Порошенко, Яресько и Гонтарева проводят встречу с директором-распорядителем МВФ
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Во встрече также принимает участие министр финансов Украины Наталья Яресько, глава НБУ Валерия Гонтарева, глава администрации президента Борис Ложкин и глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
Ожидается, что после переговоров глава Украинского государства пообщается с прессой.
Во встрече также принимает участие министр финансов Украины Наталья Яресько, глава НБУ Валерия Гонтарева, глава администрации президента Борис Ложкин и глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
Ожидается, что после переговоров глава Украинского государства пообщается с прессой.
Топ комментарии
Российские банки зафиксировали резкий рост спроса на наличную валюту и во многих из них ее уже нет для продажи. Что и следовало ждать с учетом нынешнего грандиозного обвала рубля.
В северо-западном отделении Банка Москвы на улице Свободы сегодня днем валюты уже не было, передает российское агентство RNS. «Нет, сегодня уже нельзя, к сожалению. Все разобрали», - сказал оператор, уточнив, что курс покупки доллара в банке составляет 85,5 рубля.
В отделении банка «Авангард» на улице Героев Панфиловцев в 14:00 по московскому времени тоже не было ни долларов, ни евро. «Нет. Нет долларов. И евро нет. Еще с утра пришли, забрали», - прокомментировал сотрудник офиса.
В колл-центре ВТБ24 в отделении на Большой Тульской, д. 2, валюты тоже не оказалось. «В данном офисе сейчас нет свободных валют в таком объеме», - оператор колл-центра и попросил обратиться в отделения на Новой Басманной или Мясницкой.
Так что вчерашний штурм одного из московских банков (видео можно посмотреть здесь) - это были только цветочки, а скоро российскую банковскую систему ждут и ягодки. Ведь паника после сегодняшних событий на валютных рынках России только усилится.
Напомню, сегодня по состоянию на 11.10 по киевскому времени курс на Московской бирже достиг отметки 85,6 руб за долл. И хотя сейчас (на 15.05) он опустился до 84,3, но понятно, что вскоре уже ничто и никто не спасут рубль от мощнейшего обвала...
Сеня пролетает(
и шо таки думаете у них хватит совести не дать денех слепому трасту? )
Кредиты МВФ за 2015 - два транша - на 5 млрд и на 1,7 млрд, итого 6,7 млрд.
Т.е. основная часть кредитов МВФ действительно идет на пополнение ЗВР. Остальная часть - тоже целевая и ее расход жестко МВФ контролируется, идет в основном на обслуживание старых долгов, взятых еще до второго майдана.
.....итак - ану ответь мне тогда для начала - ЗАЧЕМ !!! ( это ключевое) мы выпрашиваем эти КРЕДИТЫ - я жду (очень люблю сначало затянуть поглубже ...)
Зачем кредиты МВФ - легко, копия моего поста из соседней темы:
МВФ не заточена на прибыль, это на случай, если вы не знали. Основная функция МВФ - пытаться вытащить страны, оказавшиеся в ж... Нет, скорее в Ж.. В общем, именно оттуда, где Украина сейчас.
Если финансировать страну "просто так" - а) разворуют и б) вдолгую никаких денег МВФ не хватит. Поэтому - стандартный способ вытягивания стран из Ж.. - давать деньги под конкретные , СОГЛАСОВАННЫЕ С МВФ реформы, привязывая каждый транш к определенным изменениям и контролируя расход денег. Цель - вывести страну на минимальный уровень, при котором туда пойдут ЧАСТНЫЕ инвестиции, а) создающие рабочие места и б) заводящие в страну нужные технологии.
Схема простая - НИЗКОПРОЦЕНТНЫЕ! кредиты МВФ под конкретные реформы --> восстановление стабильности валюты страны --> восстановление инвестиционной привлекательности --> приход частных и фондовых инвестиций --> подъем производства/услуг --> вывод денег МВФ. Это тот самый принцип "не давать рыбу постоянно, а дать удочку и научить рыбу ловить". Кредит за удочку отдается с возросших уловов.
Всем, кто думает, что МВФ "нас грабит" - придумайте другую РАБОТАЮЩУЮ схему вытаскивания стран из Ж.. и вам обязательно дадут Ноблевку.
Всем, кто думает, что деньги МВФ "растащили по кишеням" - без контроля того, как именно потратили предыдущий транш, МВФ не дает следующий.
вот все чем закончиться - в лучшем случае
пока алкашка кацапским банкам дает преференции - они будут рушить рынок Украины своими деревянными
а рублей напечатают столько - сколько нужно что бы скупать всю валюту в Украине
кто хитрожопей и гавней.
поїхала клянчити те що тут пропила ?