Партнер секретаря горсовета Северодонецка, который подозревается в коррупции, получит 7 млн на отопление больницы, - "Наші гроші"
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші", об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".
Тендер был проведен по переговорной процедуре. В обосновании закупки указано, что до 2015 года больница отапливалась собственной газовой котельной, которая была введена в эксплуатацию в 2005-м. Но в прошлом году закончился расчетный срок службы котлов, большинство которых после экспертного обследования были признані неработоспособными
.
Конкуренция по услугам снабжения пара и горячей воды в обосновании отсутствует по техническим причинам, поскольку не нашлось других поставщиков. Предварительно ГП "Северодонецкая Теплоеклектроцентраль" сообщила, что у нее отсутствуют технические возможности предоставления услуг по поставке тепловой энергии на объекты больнице.
ООО "Промтекс" зарегистрирована в городе Лисичанск, ее учредителями указаны Виктор Пилипенко и Николай Подлесный, который является директором предприятия.
Подлесный также является руководителем и совладельцем ООО "Центр ойл", среди соучредителей которого значится секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков.
Кроме того, Подлесный является директором благотворительной организации "Благотворительный фонд "Григория Сковороды" содействия развитию образования и поддержки молодежи" Игоря Буткова.
До 2007 года Игорь Бутков вместе с Сергеем Кузнецовым был владельцем фирмы с таким же названием, как и у подрядчика управления горсовета - ООО "Промтекс". Она была зарегистрирована в Северодонецке в 2000 году, а 9 лет назад прекратила деятельность.
Лисичанский "Промтекс", зарегистрированный в 2008-м, начал выигрывать тендеры с 2010 года. Именно тогда Игорь Бутков прошел в Северодонецкий горсовет от "Партии регионов", где возглавил земельную комиссию. За последние 6 лет фирма выиграла тендеров на общую сумму 30,07 млн грн., большинство из которых организованы отделами и управлениями Северодонецкого горсовета и проведены по переговорной процедурой или закупкой у одного участника.
Как указывает издание, Игорь Бутков, который стал секретарем горсовета Северодонецка в конце прошлого года, является владельцем не менее 19 предприятий. 20 января мэр Северодонецка Валентин Казаков официально сообщил Буткову, который на последних выборах стал депутатом от "Оппозиционного блока", что в отношении него будут приняты меры в соответствии с законом о предотвращении коррупции.
Тендер был проведен по переговорной процедуре. В обосновании закупки указано, что до 2015 года больница отапливалась собственной газовой котельной, которая была введена в эксплуатацию в 2005-м. Но в прошлом году закончился расчетный срок службы котлов, большинство которых после экспертного обследования были признані неработоспособными
.
Конкуренция по услугам снабжения пара и горячей воды в обосновании отсутствует по техническим причинам, поскольку не нашлось других поставщиков. Предварительно ГП "Северодонецкая Теплоеклектроцентраль" сообщила, что у нее отсутствуют технические возможности предоставления услуг по поставке тепловой энергии на объекты больнице.
ООО "Промтекс" зарегистрирована в городе Лисичанск, ее учредителями указаны Виктор Пилипенко и Николай Подлесный, который является директором предприятия.
Подлесный также является руководителем и совладельцем ООО "Центр ойл", среди соучредителей которого значится секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков.
Кроме того, Подлесный является директором благотворительной организации "Благотворительный фонд "Григория Сковороды" содействия развитию образования и поддержки молодежи" Игоря Буткова.
До 2007 года Игорь Бутков вместе с Сергеем Кузнецовым был владельцем фирмы с таким же названием, как и у подрядчика управления горсовета - ООО "Промтекс". Она была зарегистрирована в Северодонецке в 2000 году, а 9 лет назад прекратила деятельность.
Лисичанский "Промтекс", зарегистрированный в 2008-м, начал выигрывать тендеры с 2010 года. Именно тогда Игорь Бутков прошел в Северодонецкий горсовет от "Партии регионов", где возглавил земельную комиссию. За последние 6 лет фирма выиграла тендеров на общую сумму 30,07 млн грн., большинство из которых организованы отделами и управлениями Северодонецкого горсовета и проведены по переговорной процедурой или закупкой у одного участника.
Как указывает издание, Игорь Бутков, который стал секретарем горсовета Северодонецка в конце прошлого года, является владельцем не менее 19 предприятий. 20 января мэр Северодонецка Валентин Казаков официально сообщил Буткову, который на последних выборах стал депутатом от "Оппозиционного блока", что в отношении него будут приняты меры в соответствии с законом о предотвращении коррупции.
Шановне панство!
Просимо Вас приєднатись до СПАСІННЯ ГОЛОСІЇВСЬКОГО ЛІСУ!
З усіх сторін впритул до меж національного природного парку Голосіївський - об'єкту природно-заповідного фонду (ПЗФ) - підступають забудовники. Деякі вже почали свою брудну справу навіть всередині лісу (знищили 500-річні дуби та перекопали галявину на ділянці 10га під будівництво «Дитячої лкарні майбутнього», яке не відбулося, біля обсерваторії - http://life.pravda.com.ua/society/2015/12/29/205573/).
Як об'єкт ПЗФ загальнодержавного значення, Голосіївський ліс має право та повинен бути захищений охоронною зоною чи буферними парками. Вони мають стримувати антропогенне навантаження мегаполісу- шашлики, катання на мотоциклах, квдрациклах, витоптування цінного лісового покриву і таке інше. Це заважає існуванню віковічних дубів, червонокнижних рослин та різних великих та малих мешканців лісу. Ліс дістався нам в спадщину і ми маємо його залишити нашим нащадкам таким самим, яким одержали.
Нажаль, природоохоронне законодавство досить слабке і не дає конкретних розмірів охоронної зони, але наказує, що вона неодмінно має бути. Голосіївський національний парк досі не має затвердженої охоронної зони.
Наш мер Віталій Кличко та Київрада можуть виправити цю ситуацію, якщо введуть МОРАТОРІЙ НА ЗАБУДОВУ території, прилеглої до меж національного парку, завширшки 500 метрів. Якщо будуть сприяти розбудові тут зелених зон та рекреаційної інфраструктури замість будівництва 27-поверхових комерційних будівель. Це стане підтвердженням, що Київрада та мер мають ПОВАГУ ДО МІСТА, УНІКАЛЬНОГО ГОЛОСІЇВСЬКОГО ЛІСУ ТА КИЯН.
Вимагаємо:
- терміново скасувати рішення Київради від 10.11.2012р.№322/8606 про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою Службі безпеки за адресою: вул. Полковника Потєхіна-9, де розташована законсервована військова частина. Призначення ділянки по кадастру - оборона, житлова комерційна забудова протизаконна. Фактично знищене узлісся Голосіївського лісу. Розпочаті будівельні роботи на площі 5 га по риттю котлованів та влаштуванню свайного поля під 27-поверховий мікрорайон впритул до лісу. Ділянку передати НПП Голосіївський (земля була вилучена під «глушилку» СБУ з комунальної власності, туди ж має бути повернута);
- скасувати Рішення Київської міської ради № 49/1104 «Про надання клінічній лікарні «Феофанія» ДУС земельної ділянки для будівництва ВЦОЗМД на вул. Академіка Заболотного, 21 у Голосіївському районі м. Києва»;
- звернутися від Київради до Президента України Петра Порошенка про повернення ділянки, виділеної Указом президента під «Дитячу лікарню майбутнього» та повернення землі НПП Голосіївський;
- звернутися від Київради до Президента України Петра Порошенка про прийняття природоохоронних обов'язків Експоцентром України (що знаходиться в підпорядкуванні Державного управління справами, де садова та лісопаркова території становлять 175 га;
- при розробленні ДПТ по вул. Ягідна - Самбурки керуватись діючим до 2020 року Генеральним Планом;
- організувати буферний парк на території за адресою: пр-т Науки, 46, де СКАСОВАНО незаконну забудову.
«ВСЕМ МИРОМ» ЗАХИСТИМО ДОРОГОЦІННЕ ДОВКІЛЛЯ!
http://news.sever-strasti.com/2016/01/22/sekretar-meri%D1%97-syevyerodonecka-yakogo-pereviryatimut-na-korupciyu-maye-19-kompanij-spisok/