9 237 123

Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт российского МИДа.

В частности, аккредитации лишены консулы в Калифорнии, Юте, Миннесоте, Флориде и Пуэрто-Рико. Отмечается, что им грозят уголовным преследованием.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США обещали работать на достижение договоренностей в контактной группе и "нормандском формате", - Лавров

"Попытки в обоснование подобных неадекватных действий обвинять нас в эскалации напряженности в двусторонних делах не выдерживают критики. Общеизвестно, что именно США развязали санкционную агрессию против России и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе. Американские спецслужбы не прекращают провокации против работников российских дипломатических представительств, причем не только в США.
", - возмутилась Захарова.

"Решением по почетным консулам администрация Барака Обамы продолжает линию на свертывание связей с нашей страной. Американские власти в очередной раз наглядно продемонстрировали истинное отношение к развитию контактов между людьми, налаживанием которых как раз и занимались почетные консулы, наряду с оказанием помощи посещающим США россиянам", - сказала официальный представитель МИД РФ.

Также читайте: "Международное давление должно продолжаться, пока Москва не похоронит топор войны и не начнет уважать соседей", - Порошенко
Топ комментарии
+53
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 7940
показать весь комментарий
22.01.2016 17:08 Ответить
+52
Вашингтон закрыл 5 из 6 "Консульств" КГБ в США
показать весь комментарий
22.01.2016 17:11 Ответить
+47
"Гостья из будущего-2"
- Меня убили в Украине, - сказал Коля и заплакал.
- Как убили? Чё ты несёшь, ты же здесь.
- Убили. Я видел надгробие, дата от 2015. Мы будем воевать с Украиной, Фима.
- Ты свихнулся! С какой ещё Украиной, как можно? Республики-сёстры, БАМ, Днепрогэс, олимпиада, шевченковские дни, театр Франка прямо сейчас гастролирует. Тебя наверное в прошлое бросило, там где белогвардейцы и Петлюра.
- 2015 год, Фма, 2015-й. Никаких межпланетных перелётов. Ни одного института кибернетики или кафедры экстрасенсорики. И забудь об умных роботах и говорящих животных. Фашисты на улицах кидают зиги и бьют таджиков, милиция садит в тюрьмы демонстрантов с табличками "миру-мир", рыжий Жора с первого класса выступает по центральному ТВ и хвастает, как расстреливал украинцев.
- А я там как? Я хоть с ума не сошёл?
- Ты эмигрировал в Канаду и изучаешь тюленей.
- Ну хоть что-то хорошее.
- А твой брат Йося прокремлёвский блогер. Пропагандист-тысячник и писатель-фантаст.
- Морду ему бы набить.
- Успеешь ещё. Я тебе больше скажу - Алиса криэйтор на Лайфньюс.
- Криэйтор.. слово какое гадкое. Проститутка что ли?
- Хуже Фима, гораздо хуже.
- Миелофон-то достал?
- Нет смысла. Там сейчас всё телевизор решает, что он скажет - то все и думают.
- Значит пираты не придут?
- Придут, Фима. И мы все за них проголосуем.
показать весь комментарий
22.01.2016 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Америкосы, следите чтобы рашисты лампочки не выкручивали как в ПАСЕ
показать весь комментарий
22.01.2016 17:39 Ответить
Правильно, нахрен эту шпионскую кгбэшную крысню гнать ссаными власовскими тряпками и пенделями!
показать весь комментарий
22.01.2016 17:40 Ответить
17:40
Хороший текст. И отличный, характерный, неподражаемый стиль. Сразу можно определить, вы настоящий патриот России.
показать весь комментарий
22.01.2016 18:00 Ответить
Да, нет Грыша,я в отличие от тебя , люблю свою Родину - Украину !
показать весь комментарий
22.01.2016 18:16 Ответить
18:06 https://censor.net/user/185000
Не серчайте. Просто у меня такой юмор.
показать весь комментарий
22.01.2016 19:06 Ответить
рашинцам или ссср овцам шифтенг средним пальцем наФСЕГДА!
показать весь комментарий
22.01.2016 17:42 Ответить
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 8161
показать весь комментарий
22.01.2016 17:53 Ответить
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, что всего лишь ОДНО семейство ЖИВОТНЫХ может угробить парашу ?!
Но это должна быть ПЕСЦОВАЯ пара с детёнышем и идущими в строгом порядке:
Песец "эмбарго" - детёныш;
Песец "изоляция" - самка;
Песец "кирдык" - глава семейства.
показать весь комментарий
22.01.2016 17:56 Ответить
Уважаемый, я с Вами полностью согласна, но еще в этом деле енотики хороши!
показать весь комментарий
22.01.2016 19:00 Ответить
Русня настолько нелепа и смешна, в этих попытках ретранслировать свою, альтернативную, лживую маняреальность, на остальной мир...
А это убогое посмешище, Захарова, недавно, в очередной раз, засветила свои руснявые, "ум" и "логику" )
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 1626
показать весь комментарий
22.01.2016 17:56 Ответить
https://www.facebook.com/adagamov Рустем Адагамов Радио Свобода.

Кадыринг в Грозном. Там в конце смешной момент: накричавшись "аллаху акбар", дед заводит про Путина - над ним откровенно начинают смеяться. Из серии: Истерика Искандеров.
показать весь комментарий
22.01.2016 18:02 Ответить
Пацифистская раисся мирно напала на Украину, добродушно оттяпала с помощью вежливых автоматчиков шмат территории, а неадекватные Штаты развязали агрессивные санкции. Как страшно жить!
показать весь комментарий
22.01.2016 18:04 Ответить
А Джон Моторолла и Майкл Гивинсон - американский спецназ, присланный абамкой на Донбасс для пущего кровопролития.
показать весь комментарий
22.01.2016 20:39 Ответить
Удар в спину, или пинок под зад?
Ватники, прокоментируйте!
показать весь комментарий
22.01.2016 18:11 Ответить
Захарова тоже ********.
показать весь комментарий
22.01.2016 18:26 Ответить
Га-га-га. Их поймали на чём-то. @#$%^^$, а как же теперь российские паспорта и визы получать. Я того симпатичного на харю русского мужика помню. Про себя его прозвал- cвекольная морда. А теперь его тут посадят? Буду передачи носить.
показать весь комментарий
22.01.2016 18:39 Ответить
Правильно сделали что закрыли 5 консульств российских в Вашингтоне-в них было больше шпионов чем консулов которые только тем и занимались что искали продажных кто бы кто то мог продать секретную информацию за нафто -доллары -эта такая технология ведется еще с времен совка и поэтому я бы этой даме захаровой советовал бы молчки проковтнуть это и не выносить сор из избы бо если начнут проверять то точно все вылезит наружу про что я выше писал.
показать весь комментарий
22.01.2016 18:41 Ответить
правильно! нехер здесь рашкодебилам делать
показать весь комментарий
22.01.2016 19:19 Ответить
В России прекратили публиковать победные рейтинги Путина
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 7003

Позиции российской власти прочны, несмотря на падающий рубль, но есть один признак того, что у Владимира Путина проблемы, - мнение Леонида Радзиховского.

В вопросе курса рубля я склонен согласиться с Песковым (пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина Дмитрием Песковым, который 21 января заявил, что ничего страшного в обесценивании рубля пока нет, - "Апостроф"), что, в общем-то, никакой катастрофы для обычных российских граждан нет. Единственное, что в стране резко увечилось - цены на доллар. При этом цены в магазинах с высокой скоростью не меняются. Кто-то сказал, что обесценивание рубля на 10% дает рост стоимости обычных товаров на 1%. Вот и считайте.

Пока что эта тенденция вызывает тревогу и опасения, но не бьет непосредственно по людям.Если же судить о ситуации в России по макроэкономическим показателям, то это национальная катастрофа. Валюта обесценилась практически в два раза, а стоимость главного источника государственных доходов - нефти, упала более, чем в три раза. Тем не менее, если посмотреть на уровень жизни и потребления, то никакой катастрофы в РФ не произошло. По крайней мере, пока.

Политическая стабильность в России по-прежнему велика, вертикаль власти, как говорится, вмерзла в землю достаточно прочно, и пока никаких признаков, что почва под ней расползается, я не вижу. Кроме одного. Он заключается в том, что в стране перестали публиковать победные рейтинги Путина. Раньше нас чуть ли не каждый месяц оглоушивали этими цифрами, но уже два или даже три месяца их не публикуют.

Конечно, наши социологи могут все, что угодно. Они могут хоть 100% уровня поддержки посчитать. Но тот факт, что их данные по этому поводу давно не публикуют - достаточно странный. Я не связываю это с особой честностью социологов, но, с другой стороны, у них также есть определенные пределы лжи. Например, 5 или 10%. Так что вот вам косвенный признак того, что сейчас не все в порядке.

Люди не особо радуются нынешней ситуации, но говорить о том, что в России резко рухнул уровень жизни, нельзя. Важную роль в этом сыграли антисанкции Кремля. Они выстроили дополнительный барьер, и, конечно, он во многом сглаживает ситуацию. У нас очень много русских и белорусских товаров. Качество у них не очень, правда. Но для среднего уровня потребления это не так важно.

Вместе с тем, в РФ происходят довольно странные события в другом направлении. Например, заявления Кадырова (главы чеченской республики Рамзана Кадырова, - "Апостроф") о том, что сейчас необходимо беспощадно бороться с врагами народа.

Причем делать это нужно по всей строгости закона. А враги названы по именам. Это тем более странное заявление, что в законе нет понятия "враг закона". Понять, зачем это делается, довольно сложно, но внутреннюю ситуацию в стране это мало расшатывает. Хотя бы потому, что об этой истории мало кто знает. По телевидению о ней не говорят.

Доверие к власти сохраняется, но это как мартовский снег. Он накапливается, подтаивает, а потом в один прекрасный момент падает. По моему мнению, именно так сейчас Путин и власть воспринимают ситуацию. Сегодня у них доверие есть, но если события будут развиваться так же катастрофически, то завтра народ почувствует падение уровня жизни. Тогда начнутся сильные шатания.

Путина спасает только одно - в стране нет никакой политической оппозиции.
В чем Кремль действительно преуспел, так это в том, что в России фактически нет оппозиционных сил. Существуют болтуны, кухонные оппозиционеры, абсолютно прикормленные "оппозиционеры", которые сидят в Думе. Таким образом, все психически нормальные люди не видят никакой альтернативы Путину. Любая критика нынешнего главы Кремля в конечном итоге упирается в простейший вопрос: "Кто вместо него?" Но альтернативы нет... Это одна из главных логических основ, на которой держится нынешняя власть.

Но это пока народ не начнет реально страдать.Резкая нехватка денег заставит власть резать бюджет или печатать деньги. И то и другое нежелательно. Путин это прекрасно понимает. Поэтому выход из положения является очевидным - надо любой ценой договариваться с Западом о кредитах. Затыкать дыры заграничными финансами. Китай нам денег не даст, поэтому остается только Запад.

По моему мнению, именно это является причиной активизации дипломатических связей между российскими и американскими дипломатами.

Поэтому я думаю, что Путин пытается разрешить эту ситуацию. Но сделать это крайне трудно. Потому что если он просто пойдет на выполнение Минских соглашений, это вызовет изумление у россиян. Народ к этому абсолютно не готов, а переложить ответственность на кого-то вряд ли удастся - сказать, что условн
показать весь комментарий
22.01.2016 19:19 Ответить
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 1417
показать весь комментарий
22.01.2016 19:20 Ответить
18:41 "бо если начнут проверять то точно все вылезит наружу про что я выше писал."
Любое учреждение РФ за рубежом, гадюшник для ФСБшных тараканов. В любой стране включая ближайшее зарубежье. Ваняток как и вообще любого совка трудно чем нибудь удивить. И если скажем в печать просочится инфа. что на подрывную и разведывательную деятельнось Россия выделяет в пять раз больше средств чем на все статьи министерства обороны от этой новости никто даже глазом не моргнет. За последние двадцать лет только на дестабилизацию обстановки в Украине кремлёвские параноики израсходовали средства соизмеримые для постройки автобана от Западной границы Украины до Владивостока. Автобана современного, по три разделенных полосы в каждом направлении. Со всеми техническими и технологическими прибамбасами, развязками на разных уровнях, путепроводах и различной инфраструктурой. Включая станции ТО, гостинницы, кемпинги, рестораны, стоянки и места отдыха для плечевиков. Но......Азиопский Мордор создан для разрушения. Созидательная деятельность чужда для менталитета 86% маскавитов каннибалов.
показать весь комментарий
22.01.2016 19:28 Ответить
Вашингтон закрыл 5 из 6 почетных консульств России в США, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 3755
показать весь комментарий
22.01.2016 19:49 Ответить
как то вот не существует таких понятий, терминов, как немцефобство, англичанинофобство, полякофобство или там... эстонофобство или же гондурасофобство... А "русофобство" (или русофобия, уж как вам больше нравится) - есть.. Одно из двух, или нет русофобства, как явления, и у этих кацапских идиотов мания величия..))), или кацапня поганая достала уже весь мир своим существованием и плебейской беспардонностью..)). Ну не зря же им везде "русофобство" мерещится)))
показать весь комментарий
23.01.2016 01:29 Ответить
Страница 2 из 2