8084 посетителя онлайн
15 957 129

Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, по данным ОПЕК, стоимость ее нефти последний раз находилась на уровне немногим ниже нынешней цены 29 апреля 2003 года, когда баррель "черного золота" ОПЕК стоил $23,27 доллара.

В 2014 году средняя цена "корзины" составляла $96,23 за баррель, в 2013 году - $105,57, в 2012 году - $109,74, в 2011 году - $107,46, в 2010 году - $77,45 за баррель. Рекорд цены "корзины" был установлен 3 июля 2008 года - $140,73 за баррель.

Цена "корзины" ОПЕК определяется как средний арифметический показатель физических цен следующих сортов нефти, добываемой странами картеля: SaharanBlend (Алжир), Girassol (Ангола), Oriente (Эквадор), IranHeavy (Иран), BasraLight (Ирак), KuwaitExport (Кувейт), EsSider (Ливия), BonnyLight (Нигерия), QatarMarine (Катар), ArabLight (Саудовская Аравия), Murban (ОАЭ) и BCF 17 (Венесуэла).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иран может вытеснить российскую нефть из Европы

Топ комментарии
+79
Хозяин!! Он увидел цену на брент.
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 3399
показать весь комментарий
19.01.2016 21:38 Ответить
+67
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 2164
показать весь комментарий
19.01.2016 21:41 Ответить
+61
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 8464
показать весь комментарий
19.01.2016 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сьогодні Америка не торгує,і це рятує Бренд і "похідні від нього -курси Уралсу,і рубля..
подивимось завтра..

Єнот і карабас,приготуватись !
показать весь комментарий
19.01.2016 22:05 Ответить
Енот всегда готов!
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 5778
показать весь комментарий
19.01.2016 22:23 Ответить
Дурацкий показатель. Как средняя температура по больнице.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:05 Ответить
В США спрогнозировали российскому рублю гигантский обвал

Для исполнения российского бюджета без дефицита в 2016 году при средней цене на нефть в 25 долларов за баррель доллар должен стоить 210 рублей.
Об этом говорится в сценарии американского банка Bank of America Merrill Lynch, сообщает РБК.
Также эксперты подсчитали, что для исполнения бюджета с дефицитом в 3 процента, который президент России Владимир Путин назвал максимальным, доллар должен стоить 140 рублей.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил о разработке стрессового сценария, при котором цены на нефть упадут до 25 долларов за баррель. Текущий бюджет РФ сверстан из расчета среднегодовой цены на нефть в 50 долларов за баррель и курса доллара в 63,3 рубля.
На сегодняшний день за доллар дают 79 российских рублей.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:05 Ответить
http://uploads.ru/h3jxq.gif Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 3351
показать весь комментарий
19.01.2016 23:36 Ответить
Калаву-у-уур!!! ГраБлять!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:05 Ответить
http://pressafoto.ru/ros-reklama-23 Это теперь такая российская реклама
При просмотре крепко держаться за поручни, меня стула чуть не свалило от ржаки!
ДЭБИЛЫ, Б@Я!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:11 Ответить
Маразм крепчает
показать весь комментарий
20.01.2016 00:34 Ответить
Имею подозрение, что некоторые "птички" с базы Хмеймим тайком будут отстреливать саудовские хранилища и танкеры, чтобы а) поднять цену на нефть и б) дать импульс союзнику в виде Ирана, которому надо застолбиться.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:13 Ответить
Путлер и гэбнюки усиленно, при так низких ценах на народное достояние, выдумывают - что бы еще взорвать, побомбить или дестабилизировать .... ради цены на нефть-гаС...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:14 Ответить
Путин поставит шах и мат Западу

Новая законодательная инициатива российского президента Владимира Путина если и не приведет к обвалу экономики, то повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию.Такое мнение выразил автор статьи издания
показать весь комментарий
19.01.2016 22:17 Ответить
Прошу вибачити мені, НЕ В ТЕМУ..
правда жизни)

Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 2250
показать весь комментарий
19.01.2016 22:17 Ответить
показать весь комментарий
20.01.2016 00:36 Ответить
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 7336
показать весь комментарий
19.01.2016 22:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=56-ZfaZZFWA Молодцы! Досрочно перевыполнили обязательства!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:31 Ответить
Падение цены на нефть -это чисто вынужденная рыночная небходимость -дело в том что наступил момент когда можно побольше добыть нефти и ее продать -ведь наступила эра совсем новой автомобильной техники -это электрические и гибридные автомобили а все это повязано с глобальным потеплением и поэтому кто найбольше в настоящее время добудет и продаст на данном этапе нефти тот и выграет и лишь только одна российская бензоколонка просчиталась -думала что это будет вечно продолжаться-дорогая нефть и поставила свою экономику на газ и нефть не думая вперед что рано или поздно эра нефти и газа кончится и начнется эра альтернативных источников энергии.А цена газа зависит чисто от цены нефти и поэтому надеятся россии на цену газа тоже не стоит.И все это идет как раз на руку Украине и поэтому в данный момент главное для Украины удержать свою позыцию в отношении с россией -другого такого случая уже не будет.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:31 Ответить
хфамилию свою прочти - тебе точно к бычку...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:40 Ответить
Рубль тебе конец!Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 3977
показать весь комментарий
19.01.2016 22:49 Ответить
И кремлёвскому кодлу тоже !
показать весь комментарий
19.01.2016 22:50 Ответить
http://varota.com.ua/2016/01/19/v-rossii-na-aerodrome-ukrainka-pri-vzlyote-vzorvalsya-tu-95-s-ekipazhem-video/ В России на аэродроме Украинка при взлёте взорвался ТУ-95 с экипажем. (Видео)
На кадрах видно, что во время набора скорости у самолета взорвался один из двигателей, после чего охваченный пламенем бомбардировщик развернуло на 180 градусов. Штурман Ту-95 Артем Каканов рассказал, что перед взрывом машина успела набрать скорость более 200 км/час.
Всего на борту ракетоносца находилось семь человек, один из штурманов погиб на месте, а 41-летний командир экипажа получил ожоги около 75% тела и скончался в госпитале.

"Из этого самолета сложно выбраться. Скорее всего, люди прыгали через люк, расположенный в полу кабины пилотов, то есть до земли было около 6-7 метров. Возможно, они получили травмы и переломы при падении с такой высоты", - рассказал один из сотрудников инженерно-технической группы.
По предварительной версии, причиной аварии стал человеческий фактор - плохая предварительная и предполетная подготовка как самолета, так и экипажа.
Спустя несколько минут после возгорания раздался второй хлопок - взорвалось топливо в заполненных баках. На тушение пожара ушло почти три часа, бомбардировщик был признан непригодным для восстановления.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:59 Ответить
Куда собирался?
показать весь комментарий
19.01.2016 23:31 Ответить
Всего на борту ракетоносца находилось семь человек...

Неграмотное выражение, правильно семь кацапов.
Там во всей паРаше осталось 7 человек.
показать весь комментарий
20.01.2016 04:28 Ответить
Завтра с утреца смотрим шоу с "укреплением " рубля, и "ростом " цены на нефть !
показать весь комментарий
19.01.2016 23:33 Ответить
Цена нефтяной корзины ОПЕК упала на 4,7% - до $23,58 за баррель - Цензор.НЕТ 8630Джентельмены,
Выпускайте всех енотов и песцов!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 23:49 Ответить
Страница 2 из 2