Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, по данным ОПЕК, стоимость ее нефти последний раз находилась на уровне немногим ниже нынешней цены 29 апреля 2003 года, когда баррель "черного золота" ОПЕК стоил $23,27 доллара.
В 2014 году средняя цена "корзины" составляла $96,23 за баррель, в 2013 году - $105,57, в 2012 году - $109,74, в 2011 году - $107,46, в 2010 году - $77,45 за баррель. Рекорд цены "корзины" был установлен 3 июля 2008 года - $140,73 за баррель.
Цена "корзины" ОПЕК определяется как средний арифметический показатель физических цен следующих сортов нефти, добываемой странами картеля: SaharanBlend (Алжир), Girassol (Ангола), Oriente (Эквадор), IranHeavy (Иран), BasraLight (Ирак), KuwaitExport (Кувейт), EsSider (Ливия), BonnyLight (Нигерия), QatarMarine (Катар), ArabLight (Саудовская Аравия), Murban (ОАЭ) и BCF 17 (Венесуэла).
подивимось завтра..
Єнот і карабас,приготуватись !
Для исполнения российского бюджета без дефицита в 2016 году при средней цене на нефть в 25 долларов за баррель доллар должен стоить 210 рублей.
Об этом говорится в сценарии американского банка Bank of America Merrill Lynch, сообщает РБК.
Также эксперты подсчитали, что для исполнения бюджета с дефицитом в 3 процента, который президент России Владимир Путин назвал максимальным, доллар должен стоить 140 рублей.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил о разработке стрессового сценария, при котором цены на нефть упадут до 25 долларов за баррель. Текущий бюджет РФ сверстан из расчета среднегодовой цены на нефть в 50 долларов за баррель и курса доллара в 63,3 рубля.
На сегодняшний день за доллар дают 79 российских рублей.
При просмотре крепко держаться за поручни, меня стула чуть не свалило от ржаки!
ДЭБИЛЫ, Б@Я!!!
Новая законодательная инициатива российского президента Владимира Путина если и не приведет к обвалу экономики, то повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию.Такое мнение выразил автор статьи издания
правда жизни)
На кадрах видно, что во время набора скорости у самолета взорвался один из двигателей, после чего охваченный пламенем бомбардировщик развернуло на 180 градусов. Штурман Ту-95 Артем Каканов рассказал, что перед взрывом машина успела набрать скорость более 200 км/час.
Всего на борту ракетоносца находилось семь человек, один из штурманов погиб на месте, а 41-летний командир экипажа получил ожоги около 75% тела и скончался в госпитале.
"Из этого самолета сложно выбраться. Скорее всего, люди прыгали через люк, расположенный в полу кабины пилотов, то есть до земли было около 6-7 метров. Возможно, они получили травмы и переломы при падении с такой высоты", - рассказал один из сотрудников инженерно-технической группы.
По предварительной версии, причиной аварии стал человеческий фактор - плохая предварительная и предполетная подготовка как самолета, так и экипажа.
Спустя несколько минут после возгорания раздался второй хлопок - взорвалось топливо в заполненных баках. На тушение пожара ушло почти три часа, бомбардировщик был признан непригодным для восстановления.
человек...Неграмотное выражение, правильно семь кацапов.
Там во всей паРаше осталось 7 человек.
Выпускайте всех енотов и песцов!!!