10400 посетителей онлайн
1 530 25

Военный комитет НАТО на уровне начальников генштабов соберется в четверг в Брюсселе

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщила пресс-служба организации.

Сессия состоится под председательством главы Военного комитета Петра Павла. Начальники генштабов обсудят миссию альянса в Афганистане "Решительная поддержка", рассмотрят стратегию, состояние и будущую адаптацию НАТО, а также встретятся со своими коллегами по Средиземноморскому диалогу, чтобы обменяться взглядами по развитию ситуации с региональной безопасностью и практическим аспектам сотрудничества между военными, говорится в коммюнике.

В нем отмечается, что эта однодневная встреча позволит начальникам генштабов обсудить актуальные для альянса проблемы стратегического значения в преддверии совещания министров обороны стран НАТО, назначенного на 10-11 февраля. Речь, в частности, пойдет о подготовке рекомендаций военных Североатлантическому совету в перспективе саммита НАТО в Варшаве в июле 2016 года.

Вместе с председателем Военного комитета П.Павлом во всех заседаниях будут участвовать верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и верховный главнокомандующий НАТО по трансформации Дени Мерсье.

Военный комитет на уровне начальников генштабов собирается в штаб-квартире НАТО в Брюсселе два раза в год для анализа операций и миссий альянса и подготовки военных рекомендаций Североатлантическому совету. Один раз в год Военный комитет на уровне начальников генштабов проводит встречу в одном из государств-членов НАТО.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Присутствия НАТО в Польше станет больше, чем когда-либо, - Столтенберг
Топ комментарии
+7
Перекройте Босфор и Дарданеллы - и будет вам счастье.
показать весь комментарий
21.01.2016 01:53 Ответить
+7
козлостанские самолеты и сбивать не надо - сами падают
показать весь комментарий
21.01.2016 02:07 Ответить
+6
Але самого зубкова треба подати в розшук та притягнути до відповідальності. Років 10 в'язниці йому треба дать.
показать весь комментарий
21.01.2016 03:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перекройте Босфор и Дарданеллы - и будет вам счастье.
показать весь комментарий
21.01.2016 01:53 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
21.01.2016 02:16 Ответить
чтобы было счастье

Военный комитет НАТО на уровне начальников генштабов соберется в четверг в Брюсселе - Цензор.НЕТ 4984
показать весь комментарий
21.01.2016 03:04 Ответить
А кому будет счастье?
показать весь комментарий
21.01.2016 03:48 Ответить
Вот это штаб, еще с Россией не воевали а уже сколько самолетов посбивали.........
показать весь комментарий
21.01.2016 02:03 Ответить
козлостанские самолеты и сбивать не надо - сами падают
показать весь комментарий
21.01.2016 02:07 Ответить
Я був прихильником приєднання Криму до Росії, але я помилився, - кримський бізнесмен Олег Зубков.

Відомий кримський підприємець, власник ялтинського зоопарку "Казка" та парку "Тайган" Олег Зубков, який був палким прихильником анексії Криму, задумався про переведення свого бізнесу до Європи через тиск окупаційної влади.

"Я був затятим прихильником приєднання Криму до РФ, оскільки бачив у цьому розвиток Криму і вирішення суперечностей, що виникли у відносинах з київським урядом. Я помилявся. Жоден розвиток Криму сьогодні неможливий",
- сказав Зубков.
Він переконаний, що окупаційна влада Криму хоче прибрати до рук його бізнес - або "націоналізувати" парки, або змусити Зубкова ділитися прибутком.http://24tv.ua/ya_buv_prihilnikom_priyednannya_krimu_do_rosiyi_ale_ya_pomilivsya__krimskiy_biznesmen_n650340
показать весь комментарий
21.01.2016 03:05 Ответить
Але самого зубкова треба подати в розшук та притягнути до відповідальності. Років 10 в'язниці йому треба дать.
показать весь комментарий
21.01.2016 03:15 Ответить
один из возможных сценариев развития событий
" ... единственный сценарий, при котором ни санкции, ни цены на нефть, ни доказательства агрессии Кремля против Украины, ни расследование по MH-17 не имеют значения, это большая гибридная война в центре Европы. Мобрезерв уже создан волной мигрантов. По Сети гуляют истории про "распятых девочек". Большая война на подходе.

Одним из объектов гибридной войны будут Нидерланды. В этой стране ведется расследование гибели Боинга и намечен референдум о ассоциации с Украиной. Другим объектом станет Испания. Там слишком много внимания уделяют связям Кремля с тамбовской группировкой. Возможно, пострадает Лондон. Нечего связывать имя вождя с отравителями Литвиненко.
Другие страны ЕС война тоже затронет. Сейчас сложно сказать какие больше, какие меньше. Все зависит от приоритетов Кремля. Может быть ударят по стеллатору в Германии, который на дистанции угрожает всей петрономике. А может по строящемуся термоядерному реактору во Франции. Ответ мы узнаем по количеству "распятых мальчиков" и "изнасилованных девочках" в той, или иной стране.
Исполнителями, помимо сирийцев и выходцев из Северной Африки, будут "украинцы". Не знаю как, физически, или на уровне фейковых историй. "Украинские националисты" должны вызывать страх и отвращение как минимум у жителей Голландии. Наивные, назначая референдум, они не знали, чем это может грозить.
Мир имеет дело с циничными преступниками, которые ни перед чем не остановятся. Они не будут сложа руки наблюдать за международными судебными исками против них. Они будут действовать на опережение. Они не могут не действовать.
Мы снова увидим Лаврова, открывающего европейцам глаза на украинский "фашизм". А то он давно не появлялся в этой роли. Возможно, боится. В преддверии активной фазы внезапно скончалось несколько руководителей сил спецопераций. Любое подозрение в нелояльности карается смертью. Слишком много поставлено на кон."
http://www.kasparov.ru/author.php?id=54ACEE5139B9D Юрий Христензен
показать весь комментарий
21.01.2016 04:38 Ответить
Тю, паникёры. Какой из арабских обизьян мобрезерв? Кто верит в "распятых девочек" кроме совсем уже ватных цу-шпет-аусзидлеров?
Европа запрягает гораздо медленнее, чем ватастанцы - но зато едет потом гораздо быстрее. Сейчас ватники огребают со всех сторон, причём порой оттуда, откуда и подумать не могли. Они уже втянуты даже не в две, а в три войны - если учитывать Дагестан, где вооружённое Сопротивление кяфирам продолжается.Их силы и деньги тают, а давление на них растёт. Четвёртой войны - да ещё с Западом - им не потянуть.
показать весь комментарий
21.01.2016 13:26 Ответить
Пора им собираться хотя бы в Польше или в странах Прибалтики.
показать весь комментарий
21.01.2016 04:44 Ответить
Пора им собираться не в Брюсселе, а в Борисполе.
показать весь комментарий
21.01.2016 09:24 Ответить
интересно ...
21.01.2016
Вчера в Минске состоялось очередное заседание Контактной группы

Накануне заседания Контактной группы ожидалось, что переговорщики вернутся к вопросу прекращения огня в Донбассе, а также проведению местных выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. "Сейчас один из важных вопросов в рамках работы Контактной группы - это закон о выборах",- говорил в интервью "Ъ" полпред РФ в группе Борис Грызлов. Оптимизма российской делегации добавляло появившееся накануне заявление главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, по мнению которого, "отсутствие закона о выборах в Донбассе ведет к повторной эскалации конфликта, в то время как местные выборы могут сделать возможной долгосрочную разрядку обстановки".
Однако перед началом заседания стало понятно, что в Киеве обсуждать проведение местных выборов пока не готовы. Сначала уполномоченный президента Украины Ирина Геращенко заявила: "Выборы на оккупированных территориях Донбасса могут произойти только при условии выполнения ряда важных предпосылок: установление контроля над украинской границей с Россией, возобновление работы украинских СМИ, разоружение боевиков, допуск миссии ОБСЕ, вывод с территории Украины российских войск". А уже по итогам заседания об этом же сказал и глава украинской делегации Леонид Кучма: "Без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования".
"Киев идет ва-банк. Кучма заранее заявляет неприемлемую позицию,- прокомментировал "Ъ" итог встречи близкий к Кремлю политолог Алексей Чеснаков.- Этот подход вряд ли может быть расценен как шаг для урегулирования ситуации. Скорее наоборот, как игра на срыв минского процесса".
показать весь комментарий
21.01.2016 04:50 Ответить
Другими словами - минский договорняк есть способ обмануть друг друга.
показать весь комментарий
21.01.2016 05:15 Ответить
Сказка о Минских договорённостях.
Собрались Новый Русский с Новым Украинцем и поехали к Новому Белорусу гешефт делать. ))
показать весь комментарий
21.01.2016 05:59 Ответить
Россиян и белоруссов, я в Минске вижу, а вот Украинцами там даже и не попахивает.
показать весь комментарий
21.01.2016 09:25 Ответить
с самого начала украинцы понимали, что навязанный им минский договорняк играет на руку срашке, но вот наконец пришло наше время и теперь мы можем настойчиво и последовательно требовать прежде всего закрытия границы (не понимаю почему до сих пор не отменён безвизовый режим), разоружения и суда всех, а уж потом поговорим о выборах, изменениях и т.д.
Мы долго и почти терпеливо ждали, хватит, срашка издыхает, вперёд и только вперёд

показать весь комментарий
21.01.2016 07:02 Ответить
"Сессия состоится под председательством главы Военного комитета Петра Павла." - Прям собрание апостолов какое-то. )))
показать весь комментарий
21.01.2016 05:52 Ответить
Petru Pavel -это чех.Я когда первый раз услышал это имя подумал-румын,а оказалось лучше!
показать весь комментарий
21.01.2016 07:25 Ответить
Шой-то они так громко молчат за Украину... и к чему бы это?..
показать весь комментарий
21.01.2016 06:04 Ответить
Доброе утро

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.01.2016 06:14 Ответить
Путлер-агент Госдепа! НАТО было при смерти,а тут такая движуха.
показать весь комментарий
21.01.2016 08:32 Ответить
)(уйло, как Лазаренко для Украинцев, вывез и вывозит в Штаты всё, что можно.
показать весь комментарий
21.01.2016 09:27 Ответить