5 195 33

"На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью ZN.UA рассказал руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СБУ Виталий Маликов.

"В целом на временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия между российскими офицерами и местными полевыми командирами. Несогласные с политикой руководства "республик" члены незаконных вооруженных формирований - прежде всего, казачьих подразделений - отказываются расформировываться, входить в новообразованные "корпуса" и "бригады", дезертируют и все чаще вступают в вооруженные столкновения с представителями "официальной власти", - заявил Маликов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В "ДНР" и "ЛНР" создаются "провластные партии", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов

"Вы помните, наверное, вооруженное столкновение между боевиками "7-й ОМСБР 2-го армейского корпуса "ЛНР" и работниками "военной комендатуры" из числа россиян в октябре 2015 года в Дебальцево, когда погибло шесть террористов. Такие действия представителей российских спецслужб привели к очередному обострению противостояния между "казачьим движением" и руководителем "ЛНР" Игорем Плотницким. После заявлений руководителей "Всевеликого войска Донского" о необходимости возврата под контроль казаков большинства оккупированных городов Луганской области в Стаханове и Первомайске был введен "комендантский час", а в Ровеньках арестован предводитель казачьего формирования "Русь" Сергей Бондаренко", - отмечает он.

По информации руководителя АТЦ, сейчас обостряется конфликт в поселке Озеряновка под Горловкой, где сотрудники ГРУ совместно с "силовиками" "ДНР" окружают боевиков "отряда спецназначения "Троя", который обвинил военное "руководство республики" в тотальной коррупции и криминальных элементах в "органах власти".

"Большинство внутриполитических конфликтов связаны, прежде всего, с борьбой руководителей псевдореспублик за должности, доступ к финансовым ресурсам, а также с перераспределением сфер влияния в теневом бизнесе на оккупированных территориях. Например, руководитель "ДНР" Александр Захарченко отстраняет от занимаемых должностей нелояльных "министру" и служащих своей "администрации", которые контролируют отдельные незаконные вооруженные формирования, поскольку жаждет установить контроль над всеми финансовыми потоками "республики". Для этого используются "МГБ ДНР" и другие подконтрольные Захарченко "силовые структуры", осуществляющие проверки, "силовые акции" и аресты непокорных боевиков", - рассказал Маликов.

По его словам, продолжается конфликт между Захарченко и "секретарем Совета безопасности и обороны ДНР", экс-командиром бригады "Восток" Александром Ходаковским, который хочет возглавить псевдореспублику. "Для уменьшения влияния Ходаковского Захарченко под видом реорганизации пытался зачислить 1,5 тыс. боевиков "11-го полка" (бывшая бригада "Восток". - ред.) в штат "МВД ДНР". Но после личных консультаций Ходаковского с кураторами из Москвы было принято решение оставить "11-й полк" в составе "1-го армейского корпуса ДНР". Между боевиками подконтрольных Захарченко подразделений "1-го армейского корпуса ДНР" и "полком Ходаковского" продолжаются постоянные конфликты. Для усиления контроля над ситуацией руководитель "ДНР" сформировал "отдельный полк спецназначения МО ДНР" и "батальон "Легион" МЧС ДНР", которые выполняют только его личные приказы", - рассказал глава Антитеррористического центра СБУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Растет количество уголовных преступлений на оккупированной территории Донбасса. Вооруженные боевики обчищают магазины, - пресс-центр АТО
Топ комментарии
+18
Заголовок мав бути таким "В дупі меду небуває"
показать весь комментарий
23.01.2016 10:40 Ответить
+7
http://informator.lg.ua/archives/140688 Грузооборот с "ЛНР": до шестиста тысяч тонн ежедневно (видео InformatorTV)
Украинские военные, несущие службу на передовой в селе Орехово Луганской области обратили наше внимание на то, что в этом месте через линию разграничения ежедневно проходят десятки грузовых составов.
На оккупированную территорию поставляется железная руда, химия для металлургии и лес. Обратно идет уголь и металлопрокат. При этом, ближайший контрольный пункт, где украинскими пограничниками и сотрудниками фискальной службы проводится проверка принимаемых грузов, находится в 25 километрах вглубь контролируемой украинскими властями территории.
Военные обращают внимание, что в локомотивах и в вагонах этих составов линию фронта нередко пересекают люди в гражданской одежде (обычно сходя с поезда задолго до контрольного пункта), но наша история не об этом.
Подробнее узнать об отправителях и получателях этих грузов и объемах грузоперевозок нам удалось на станции Светланово, что в 10 километрах от линии фронта между городами Золотое и Попасная.
Сотрудники станции рассказали нам, что грузоперевозки активизировались с началом устойчивого перемирия. Каждые сутки на этом участке железной дороги в обе стороны проходило до 30 железнодорожных составов (общим тоннажом до 63 тысяч тонн). В декабре грузопоток заметно уменьшился - иногда за день через станцию проходит только 4 состава. Основным получателем грузов - сырья для металлургического производства - является Алчевский металлургический комбинат. Это же предприятие является и основным отправителем грузов, проходящих через Светланово.
Среди станций назначения часто фигурирует закарпатский Чоп. В Светланово составы делают техническую остановку. Контроль пограничной и фискальной служб осуществляется еще на 15 километров дальше от линии разграничения - на маленькой, отдаленной от основных автодорог станции Нырково.
Мы отправились туда, чтобы увидеть, как происходит эта процедура и получить ответ на вопрос, почему контрольный пункт расположен так далеко от линии фронта. Ни то, ни другое нам не удалось - пограничники, дежурившие на станции Нырково категорически запретили нам снимать территорию КП и отказались давать какие-либо комментарии. Ссылаясь на запрет начальства, не захотела ответить на наши вопросы и дежурная по станции, добавив от себя, что, комментируя, "можно вляпатся так, что потом не отмоешься".
Почему мобильные группы по противодействию незаконному перемещению грузов через линию соприкосновения так старательно выслеживают легковые и малотоннажные автомобили, но не обращают внимания на десятки тысяч тонн грузов, ежедневно следующих по железной дороге? Кто и на каком основании выдает разрешения на перевозки, и кто обеспечивает безопасность грузового сообщения с оккупированными районами Луганщины? На эти вопросы мы попытались получить ответы в Луганской областной военно-гражданской администрации.
Назначенная встреча с главой ВГА Георгием Тукой так и не состоялась. Безрезультатно прождав его 4 часа мы попытались получить комментарий у его заместителя, Юрия Клименко, в сферу ответственности которого входят вопросы пассажирстких и грузовых перевозок на территории области. Юрий Клименко сначала заявил, что грузовое сообщение с оккупированными территориями не осуществляется. Позднее уточнил, что ему об этом ничего не изветстно и отказался комментировать.
Законность грузового сообщения с так называемой "ЛНР" нам прокомментировал Дмитрий Плугин - начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Луганской областной военно-гражданской администрации. По его словам, областная ВЦА никак не влияет на этот процесс - такие грузоперевозки осуществляются в соответствии с приказом руководителя АТЦ и все решения принимает координационный центр при штабе АТО.
Что любопытно, предприятие-отправитель продукции - Алчевский Металлургический Комбинат - до сих пор так и не прошло перерегистрацию на подконтрольной Украине территории. При этом фактическим собственником АМК является российский "Внешэкономбанк", главой наблюдательного совета которого выступает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Этот банк, одним из первых летом 2014 года попал в санкционный список правительства США. Но, не смотря на это, продукция крупного металлургического предприятия, контролируемого Внешэкономбанком и находящегося на оккупированной территории, продолжает поставляться через линию разграничения и продаваться в Европу.

http://informator.lg.ua/archives/140688
показать весь комментарий
23.01.2016 10:49 Ответить
+5
вначале ГУР, теперь уже и СБУ взвалила на себя ношу минстеця.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вначале ГУР, теперь уже и СБУ взвалила на себя ношу минстеця.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:39 Ответить
#кадыровпатриотроссии #кадыровгеройроссии #кадыровгордостьроссии
"На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов - Цензор.НЕТ 2532
показать весь комментарий
23.01.2016 11:05 Ответить
тролль.. в спам.. сними с себя тоже эту ношу ... .
показать весь комментарий
23.01.2016 11:11 Ответить
я то ношу сниму, кацапчик, а вот ты лапшу с ушей врядли
показать весь комментарий
23.01.2016 12:38 Ответить
менш писти - то довше проживеш.. зрозум1в козломордий???
показать весь комментарий
23.01.2016 13:26 Ответить
смотри не лопни от злости, ватан
показать весь комментарий
23.01.2016 13:47 Ответить
в спам.. худобо..
показать весь комментарий
23.01.2016 14:35 Ответить
"атмосфера взаимного недоверия" - НЕДОВЕРИЯ, Карл!!! Охренеть новость! Задолбали такими новостями.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:39 Ответить
"На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов - Цензор.НЕТ 5642
показать весь комментарий
23.01.2016 10:49 Ответить
Обычные бандитские разборки. "Государственных" бандитов с "частниками".
показать весь комментарий
23.01.2016 10:39 Ответить
Заголовок мав бути таким "В дупі меду небуває"
показать весь комментарий
23.01.2016 10:40 Ответить
Доноси і розстріли їм в руки.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:40 Ответить
пора відкривати рубрику : А що там у Луганді ...ведучі ГУР та ФСБу
показать весь комментарий
23.01.2016 10:42 Ответить
прикольно.. а где царит атмосфера взаимного доверия? назовите местность...
показать весь комментарий
23.01.2016 10:43 Ответить
https://www.facebook.com/100005510838648/videos/448272642033093/ Трудовые будни шпиЁнов ГОСДЕПА в РФ... ****, везде суются эти гребаные америкосы!
показать весь комментарий
23.01.2016 10:52 Ответить
Як баби на лавочці язиками плещуть, а бандити жирують.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:47 Ответить
а на временно неокупированной территории украины какой хаос царит?
показать весь комментарий
23.01.2016 10:47 Ответить
На неокупированых териториях,тоже!
показать весь комментарий
23.01.2016 10:47 Ответить
http://informator.lg.ua/archives/140688 Грузооборот с "ЛНР": до шестиста тысяч тонн ежедневно (видео InformatorTV)
Украинские военные, несущие службу на передовой в селе Орехово Луганской области обратили наше внимание на то, что в этом месте через линию разграничения ежедневно проходят десятки грузовых составов.
На оккупированную территорию поставляется железная руда, химия для металлургии и лес. Обратно идет уголь и металлопрокат. При этом, ближайший контрольный пункт, где украинскими пограничниками и сотрудниками фискальной службы проводится проверка принимаемых грузов, находится в 25 километрах вглубь контролируемой украинскими властями территории.
Военные обращают внимание, что в локомотивах и в вагонах этих составов линию фронта нередко пересекают люди в гражданской одежде (обычно сходя с поезда задолго до контрольного пункта), но наша история не об этом.
Подробнее узнать об отправителях и получателях этих грузов и объемах грузоперевозок нам удалось на станции Светланово, что в 10 километрах от линии фронта между городами Золотое и Попасная.
Сотрудники станции рассказали нам, что грузоперевозки активизировались с началом устойчивого перемирия. Каждые сутки на этом участке железной дороги в обе стороны проходило до 30 железнодорожных составов (общим тоннажом до 63 тысяч тонн). В декабре грузопоток заметно уменьшился - иногда за день через станцию проходит только 4 состава. Основным получателем грузов - сырья для металлургического производства - является Алчевский металлургический комбинат. Это же предприятие является и основным отправителем грузов, проходящих через Светланово.
Среди станций назначения часто фигурирует закарпатский Чоп. В Светланово составы делают техническую остановку. Контроль пограничной и фискальной служб осуществляется еще на 15 километров дальше от линии разграничения - на маленькой, отдаленной от основных автодорог станции Нырково.
Мы отправились туда, чтобы увидеть, как происходит эта процедура и получить ответ на вопрос, почему контрольный пункт расположен так далеко от линии фронта. Ни то, ни другое нам не удалось - пограничники, дежурившие на станции Нырково категорически запретили нам снимать территорию КП и отказались давать какие-либо комментарии. Ссылаясь на запрет начальства, не захотела ответить на наши вопросы и дежурная по станции, добавив от себя, что, комментируя, "можно вляпатся так, что потом не отмоешься".
Почему мобильные группы по противодействию незаконному перемещению грузов через линию соприкосновения так старательно выслеживают легковые и малотоннажные автомобили, но не обращают внимания на десятки тысяч тонн грузов, ежедневно следующих по железной дороге? Кто и на каком основании выдает разрешения на перевозки, и кто обеспечивает безопасность грузового сообщения с оккупированными районами Луганщины? На эти вопросы мы попытались получить ответы в Луганской областной военно-гражданской администрации.
Назначенная встреча с главой ВГА Георгием Тукой так и не состоялась. Безрезультатно прождав его 4 часа мы попытались получить комментарий у его заместителя, Юрия Клименко, в сферу ответственности которого входят вопросы пассажирстких и грузовых перевозок на территории области. Юрий Клименко сначала заявил, что грузовое сообщение с оккупированными территориями не осуществляется. Позднее уточнил, что ему об этом ничего не изветстно и отказался комментировать.
Законность грузового сообщения с так называемой "ЛНР" нам прокомментировал Дмитрий Плугин - начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Луганской областной военно-гражданской администрации. По его словам, областная ВЦА никак не влияет на этот процесс - такие грузоперевозки осуществляются в соответствии с приказом руководителя АТЦ и все решения принимает координационный центр при штабе АТО.
Что любопытно, предприятие-отправитель продукции - Алчевский Металлургический Комбинат - до сих пор так и не прошло перерегистрацию на подконтрольной Украине территории. При этом фактическим собственником АМК является российский "Внешэкономбанк", главой наблюдательного совета которого выступает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Этот банк, одним из первых летом 2014 года попал в санкционный список правительства США. Но, не смотря на это, продукция крупного металлургического предприятия, контролируемого Внешэкономбанком и находящегося на оккупированной территории, продолжает поставляться через линию разграничения и продаваться в Европу.

http://informator.lg.ua/archives/140688
показать весь комментарий
23.01.2016 10:49 Ответить
и кто мешает принимать єтих в гражданской форме,что сходят задолго до станции?
показать весь комментарий
23.01.2016 11:26 Ответить
твари продажные....а пацаны гибнут...
показать весь комментарий
23.01.2016 11:50 Ответить
+1000000000000
Подтверждаю... на работе коллега - лугандоская курва-ватница, родом из Алчевска...
...родня работает на Алчевском Металлургическом Комбинате ...
... и со слов лугандоской курвы - всё у них там на Алчевском Металлургическом Комбинате тип-топ - трубы дымят, народ вкалывает, зарплату получает, продукцию отгружает,... цены на газ и электричество - смехотворные... не то что в этой "бандеровской" Украине...
... это, как говорится, каждодневная информация от первоисточника...
... и спрашивается в задаче: нахера им что-то менять в отношениях с Украиной - при таких раскладах они живут счастливо ... не забывая при этом ещё и оформимить родителям в Алчевске украинскую пенсию и все льготы за работу на вредном производстве ...
... продолжая при этом плевать в сторону Украины ...
показать весь комментарий
23.01.2016 13:23 Ответить
Вот и заживут по-богатому эти 2 новоявленные дырообразования. Кормить Украину не нужно, кордоны охраняться будут надежно, власть крепкая. Здравствуй да процветай, дыра, в свое удовольствие.
показать весь комментарий
23.01.2016 10:49 Ответить
Захерченко бандит типичного образца 90х. Просто у него в руках в отличие от 90х оказались пушки танки и миномёты (мечта братков 90х СБЫЛАСЬ ). Захерченко интересуют только деньги и только деньги. Он хочет удрать осень состоятельным человеком.

Хадурковский хочет "Быть Путиным" на этом выжженом клочке ДНР. Это психопад маньяк или искусно косит под него. И Захерченко и Ходурковский полностью пока устраивают Москву и лично Путлера пока они злобно-примитивны и не желают оторвать Путлеру яйца за слив "Русского мира"
показать весь комментарий
23.01.2016 10:50 Ответить
"На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов - Цензор.НЕТ 5585
показать весь комментарий
23.01.2016 10:57 Ответить
Изменения в Конституцию в вопросах, ответахи примерах ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Об особенностях самоуправления
Наиболее резонансным в изменениях в Конституцию стал вопрос п. 18 Переходных положений, который устанавливает: «Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом». Многие в нем увидели фактическое признание ЛНР и ДНР и их легализацию через изменения в Конституцию.

http://racurs.ua/936-izmeneniya-v-konstituciu-v-voprosah-otvetah-i-primerah
показать весь комментарий
23.01.2016 10:57 Ответить
не увидели,а услышали нашептывание гэбни кровавой
показать весь комментарий
23.01.2016 11:28 Ответить
https://vk.com/id256684961 Николай Федоренко https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.rbc.ua%2Fstyler%2Fzhizn%2Fdnr-hotyat-privlech-milliardnye-investitsii-1453490679.html&post=-23502694_8999715 "На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов - Цензор.НЕТ 8754www.rbc.ua https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.rbc.ua%2Fstyler%2Fzhizn%2Fdnr-hotyat-privlech-milliardnye-investitsii-1453490679.html&post=-23502694_8999715 В "ДНР" хотят привлечь "миллиардные инвестиции", торгуя органами..
показать весь комментарий
23.01.2016 11:12 Ответить
"На временно оккупированных территориях царит атмосфера взаимного недоверия", - глава Антитеррористического центра СБУ Маликов - Цензор.НЕТ 6514
показать весь комментарий
23.01.2016 11:13 Ответить
А гумпомощь от ахметки для ДЛНР в разы измельчала, сегодня в коллоне прошло по Солнечному было только 10 фур
показать весь комментарий
23.01.2016 11:26 Ответить