихід.
податки на експорт нафти з початку 2016 будуть нараховуватись зі знаком мінус.
показать весь комментарий
18.01.2016 13:24 Ответить
"Россия вспрянет ото сна
И на обломках самовластья..." утвориться з десяток набагато успішніших в переспективі держав, ніж глобальний планетарний Унітаз!!!
А почесне звання паРаші всеї планети заслужено перейде маааськовії з трупешником єврея-сифілітика в центрі!!!
До слова, паРаша "вспряет ото сна" АЖ з 1818 року! Отже наступного року цьому анекдоту буде 200 !
Ото буде танець маленьких лебедів "паРаша 200"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2016 14:25 Ответить
А вы что, раньше этого не знали?
показать весь комментарий
18.01.2016 17:34 Ответить
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ

.
-- предлагаю параше радикальный выход! -- торговать ясным солнцем и буйным ветром...
показать весь комментарий
18.01.2016 17:48 Ответить
основной задачей паРаши является побыстрее подохнуть, желательно без разбрызгивания вокруг себя своего дерьма, очистить от себя и своего зловония весь остальной мир. сдохни, Мордор!

Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 8345
показать весь комментарий
18.01.2016 18:05 Ответить
Основной задачей России является уменьшение зависимости экономики от углеводородов, - Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 4605