6542 посетителя онлайн
3 760 48

Влияние зоны свободной торговли с ЕС украинцы почувствуют минимум через полгода, - посол

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины Владимир Хандогий.

"С точки зрения внешнеполитической я думаю, что сам по себе запуск этой ЗСТ, начало ее функционирования - это уже позитив. У меня нет сомнения, что этот трек правильный, направление нашего движения правильное и, в конце концов, мы почувствуем, все наши граждане почувствуют положительное влияние ЗСТ", - сказал он.

"По крайней мере, мы должны дать время для того, чтобы почувствовать на себе, как работает ЗСТ. Речь может идти о половине года как минимум", - добавил дипломат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "ЗСТ с ЕС - это обман Украины. Они четко защитили собственные интересы, а мы - проиграли", - экс-замглавы АП Косюк
Топ комментарии
+8
Тебя это не касаеться , у вас стабильность и коля на очереди
показать весь комментарий
18.01.2016 16:24 Ответить
+8
Повторяю для дЭбилов ватных ,МЫ ЗАМЕРЗЛИ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ
показать весь комментарий
18.01.2016 16:28 Ответить
+7
Влияние зоны свободной торговли с ЕС украинцы почувствуют минимум через полгода, - посол - Цензор.НЕТ 947
показать весь комментарий
18.01.2016 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и сало запретят?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:16 Ответить
Хто?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:23 Ответить
геи))
показать весь комментарий
18.01.2016 16:28 Ответить
А при чем ту геи до сала?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:35 Ответить
ну а как назвать еще тех кто запретит сало
показать весь комментарий
18.01.2016 16:41 Ответить
А кто сказал Шо его запретят? И как можно запретить то Шо приросло з молоком матері?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:48 Ответить
Тебя это не касаеться , у вас стабильность и коля на очереди
показать весь комментарий
18.01.2016 16:24 Ответить
купила сегодня гречку с Белой Церкви, соседка. Так что добро пожаловать к нам со своим.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:16 Ответить
Влияние зоны свободной торговли с ЕС украинцы почувствуют минимум через полгода, - посол - Цензор.НЕТ 947
показать весь комментарий
18.01.2016 16:17 Ответить
Повторяю для дЭбилов ватных ,МЫ ЗАМЕРЗЛИ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ
показать весь комментарий
18.01.2016 16:28 Ответить
"сообразить и думать" - это на каком изыге?
показать весь комментарий
18.01.2016 17:06 Ответить
пардон, в оригинале вообще "собразить"
показать весь комментарий
18.01.2016 17:07 Ответить
почувствуют. пэтя липецкий, сеня, ну и еще десяток-другой "укринцев".
показать весь комментарий
18.01.2016 16:23 Ответить
почувствует тот у кого есть мозги и опыт работы на рынках ес.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:29 Ответить
ага. а еще тот, кто сможет пропихнуться в квоты. т.е. самые "честные" неолигархи и их прихлебатели.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:31 Ответить
не все квотируется, не зацикливайтесь.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:34 Ответить
можно узнать, на что нет квот?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:35 Ответить

сейчас в берлине аграрная выставка, в том числе есть и павильон Украины,если правильно работать, фирмы договора заключают и без учета квотирования...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:40 Ответить
на сельхозпродукцию самое жесткое квотирование? ты о чем вообще?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:43 Ответить
например о конопляном масле
показать весь комментарий
18.01.2016 18:27 Ответить
Коли копійки посипляться через дірку в кишені тоді 100% відчуемо вплив зони
показать весь комментарий
18.01.2016 16:23 Ответить
Да уже в Украине некоторые недобросовестные товаропроизводители запаниковали. Мол, туды их химию не берут, а оттуда привезут качественный товар? И где тут , мол интерес Украины ( то есть его? ) Это уже хорошо, что понимает , что его ждёт ..
показать весь комментарий
18.01.2016 16:24 Ответить
К тому моменту курс евро станет заоблачным, поэтому по сути будет уже безразлично...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:24 Ответить
Ну так произведите что-то что стоит ДЕНЕГ и продайте а не можете так учитесь и не скулите
показать весь комментарий
18.01.2016 16:27 Ответить
зст самa по себе возможность, но за украинских производителей никто ничего делать не будет,
без агрессивной плановой концепции выхода на рынки ес им не обойтись
показать весь комментарий
18.01.2016 16:25 Ответить
Мели, Емеля....Если Рада примет изменения согласно минскому договорняку - наша участь кормить и восстанавливать лугандон. И это на полгода явно не хватит. Кроме того, долги МВФ и др кто будет отдавать? Пушкин?
показать весь комментарий
18.01.2016 16:25 Ответить
"почувствуют" "минимум" через полгода, - читай тщательнее.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:33 Ответить
далеко не все квотируется
уже сейчас в Польше хватает продукции из Украины...
показать весь комментарий
18.01.2016 16:33 Ответить
Та шо ты с тем рынком параши везде суёшься? Типа парашу проблема заменить! Работать надо. И забыть за ту парашу, как страшный сон. Нет у параши рынка. Есть одна политика агрессивная и тупая. Проходили . Хватит.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:36 Ответить
Глянул в карман и подумал ..... до уровня жизни 2012 года мне надо идти в ЕС еще 20 лет ... не все туда дойдут , ров оказался глубоким многие в нем и останутся так и не увидев прекрасной европейской жизни
показать весь комментарий
18.01.2016 16:30 Ответить
Странно, сегодня только 18 дней, как мы открыли границы для товаров с ЕС..а ты ужо у ров зовёшь народ за собой.. Хоть бы время выждал... А потом бы ужо кукарекал.
показать весь комментарий
18.01.2016 16:39 Ответить
Что мешало Украине выпускать достойную продукцию и продавать ее по всему миру без всяких зст? Поверьте, что если товар будет достойный - за ним выстроится очередь и покупатели обойдут все запреты. А если торговать нечем - то хоть три зст примени, ничего не изменится
показать весь комментарий
18.01.2016 17:18 Ответить
А не посол бы этот посол ***** - полтора года. Квоты мизерные.
Косюк - в интервью "Голосу Америки".
"Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону - нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписан кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины", - сказал Косюк.
Бизнесмен уверен, что Европейский союз обманул Украину.
"Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту - 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты - пошлина больше 1000 евро за тонну", - объясняет тонкости соглашения с Европой олигарх.
показать весь комментарий
18.01.2016 17:52 Ответить
Ну, так а в чём это будет выражаться. Новость ни о чём.
показать весь комментарий
18.01.2016 22:54 Ответить