ОБСЕ зафиксировала 14 гаубиц и минимум 17 танков боевиков за пределами мест хранения
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в отчете за 18 января, опубликованном сегодня.
"В районах за пределами линий отвода и вне мест хранения вооружения - в районах сел Мирное и Успенка, находящихся под контролем "ЛНР" (41 км и 23 км на юго-запад от Луганска соответственно), Специальная мониторинговая миссия увидела на одном месте 14 неподвижных самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" (122 мм) и минимум 17 танков (Т-64), которые возвращались в Мирное из известных тренировочных полигонов и перегруппировывались на позиции в предварительно выкопанные места в земле", - отмечается в сообщении.
"В районах за пределами линий отвода и вне мест хранения вооружения - в районах сел Мирное и Успенка, находящихся под контролем "ЛНР" (41 км и 23 км на юго-запад от Луганска соответственно), Специальная мониторинговая миссия увидела на одном месте 14 неподвижных самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" (122 мм) и минимум 17 танков (Т-64), которые возвращались в Мирное из известных тренировочных полигонов и перегруппировывались на позиции в предварительно выкопанные места в земле", - отмечается в сообщении.
Топ комментарии
Сами комментируйте
А то у нас неведомо,что страшнее экстремизм или богохульство 14. Подсознательная попытка изгнать злых духов из Крыма: здание "администрации" Симферополя освятили крещенской водой http://simferopol.bezformata.ru/listnews/administratcii-simferopolya-osvyatili/42704373/ . Изгоняли бесов даже из канализации https://twitter.com/KrimRt/status/689484038227255296 (фото).
http://vpk.name/news/147744_smertonosnaya_sosna_noveishii_chistilshik_rossiiskogo_neba.html Более половины украинских самолетов и вертолетов в конфликте за независимость ЛНР и ДНР в Донбассе были обнаружены и сбиты зенитно-ракетными комплексами модификации знаменитой «Стрелы-10М» «Гюрзой». Сейчас Конструкторское бюро точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана в кооперации с Саратовским агрегатным заводом довело до государственных испытаний новый ЗРК малой дальности «Сосна», который превосходит своих предшественников по всем показателям. И будь этот комплекс на вооружении ополченцев, потери украинской авиации могли бы быть существенно выше.
А ещё видео, где Майдан скандирует - россия, вставай. Там ещё про братские народы говорят, но сейчас это уже смешно и по другому смотрится https://www.youtube.com/watch?v=GDUMu_77dUU
Спасибо КБ.