Сегодня украинских военных обстреливали в Песках и возле шахты "Бутовка", - пресс-офицер сектора "Б" Романов
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Романов.
"С полуночи до 8 часов утра зафиксировано лишь два обстрела. Под огонь попали позиции украинских войск вблизи шахты "Бутовка" и в Песках", - сказал он.
По его словам, с 18:00 до 00:00 17 января на донецком направлении зафиксировано 19 обстрелов. "Огонь велся по окрестностям Новгородского, Лозового, Песков, шахты "Бутовка", Опытного, Зайцево, Майорска, Авдеевки, Новоселовки и Верхнеторецкого. Использовались гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Также по украинским позициям вели огонь из вооружения БМП-1: было сделано 10 выстрелов. Также использовалось стрелковое оружие", - добавил он.
Пресс-офицер подчеркнул, что дважды украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь в ответ.
"С полуночи до 8 часов утра зафиксировано лишь два обстрела. Под огонь попали позиции украинских войск вблизи шахты "Бутовка" и в Песках", - сказал он.
По его словам, с 18:00 до 00:00 17 января на донецком направлении зафиксировано 19 обстрелов. "Огонь велся по окрестностям Новгородского, Лозового, Песков, шахты "Бутовка", Опытного, Зайцево, Майорска, Авдеевки, Новоселовки и Верхнеторецкого. Использовались гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Также по украинским позициям вели огонь из вооружения БМП-1: было сделано 10 выстрелов. Также использовалось стрелковое оружие", - добавил он.
Пресс-офицер подчеркнул, что дважды украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь в ответ.
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
✘
Роман Іванович
показать весь комментарий
18.01.2016 09:59 Ответить Мне нравится 0 Ссылка ✘