Видео конфликта с "Правым сектором" на Закарпатье может быть принято во внимание апелляционным судом, - Геращенко
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
"Судьям апелляционного суда в данный момент уже подана жалоба адвокатами задержанных. (Судьи) могут принять (во внимание) их заслуги, принять уровень опасности совершенного правонарушения, в котором они подозреваются, состояние их здоровья, в том числе ситуацию, которая показана на видеозаписи, и принять решение - менять им меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей или нет", - сказал Геращенко.
"Судьям апелляционного суда в данный момент уже подана жалоба адвокатами задержанных. (Судьи) могут принять (во внимание) их заслуги, принять уровень опасности совершенного правонарушения, в котором они подозреваются, состояние их здоровья, в том числе ситуацию, которая показана на видеозаписи, и принять решение - менять им меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей или нет", - сказал Геращенко.
Топ комментарии
Любуйтесь. Организатор антимайдана Бевзюк, он же владелец Хаты Магната в Драгобрате.
владелец Хаты Магната в Драгобрате.мер Ужгорода2) а шо зробив ти?
3) не обирався в мери
4) скільки тобі платять за подібні висери?
Об этом написал на своей странице вhttps://www.facebook.com/igor108savchuk/posts/10208391731134919?pnref=story Facebook военнослужащий из полка спецназа "Київ" и батальона "Київ-2" Игорь Савчук.
По его словам, Бадзюк-младший не только причастен к получившему громкую огласку инциденту, но также находится в розыске поhttp://obozrevatel.com/tag/rodovid-bank.htm делу об афере с банком "Родовід" .
"Совместными усилиями продолжили расследование по событиям в Драгобрате. Там такой гадюшник. Хозяин - Бадзюк, В розыске! Он подельник Шепелева. Обокрали банк "Родовід". Собственно, эта "Хата Магната" тоже на эти деньги построена", - написал Савчук.
Спецназовец отметил, что к афере с банком "Родовід", в которой "отметился Бадзюк-младший, имеет отношение перешедший из "Блока Юлии Тимошенко" в Партию регионовhttp://obozrevatel.com/crime/79583-v-rossii-zaderzhali-shepeleva-kotorogo-razyiskivayut-za-razvorovyivanie-rodovid-banka.htm экс-нардеп Александр Шепелев .
"Вот этот Бадзюк-младший бил прикладом связанных ребят. За что именно его разыскивают? Это очень громкое дело об афере банка "Родовід". Думаю, многие помнят подробности. Украдены сотни миллионов! Главным фигурантом дела был знаменитый депутат от БЮТ (привет Москалю) потом от ПР, Александр Шепелев. Шепелева поймали в Венгрии и экстрадировали в Украину. Симулировав болезнь, Шепелев сбежал 6 июня 2014 года с ЛШД (БСП) в ... Россию", - написал Савчук.
"Глядя на то, что происходит с бойцами "Правого сектора" в Закарпатье, я не верю, что такое может быть в Украине победившей в Революции Достоинства. Настолько откровенно грязно и подло работает правоохранительная машина, закрадывается подозрение, что это политический заказ", - говорится в тексте.
Савчук подчеркнул, что задержанные на месте происшествия бойцы ПС были доставлены в суд, несмотря на побои и огнестрельные ранения. Спецназовец также отметил, что правоохранительные органы избегают огласки о том, что бойцов ПС жестоко избили на турбазе.
Также Савчук считает, что отец и сын Бадзюки не могут называться потерпевшими в том конфликте: "Кто является "потерпевшими", к чему привели так называемые "хулиганские" действия? Выводы врачей и т.д.? Почему не привлекаются к ответственности так называемые потерпевшие, применившие огнестрельное оружие и ранившие представителей "Правого сектора?" - написал Савчук.
Спецназовец сообщил, что знает хорошо двух бойцов ПС, которые были избиты в тот роковой день. По их словам, "к ним применялись пытки". Но эти обстоятельства, как написал Савчук, полиция не расследует.
"Где непосредственные доказательства, видео или свидетельство независимых свидетелей? На адвокатов оказывают огромное давление, они уже об этом заявили. Где прокуратура? Почему такое выборочное "правосудие"? Это самые элементарные вопросы, которые показывают, что происходит не следствие, а фарс.
Савчук в своем посте-расследовании обратился с призывом к правоохранителям и общественности посмотреть на ситуацию объективно и обратить внимание на личности владельцев турбазы "Хата Магната" - отца и сына Бадзюков, у которых, по его словам, оказалось темное прошлое.
"Даже поверхностный взгляд на этих людей доказывает, что это типичные бандюки. Поэтому я с уверенностью могу утверждать, что нападавшими были именно они - владельцы "Хата Магната", - написал Савчук.
Видите - он никого не бьет !
Он хороший !
Пришел майдановцев покормить ресторанной едой !
Ау, очевидцы - прокомментируйте !!!
все могут короли....
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/569e4529ada04/
Публикуем несколько самых ярких диалогов из собеседований с милиционерами.
- Расскажите о каком-нибудь резонансном преступлении, которое вы расследовали.
- Ну у нас район - 46 тысяч, какие у нас резонансы?
- Ну может из прошлого?
- О, да, из прошлого могу рассказать. По ОПГ расследовал и в суде доказал.
- И что там было?
- Ну ребята воровали цепки по колхозам и сдавали на металлолом.
- И как вы там ОПГ на это натянули?
- Ну да, натянули. Их трое было. И мотицикл. Так организатора надо же были определить.
- И кому же не повезло?
- Ну мотицикл же участвовал. Так тот, кто владелец мотоцикла.
- Основания для проверки документов?
- Ну если кто-то подозрительный ...
- А какие критерии подозрительности?
- Ну как-то не так себя ведет, это неправильно ...
- Неправильно ведет себя это как например?
- Дергается...
- И этого достаточно, чтобы проверить документы?
- Ну я так больше по машинам, я с дорожно-патрульной ..
- Ну ок, основания остановки автомобилю?
- Проверить документы.
- Вы служили в армии. Какая военно-учетная специальность?
- Водитель.
- Что водили?
- Волгу!
- А еще что-то умеете водить?
- Все умею водить!
- Что - все? БМП тоже?
- И БМП тоже.
- Сколько передач у БМП?
- Там коробка-автомат.
- Там механика.
- Автомат.
- Это в каком БМП автомат например?
- Ээээ ...
- БМП - это с гусеницами, если что.
- А на колесиках?
- То БТР.
- ... Да?
- Да.
- Нет, ну я его правда умею водить, не подумайте!
- Ваш сын хотел стать милиционером?
- Хотел.
- И?
- Еле отговорил!!!
- Ваша должность?
- Командир отделения.
- Каковы ваши функции?
- Те же.
- Какие те же?
- Командира отделения.
- Расскажите, чем вы занимаетесь.
- Расследуем преступления, совершенные иностранцами и радикальными организациями.
- И какие радикальные организации вам известны?
- Мммм ... "Молот" (на самом деле правильное название "Белый Молот")
- А еще?
- "Тризуб"
- Еще какие-то?
- Нет.
- А что это за организации - "Молот" и "Тризуб"?
- Правоцентристские.
- А левые радикальные организации вам известны?
- Нет.
- А пророссийские?
- Нет.
- Сепаратистские?
- Нет.
- В чем по вашему суть реформы полиции?
- В форменной одежде.
- Что в форменной одежде?
- Дадут хорошую форму!
- И?
- Машину дадут!
- И?
- Заправленную! Машину с бензином!
- И?
- Зарплату большую!
- С чем вы связываете низкий уровень доверия населения к милиции?
- Ну как вам сказать. Как плохие люди в органах затесались, по ним и судят о всей милиции.
- Брали взятки?
- Брал, конечно. Начальник заставлял. Зарплата маленькая ...
- А сейчас что?
- Ну после Майдана не беру.
- А чего так?
- Потому что лучше стало. С каждым днем становится все лучше...
- Какие есть законные основания в полицейского для проверки документов у прохожего в метро?
- Ну... легкая небритость... другая национальность...
- А это в законе о милиции или полиции сказано?
- ... Затрудняюсь ответить
- Кому служит полиция?
- Министерству.
вы можете меня спамить но Я Вам скажу что во всем этом виноват ЯРОШ,и именно он как предатель бросил на произвол судьбы настоящих защитников Родины и именно он опозорил имя организации ,,Правый сектор,,.
https://twitter.com/BorisenkoBoris
Этими фото можно заверш дискус Ореформах Вармии https://t.co/vjzSO6kkso http://pauluskp.com/news/985493fde Слева менты авакова,справа-бойцы на передов
ПС ассоциируется у меня с революцией. Только вчера погиб еще один Киборг, защищая Украину.
Потом, где выводы по мукачево? Такое 'страшное' преступление (в народе 'подстава' ) и нет никаких выводов?
Верите клюева , в конце- концов!
'Азов' вон тоже Нидерландам угрожает!
Вы сначала докажите хоть что- то, а потом ляпайте! А то можно сказать, что и Геращенко многие 'видели' , когда он рубли пересчитывал.
генерал Геннадий Кацап - звучит!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=178182502538010&id=155687704787490 3 ч · https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-155687704787490/#
КОНФЛІКТ «ДРАГОБРАТ». НОВІ ПОДРОБИЦІ
До редакції ІБ «Корупціонер» звернулась жінка, яка добре знайома з діяльністю власників «Хати Магната». За її словами, вони ще під час революційних подій доправляли тітушок на Антимайдан, мають кримінальне минуле та брали участь у сепаратистському шабаші на Донбасі. Далі пряма мова:
«Дело в том, что когда начался Майдан, я еще жила в Красноармейске. Не буду детализировать, но когда я прочла про то, что один из владельцев «Хаты Магната» Бевзюк, то очень удивилась. Чтобы вы знали этот человек сволочь еще та, он никогда за Украину и не был - когда Майдан был, он все время возил своих титушек в Киев митинговать на Антимайдан за деньги Януковича. Потом в Красноармейске он же устраивал типа митинги за Россию.
У него в Горловке спортивный клуб свой, типа по занятиям боксом. До майдана они рекетом занимались, людям угрожали физической расправой, требовали деньги, крышевали, а потом он этих же своих молодчиков стал возить на Антимайдан и на этом зарабатывать.. Скидываю Вам фото, которые мне удалось найти через знакомых - я специально обвела в кружочек - это и есть Бевзюк. Это фото с сепаратистского митинга на Донбассе, до захвата русскими. Еще говорят, что многие титушки, которые с Бевзюком работали, потом пошли в ополчение ДНР, потому что там им хорошо платили. Фото сепарского митинга прикрепляю - там видно, что они сжигают флаг Украины. Такая информация, надеюсь она будет вам полезна».
Возможно я и неправ но я этого бы несделал.Мой тесть инвалид ВОВ,даст Бог будет в конце года прздновать 90 лет но он по сей день стесняется проехать в автобусе незаплатив.
когда ты,как твой дед,пойдешь воевать за свою землю,тогда ты можешь судить таких как ты.
а пока...макака,сиди ровно за клавой и не воняй.
и гадиш людям.А ты прав я диванный,былобы возраста поменьше да и здоровя побольше я не пошел бы воевать а потихоньку отстреливал бы тех кто отмазался по блату и за бабло.А если ты возмутился моим коментариями значит я прав и попал в точку.А првда глаза колет.
из чего собрался стрелять,говна диванного кусок?
паражняк для тупоголових перестрашених лохів
Вот прогноз погоды на https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82/2016-01-10 10 января . -2° - +4° снег с дождем.
В Драгобрате облачная погода продержалась весь день. С самого утра шел сильный дождь, под вечер его сменил дождь со снегом.
Сугробы на видео от МВД соответствуют реальной обстановке на 10 января? Или это недавнее постановчное видео?