"Радикальная партия" не намерена голосовать за изменения в Конституцию во втором чтении, - Чижмарь
Более того "радикалы" готовы использовать "любые методы", включая блокирование трибуны, в случае "если у Банковой возникнет соблазн принудить депутатов к голосованию с помощью разных непарламентских методов".
Об этом народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь сообщил в комментарии Цензор.НЕТ.
"Этот вопрос нужно разделить на две части. Первая, децентрализация. У нас тут есть замечания, так как Президент хочет перетянуть на себя немного больше рычагов влияния, несмотря на то, что публично рассказывают о том, что власть передается на места. На самом деле, все по-другому. Но более сложной проблемой является как раз вторая - статус Донбасса. Радует, что Президент отказался от идеи сначала провести там выборы, а потом ставить вопрос о возобновлении нашего контроля за границей. Кроме того, он впервые за время своего президентства сказал о том, что за стол переговоров должны сесть не Кучма с каким-то Плотницким, а участники Будапештского договора. Но его продвижение изменений по Донбассу заставляет остерегаться", - отметил Чижмарь.
Представление народных депутатов в Конституционный суд Чижмарь называет затягиванием процесса.
"300 голосов нет, поэтому надо тянуть время, сохраняя при этом лицо. В первую очередь, перед собой, а также перед Россией, чтобы объяснить, почему же не происходит голосование. Самое худшее, что у Президента не пропало желание протащить норму про Донбасс, и он пытается все-таки найти эти 300 голосов. Если у той же Банковой возникнет соблазн принудить депутатов к голосованию через разные непарламентские методы, мы будем готовы использовать любые методы, чтобы это предотвратить. Например, заблокируем трибуну. Будем делать все, чтобы не допустить фальсификаций", - добавил нардеп.
Подробнее читайте в статье КОНСТИТУЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: ОБМАН, ЦУГЦВАНГ ИЛИ УСПЕХ? на Цензор.НЕТ.
Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение в том, что парламент поддержит изменения в Конституцию по вопросу децентрализации до конца 2016 года. "У меня нет никаких сомнений, что у нас есть эти 300 голосов", - сказал Президент.
Об этом народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь сообщил в комментарии Цензор.НЕТ.
"Этот вопрос нужно разделить на две части. Первая, децентрализация. У нас тут есть замечания, так как Президент хочет перетянуть на себя немного больше рычагов влияния, несмотря на то, что публично рассказывают о том, что власть передается на места. На самом деле, все по-другому. Но более сложной проблемой является как раз вторая - статус Донбасса. Радует, что Президент отказался от идеи сначала провести там выборы, а потом ставить вопрос о возобновлении нашего контроля за границей. Кроме того, он впервые за время своего президентства сказал о том, что за стол переговоров должны сесть не Кучма с каким-то Плотницким, а участники Будапештского договора. Но его продвижение изменений по Донбассу заставляет остерегаться", - отметил Чижмарь.
Представление народных депутатов в Конституционный суд Чижмарь называет затягиванием процесса.
"300 голосов нет, поэтому надо тянуть время, сохраняя при этом лицо. В первую очередь, перед собой, а также перед Россией, чтобы объяснить, почему же не происходит голосование. Самое худшее, что у Президента не пропало желание протащить норму про Донбасс, и он пытается все-таки найти эти 300 голосов. Если у той же Банковой возникнет соблазн принудить депутатов к голосованию через разные непарламентские методы, мы будем готовы использовать любые методы, чтобы это предотвратить. Например, заблокируем трибуну. Будем делать все, чтобы не допустить фальсификаций", - добавил нардеп.
Подробнее читайте в статье КОНСТИТУЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: ОБМАН, ЦУГЦВАНГ ИЛИ УСПЕХ? на Цензор.НЕТ.
Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение в том, что парламент поддержит изменения в Конституцию по вопросу децентрализации до конца 2016 года. "У меня нет никаких сомнений, что у нас есть эти 300 голосов", - сказал Президент.
Топ комментарии
! Вот почитай скопируй в гугл // Статьи: Как можно уменьшить и сузить влагалище // вот таким женщинам есть чем гордиться
Інцидент трапився вдень 24 січня в Приморському районі міста.
Видання "http://www.unian.ua/society/1245204-v-odesi-tyajko-poranili-z-vognepalnoji-zbroji-krivorizkogo-aktivista-shtefana.html УНІАН " з посиланням на поінформовані джерела в Головному управлінні Національної поліції в Одеській області пише, що напад стався на вулиці поблизу готелю, в якому зупинився Владислав Штефан разом зі своїм помічником. Невідомі обстріляли їх з вогнепальної зброї.
Обидва чоловіки отримали серйозні вогнепальні поранення і госпіталізовані. За попередньою інформацією в активіста влучило 4 кулі.
Одеське видання "http://dumskaya.net/news/v-odesse-strelyali-v-grazhdanskogo-aktivista-iz-054596/ Думская " пише про щонайменше п'ять кульових поранень у Штефана та три у його помічника.
Владислав Штефан є головою громадської організації "Союз громадян Криворіжжя".
Просыпается Ленин, открывает глаза и так: "твою ж ты мать" - в раю - хоромы вокруг, мягкая постель, встает - выходит, ему ангелы кланяются в ноги. Ещё вчера в аду ночевал на кучке соломы, параши чистил, а тут ангелы ручки подают, в ноги кланяются. То ли я сплю, щипает себя Ульянов за ляжку, и протирает глаза. Но нет. И тут подымает глаза и видит, как хохол заканчивает ему памятник. Точно мировая революция в раю - думает, и спрашивает хохла - шо случилось? - Та шо-шо, Владимир Ильич, нада ж було зразу казати, шо ви пид Росию ядерну бомбу подложили.
Ведь можно проголосовать раздельно 2 закона: о децентрализации, и Особом статусе Донбасса.
Но власть настаивает на пакетном голосовании, шо говорит о ее намерениях протянуть в угоду Путину - oсобый статус лугандонии, который для него является самым важным, и это он не скрывает.
И хотя Порошенко делает заявления, шо он этого не хочет, но как всегда делает наоборот, и все его действия направлены на принятие особого статуса лугандонии.
Вот где там у меня написано о том, шо не принимать децентрализацию?
Там написано, шо эти 2 закона: нужно принимать - раздельно!!!
А в угоду Путину - это закон: о Особом статусе Донбасса.
А особенности местного самоуправления оккупированными территориями это в законе, который в этой статье даже и не упоминается. Поэтому естественно что они будут приниматься "раздельно".
В угоду Путину - не принимать децентрализацию и не делать никаких реформ в Украине, что Ляшко и делает.
А по какому закону Вы собираетесь управлять оккупированными территориями, если украинская власть и украинские законы там не действуют? Там творится путинское беззаконие и Вы хотите чтобы оно продолжалось?
Это понятно всем, кроме порохоботов.
"Особый статус" это термин Путина, а в предлагаемых реформах такого понятия и близко нет. Под предлогом борьбы с мифическим "особым статусом" наши радикалы на самом деле валят конституционную реформу, что выгодно Путину.
В другом случае, уже давно бы проголосовали за децентрализацию, при некоторых поправках.
Так шо не надо валить на Радикальную партию, потому шо Самопомич, НФ ................... тоже не хотят голосовать за этот законопроект.