Бывший "ополченец": Боевики с Донбасса рванут в Россию, где от них нужно ждать всяческих сюрпризов
Как рассказал разочаровавшийся боевик по имени Алексей Росбалту, романтики на оккупированных территориях Донбасса нет и не было, передает Цензор.НЕТ.
"Была грязь братоубийственной войны. Кстати, из тех, кто недавно поехал, многие обратно возвращаются через неделю. Там сейчас все сурово, нет больше никаких подразделений ополченцев, вольницы казачьей. Хочешь воевать - идешь в местный военкомат, пишешь рапорт, снимаешь жилье и ждешь, пока тебя проверят и решат: брать или не брать по контракту... Людей у нас там мало осталось, и половина из оставшихся, из местных, воевать больше не будут - побегут домой, переодеваться. Мне уже местные ребята, с кем служил, пишут: как там, чего, можно ли куда устроиться? Собираются "встать на лыжи" - рвануть в Россию. А чего им ждать-то? Им там жизни не дадут, когда власть вернется. Там же все про всех знают, кто чем занимался, где живет, где родители…", - заявил россиянин, отметив, что "личные дела" боевиков уже в Киеве, а он сам видел фото своего контракта на украинском сайте.
Также, по его словам в амнистию среди террористов никто не верит.
"Все побегут сюда, все те, кто там "отмораживался", будут тут, у нас дома (в России - ред.). И потом - кто для них будет виновником всех их бед? Украина? Нет! Россия, которая их поманила и бросила, предала. По-любому нужно будет ждать от них здесь всяческих сюрпризов. Найдется какой-нибудь идейный типа Стрелкова, который объявит: нас все предали - давайте-ка вернем должок!", - отметил бывший "ополченец".
"Была грязь братоубийственной войны. Кстати, из тех, кто недавно поехал, многие обратно возвращаются через неделю. Там сейчас все сурово, нет больше никаких подразделений ополченцев, вольницы казачьей. Хочешь воевать - идешь в местный военкомат, пишешь рапорт, снимаешь жилье и ждешь, пока тебя проверят и решат: брать или не брать по контракту... Людей у нас там мало осталось, и половина из оставшихся, из местных, воевать больше не будут - побегут домой, переодеваться. Мне уже местные ребята, с кем служил, пишут: как там, чего, можно ли куда устроиться? Собираются "встать на лыжи" - рвануть в Россию. А чего им ждать-то? Им там жизни не дадут, когда власть вернется. Там же все про всех знают, кто чем занимался, где живет, где родители…", - заявил россиянин, отметив, что "личные дела" боевиков уже в Киеве, а он сам видел фото своего контракта на украинском сайте.
Также, по его словам в амнистию среди террористов никто не верит.
"Все побегут сюда, все те, кто там "отмораживался", будут тут, у нас дома (в России - ред.). И потом - кто для них будет виновником всех их бед? Украина? Нет! Россия, которая их поманила и бросила, предала. По-любому нужно будет ждать от них здесь всяческих сюрпризов. Найдется какой-нибудь идейный типа Стрелкова, который объявит: нас все предали - давайте-ка вернем должок!", - отметил бывший "ополченец".
Топ комментарии

2013г, 30x100 = 3000
2014г, 50x60 = 3000
2015г, 60х50 = 3000
2016г, 100х30 = 3000
временно подъотстал срубель , ЦБ держит, пока...
а наші спецслужби / агентура / розвідка / ССО таки працюють