7823 посетителя онлайн
14 973 255

Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ

На заседании в среду, 20 января, Кабинет министров расширил перечень российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

"Мы расширяем продуктовую линейку: из овощей это - соусы и кетчупы, дополнительно - рыба, появляются у нас дополнительно кондитерские изделия", - сказала она на брифинге в Кабинете министров.

По словам Микольской, украинские власти зафиксировали факты поставки запрещенных к ввозу товаров под другими кодами. Во избежание подобного в дальнейшем эмбарго введено также на товары, которые в течение последнего года не ввозились в страну.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия ввела новые ограничения для экспорта украинских товаров в третьи страны

Источник в Кабинете министров сообщил, что в дополнительный перечень продуктов, подпадающих под действие эмбарго, включены (код по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности УКТВЭД):

0712 20 00 00 - лук репчатый,

0902 10 00 - чай зеленый неферментированный в упаковках до 3 кг,

1604 - готовая или консервированная рыба; икра осетровых (черная икра) и икра других рыб,

1704 90 30 00 - белый шоколад,

1704 90 61 00 - драже и аналогичные им сладости в виде драже,

1704 90 65 00 - кондитерские изделия в виде резинки или желе, включая фруктовую пасту (мармелад) в виде кондитерских изделий из сахара,

1806 90 11 00 - шоколадные конфеты, содержащие алкоголь,

1904 - готовые продукты питания, полученные путем вздутия или жарения зерновых (например, кукурузные хлопья); зерновые культуры (кроме кукурузы) в виде зерна или хлопьев, гранул или обработанные другим способом (за исключением муки, крупки, крупы), предварительно проваренные или приготовленные другим способом,

1905 10 00 00 - хрустящие хлебцы,

1905 31 19 00 - печенье сладкое сухое, полностью или частично покрытое шоколадом или другими изделиями с содержанием какао,

1905 31 91 00 - печенье сухое с начинкой в виде сандвичей,

2103 10 00 00 - соус соевый,

2103 20 00 00 - кетчуп и другие томатные соусы.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "У меня на кухне российскими оказались только сода, икра и бытовая химия", - украинцы безболезненно отказываются от импорта из РФ. ВИДЕО
Топ комментарии
+112
Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 4427
показать весь комментарий
20.01.2016 19:23 Ответить
+52
«Tout va très bien, Madame la Marquise»
- Алло, Х,,,ло, какие вести? Давно я дома не была. Пятнадцать лет, как вы на месте, ну, как идут у вас дела?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, за исключением пустяка. Так, ерунда, пустое дело, цена на нефть совсем присела. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, Х,,,ло, ужасный случай! Роснефть еще не умерла? Скажите мне, плешивый фюрер , что за фигня произошла?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда. К чему скорбеть от глупого сюрприза, ведь это, право, ерунда. С Роснефтью что, пустое дело, она с Газпромом околела... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
- Алло, Х,,,ло, мутится разум, какой неслыханный удар. Скажите мне, всю правду разом, опять в России был пожар?
- Все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела. Но нам судьба как видно из каприза, еще сюрприз преподнесла. Сгорел резерв с бюджетом вместе, мильярдов баксов где-то двести. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
-Алло, Х,,,ло, мы на коленях ? Ах, до чего мне тяжело. Я вне себя, скажите прямо как это все произошло?
- Узнал пиндос, прекрасная маркиза, что разорял я здесь Донбасс. Не вынес он подобного сюрприза,подбросил санкций в тот же час. Здесь у малазийцев пальнул "Бук" и охватил меня испуг, В ООН позвали на ковер я Чуркиным тушил костер, Но уж не верят на слова, и госрезерв сгорел дотла, Сауд здесь цены опустил, полез я в Сирию, дибил..., Накрылся тазом вдруг поток, и Эрдоган ударил... в бок. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
показать весь комментарий
20.01.2016 19:25 Ответить
+51
Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 3479
показать весь комментарий
20.01.2016 19:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А російський мат не заборонять?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:43 Ответить
Моё старенькое стихотворение (времён ВЫЛЕЗАВШЕГО тягныбяки).

Ополчилась на русский язык украинская знать!
И попасться ведь можно на русском слове.
Хорошо, что хоть на .... можно послать
одинаково, и на "руськом", и на рідній мові"!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:38 Ответить
Зачем такие дотошные списки? Упростите себе жизнь! Напишите коротко и ясно: запрещено всё - ВСЁ - *************! Кому вообще нужно это дерьмо!? Удивляюсь, что до сих пор был на него какой-то спрос...
показать весь комментарий
20.01.2016 19:43 Ответить
Странно, покупаю все обычно в АТБ. За последнее время из ************* товаров встретил только водку "Талка". Ни шампуней, ни бытовой химии российского производства не встречал, хотя специально смотрел на производителя. Может кто из знающих людей подскажет, что ж у нас российское-то есть из продуктов или бытовой химии?
показать весь комментарий
20.01.2016 20:23 Ответить
В АТБ видел ополаскиватель "Лесной бальзам" и цикорий.
http://stroyki.in.ua/spisok-rossiyskih-tovarov/
http://kneu.edu.ua/ua/science_kneu/csi/ctr_ivl/intrest/RTM/
показать весь комментарий
21.01.2016 14:26 Ответить
кушай, русня, свой корм сама. Не обляпайся.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:45 Ответить
-- Владимир Владимирович, чай будете пить?
-- Какой?
-- Наш -- российский!
-- А что, у нас есть чай?
-- Раньше небыло, но теперь Украина отказалась...
показать весь комментарий
20.01.2016 19:45 Ответить
Журналист Александр Дубинский объяснил, как связаны «табачная монополия «Мегаполис», ее парочка банков, Нацбанк и Администрация Президента». Об этом он написал на своей странице в https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1083113178406906 Facebook .
По его словам, назначение Екатерины Рожковой на должность исполняющего обязанности замглавы Нацбанка - «это усиление одной крупной финансовой бизнес-группы и пары бизнесменов. А именно - «семейной» компании «Мегаполис» + тандем Кауфман-Грановский».
«Более того, вероятно, Гонтаревой просто указали взять этого человека на должность. Причем, указали из Администрации Президента», - считает Дубинский.
Журналист напомнил, что «Мегаполис» - монополист в оптовой торговле сигаретами, который с помощью админресурса заставляет всех крупнейших производителей сигарет - продавать их оптом исключительно через свои структуры. «Интересы власти в этой компании, по данным СМИ, представляет одесский бизнесмен Борис Кауфман. В период Януковича, за ним числилась доля «Семьи Януковича» и «младореформаторов», - отметил Дубинский.
«Поговаривают, сейчас Кауфман управляет долей «младореформаторов» и новой «семьи» - теперь уже не чуждой Петру Алексеевичу и Ко», - написал он.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:46 Ответить
0712 20 00 00 - лук репчатый,



ВАТА, хватит жрать РОШЕН
Не будь *********, будь ВАТОЙ !
показать весь комментарий
20.01.2016 19:46 Ответить
Не-а! ИКРУ - НЕ МОГИ ЗАПРЕЩАТЬ : бо во в нас - дипутаты оголодают!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:13 Ответить
ТУЛИКИ ПРЯНСКИЕ ОБРЕЧЁННЫЕ.Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 2126
показать весь комментарий
20.01.2016 19:48 Ответить
https://snob.ru/selected/entry/103244 В Мурманске женщина отравилась салатом со спермой шести мужчин

Жительница Мурманска в 2015 году купила салат, в котором экспертиза обнаружила сперму шести мужчин, http://flashnord.com/news/zhitelnica-murmanska-kupila-salat-so-spermoy-shesti-muzhchin-i-otpravilas передает агентство FlashNord со ссылкой на телеканал http://arctic-tv.ru/news/murmanskaya-oblast-arktika/murmanchanka-otravilas-salatom-no-uzhas-u-nee-vyzvala-pikantnaya-receptura-ego-izgotovleniya «Арктик ТВ»

Телеканал сообщил об этой истории еще в ноябре 2015 года. По его данным, салат купили в одной из торговых сетей города. После его употребления женщина отравилась. Остатки салата отдали на экспертизу, которая обнаружила в нем сперму. Пострадавшая решила обращаться в суд.
Однако 14 января FlashNord передал, что женщина отказалась от идеи подать иск. «История неприятная, ее и афишировать не хотели», - признался знакомый пострадавшей.
Источник агентства в региональном управлении Роспотребнадзора сказал, что о «салате со спермой в ведомстве слышали, но с жалобами на него так никто и не обратился».
Между тем, во время новогодних каникул 31-летний мужчина насмерть отравился коньяком,http://news.vse42.ru/feed/show/id/27071469 сообщает VSЁ42.RU. Вместе со своим 58-летним отцом он отмечал Новый год в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. В гостях мужчин угостили дорогим коньяком, но вернувшись домой, они пожаловались на плохое самочувствие. 4 января их обоих госпитализировали с признаками отравления метиловым спиртом.
11 января в одном из частных домовладений Михайловки Волгоградской области обнаружили тело 16-летнего подростка, отравившегося неизвестным веществом, http://news.vdv-s.ru/incident/?news=272214 пишет «Все для вас». Вместе с друзьями он пошел в гости, чтобы играть в компьютерные игры. Ночью ему стало плохо, и он скончался.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:48 Ответить
Не знаю насчет коньяка, возможны отравления фальсификатом, но как можно отравиться МУЖСКОЙ СПЕРМОЙ? Тем более шести мужчин! Скорее всего, салат был не свежий, а одна из торговых сетей

Мурманска пыталась сохранить своё доброе имя и обвинила во всём мужиков. Мировая статистика не знает таких фактов.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:12 Ответить
Нас по слухам то россия кормит то донецко-луганские "кормилцы" .... Чай "российский" так им только на "москальской" зоне "чифирить" можно, а печенье-это то которое "овсяное -10 шт". в "совецкой" упаковке и т.д. Да .. еще уберите быт. химию, а так же косметические средства а-ля "марусина кобыла" - но почему-то называются по модному "dr. Sante", "Mary Каy"......и.т.д.
показать весь комментарий
20.01.2016 19:49 Ответить
Шоколодный ***** убрал конкуренкцию с рынка

белый шоколад,

драже и аналогичные им сладости в виде драже
кондитерские изделия в виде резинки или желе, включая фруктовую пасту (мармелад) в виде кондитерских изделий из сахара

шоколадные конфеты, содержащие алкоголь

печенье сладкое сухое, полностью или частично покрытое шоколадом или другими изделиями с содержанием какао

печенье сухое с начинкой в виде сандвичей
показать весь комментарий
20.01.2016 19:52 Ответить
ПОРОХ ПРОСТО СМАХНУЛ СО СТОЛА ЖАЛКИЕ ШОКОЛАДНЫЕ КРОШКИ
показать весь комментарий
20.01.2016 23:35 Ответить
Российский чаи. Можно узнать от куда в России чаи? Он весь завозной, раша его просто фасует
показать весь комментарий
20.01.2016 19:53 Ответить
Сочинские, самые северные в мире... Чувствуешь? У них даже напитки родом с югов с гордостью носят характеристику "самый северный в мире"... В любом случае, нужно прекращать с расеей бизнеса до полного выздоровления последней..
показать весь комментарий
20.01.2016 22:11 Ответить
кстати дончане едут к нам затариваются банками с красной икрой соусами кальве пивом стелла артуаи другой дрянью
показать весь комментарий
20.01.2016 19:53 Ответить
ихние дерьмо и так никто не покупает
показать весь комментарий
20.01.2016 19:53 Ответить
ПЕЧЕНЬЕ! ПЕЧЕНЬЕ! Само главно, оно, па типа, ... Печеньки московитские запр`Етиь!
Нам Нуландиха (та, которая безукоризненно владеет татаро-монгольски матом, от службы в торговом флоте Московии) нам привезёт! Прамо... на Майдан vers.4.0!
показать весь комментарий
20.01.2016 19:55 Ответить
Правильно делают что запрещают ( неизвестно чем напичкан товар +торговля с агрессором ).
показать весь комментарий
20.01.2016 19:55 Ответить
"Будет правильно", если это даст толчок к "импортозамещению"! Т.е. если благодаря так ВОВРЕМЯ ПОДВЕРНУВШЕЙСЯ протекционистской политике, в нишу вбегут наши ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Да хоть расфасовщики (и то - хлеб!) китайщины!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:35 Ответить
А чому б взагалі кордон не закрити?
показать весь комментарий
20.01.2016 19:55 Ответить
Блідь!
Да палтары года назад надо біло!
Сразу опосля "крымской ипопеи"!
Да и газ нехрен их качать было. На норвежский сесть и на уголёк львовский. Тогда бы мир поверил в "суръёзность намерений!" А так... На границе ЕЖЕДНЕВНО хлопцы наши гибнут, а в ЛипэЦьке - разносолы шоколадные! В городе бузіна, а в Кіёве дядько при должности!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:26 Ответить
Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 7860
показать весь комментарий
20.01.2016 20:06 Ответить
Молодец Сеня ! Дави тварей колорадских ! Следующий шаг - запретить принимать деревянные в Украине ! И ещё. Украинцы, БОЙКОТ дочкам рашистских банков в Украине - Альфа - банку, ВТБ, Сбербанку, Проминвесту, Энергобанку. Ни копейки окупантам ! Закрывайте счета и депозиты , не оформляйте кредиты, не оплачивайте коммуналку через них !
показать весь комментарий
20.01.2016 20:16 Ответить
Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 3250
показать весь комментарий
20.01.2016 20:32 Ответить
запретили, а у нас на рынке полно сигарет, чая, кофе, и всякого хлама из рашки! рынки завалены продукцией кацапской.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:20 Ответить
Не путай: это - технологический задел. Вырабатывают его торговцы, и правильно делают! А ты - дуй на границу и следи, чтоб ВВОЗА не было, КОНТРАБАНДЫ!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:29 Ответить
дуй ты на границу и следи, и менты то есть полиция тебя закроют, потому как они крышуют ввоз товаров и продажу.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:47 Ответить
Какие списки - где ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ
показать весь комментарий
20.01.2016 20:20 Ответить
прикол на днпрянщине зализнычники в сбербанке росиси зарплату получают. ну а с кетчупами товаще развод для лохов. прошлой зимой в Луцке в суермаркетах уже все рашистское говно было отмаркировано триколорными ценниками !!!! я в шоке вся бытовая химия кацапская
показать весь комментарий
20.01.2016 20:27 Ответить
Нащот "бытовой химии". Так ты ж... свою подними и организуй производство (!!!) этой химии в Украине! Тебе памятник при жЫзни поставЮт!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:32 Ответить
я начинаю сомневаться, что вы вообще украинец. Да у нас куча бытовой химии и косметики - вы чего? Глаза раззуйте. Даже в Виннице порошки делают. Плюс куча импортных аналогов из Турции и Польши. Уж не пропадем без рос. бытовой химии и косметики.
показать весь комментарий
20.01.2016 22:57 Ответить
не вся.Раззуй очи или у жинки спроси.Или у мамы.Чаи,бытовая химия,шампуни и тд,или наши или привозные с ЕС,Туриции.У нас бытовую химию делает Харьков,Днепр,Одесса,Ивано-Франковск,Киев,Львов.В супермаркетах есть ещё товары из рф,но это как правило остатки.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:38 Ответить
а я поддерживаю анну, ты сам глаза раззуй, ты в магазин хоть ходиш? я вчера хотел корм для кота купить в супермаркете фора и не нашол никакого кроме кацапского, та же фигня и с химией - 85 проц роиськая
показать весь комментарий
21.01.2016 01:20 Ответить
ты сам понял чего написал?не,фора конечно мегапупер магазин)))Что по выбору,что по ценам.Насчет кормов для кота не знаю,ничего писать не буду.А насчет химии - повторяю,бытовая химия,по большей части не из рашки.
Основные импортеры в Россию бытовой химии - Украина, Германия, Польша, Франция и Турция. В первом полугодии 2015 года по количеству импорта лидировала Украина: отсюда в Россию завезли чуть больше 25 тысяч тонн бытовой химии; объем импорта составил 1,2 млрд рублей, сказал представитель Discovery Research Group.

http://www.bbc.com/russian/business/2015/08/150825_fairy_persil_ban
показать весь комментарий
21.01.2016 01:40 Ответить
Правильно сделала, их продукты говно еще то, как дончанин говорю.
показать весь комментарий
20.01.2016 20:50 Ответить
Надо еще запретить парашенский уголь, газ, нефть, метал, до и вообще ,все маде -ин параша. (я уже лет 20 свои руки не пачкал продукцией из парашестана)
показать весь комментарий
20.01.2016 20:50 Ответить
российский чай - это как белорусские ананасы ???
показать весь комментарий
20.01.2016 20:51 Ответить
Злые мы... Расеяне вон за нас волнуются на своих форумах - мол, что ж украинцы есть будут без наших продуктов, у них и так и дефолт, и замерзли уже, так еще и жрать нечего будет... Другие возражают им - ничего, поголодают, быстрее бандеровцев скинут
Короче, очередные кормильцы (мать их) у нас появились!
показать весь комментарий
20.01.2016 20:53 Ответить
был гренфильд с раши стал с польши , делов то зарегестрировать себя где не будь не в сру если ты под покровительством сру и туда процент отчисляешь .
показать весь комментарий
20.01.2016 21:04 Ответить
Никогда не покупал это дерьмо
показать весь комментарий
20.01.2016 21:07 Ответить
"Укро-хвашисти" ,вже два роки,дивляться (при купівлі), на штрих-код країни виробника,і на місце виготовлення !
показать весь комментарий
20.01.2016 21:08 Ответить
бляха каждый раз читая список понимаю что в раше НИХЕРА НЕТ !!!
показать весь комментарий
20.01.2016 21:19 Ответить
Икру лососевую перекрыли, остался только газ и светлые нефтепродукты.
показать весь комментарий
20.01.2016 21:43 Ответить
незаменимых нет

Украина запретила к ввозу российский чай, консервы, печенье и ряд других товаров из РФ - Цензор.НЕТ 2005
показать весь комментарий
21.01.2016 01:12 Ответить
я тупой или как? в этом списке почему то нет товаров которых валом у нас продают: бытовая химия, бытовая электроника (всякие там индезиты и пр), а запрещают товары которых и так у нас нет - показуха
показать весь комментарий
21.01.2016 01:16 Ответить
А что с жевательной резинкой ?
показать весь комментарий
21.01.2016 02:03 Ответить
Шампуни и крема -Чистая линия - россия. Крема бархатные ручки. Лаки для волос - Прелеть