Главы МИД Литвы, Польши и Швеции собрались с совместным визитом в Украину
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в понедельник сообщил, что планируется посетить не только Киев, но и один из регионов Украины, чтобы обратить внимание на необходимость оказания помощи провинции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на delfi.lt.
"Мы договорились со шведским министром иностранных дел и польским коллегой посетить Киев и один из украинских регионов", - сказал в телефонном интервью из Брюсселя Л. Линкявичюс, который участвует во встрече министров иностранных дел ЕС.
Он отметил, что время и конкретное место визита пока не согласованы.
"Слышны голоса о том, что нужно оказывать большее давление на Украину, что Украина не проводит политических реформ по своим обязательствам в сфере децентрализации. Я понимаю, что обязательства записаны, но мы должны признать существенную вещь, что, прежде всего, должна быть безопасность. Если мы не добьемся улучшения в сфере безопасности, то не будет предпосылок для политических реформ. Здесь я не могу сказать, что есть единый подход, поскольку есть оценивающие ситуацию по-разному", - сказал Л. Линкявичюс.
"Мы договорились со шведским министром иностранных дел и польским коллегой посетить Киев и один из украинских регионов", - сказал в телефонном интервью из Брюсселя Л. Линкявичюс, который участвует во встрече министров иностранных дел ЕС.
Он отметил, что время и конкретное место визита пока не согласованы.
"Слышны голоса о том, что нужно оказывать большее давление на Украину, что Украина не проводит политических реформ по своим обязательствам в сфере децентрализации. Я понимаю, что обязательства записаны, но мы должны признать существенную вещь, что, прежде всего, должна быть безопасность. Если мы не добьемся улучшения в сфере безопасности, то не будет предпосылок для политических реформ. Здесь я не могу сказать, что есть единый подход, поскольку есть оценивающие ситуацию по-разному", - сказал Л. Линкявичюс.
Топ комментарии
Она что, издевается? Миллионы украинцев готовятся в июне-июле отправиться в Европу без виз, поскольку поверили предновогоднему обращению верховного главнокомандующего. Было четко, конкретно, без всякой там дипломатической херни сказано: однозначно, с…кой буду, но режим введут в середине 2016 года. Все безоговорочно поверили в очередной (восьмой или десятый) перенос сроков. Настроились на лучшее. Стали строить планы. Многие хотят поехать в Прагу, попить там пива, а затем остаться работать на стройках народного хозяйства Польши. И вдруг лидер страны вкусных шпрот озвучивает новую коррекцию сроков. Самое паскудное заключается в том, что патриотов приучают к безвизовому режиму в 2017 году. Это совершенно недопустимо, поскольку каждый месяц на вес золота. Австрия уже закрыла границу, ввела проверку паспортов на автобанах. Франция ужесточила пропускной режим, Словакия, Чехия. Да к 2017 году этот безвизовый режим можно будет спокойно засунуть в дипломатическое дупло тому же Климкину, а потом кидаться в него стаканами.
Вне всякого сомнения, так называемая «Даля» работает на ФСБ, поскольку сеет панику и сомнения в непогрешимости курса на безвизовый режим. И главное, как издевательски все преподносит: получите в 2017 году, аккурат к двухсотлетию Октябрьской революции.
Не, ну не сволочь ли? Конечно же, надо дать по рукам зарвавшейся президентше и расширить список товаров агрессора, обязательных к бойкотированию. Плюс ко всему необходимо в очередной раз резко повысить бдительность.
Я вот повысил бдительность и сразу, буквально вслед за Далей, наткнулся на Геращенко. Не Антона, а как раз наоборот - на Ирину, бывшую пресс-секретаршу Виктора Ющенко. Вместо того, чтобы в поте лица работать над имплантацией безвизового режима во все места, заполнять вручную электронную декларацию, эта женщина с мандатом занимается откровенным сепаратизмом.
Она читает кремлевские сайты. Мало того, что читает, так еще и бравирует этим. «Почитала интервью Бориса Грызлова кремлевскому «Коммерсанту», - бахвалится Геращенко на своей странице в «Фейсбуке». Все, можно не продолжать. Разве настоящий патриот может себе позволить роскошь читать рупор кровавого Путина? А вот Геращенко может. Более того, она даже позволяет кокетничать со страной-агрессором. «Россия оттяпала часть нашей территории», - пишет Геращенко, которую даже рука не поднимается назвать «депутатшей Украины». Оттяпала?!! Ирина, тяпают ту же водку, а также… Ладно, не будем опускаться до уровне Геращенко.
Однако, как мы видим, странные процессы идут в стране. Очень нехорошие. Уполномоченный страшно сказать кого (верховного главнокомандующего нации) по «урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях» при помощи «Фейсбука» популяризирует план Грызлова, заигрывает с Путиным и фактически готовится сбросить маску патриотки, чтобы предстать перед нацией в своем истинном обличии.
Теперь Виталик. Ну, тут все просто: человек-мэр запутался в трех агрегатных состояниях снега - лед, вода и белый, абсолютно не прикольный порошок. Правда, есть еще желтый порошок в виде снега, но папа с детства не советовал Кличко его употреблять. Как только Виталик готовится к выпадению льда в столице, сразу выпадает белый порошок. А когда все силы киевской горадминистрации (все три трактора) бросаются на расчистку снега, он тут же тает. Ну не скотство ли?
Поэтому Виталий Кличко, на мой взгляд, принял единственно верное решение: он одновременно объявил карантин и штормовое предупреждение, избежав таким образом обвинений в зраде. Молодец.
Итак, Геращенко, шпроты и план Путина мы заклеймили. Остается только бывший депутат от «Народного фронта» Николай Мартыненко, который во время допроса обвинил своего бородатого коллегу Сергея Лещенко в получении взятки от РФ. Якобы за пошлые 67 тысяч долларов в месяц Лещенко порочит честное имя Мартыненко. Во-первых, вызывает удивление некруглая сумма вознаграждения - 67 тысяч долларов. Во-вторых, сам Лещенко уже все опроверг. Этого достаточно для снятия с него всех обвинений. Все-таки человек три года искал золотой унитаз Януковича, надо понимать. Со стороны Николая Мартыненко, на мой взгляд, недостойно обвинять Сергея в подобных тяжких грехах, поскольку все знают, что ему очень трудно живется на пять тысяч гривен в месяц.
Буду продолжать и дальше внимательно следить за «Фейсбуком» Геращенко, которая, вне всякого сомнения, потеряла патриотические ориентиры.