Сегодня украинских военных обстреливали в Песках и возле шахты "Бутовка", - пресс-офицер сектора "Б" Романов

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Романов.

"С полуночи до 8 часов утра зафиксировано лишь два обстрела. Под огонь попали позиции украинских войск вблизи шахты "Бутовка" и в Песках", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боевики продолжают бить по позициям сил АТО из минометов, гранатометов и БМП: за минувшие сутки - 48 обстрелов, - штаб

По его словам, с 18:00 до 00:00 17 января на донецком направлении зафиксировано 19 обстрелов. "Огонь велся по окрестностям Новгородского, Лозового, Песков, шахты "Бутовка", Опытного, Зайцево, Майорска, Авдеевки, Новоселовки и Верхнеторецкого. Использовались гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Также по украинским позициям вели огонь из вооружения БМП-1: было сделано 10 выстрелов. Также использовалось стрелковое оружие", - добавил он.

Пресс-офицер подчеркнул, что дважды украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь в ответ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На донецком направлении в зоне АТО сложилась напряженная ситуация, - спикер АП по вопросам АТО
Комментировать
Сортировать:
кремль *****, виепуються....провокації роблють,хочуть нашіх хлопців розтовкти...сукі.....де Мосінки,снайпери..? де тренування нашіх хлопців по мішенях живих??.....????) Тримафтесь,Браття!!!!!Слава Героям України! ! ! ! ! 𑱁смерть ворогам! !!!
показать весь комментарий
18.01.2016 09:59 Ответить