8838 посетителей онлайн
13 184 369

Третий транш МВФ позволит Украине нарастить золотовалютные резервы и стабилизировать курс, - Яресько

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины, об этом сказала глава министерства Наталья Яресько по итогам встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

В сообщении пресс-службы отмечается, что ключевыми темами встречи были финальный текст обновленного Меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ и прогресс страны на пути реформ. Среди других тем, которые обсуждались с председателем МВФ были: принятый Верховной Радой бюджет на 2016 год; уменьшение общего уровня расходов государственных финансов Украины с 53% ВВП в 2015 году до прогнозируемых 44% ВВП в 2016 году; снижение налоговой нагрузки на зарплаты благодаря уменьшению ЕСВ, которое Правительство Украины смогло осуществить без увеличения дефицита государственного бюджета.

"Мы обсудили финальный текст обновленного Меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ и следующие шаги в нашей программе реформ. После финального согласования текста ожидаем успешного его рассмотрения на заседании Совета директоров МВФ и выделения Украине третьего транша кредита. Это должно увеличить резервы Национального банка и обеспечить лучшую стабильность банковского сектора и курса валюты", - цитирует Яресько пресс-служба министерства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы ожидаем следующий транш МВФ в феврале", - Порошенко
Топ комментарии
+19
Я перестал считать российских офицеров людьми...

Я перестал считать российских офицеров людьми, когда дав слово офицера, они пропустили наши окружённые колонны через " зелёный" коридор под Иловайском!
Я перестал их считать офицерами, когда погибших "заблудившихся" псковских десантов, и мотострелков из Чечни, начали хоронить как собак без имени без отпевания на картофельных полях под ростовом!Но самую большую низость, которую сделало российское офицерье, это пришли попросить, дать возможность убрать 200-ых и 300-ых, в подвале нового терминала в ДАПе, и пользуясь благородством и человечностью украинских воинов, по подлому, заминировали, опоры, столбы, и всё что можно было заминировать в этом трижды проклятом терминале... В бою у них это не получалось сделать, потому что российский ублюдок, держащий в руках оружие и считающий себя солдатом, умеет воевать с мирным населением Чечни, Грузии, Сирии, а также умеет прикрываться мирным населением Украины.Сегодня годовщина, тяжёлая годовщина, но одновременно и славная годовщина украинского оружия...19- го января 2015- года был заминирован и взорван подвал, первый этаж и пол второго этажа, который обвалился окончательно к 22- ому январю, погребая под бетоном последних защитников Донецкого аэропорта им С. Прокофьева! Я долго размышлял, как правильно написать этот пост, потому что лично для меня, он даётся с большим трудом. Когда я думаю о том, какой чудовищной силы был взрыв, который обвалил весь терминал, ком стоит у горла, за пацанов погибших но врагу не сдавшихся. Зная по себе, что такое парализованный от контузии мозг, что такое уходящая постепенно с каждой капелькой крови жизнь, когда ты думаешь что встаёшь на ноги, а на самом деле пошевелился только уголок рта, мне больно, осознавать, как умирали наши братья там в этот последний свой бой...Некоторые ещё были живы, но не могли выбраться из под обломков, пытались кричать звать на помощь, перевязать себе раны, дотянуться до мобильного, чтобы в последний раз услышать голос любимых родных людей... Но увы, умирали постепенно, в обломках бетона, покалеченные, контуженные, обмороженные на улице было до -25 градусов ночью, но при этом непобедимые и отважные Киборги. Те кто был хоть немного жив но не мог идти, их добили российские офицеришки, делающие зачистку... Это очень больно...НО, их героическая гибель, дала нам живым воинам Украины, огромную уверенность в себя, такую уверенность, что мы гордо можем смотреть в глаза людям, и Дебальцево, Станица-Луганская, Редкодуб, Углегорск, Широкино, Счастье, Марьинка и конечно же сам ДАП этому пример! Вечная память погибшим за свободу Украины воинам и царствия им Небесного!http://cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=206771 Подробно ...
показать весь комментарий
22.01.2016 06:20 Ответить
+16
кошмар, национальная валюта обеспеченная кредитом, премия Дарвина.
показать весь комментарий
22.01.2016 02:04 Ответить
+15
Стадо дэржавных дебилов победно рапортует об изменениях - увеличении зарплат чиновникам, полицейским, прокурорам , военным и это при спаде производства на 13% и уменьшении выработке электроэнергии на 10% по сравнению с 2015 годом.По сути происходит обрушение экономики . И экспорт сельхозпродукции в ЕС пока что фикция. И безвизовый режим тоже для подавляющего большинства при таком уровне жизни - н а к у й н е н у ж е н !
показать весь комментарий
22.01.2016 02:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Третий транш МВФ позволит Украине нарастить золотовалютные резервы и стабилизировать курс, - Яресько - Цензор.НЕТ 1703
показать весь комментарий
22.01.2016 07:22 Ответить
Умный - поймёт, дурак - обосрёт...
показать весь комментарий
22.01.2016 07:47 Ответить
У пишалова спроси, умора с вас дегенератов
показать весь комментарий
22.01.2016 07:56 Ответить
А разве я писал т.н. фамилию этой подстилки с большой буквы ? вот ты и спалилось чучело, как дети чесслово
показать весь комментарий
22.01.2016 08:02 Ответить
Сказал рос бомж, трущийся от безнадеги на укр сайте за тарелку супа, умора с вас гастеров
показать весь комментарий
22.01.2016 08:00 Ответить
РОШЕН ПОСТАВИЛ ПОДЕЛЬНИЦУ ПО ВОРОВСТВЕ ГОНТАРЕВУ НА НОМИНАЦИЮ ЛУЧШИЙ БАНКИР....А МИРОВЫЕ БАНКИРЫ ПОСТАВИЛИ БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ УКРАИНЫ НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В МИРЕ...НАРАСТИТ СЧЕТА РОШЕНОВСКИХ ОФШОРОВ И БАНКОВ...
показать весь комментарий
22.01.2016 08:08 Ответить
А Крым чей ?
показать весь комментарий
22.01.2016 08:10 Ответить
бюро находок рулит
показать весь комментарий
22.01.2016 12:54 Ответить
Другими словами-третий транш,позволит дожить до четвёртого!
показать весь комментарий
22.01.2016 09:02 Ответить
Спочатку розкачати курс гривні, а потім триндіти що транш потрібен для заспокоєння курсу - конгеніально, тільки плакати хочеться.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:05 Ответить
А так-же сеньке - кролю заработать второй лярд.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:25 Ответить
То есть каждый житель Украины влазит в неподъемные долги для того, что бы "сделать заначку"? Это полный идиотизм - хвалиться тем что ты попрошайничаешь, а уж хвалиться тем, что попрошайничаешь для "откладывания про запас" - слов нет!
показать весь комментарий
22.01.2016 09:27 Ответить
, ...,,,Длинный нос , вы что по себе судите ? какие украденные ? , какие присвоенные ? , если будете так предвзято относиться к украинцам , я к вам загорать в.. анкорридж ..более не приеду , и не потому , что не за хрен , и не потому что ни визы , ни билетов , и не потому что ни разу далее вроцлава не променадил , а чисто из принципа ,,,,не по понятиям из мну киллера делать , ,,,,,до контрольного выстрела ,,..,,.., позже - пжста
показать весь комментарий
22.01.2016 13:08 Ответить
ты , зайчик , подожди ярлыки цеплять , лучше бы , сказал , какой институт- тунивер закончил , что бы хоть знать на каком наречии с тобой общаться ,, пока неслова умного не услышал ,,,,,,далее , я каждый день , во множестве постов , утверждаю , что россия должна украине за военные преступления один .триллион . долларов .точка ,,далее думай сам , ху из ху
показать весь комментарий
22.01.2016 18:41 Ответить
Я на ярлыках не настаиваю- я Вас плохо помню. Но повадки у Вас явно кремлеботовские. Что за пошлые вопросы, запрещённые правилами форума? И где расчёт для одного триллиона?
показать весь комментарий
22.01.2016 18:51 Ответить
,,,,,,Длинный нос , давай , если хотите услышать ответы на любые вопросы , исключите из своего лексикона ( словарного запаса ) ваше любимое словечко - клеймо "" кремлебот "" , они , мне , как и придурки ура - патриоты неинтересны ,,,,,исключите только в общении со мной , с другими - ваши проблемы , пока как то так
показать весь комментарий
22.01.2016 19:11 Ответить
далее расчет долго стучать по клаве , но заметь , кроме меня существуют полчища людей , расчет долга кацапов - прямые трудовые обязанности , получают за это зарплату . Перечисляю ::экономисты , финансисты , дипломаты , военные , гуманитарии ( волонтеры - красн крест - правозащит. ) и еще много , кого , считать - не пересчитать ,,,,,,как я вышел на эту цифру , в другой раз , займет тысячу слов , целый вечер писать ?
показать весь комментарий
22.01.2016 19:19 Ответить
Нет, я Вам верю. Просто у Вас получилась подозрительно круглая цифра.
показать весь комментарий
22.01.2016 19:40 Ответить
опять вы неправы ,,,,ваша последняя и единственная претензия ко мне триллион ? а при чем здесь он ? мы спор разве из - за цифры завели , или из - за , как вы изволили выразиться ""кремлебот "" ??? , кароче , проехали , мир - дружба - героям слава !!!
показать весь комментарий
22.01.2016 21:01 Ответить
"Позволит нарастить золотовалютные резервы" и отдать их раша банкам.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:28 Ответить
Не нужно валюту рос банкам продавать, тогда меньше проблем будет.
показать весь комментарий
22.01.2016 09:44 Ответить
бред.

"Незадолго после захода солнца у берегов Японии произошло мощное землятресение:
- погибло XXXX человек
- ущерб составил XXXX долларов
- разрушена инфраструктура на площади в ХХХХ км2
Это все произошло по вине захода солнца. Если бы солнце не зашло, ничего этого не произошло бы."
показать весь комментарий
22.01.2016 11:51 Ответить
да, похоже..
показать весь комментарий
22.01.2016 13:31 Ответить
а при чем здесь вообще тема евреев ? ребята вы форумом не ошиблись , может случайно не туда попали ? прочитайте на всякий случай название обсуждаемого вопроса - темы ,,,,,,о евреях ни слова ,,,,,,
показать весь комментарий
22.01.2016 18:58 Ответить
Это *******. Впрочем, одно другому не мешает.
показать весь комментарий
22.01.2016 16:57 Ответить
а что у тебя , нос , мир черно - белый ? , как раньше красные / белые , ныне , кремлеботы , и я так думаю искренние и горячие "" патриоты "" , к которым , ты несомненно причисляешь себя , разумеется , в первых рядах , на ""передке "" ,,,,,промежыточных секторов по умолчанию не существуют ,,,,,,так ?
показать весь комментарий
22.01.2016 18:54 Ответить
Опять спам? Когда мы на ты переходили, мишка? Какое Вам дело до моего мира? У Вас своего нет? Ступайте на российский гей-форум.
показать весь комментарий
22.01.2016 19:01 Ответить
улыбнуло про гей - форум
показать весь комментарий
22.01.2016 21:26 Ответить
та невже,Стефане !? )))))
показать весь комментарий
22.01.2016 21:35 Ответить
Отрывок стиха: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/672-mvf МВФ
....Хочу закончить на мажоре.
Мы МВФу отданы.
Ща перепишем на заборе
Всю Конституцию страны.
Потом тарифы мы поднимем
Забудем украинский газ,
Помашем флагом желто-синим,
Вот тут: «нэ вмэрла» - в самый раз.
***
Наш спаситель МВФ
Вовсе не обычный блеф.
Не подстава, не отстой -
Управляет он страной.(полностью: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/112-ukraine/672-mvf МВФ )
показать весь комментарий
22.01.2016 10:10 Ответить
взять кредит, что бы положить в заначку это сильно, я бы сказал верх экономической мысли
показать весь комментарий
22.01.2016 11:37 Ответить
Это минимальное условие для прихода частных инвестиций в страну. Туда, где ЗВР низкий, ни один частный инвестор ничего не вкладывает. А так, конечно, в МВФ одни идиоты, а все умные и знающие как собрались на форуме censor.net.ua
показать весь комментарий
22.01.2016 11:53 Ответить
а причем тут МВФ? они скорей все в правительстве Украина, МВФ то свои бабульки да с процентами по любому получит им вообще насрать куда деньги пойдут, хоть напрямую яйуцеголовому, долг все равно на Украине...
показать весь комментарий
22.01.2016 12:33 Ответить
Немножко ликбез.
МВФ не заточена на прибыль, это на случай, если вы не знали. Основная функция МВФ - пытаться вытащить страны, оказавшиеся в ж... Нет, скорее в Ж.. В общем, именно оттуда, где Украина сейчас.
Если финансировать страну "просто так" - а) разворуют и б) вдолгую никаких денег МВФ не хватит. Поэтому - стандартный способ вытягивания стран из Ж.. - давать деньги под конкретные , СОГЛАСОВАННЫЕ С МВФ реформы, привязывая каждый транш к определенным изменениям и контролируя расход денег. Цель - вывести страну на минимальный уровень, при котором туда пойдут ЧАСТНЫЕ инвестиции, а) создающие рабочие места и б) заводящие в страну нужные технологии.
Схема простая - НИЗКОПРОЦЕНТНЫЕ! кредиты МВФ под конкретные реформы --> восстановление стабильности валюты страны --> восстановление инвестиционной привлекательности --> приход частных и фондовых инвестиций --> подъем производства/услуг --> вывод денег МВФ. Это тот самый принцип "не давать рыбу постоянно, а дать удочку и научить рыбу ловить".

Всем, кто думает, что МВФ "нас грабит" - придумайте другую РАБОТАЮЩУЮ схему вытаскивания стран из Ж.. и вам обязательно дадут Ноблевку.
Всем, кто думает, что деньги МВФ "растащили по кишеням" - без контроля того, как именно потратили предыдущий транш, МВФ не дает следующий.

За 2015 год пришло 2 транша МВФ - на 5 и на 1,7 млрд, всего на 6,7 млрд. ЗВР вырос за 2015 на 5,6 млрд, т.е. 84% ушло в ЗВР ==> читай на стабилизацию валюты, остальной миллиард - в основном на погашения кредитов взятых Украине до 2014 года.
показать весь комментарий
22.01.2016 13:52 Ответить
теорритические выкладки о добрых дядях оставьте при себе, ок?

P.S. дать кредит на погашение предыдущего это есть рыба, а не удочка...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:17 Ответить
>> теорритические выкладки о добрых дядях оставьте при себе, ок?
это типа аргумент такой, когда по сути сказать нечего?

>> P.S. дать кредит на погашение предыдущего это есть рыба, а не удочка...
вы числа вообще воспринимаете? 84% кредита - на пополнение ЗВР, чтобы вообще был шанс, что пойдут частные ивестиции.
Остальное - на погашение старых кредитов. Непогашение старых кредитов ведет к дефолту, шанс на частные ивестиции при этом становится равен 0.
показать весь комментарий
23.01.2016 01:20 Ответить
ну если Вы не хотите видеть аргументов, разве я в этом виноват? аргумент, например, это Греция, и что то я пока ничего не услышал от Вас, хотя очень интересно
показать весь комментарий
23.01.2016 09:47 Ответить
так напомню на всякий случай, Греция вошла в кризис с долгом чуть больше 100ярдом, на сегодня после обильной помощи МВФ скоро 400...
показать весь комментарий
23.01.2016 09:51 Ответить
хотя нет, я готов послушать... ну ка расскажите ка мне чего такого прогрессивного и прибыльного появилось например в Греции за те 300 с гаком ярдом которые она должна, что бы у них был хотя бы теоретический шанс когда либо расплатиться с долгами? МВФ это не более чем экономическая удавка для контроля государства и не более того, хотя в чем им не откажешь при всем при этом, дядьки и тетьки там работают действительно умные так как реальные свои вложения они всегда умудряются забирать...
показать весь комментарий
22.01.2016 15:25 Ответить
Все может быть... Ведь если Вы параноик, это еще не значит, что Вас не преследуют, верно?
показать весь комментарий
22.01.2016 17:01 Ответить
красивая мысль, мне понравилась...
показать весь комментарий
22.01.2016 19:02 Ответить
Я вже це чув,коли ви отримали другій транш від МВФ.
Тоді ні в чому "не винний" Петрик трусив своїм рилом по всіх каналах,що це укріпить курс гривні.
показать весь комментарий
22.01.2016 17:04 Ответить
Третий транш позволит ублюдку Сене Доворовать второй миллиард.
показать весь комментарий
22.01.2016 21:12 Ответить
подивимось...
для того,щоб цього не сталось у допомогу "Смотрящєй від МВФ" Яресько прислали Японця..

Кролік "у капусті" виявився "шибко приткий"..

Третий транш МВФ позволит Украине нарастить золотовалютные резервы и стабилизировать курс, - Яресько - Цензор.НЕТ 2629
показать весь комментарий
22.01.2016 21:39 Ответить
Кто Японец?
показать весь комментарий
23.01.2016 09:32 Ответить
У Яресько з'явився новий радник з Японії - ЗМІ
Фінансовий експерт Масаро Танака прибуде в Україну з місією на один рік, повідомили японські ЗМІ.

Уряд Японії ініціював направлення до України Масаро Танаки на один рік, який працюватиме радником міністра фінансів України Наталії Яресько. Про це повідомив http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/english/news/20160121_07.html японський телеканал NHK .
Згідно з повідомленням, Танака раніше працював на посаді у Центральному банку Японії та спеціалізувався у сфері міжнародних фінансів.
«Танака консультуватиме з питань реформування фінансової системи України, а зокрема щодо оперування ненадійними кредитами, виданими національними банками», - йдеться у тексті.
Нагадаємо, http://tyzhden.ua/News/155656 на початку січня Кабмін звільнив першого заступника Яресько Ігоря Уманського.
показать весь комментарий
23.01.2016 09:40 Ответить
щодо оперування ненадійними кредитами, виданими національними банками»


Мвф вирішив трохи "прикрутити хвіст " сучці Гонтарєвій,яка проводить вже майже СТАНДАРТНУ операцію - перед банкротством приватного банку вливає в нього кредитні кошти(рефінансує),-а потім банкротить..також банкротуючи його "середніх" клієнтів..За бідніших платить ФГВ.
показать весь комментарий
23.01.2016 09:44 Ответить
Не понял . А как же Петя и Сеня будут лямздить , извиняюсь , РЕХВОРМИРОВАТЬ , здравоохранение и образование?! Последние РЕХВОРМЫ как дотырить ? Примеры: Петя и Сеня решили спереть бабло на завтраки школьникам 1-4 класса и спереть бабло на учебники для детей инвалидов. А Сеня тот вообще замахнулся на переворот в медицине Украины!!! Он спер бабло , выделенное на лекарства от СПИДа . Пытается свалить эту РЕХВОРМу на Квиташвили.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:20 Ответить
Шо-то той "стабілізатор",з бальшой пагрєшнастью в сторону збільшення.
показать весь комментарий
22.01.2016 22:52 Ответить
КацаПсины дадут обещанные 12 ярдов долляров..
показать весь комментарий
22.01.2016 23:41 Ответить
Страница 4 из 4