4827 посетителей онлайн
1 654 25

Главы МИД Литвы, Польши и Швеции собрались с совместным визитом в Украину

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в понедельник сообщил, что планируется посетить не только Киев, но и один из регионов Украины, чтобы обратить внимание на необходимость оказания помощи провинции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на delfi.lt.

"Мы договорились со шведским министром иностранных дел и польским коллегой посетить Киев и один из украинских регионов", - сказал в телефонном интервью из Брюсселя Л. Линкявичюс, который участвует во встрече министров иностранных дел ЕС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Почти миллион украинцев живут и работают в Польше, - глава МИД Ващиковский

Он отметил, что время и конкретное место визита пока не согласованы.

"Слышны голоса о том, что нужно оказывать большее давление на Украину, что Украина не проводит политических реформ по своим обязательствам в сфере децентрализации. Я понимаю, что обязательства записаны, но мы должны признать существенную вещь, что, прежде всего, должна быть безопасность. Если мы не добьемся улучшения в сфере безопасности, то не будет предпосылок для политических реформ. Здесь я не могу сказать, что есть единый подход, поскольку есть оценивающие ситуацию по-разному", - сказал Л. Линкявичюс.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Шведский снайпер Майкл Скиллт, воевавший в составе "Азова": "Если Россия угрожает Швеции войной, мы примем этот вызов и пойдем на войну". ВИДЕО
Топ комментарии
+8
ЛАСКАВО ПРОСИМО!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:07 Ответить
+7
чорноморсько-балтійський союз

Главы МИД Литвы, Польши и Швеции собрались с совместным визитом в Украину - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
19.01.2016 10:08 Ответить
+7
Было - бы хорошо , что-бы по спрашивали у простого народа , а не у порохоботов , как ему живётся при шоколадно-морковной власти.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЛАСКАВО ПРОСИМО!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:07 Ответить
чорноморсько-балтійський союз

Главы МИД Литвы, Польши и Швеции собрались с совместным визитом в Украину - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
19.01.2016 10:08 Ответить
Было - бы хорошо , что-бы по спрашивали у простого народа , а не у порохоботов , как ему живётся при шоколадно-морковной власти.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:08 Ответить
Привет Джамал!. Думаю что посещение региона- это прикрытие. Основная цель их визита -децентрализация, в лучшем случае. Активизировались уж больно впоследнии дни
показать весь комментарий
19.01.2016 10:12 Ответить
Согласен с тобой сейчас как никогда. Верю , что скоро у содомитов будет гореть земля под ногами....
показать весь комментарий
19.01.2016 10:48 Ответить
- какого...! Сколько помощи не давай - всё украдут чиновники или потратится на зарплату чиновникам.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:08 Ответить
Вставте кролику так что бы ему мало не показалось.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:09 Ответить
Самое время начинать мощную кампанию с хэштегом «баншпроты». Не понимаю, почему молчит таджик. Президентша Литвы с непроизносимой фамилией (она еще держала за руку Юлю в тюремной больничке, пока та шарила у нее по карманам в поисках кокса) покусилась на мечту нации. Цитирую агентство «Интерфакс-Украина»: «Даля Грибаускайте (так вот как ее зовут) уверена, что Киев может получить безвизовый режим с ЕС к концу 2016-го - в начале 2017 года».
Она что, издевается? Миллионы украинцев готовятся в июне-июле отправиться в Европу без виз, поскольку поверили предновогоднему обращению верховного главнокомандующего. Было четко, конкретно, без всякой там дипломатической херни сказано: однозначно, с…кой буду, но режим введут в середине 2016 года. Все безоговорочно поверили в очередной (восьмой или десятый) перенос сроков. Настроились на лучшее. Стали строить планы. Многие хотят поехать в Прагу, попить там пива, а затем остаться работать на стройках народного хозяйства Польши. И вдруг лидер страны вкусных шпрот озвучивает новую коррекцию сроков. Самое паскудное заключается в том, что патриотов приучают к безвизовому режиму в 2017 году. Это совершенно недопустимо, поскольку каждый месяц на вес золота. Австрия уже закрыла границу, ввела проверку паспортов на автобанах. Франция ужесточила пропускной режим, Словакия, Чехия. Да к 2017 году этот безвизовый режим можно будет спокойно засунуть в дипломатическое дупло тому же Климкину, а потом кидаться в него стаканами.
Вне всякого сомнения, так называемая «Даля» работает на ФСБ, поскольку сеет панику и сомнения в непогрешимости курса на безвизовый режим. И главное, как издевательски все преподносит: получите в 2017 году, аккурат к двухсотлетию Октябрьской революции.
Не, ну не сволочь ли? Конечно же, надо дать по рукам зарвавшейся президентше и расширить список товаров агрессора, обязательных к бойкотированию. Плюс ко всему необходимо в очередной раз резко повысить бдительность.
Я вот повысил бдительность и сразу, буквально вслед за Далей, наткнулся на Геращенко. Не Антона, а как раз наоборот - на Ирину, бывшую пресс-секретаршу Виктора Ющенко. Вместо того, чтобы в поте лица работать над имплантацией безвизового режима во все места, заполнять вручную электронную декларацию, эта женщина с мандатом занимается откровенным сепаратизмом.
Она читает кремлевские сайты. Мало того, что читает, так еще и бравирует этим. «Почитала интервью Бориса Грызлова кремлевскому «Коммерсанту», - бахвалится Геращенко на своей странице в «Фейсбуке». Все, можно не продолжать. Разве настоящий патриот может себе позволить роскошь читать рупор кровавого Путина? А вот Геращенко может. Более того, она даже позволяет кокетничать со страной-агрессором. «Россия оттяпала часть нашей территории», - пишет Геращенко, которую даже рука не поднимается назвать «депутатшей Украины». Оттяпала?!! Ирина, тяпают ту же водку, а также… Ладно, не будем опускаться до уровне Геращенко.
Однако, как мы видим, странные процессы идут в стране. Очень нехорошие. Уполномоченный страшно сказать кого (верховного главнокомандующего нации) по «урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях» при помощи «Фейсбука» популяризирует план Грызлова, заигрывает с Путиным и фактически готовится сбросить маску патриотки, чтобы предстать перед нацией в своем истинном обличии.
Теперь Виталик. Ну, тут все просто: человек-мэр запутался в трех агрегатных состояниях снега - лед, вода и белый, абсолютно не прикольный порошок. Правда, есть еще желтый порошок в виде снега, но папа с детства не советовал Кличко его употреблять. Как только Виталик готовится к выпадению льда в столице, сразу выпадает белый порошок. А когда все силы киевской горадминистрации (все три трактора) бросаются на расчистку снега, он тут же тает. Ну не скотство ли?
Поэтому Виталий Кличко, на мой взгляд, принял единственно верное решение: он одновременно объявил карантин и штормовое предупреждение, избежав таким образом обвинений в зраде. Молодец.
Итак, Геращенко, шпроты и план Путина мы заклеймили. Остается только бывший депутат от «Народного фронта» Николай Мартыненко, который во время допроса обвинил своего бородатого коллегу Сергея Лещенко в получении взятки от РФ. Якобы за пошлые 67 тысяч долларов в месяц Лещенко порочит честное имя Мартыненко. Во-первых, вызывает удивление некруглая сумма вознаграждения - 67 тысяч долларов. Во-вторых, сам Лещенко уже все опроверг. Этого достаточно для снятия с него всех обвинений. Все-таки человек три года искал золотой унитаз Януковича, надо понимать. Со стороны Николая Мартыненко, на мой взгляд, недостойно обвинять Сергея в подобных тяжких грехах, поскольку все знают, что ему очень трудно живется на пять тысяч гривен в месяц.
Буду продолжать и дальше внимательно следить за «Фейсбуком» Геращенко, которая, вне всякого сомнения, потеряла патриотические ориентиры.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:15 Ответить
И что там не так?
показать весь комментарий
19.01.2016 12:25 Ответить
На мой вопрос будет ответ? Для Украины сейчас каждые полгода решающие- и шо?
показать весь комментарий
19.01.2016 13:32 Ответить
Пока Россия не помрэ.
показать весь комментарий
19.01.2016 14:30 Ответить
Интересный комменарий. Так и прёт знаниями да интелектом. Начал с того, что Тимошенко искала того, что ей ненужно в карманах, где етого ненужного нет у человека, фамилии котого ты незнаешь. Дальше ты спокойно перекинул производство шпротов из Латвии в Литву, предположение принял за решение и, в конце концов, паспорт приравнял визе. Ну, а закончил вовсе гениальной мыслью - чтобы войти в рынок ЕС, даля начала нужно бойкотировать товары из ЕС.
показать весь комментарий
19.01.2016 12:01 Ответить
пусть приезжают и по стране поездят посмотрят,а не в Киеве сидят.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:20 Ответить
К стати все эти 3 страны как раз самые ярые наши союзники в Европе.
показать весь комментарий
19.01.2016 10:23 Ответить
добавте сюда чехію, словакію, данію, норвегію, латвію, естонію, молдову, білорусь, білгородщину і кубань... все більше нікого не треба в ЕС з україною...
показать весь комментарий
19.01.2016 10:24 Ответить
Вот те страны, с которыми Украина в обязательном порядке должна поддерживать самые лучшие патрнерские отношения! Тем более, что на протяжении истории с ними мы или были одним государством (Литва, Польша) или состояли в союзе (Швеция). И если наши "предводители" не воспользуются шансом укрепления и улучшения всесторонних отношений с этими странами, то грош им цена! Да и вообще пора значительно активизировать деятельность всех институтов государства по претворению в жизнь идеи Балтийско - Черноморской унии (плюс Швеция) и воссозданию в дальнейшем Речи Посполитой (с учетом современных реалий) как инструмента противостояния с парашстаном!
показать весь комментарий
19.01.2016 10:26 Ответить
Вот, точно тоже я бы хотел сказать нашему руководству в Литве Хотя, наши вроде бы слишком и не посрамились перед Украиной за последние пару лет? Ну, а политика большого союза, она сложновата - быстро ничего неделается...
показать весь комментарий
19.01.2016 12:07 Ответить
Хехе. В Украину едут шведы, поляки, литовцы. А на москвостан сирийцы, сев.корейцы, папуасы. К чему б это?
показать весь комментарий
19.01.2016 10:27 Ответить
А В РАШКУ ПАРАШКУ НИ КТО НЕ ЕЗДИТ !!! ПОЛКОВНИКУ НИКТО НЕ ПИШЕТ, УУУУУ, ПОЛКОВНИКА НИКТО НЕ ЖДЁТ...
показать весь комментарий
19.01.2016 10:31 Ответить